Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 28 дек 2016, 11:56

Стесняется того, что речь пострадала...
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 20:30

Kira писал(а):Стесняется того, что речь пострадала...

Речь у меня, действительно пострадала, но не настолько, чтобы избегать общения, тем более, я из-за этого не комплексую, Кира. Просто быстро говорить не получается, но, если собеседник терпелив и выдержан, то я смогу донести до него свою точку зрения.
А, вообще, вошел в тему для того, чтобы подчеркнуть, подчеркиваю :D - подчеркнуть тем, кто говорит о "методе Владлена" в преодолении РС - нет у меня МЕТОДА ПРОДОЛЕНИЯ РС - есть, и я их вижу и несу, подходы к преодолению РС. А методы отдаю уже на откуп и индивидуальную разработку самому РС-нику...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 01 фев 2017, 23:50

Владлен, думаю, что ты много лет на форуме говоришь о том, что в ролике. Не дословно, но смысл, думаю, схож.
Мне понравилось!!!
Как лечиться вылечиться и жить. Скрываемая правда. Неумывакин Иван Павлович.
https://www.youtube.com/watch?v=sTrd7EiJLv0
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 фев 2017, 06:38

Лика писал(а):Как лечиться вылечиться и жить. Скрываемая правда. Неумывакин Иван Павлович.
https://www.youtube.com/watch?v=sTrd7EiJLv0

Лика, это очень хорошо, что ты прониклась в суть которая завуалирована за внешними проявлениями в человеке. Поэтому ты и сразу отмечаешь ее в "мишуре" и наносной пене, за которой она, суть, скрывается. Просмотрел фильм, да, о-очень соответствует тому, что я и пытаюсь донести. Мы с автором или героем фильма смотрим на одну и ту же проблему (не)здоровья одинаково, на одно и тоже яйцо, только он в фас, а я в профиль. Насколько я понимаю из фильма, нас объединяет одно - мы оба заглянули костлявой в глаза, у обоих был тяжелый случай. А сильно разъединяет то, что он - врач, профессионал, а я - дилетант из толпы "недужных". Но...
Все же от себя добавлю в общую копилку познания, как лечиться и вылечится, мне можно, поскольку я не рискую репутацией, в отличие от Неумывакина (он всего лишь скромно намекнул, что в сосновом лесу живут целебные (чистые, здоровые) комары, поскольку они не "дураки" и поэтому их там мало) - не отвергайте и не высмеивайте "комаротерапию" :D Уверен, дело времени, когда это официально будет признано.
И еще не забывайте баню! Правда, это уже не моя заслуга, что разглядел ее пользительность - это народная мудрость, я только ею воспользовался в полной мере. А желающим преодолеть страх посоветую - начните ее посещать не посещая парилок вначале совсем. Ну, а там как пойдет - только не переусердствуйте в своем порыве.
И еще, Лика, добавлю к посту (в цитате) ТВОИ три копейки в общую копилку, для этого предлагаю немного вернуться назад, зайдя по ссылке и перечитать всю страницу, начиная со второго поста:

viewtopic.php?f=7&t=2729&start=1160

А после прочтения обозначенной страницы, просмотра предложенного фильма и осмысления того, что я пытаюсь донести (у меня нет метода, есть взгляд, подход, понимание, рекомендации) - необходимо все это объединить, переосмыслить, взглянуть, как на одно "яйцо", но только уже со своей стороны и... вперед, к оздоровлению своего "Я" и оболочки (организма, материального "футляра") своего "Я"!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 фев 2017, 09:10

И в качестве "дессерта" добавлю, при этом помяну добрым словом наставления "Pymydolov" (старожилы форума должны помнить этого участника), что почаще ходить надо босиком. Я вообще на целый день уходил в лес (тайгу с ее буераками!) часто без всякой цели (когда в нем нет ни черемши, ни ягод, ни грибов) на целый день просто побродить на лоне и послушать звуки природы, насладиться ее цветами и ароматами, уйти подальше от цивилизации и социума. И при этом, для пущего проникновения, раздевался до нага (до трусов, чтобы не напугать нечаянного встречного на тропе :D ), разувался и так бродил, и "кормил" комаров, и наслаждался тишиной.
Ходил я летом без палок, т.е. не скандинавской ходьбой, зато зимой это были полноценные лыжные прогулки с палками и пр. атрибутикой. На лыжах научился стоять (пришлось заново учиться ходить на лыжах после обрушения программы во время РС, хотя раньше был КМС в одном из лыжных видов) раньше, чем бегать (а бегать в прямом смысле не научился полноценно до сих пор - чем-то мой сечас бег ребенка напоминает :D ).
Но чем хороши прогулки без палок - это тем, что тело более свободно в движении. Я прыгать не мог (разучился :D ) больше, чем на полметра, а тут, гуляя по тайге тренируешь все - где-то по бревнышку пройдешь (тренируешь равновесие), где-то пригнешься чуть ли не до земли и гусиным шагом под завалиной пролезешь, где-то ручеек перепрыгнешь (стараешься перепрыгнуть :D )...
Т.е. польза не только в чистом воздухе и созерцаниях лоны, но и непроизвольная, вынужденная разминка всего тела, скованного спастикой. При этом это происходит не двадцать-тридцать минут в день в спертом помещении, а продолжается в течение всего дня и даже не замечаешь, что ты делаешь это - ОЗДОРАВЛИВАЕШЬСЯ от РС!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 03 фев 2017, 10:46

И еще три копейки вставлю в пользу прогулок по лесу нагим. В теме "Часто болят ноги" в ветке "Совет ветеранов" я приводил народный рецепт при болях в суставах (ногах в целом) - это ходить по(через) крапиве. Гуляя нагим по лесу, невозможно избежать "ожогов" крапивой, но... это не целенаправленное издевательство над собой, а непроизвольное, нет-нет, да почувствуешь, что ожегся крапивой. И это происходит без садо-мазо, невольно, хоть и стараешься в крапиву не лезть., но... в какой-то степени (если слегка) даже и комфортным такие ожоги кажутся. Не всегда получается без ожогов походить, иногда, как лампочка, весь горишь, когда приходишь домой. А к середине лета трава (и крапива) у нас выше человека вырастает :D
И еще один плюс - очень важный! Почему я и начал раздеваться в лесу, ведь, вначале и в мыслях не было о пользе воздействия леса на нагое тело . За время прогулки ни один (НИ-О-ДИН) клещ в меня не впился, даже в самый их пик май-июнь. В это время больше сотни их с себя скидываешь за день. Они, клещи, все на виду на теле, при этом ползают, челюстями лязгают и слюни пускают от такой доступности для них тела, ищут место "повкуснее" до получаса и более. А ты их сразу и смахиваешь, таких беспечных. Каждые пятнадцать-двадцать минут останавливаешься и глазами пробегаешь по телу.. Этого достаточно, чтобы они выше таза не поднялись.

PS
Я сбегал в лес от РС, а, в результате, убежал от многих ме-лких болячек (таких, например, как слегка повышенное давление), и не только - у меня больше двадцати лет псориаз был, который особо не беспокоил и я им и не занимался. Сейчас его у меня нет - тело чистое. Спасибо (будь он неладен) РС!
Впрочем, что же явилось определяющим здесь - лес и нагота, комары, баня или что-то еще (я многое что использовал) - я не знаю, и, скорее всего, так и не узнаю - скорее всего все в комплексе исцеляло комплексно!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 фев 2017, 11:42

Для всех, кто скептически отнесся к моим последним трем постам в настоящей теме. Даже не буду пытаться кого-то переубедить - это право каждого смотреть "скептически", "с недоверием", "с иронией" на предлагаемое взглянуть с надеждой и верой. Просто приведу высказывание одного из самых наших "дерзких" и "острых, как перец" критиков на протяжении всего времени пребывания его в настоящем форуме (я только знаю его с момента своей регистрации в 2011 года), но сей "непримиримый правдорубец" больше, чем почетный активный участник форума, и он, будучи "разжалованным" (по собственной инициативе) в рядовые, вновь дослужился до высокого звания.
Стоит, надо это учитывать, насколько неприемлил все вышесказанное сей критик вначале (с 2011 до ...), и насколько он перевоплотился (в хорошем, положительном смысле) в настоящее время. Уверен, для того, чтобы изменить свое мнение, - требуются весомые обстоятельства.
Настоящая цитата взята из другой темы и высказана 28.01.2017:
Лика писал(а):...Ненаучно, глупо (возможно), но несмотря на то, что я в самом деле колю копаксон, я меняюсь внутренне.... (может уже и не в копаксоне дело, но отказаться от него я пока не готова).
Меняюсь сильно. Вначале против своей воли (точнее не по моей воле, а по обстоятельствам), потом по своей воле... Пока все хорошо...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 фев 2017, 11:43

Лика писал(а):Меняюсь сильно. Вначале против своей воли (точнее не по моей воле, а по обстоятельствам), потом по своей воле... Пока все хорошо...

Лика, и дальше будет все хорошо, и не просто хорошо, а - отлично! Здесь важно верить и... - "на Бога не надеяться, а самому не плошать!" - ... идти вперед, не оглядываясь и не сомневаясь в себе. Ты и есть Бог, и Он ведет тебя только в правильном направлении. Поясню на всякий случай - Бог и Дьявол живут в каждом человеке, как Их материальное воплощение (проявление). Так что, ты, проживая жизнь, проявляешь собой либо Бога, либо Дьявола! И каждый из них "рвет" человека в свою сторону, но... человек свободен и от Бога, и от Дьявола - только сам он выбирает и определяет свой путь! И разобраться в "полутонах" ему (человеку) и предлагается именно в этом материальном мире с его страстями и желаниями, поскольку - туда, куда мы идем, нет полутонов - есть белое и черное!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 фев 2017, 16:32

Лика писал(а):Тебя врачи не видят! А твоя субъективная оценка ни о чем... Как можно себя оценить? Никак!!!
А меня врачи видят постоянно!!! Говорят - Молодец, так держать, все неврологические пробы "на ура"!)) (сплюну, на всякий. т.т.т.).

Привожу еще один пост Лики, как веский аргумент, не как эйфорию, не как эмоцию (головокружение от успехов), что явствует из второго предложения цитаты в противовес оценке своего состояния Кирой (первое предложение в цитате). Себя можно, конечно, оценить, Лика, но ... эта субъективная оценка (она немаловажна, естественно) может быть и подвергнута в конце-концов и сомнениям на основании объективных биохимических и иных показателей организма врачами. Что-что, а в диагностике у нас традиционная медицина преуспела!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 05 фев 2017, 16:52

Владлен писал(а):
Лика писал(а):Тебя врачи не видят! А твоя субъективная оценка ни о чем... Как можно себя оценить? Никак!!!
А меня врачи видят постоянно!!! Говорят - Молодец, так держать, все неврологические пробы "на ура"!)) (сплюну, на всякий. т.т.т.).

Привожу еще один пост Лики, как веский аргумент, не как эйфорию, не как эмоцию (головокружение от успехов), что явствует из второго предложения цитаты в противовес оценке своего состояния Кирой (первое предложение в цитате). Себя можно, конечно, оценить, Лика, но ... эта субъективная оценка (она немаловажна, естественно) может быть и подвергнута в конце-концов и сомнениям на основании объективных биохимических и иных показателей организма врачами. Что-что, а в диагностике у нас традиционная медицина преуспела!

Может ты книгу обо мне напишешь (мне 70% от прибыли, тебе 30%)??
Не много ли меня цитируешь?? И я пока никуда не взобралась, чтобы ставить в пример и цитировать. Все может измениться в любую минуту!!!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7