Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение mi@Ledi » 29 июл 2011, 12:11

Владлен писал(а):Юмор и хороший настрой - это спутники и помощники в лечении РС. Я не претендую на качественный материал, у меня всего несколько рассказов, больше я реализовывался (поднимал уровень эндорфинов) в заметках, письмах, прямом юморе. Для поднятия настроения у вас высылаю (выберу) две-три нелепицы (открыл такую рубрику однажды, уж, много случаев в жизни - юмор). Не судите строго. Во вложении


ВЫ уверены,что правильно поняли фразу врача - «Психоорганический синдром уже есть. Специфическое проявление в виде оптимизма!» - так гласит заключение психиатра.

Это ли не начало психоорганических изменений ,т.е. отклонений от нормы ?
А попросту присущей некоторым больным РС - эйфории.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 29 июл 2011, 15:19

Для Миледи:
Я понял фразу и что она в себе содержит, как оценку психиатра, но я не считаю, что ушел от адекватности, всегда старался и контролировал себя, чтобы "не сойти с ума". Риторический (отвечающий сам на себя) вопрос: "А как еще мог среагировать психиатр на пациента с ярлыком инвалида 2 степени и диагнозом РС) Это система, и она работает по своим канонам. Поэтому врачи с неохотой идут на присвоение инвалидности, так как за этим стоит и уголовная ответственность (читай - коррупционность), а впоследствии, если придется, они с такой же неохотой будут ее (инвалидность) снимать - это брать на себя ответственность. Зачемэто надо врачу, только 3-5 минут поговоривший (видевший его) с пациентом? Ему достаточно уловить фразу, сказанную серьезно и уверенно: "Когда я выздоровею, буду ходить на охоту!" Конечно это эйфория больного РС!
Если Вам угодно считать меня психом - считайте, это Ваше дело, но я не поддамся на этот ярлык и сам, первый приду и буду просить снять с меня инвалидность (в настоящее время она уже бессрочная), как только создадутся к этому жизненные условия. А пока я очень зависим финансово от пенсии - это вопрос выживания для меня.
Последний раз редактировалось Владлен 13 сен 2011, 17:14, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение mi@Ledi » 29 июл 2011, 15:38

ДУМАЮ пенсию оставить ,по-любому,стоит.
По конституции все недра принадлежат народу ,ну типа как в
эмиратах - все с рождения получают свои деньги за нефть и т.д.
По утрам там слушают цены на нефть,а мы прогноз погоды.
Так что ,пусть вас не мучают сомненья ,не живёте вы за чужой счёт.
И это нас обворовывают бессовестно.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 30 июл 2011, 23:59

Увы, "меня стало слишком много" в теме. так что пока сворачиваюсь, я обещал уйти с форума и не "зудеть", если это произойдет (есть только просмотры, но безучастные). Да, и некогда уже сейчас будет заниматься "подбрасыванием тем для обсуждения". Но, все необходимое мною уже сказано, остались нюансы. Высылаю последнее свое послание и рассказ. Рассказ не для "посмеяться", в нем, в его содержании есть отдельные моменты, которые заслуживают осмысления.
Если появятся какие-то вопросы ко мне по поводу (моего) лечения, отвечу обязательно, может только не сразу. Если у вас начнутся обсуждения между собой подкинутого мною материала, я вмешиваться не буду.
Успехов!
Вложения
Форум 110730.doc
Последнее (нехорошее слово) слово
(33.5 КБ) Скачиваний: 1234
Последний раз редактировалось Владлен 16 апр 2014, 08:27, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 июл 2011, 00:01

Рассказ
Вложения
Две страницы.doc
Лыжные прогулки
(137.5 КБ) Скачиваний: 1342
Последний раз редактировалось Владлен 16 апр 2014, 08:29, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение ImNIK » 31 июл 2011, 22:28

Осилил... прочитал...
Я склонен согласиться с автором - очень большая вероятность, что болезнь возникает на психологической почве. Единственно маленькие дети выбиваются из этой теории, но все-же рассматривая к примеру свой случай - я тоже думаю что толчком явились как раз психологические факторы.
Все написано довольно интересно, особенно прогулки по лесу. Думаю это полезно не только для тела, как описывает автор но и для души - т.к. есть возможность уйти в себя, уйти от серой повседневности, дать организму отдышаться. Единственно, что я бы посоветовал автору кроме всех этих рассказов составить небольшой список всего, что делали для борьбы с РС.
ImNIK
Рядовой
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:17

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 авг 2011, 12:33

Истина не ходит нагой, одеваясь в пестрые одежды и мишуру
И счастлив тот, кто сдернет с нее покрова иллюзии и сможет насладиться
Ее стройным, чистым и нагим телом («голой правдой»)

Сегодня я увидел, что тему все же просматривают, но пока реакция мне непонятна – из любопытства это делается или все же из интереса.
Я вылечился и хочу помочь это сделать другим. Я прекрасно понимаю, что форум – это не литературный кружок и, если я и привожу в теме какие-то свои рассказы и выкладки, то делаю это не для того, чтобы вы оценили красоту и правильность слога. Попробуйте приводимый мною в теме материал не «осиливать», а внимательно и углубленно прочитать, вникнуть в него; какое-то время «пожить» и пропустить (при прогулках) через себя и свою болезнь, что-то извлечь «свое» из каждого моего послания, может быть, даже еще раз вернуться и перечитать его.
Я не говорю загадками, все мы разные и было бы большой ошибкой для меня давать какие-то общие рецепты для всех. Но корень, стержень, принципы подхода, мне кажется, я обозначил (в силу того, что я понял в РС)
Жду первых откликов через несколько месяцев, а для кого-то это будут и годы выхода из РС и восстановления. Может быть, при этом, вы откроете в форуме и какие-то свои темы, поделитесь своим опытом с больными РС.
Сравнивая ваши «сегодняшние» вопросы и выкладки с выкладками в форуме 2003 года, я не вижу изменений - все те же лекарства и те же вопросы, только лица другие. О том же говорили и «старожилы в болезни» в 2003 году
Я периодически буду заглядывать в форум, и, если у кого-то возникнут вопросы ко мне, отвечу на них, может только не сразу.
Может кого-то бессонница мучает – поделюсь своим опытом. Врачи говорят, что за несколько месяцев бессонница способна извести человека. Я с нею прожил три года, как в страшном кошмаре.
Я ИСКРЕННЕ ХОЧУ ПОМОЧЬ ВАМ, А НЕ ОБОЗНАЧИТЬСЯ!
Приобщаю еще один маленький письмо-рассказ
Вложения
Письмо100527.doc
Весенняя прогулка по лесу
(61.5 КБ) Скачиваний: 1199
Последний раз редактировалось Владлен 16 апр 2014, 08:32, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 31 авг 2011, 06:04

Прошел месяц с моего последнего выхода в тему, которую я обозначил. За это время тему просмотрели более 400 раз. Отзывов пока нет, и это в какой-то степени радует и обнадеживает меня на успех. А под успехом я понимаю, что человек внимательно отнесся к моим посланиям и не спешит делать какие-то выводы.
Но, для тех, кто пытается «скопировать» мой путь от РС, хочу еще раз повторить, чтобы он не испытывал последующих разочарований и не обвинял меня в «глупостях», что мой посыл обозначен в первом же послании. Это – слушать и слышать себя и мир вокруг Вас, а мой путь – это только пример. Мир иллюзорен, и, в большинстве случаях, мы воспринимаем и реагируем на его поверхностную, «видимую» часть, часто «разрушая» своими эмоциями себя. Ученые утверждают (информация по TV на днях, при запуске в космос уникального телескопа), что мы видим только 4-5% материи от всей, которая присутствует в космосе.
То же и в нас. Но, чтобы не вдаваться в мистику, скажу образно – многие болезни, в т.ч. РС, - это болезнь души и лекарствами его вряд ли излечишь. Последствия, да – это дело неврологов, психиатров и т.д., но само лечение РС, скорее всего, находится в области психологов (даже если начало РС исходит из механических повреждений мозга).
Вера, надежда на успех, терпение и спокойствие – вот твои попутчики в твоем пути, друзья и помощники. Отчаяние, злость, ненависть и другие пороки – это недруги, которые пытаются столкнуть вас и уронить – гоните их прочь!
Еще раз, успехов, не падайте духом, первые изменения я почувствовал у себя примерно через полгода. Это как лекарство, которое действует накопительно.
Последний раз редактировалось Владлен 09 сен 2011, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 07 сен 2011, 06:16

Путь человека прям в глазах его;
Но Господь взвешивает души!
(Ветхий Завет, Книга притчей Соломоновых)

Уважаемые форумчане!
В одном из своих первых посланий я говорил об энтропии, как об одном из важных компонентов в подходе к остановке РС, который заслуживает даже одной отдельной темы форума. Не в смысле обсуждения «энтропии», а в смысле обмена участников успешным опытом ее применения к своему лечению.
Напомню, энтропия – это мера беспорядка в сложных системах (какой и является организм человека). Энтропия изначально стремится к нарастанию (беспорядку, хаосу, разрушению). И для того, чтобы поддерживать систему в ее функциональном значении, когда внутренние механизмы регулирования нарушаются, задача (в данном случае больного РС) снижать уровень энтропии всеми доступными способами, в т.ч. и лекарствами. Но так, как лекарства имеют побочные действия, их все равно необходимо нейтрализовывать. Но речь сейчас не об этом.
Чтобы не развозить тему, я хотел показать только одно прикладное применение, возможно непонятного пока посыла (энтропия). Я обращаюсь ко всем, пожалуйста, будьте сдержанны и конструктивны в своих высказываниях. Когда я слышу, что слово материально, я отношусь к этому скептически, но несомненно, весь мой жизненный опыт показывает, что «Слово» (слова, мысли, (по)желания, (у)стремления и т.д.) облеченное в эмоции обладает энергией. Будьте аккуратней с ним («Словом»), особенно по отношению к другим. Оно, ведь, может и бумерангом вернуться к Вам.
Когда человек делает добро, оказывает понимание, поддержку, живет с юмором и оптимизмом – это повышает настроение и снижает уровень энтропии у всех и, прежде всего, у самого «генератора» энергии, которой он с радостью делится; и это его потребность.
Когда же человек занимается тем, что цепляет другого и упивается его эмоциями, это несколько снижает уровень энтропии у него самого и резко повышает уровень у его оппонента. Это в народе называется «Энергетический вампиризм». А взаимные препирательства, в конце концов, повышают уровень энтропии у обоих.
Зачем вам это надо? В словесной перепалке, как и в бытовых войнах не бывает победителей; и не надо надеяться, что кто-то кому-то сможет сделать больней и победить. Но нервы (психику) вы себе подпортите изрядно! Или вам мало РС? В мире и без того зла много, чтобы мы еще и в своем болоте себя пожирали; давайте объединяться и всем скопом, дружно, помогая друг другу, а не издеваясь и не «поучая», бороться с РС
Уважайте себя и других, не заводитесь на нападки (провоцирующие или неумышленные); в конце концов, нас миллиарды (людей) и нет одинаковых, и все мнения имеют место быть, пусть восторжествуют те, которые будут поддержаны. Как сказал однажды наш президент: «Все имеют право на Истину, никто не имеет право на ее узурпацию!»
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 09 сен 2011, 06:14

В одном из своих рассказов я упомянул, что прогуливаясь, мысли как-то сами меня уводили в какие-то глубины жизни. Я это назвал, как возникновение самопроизвольного процесса медитации или "созерцания". Возможно, я и ошибаюсь в понимании медитации. Много чего интересного накручивает мозг (или разрешает проблемы?). Таких тем и предметов осмысления возникало очень много, практически с каждой прогулки я возвращался заряженный энергией оптимизма, а многие вопросы текущего житейского порядка я в процессе осмысления разрешал, рождалось решение проблемы. Я это называю: "Уйти посоветоваться с лесом"
В каждом населенном пункте, есть какие-то значимые места и места отдыха. Мне в этом плане крупно повезло, в лес мне нет необходимости выезжать, он начинается сразу за границами города. А когда времени мало, я хожу в парк, к ручью, или к городскому озеру. Но, уж парки -то мегаполисы все имеют. Попробуйте перенять мой опыт, уверен, это очень полезное мероприятие для снижения энтропии организма.
Пусть даже вывод возможно будет неверный, неполный и т.д., но он успокаивает психику.
Вложения
Форум 110909_1.doc
Вампиры и доноры
(29 КБ) Скачиваний: 1201
Последний раз редактировалось Владлен 16 апр 2014, 08:34, всего редактировалось 2 раз(а).
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron