Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 19 янв 2017, 08:56

Свой опыт.
После нагрева в бане ноги "отстёгиваются". После охлаждения состояние, как и настроение - банное. Т.е. отличное.
Если Банька жаркая в меру - я только ЗА. Не переборщить с ней - это личная забота.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 19 янв 2017, 09:37

Antón писал(а):Владлен, а раньше, когда РС ещё был, от бани усиливалась симптоматика?
Просто сам баню обожаю, но последний раз был аж 5 лет назад, в Турции, и еле оттуда вышел, ноги почти полностью парализовало.
При РС это характерный показатель, кстати.

Антон, ответить прямо и коротко на твой вопрос - не ответить на него по существу. По существу Андрюха уже ответил на него. Я же через "опус"( :D ) чуть подробней отвечу. Непременный и обязательный атрибут бани для РС-ника - это комфортное охлаждение после нагрева. И все в меру должно быть и последовательно, по самочувствию И лучше не дойти до предела, чем перейти его. Я начинал "лечение" баней, как и все остальное (регулярные посещение церкви, лесные прогулки и т.д.) примерно в 2005 году. Коротко - весь 2003 год ушел на активное его традиционное лечение, в результате чего я только "загнал" себя, весь 2004 год - ушел на поиски альтернативного пути, выработки методики и т.д. (т.е. подготавливался 2005 год)
И все три-четыре года было невыносимо тяжело, мучила бессоница (ни дня нормального сна в 1000 и одну ночь) Начало отпускать примерно с 2005-2006 года, а полностью, "как было до" не нормализовалось и до сих пор, но прошло внутреннее преображение в лучшую сторону в психике - практически, стал другим человеком, повзрослел-помудрел.
Нет, не ухожу от твоего вопроса, Антон, отвечаю на него. Алекс, в свое время, правильно заметил, что РС никуда не девается, он постоянно в человеке находится. Поэтому и я от него полностью не избавился, нет-нет, да шалит иногда он, "покусывает", собака. Но я "загнал" его, "построил" до безобидного состояния, до "очагов" (воспалительных процессов) дело не доходит. И это прои(зошло)сходит за счет тех подходов к обузданию РС, о которых я и вещаю в форуме. Методики никакой нет, она индивидуальна...
А тепереь прямой ответ, Антон - во время (пред)обострений баню ни в коем случае нельзя РС, а во время ремиссии - показана очень (ИМХО). И вопрос не в термине "баня", а в ее правильном режиме для РС-ника.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 19 янв 2017, 10:00

Во время ремиссий всё равно идёт процесс разрушения, потому что уже постоянно присутствующие после дебюта лимфоциты в мозге после парилки готовы откусить ещё один кусок от нервов.
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 19 янв 2017, 13:35

Не знаю, не знаю, я бы пошел в парную, но меня туда не пускают. Не забывайте про интенсивное очищение организма в парной.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 19 янв 2017, 13:51

Alex писал(а):Не знаю, не знаю, я бы пошел в парную, но меня туда не пускают. Не забывайте про интенсивное очищение организма в парной.

Эх, ты сдался - "не пускают!"
А, если серьезно, я о второй части поста Алекса хотел замолвить словечко. Я тоже так и рассуждал - баня должна чистить, и делает это, организм. Именно поэтому она и полезна (в умеренных количествах) тем, кто принимает лекарства, а лекарства в первую очередь - это активное вмешательство химией в биохимию организма. Да, она, эта активная химия, воздействует, "принудительно" заставляет организм функционировать "по указке врача". Но и "побочки" обязательно будут при таком воздействии (принудительном) на организм, которые еще и зашлаковывают его. Это сильно отличает методы фито-, апи-, герудо- и прочих естественных терапий. Я вношу в эту кагорту еще одно естественное очищающее средство - комаротерапия ( :D ). Но это без смеха!
Сейчас я хожу в баню ради удовольствия, а раньше делал это в первую очередь, как целительную процедуру! Но при этом, в результате и подсел ( :D ) на этот "наркотик"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 19 янв 2017, 14:21

Владлен писал(а): Я вношу в эту кагорту еще одно естественное очищающее средство - комаротерапия ( :D ). Но это без смеха!

Кстати, это средство (комаротерапия горными экологически чистыми испанскими комарами) рекомендую Антону, если у него действительно давление 180-190. Свое я нормализовал, в т.ч. и "кровопусканием" плохой (густой и "гряхной") подкожной крови через сибирских братушек-комарушек. Руководствовался следующей логикой. Комары, чтобы всосать кровь через то-о-нюсенький хоботок - должны ее разжижить. А для того, чтобы средства, которые они впрыскивают для разжижения крови не уносились кровотоком, комар, когда сядет (можно заметить, если понаблюдать за ним) ищет "стоячую" кровь, "помойную лужицу", вот в нее-то он впрыскивает свое зелье. И что не выпьет сам, то, разжиженное, подхватывается кровотоком в мелких капиллярах кожи и уносится в чистящие фабрики - в печень и почки.
Комары должны, таким образом, нормализовывать давление у человека. Только много "грязной" крови "пролить" надо, чтобы наступил стойкий эффект, не один сезон и не один поход нагишом в лес сделать придется для этого. Но результат - стоит этого! ВНИМАНИЕ - болотные, тропические, городские, подвальные и прочие "грязные" комары для этого не подходят! :geek:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Antón Pirulero » 19 янв 2017, 15:38

Увы и ах, но комаров в наших горах нету - слишком сухо для них, луж нету.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Ledi N » 19 янв 2017, 17:41

Владлен писал(а):
Владлен писал(а): Я вношу в эту кагорту еще одно естественное очищающее средство - комаротерапия ( :D ). Но это без смеха!

Кстати, это средство (комаротерапия горными экологически чистыми испанскими комарами) рекомендую Антону, если у него действительно давление 180-190. Свое я нормализовал, в т.ч. и "кровопусканием" плохой (густой и "гряхной") подкожной крови через сибирских братушек-комарушек. Руководствовался следующей логикой. Комары, чтобы всосать кровь через то-о-нюсенький хоботок - должны ее разжижить. А для того, чтобы средства, которые они впрыскивают для разжижения крови не уносились кровотоком, комар, когда сядет (можно заметить, если понаблюдать за ним) ищет "стоячую" кровь, "помойную лужицу", вот в нее-то он впрыскивает свое зелье. И что не выпьет сам, то, разжиженное, подхватывается кровотоком в мелких капиллярах кожи и уносится в чистящие фабрики - в печень и почки.
Комары должны, таким образом, нормализовывать давление у человека. Только много "грязной" крови "пролить" надо, чтобы наступил стойкий эффект, не один сезон и не один поход нагишом в лес сделать придется для этого. Но результат - стоит этого! ВНИМАНИЕ - болотные, тропические, городские, подвальные и прочие "грязные" комары для этого не подходят! :geek:


Вот уж точно - век живи и век учись. За 26 лет жизни впервые о таком слышу
Аватара пользователя
Ledi N
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 17:34

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Ирбис » 21 янв 2017, 20:05

У каждого РС-ника свой собственный РС. Внимательно слушайте свой организм. Хочется вам в баню - наплюйте на все советы и идите в баню! В прямом смысле :D
Ирбис
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 16:17

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение ЮСС » 21 янв 2017, 20:36

А из бани выползайте.... Береженого Бог бережет (ну или кто там)!
ЮСС
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:58

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

cron