Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение irina0210 » 19 июл 2011, 13:28

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение mi@Ledi » 19 июл 2011, 13:31

irina0210 писал(а):Да,я тоже там читала-года на 4 эффект,потом все снова повторяется.Может не стоит?


4 ,ЭТО РЕКОРД .
Если есть результат ,то ко второму году на нет
сходит . Удача ,если можно не считать
разрущений от химии .
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Наталия » 19 июл 2011, 13:35

irina0210 писал(а):http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=5318&st=20
вот нашла.

muxa написала в чате:
Ребята, расскажу про стволовые клетки. Испробовала на себе. В марте 2009г. делала операцию по трансплантации стволовых клеток в клинике Максимова в Москве. Болею с 1996г, течение ПП РС. Операция очень дорогостоящая :750-950тыс.руб, стоимость определяет врач. Стволовые клетки получаются из твоей собственной крови : лежишь на аппарате часа 4, кровь фильтруется, выделяются стволовые клетки. Потом ударными дозами химии тебе убивают иммунитет, затем закачивают твои же стволовые клетки и начинается процесс восстановления "нового" иммунитета.В палате лежишь один, все кругом стерильно, врачи и мед.сестры заходят лишь в масках, халатах и бахилах. Все это длится 1,5мес.Результат - выпадение абсолютно всех волос (ну,это ерунда: через 3 мес. все заново отросло) и улучшение симптомов по основному заболеванию. Я стала уверенно ходить, шатать перестало, совершенно ушел запор , улучшилась функция мочевого пузыря. Но к сожалению примерно через 1 год симптомы стали возвращаться, невролог у которого я сейчас наблюдаюсь говорит, что у него есть много примеров, где после операции симптомы РС возвращаются. В клинике врачи говорят,что чем раньше сделаешь такую операцию, тем шансы на успех больше, поскольку в организме еще не все разрушено болезнью. Если кто-то интересуется, могу дать контактный телефон. Сначала врач приглашает на консультацию, разъяснение метода. Говорят, что ВП РС лучше поддается лечению, чем ПП РС. Вот такая история!


Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Rnov » 19 июл 2011, 14:33

это все уже находил...
Грустный расклад...

А что по вопросу "без химии"?

Еще вопрос - есть ли новости по поводу трансплантации нейрональных стволовых клеток? На какой стадии исследования, где можно с ними ознакомиться? Есть ли движение в сторону клинических исследований с людьми?
Rnov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:23

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение mi@Ledi » 19 июл 2011, 17:45

Это вопрос к врачам форума .
Пока собираетесь,выбираете -
поднимите жену ,поддержите по протоколу Кленнера ,
ударными дозами в1 и проч.viewtopic.php?f=7&t=1523&start=30
наш форумчанин Алекс перевёл.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение курарэ » 27 июл 2011, 01:25

9
Аватара пользователя
курарэ
Рядовой
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:30

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение mi@Ledi » 04 окт 2011, 13:33

Модераторы забанте этого скупщка по айишнику !
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Ilves » 09 окт 2011, 21:28

си рожа писал(а):запарил этот lev7 :evil:


Уважаемые пользователи, при появлении подобных объявлений пишите, пожалуйста, жалобу на сообщение - мы не можем (да и не считаем нужным) постоянно просматривать все темы.
Ильвес Александр Геннадьевич
кандидат медицинских наук,
врач-невролог
e-mail: ilves@scleros.ru
Аватара пользователя
Ilves
Врач ИМЧ РАН
 
Сообщения: 2967
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:37

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение martynova65 » 20 дек 2011, 19:02

begarry писал(а):В итоге через знакомых вышли на закрытую тему, там как бы не лечат, там специальная программа "Эквилибриум". В рамках программы много клиник, в одной делали введение при неврологии. С нами работал (работает) Юрий Захаров, в принципе, это не совсем его тема, но мы настояли к нему, почему? Потому, что видели результаты, сразу оговорюсь, что он уже неврологических пациентов новых как два года не ведет, так, что заподозрить меня в рекламе нельзя. И вот первый человек, который нам все правильно и объяснил. Почему то все считают стволовые клетки неким чудом и строительным материалом для организма, а он утверждает, что это фактически главные регулирующие и управляющие процессами клетки в этом и разница его подхода.


Увидела этого доктора на ТВ "Россия" у Агапкина, стало интересно, темы прямо скажем необычные поднимал :geek: и вот, что нашла в инете, как раз по теме. "в точку" - здесь он сам себе сепарирует! http://video.yandex.ru/users/yur-zakharov/view/1/
martynova65
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение сергей викторович » 10 янв 2012, 11:49

тема интересная , но нет времени писать , хотя прошел эту терапию в кл. Максимова более 3 -х лет назад , будет время напишу
сергей викторович
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:43

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron