Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Antón Pirulero » 27 янв 2017, 22:02

Лика писал(а):А зря))) Много времени они не занимают))) Душой, Тоха, Душой)))) :D :D

Извини, но душой подобную ахинею я смотреть не буду - душу жалко.
ОК, сорри за категоричность суждений, но это - общая черта больных РС :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Лика » 27 янв 2017, 22:38

Antón писал(а):
Лика писал(а):А зря))) Много времени они не занимают))) Душой, Тоха, Душой)))) :D :D

Извини, но душой подобную ахинею я смотреть не буду - душу жалко.
ОК, сорри за категоричность суждений, но это - общая черта больных РС :D

А мне для своего здоровья души не жалко))))
Твое право)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Chocolife » 21 авг 2017, 08:12

В первый раз ездила на море (в первый раз - в жару, ранее- только зимой) после постановки диагноза. На пляже была с 8 утра до 12 и после 17.00. Все хорошо.
Chocolife
Рядовой
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 12:21

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Ромуальд » 21 авг 2017, 11:14

В первый раз ездила на море (в первый раз - в жару, ранее- только зимой) после постановки диагноза. На пляже была с 8 утра до 12 и после 17.00. Все хорошо.

Стараюсь ездить на море каждое лето (10-14 дней). Последние раз шесть тоже был на пляже только утром (до 10-10.30) и вечером (18-20ч). Подзарядка на всю зиму.
Ромуальд
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:09

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Владлен » 21 авг 2017, 18:55

Ромуальд писал(а):
В первый раз ездила на море (в первый раз - в жару, ранее- только зимой) после постановки диагноза. На пляже была с 8 утра до 12 и после 17.00. Все хорошо.

Стараюсь ездить на море каждое лето (10-14 дней). Последние раз шесть тоже был на пляже только утром (до 10-10.30) и вечером (18-20ч). Подзарядка на всю зиму.

Ребят, на самом деле, это не подвиг для РС-ника ( :D :D ), на самом деле, это обычное состояние для него - не нужно поддаваться надуманным страхам! Да, перегрев опасен РС-нику, так же как и переохлаждение! Естественно, нужны и осторожность, и взвешенность! Только не ограниченность! Жить нужно и не бояться жить! Я, вот, в баню (с парилкой) регулярно ходил во время своего тяжелого периода РС. Сейчас хожу не регулярно, но это связано с финансами, а не с РС. И не считаю это чем-то сверхъестественным, наоборот - преодоление, в том числе своих страхов - это и есть жизнь! А что, при РС жизнь кто-то отменял? :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Владлен » 23 авг 2017, 10:49

Владлен писал(а):Да, перегрев опасен РС-нику, так же как и переохлаждение! Естественно, нужны и осторожность, и взвешенность! Только не ограниченность! Жить нужно и не бояться жить! Я, вот, в баню (с парилкой) регулярно ходил во время своего тяжелого периода РС.

О перегреве. Мне тоже было очень тяжко во время летного зноя и духоты (а Сибирь относится к региону с резкоконтинетнальным климатом - летом (июнь-июль) жара больше 30 градусов, а зимой морозы ниже 40), так же, как и вовремя стужи во время крещенских морозов. Очень тяжело переносил! Но, не поверите - спасался и нормализовывал свое состояние в... бане, с хорошей парилкой и контрастным охлаждением после нее в ледяной воде. Это важно, на мой взгляд - сразу охладиться после парилки, не дать организму опомниться от хорошего пара с веничками (так чтобы он только потом, после бани уже, сообразил - "Ой, что это было! Но хорошо то как сейчас!")
Только взвешенность нужна и последовательность. Начинать надо с легких процедур, как по времени, так и по контрасту, постепенно увеличивая (расширяя) рамки.
Мне это реально помогало - после бани, какие бы аномалии с погодой ни происходили - реально чистым и легким, как младенец себя чувствуешь!
Сейчас же я хожу, по мере возможности, в баню больше для удовольствия (банным наркоманом стал :o :D :D ), чем для исцеления! Хотя... русская баня - это народная целительная профилактика всех болезней :!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Владлен » 23 авг 2017, 12:31

Владлен писал(а):И не считаю это чем-то сверхъестественным, наоборот - преодоление, в том числе своих страхов - это и есть жизнь! А что, при РС жизнь кто-то отменял? :D

Нехорошо, конечно, брать свои же цитаты :D , но ветка форума обязывает пояснить, что я имею ввиду.
РС не лечится, это не обсуждается, но он ПРЕОДОЛЕВАЕТСЯ ЖИЗНЬЮ! Именно это я и имел ввиду в качестве "совета ветерана" :D
Не бояться РС, назло ему жить... Сделать паузу на переосмысление, взвесить все факторы "за" и "против" (что для тебя "за" и что против тебя, это относится к силам "благодаря" и "вопреки"), и начать жить в новых для тебя, некомфортных для РС-ника условиях, таких, о которых здоровый человек и не задумывается. Но жить и бороться!
Я не призываю стать бумажными солдатиками и кидаться в огонь (как у Б.Окуджавы в песне "Бумажный солдатик"), но учитывая все свои слабые и сильные стороны - продолжать жить и не стонать, и не стенать!
И РС обязательно отступит :!:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Ромуальд » 25 авг 2017, 18:35

Только взвешенность нужна и последовательность. Начинать надо с легких процедур, как по времени, так и по контрасту, постепенно увеличивая (расширяя) рамки.

Дома можно этим заниматься а не на отдыхе...
Ромуальд
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 19:09

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Павлушка » 01 окт 2017, 20:25

Здравствуйте! Конечно не скромно рекламировать себя, посмотрите мои ролики, ссылки в теме: ""Бороться и искать, найти и не здаватся"
Аватара пользователя
Павлушка
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 23:06

Re: Успешная, трудоспособная и долгая жизнь с РС: примеры

Сообщение Kira » 01 окт 2017, 20:41

Если затруднён венозный отток, то хороши наклоны назад.
Kira
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron