Бороться и искать, найти и не сдаваться

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 12 сен 2017, 17:00

Я не только пробовал, но и постоянно это делаю. Упражнения очень разные начиная от простой зарядки до растяжек, вот отрывок из книги о рассеянном склерозе:
"Регулярные физические упражнения должны соответствовать вашим индивидуальным возможностям. Следует остерегаться переутомления, которое может стать причиной обострения болезни. Помимо выбранного вами комплекса физических упражнений, вы можете заняться плаванием, верховой ездой. Возможно, оптимальными для вас станут зимние прогулки на финских санях с сопровождающим, а летом – велосипед и катание на лодке.
Регулярные упражнения без значительных физических нагрузок способствуют нормализации мышечного тонуса, улучшают самочувствие. Пользу принесут те занятия и упражнения, которые выполняются с удовольствием.
Не забывайте о самоконтроле. Старайтесь держать стабильным свой вес, периодически контролируйте уровень артериального давления, сахара крови и холестерина."
От себя могу сказать: я благодаря физическим упражнениям живу без лекарств, и чувствую себя нормально, но все хорошо в меру. Иногда спастичность мышц бывает, но это когда перерыв в физических нагрузках. Занимайтесь друзья
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Alex » 12 сен 2017, 21:08

У меня к сожалению нет лошади, бассейна, лодки, лисапеда, финских саней и т.д., но то, что движение - жизнь, не спорю.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 13 сен 2017, 01:35

У меня этого тоже нет, вы просто хотите что б вам дали волшебную таблетку которая вылечит. Я уговаривать не буду, хотите жить нормально придумывайте как сделать. А раз вы хотите не вылечится а что бы вас постоянно жалели говорили инвалид не счастный, сидите на попе ровно.
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Antón Pirulero » 13 сен 2017, 10:27

Павлушка писал(а):У меня этого тоже нет, вы просто хотите что б вам дали волшебную таблетку которая вылечит. Я уговаривать не буду, хотите жить нормально придумывайте как сделать. А раз вы хотите не вылечится а что бы вас постоянно жалели говорили инвалид не счастный, сидите на попе ровно.

Прежде чем учить окружающих как побеждать РС, расскажите, пожалуйста, подробности своей болезни: стаж, EDSS, используемую терапию, текущее состояние.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 13 сен 2017, 11:40

Я учить ни кого не собираюсь, у меня и педагогического образования нет. Что касается стажа болезни то поверте он внушительный, диагноз официально поставлен в 1986 году в госпитале г. Владивосток. Методика проста занятия и желание жить нормально.
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 13 сен 2017, 11:43

Если интересно мое нынешнее состояние то пишите свой e-mail и я вам сниму видео с моим участием.
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Antón Pirulero » 13 сен 2017, 14:12

Павлушка писал(а):Я учить ни кого не собираюсь, у меня и педагогического образования нет. Что касается стажа болезни то поверте он внушительный, диагноз официально поставлен в 1986 году в госпитале г. Владивосток. Методика проста занятия и желание жить нормально.

Было бы интересно ознакомиться с вашей методикой, можете опубликовать здесь?
И прочие подробности, чтобы каждому на почту не отправлять, потому как, уверен, всем интересно, как сохранить активность со стажем РС 31 год!
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 13 сен 2017, 17:22

Уважаемый, читайте внимательно я сказал методика проста заниматься физ.упражнениями и желание жить нормально, доказывать и тем более учить я ни кого не буду.Желаете делать как я милости просим советом подсказками я помогу,а навязываться я не буду. И потом вопрос был какой, я на него ответил?
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Павлушка » 13 сен 2017, 17:40

Я не знаю как здесь видеео разместить
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Вы пробовали тренировками вернуть способность ходить?

Сообщение Alex » 14 сен 2017, 03:47

Павлушка писал(а):Я не знаю как здесь видеео разместить

Здесь скорее всего никак, видеофайлы довольно "тяжелые" для этого хостинга, однако вы можете разместить ваши файлы где нибудь на ю-тубе, а здесь просто разместить ссылку на них. :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron