Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Лилия » 02 дек 2016, 20:18

А мне баня нравится! Да, не могу так долго сидеть как раньше до РС, но все равно в кайф! И попариться веничком березовым! А потом из парилки даже если пересидела - в прохладный бассейн, где тело остывает. Остынет, отдышишься и снова в парилку греться к аромату веника и древесины :P
Любовь к бане, на мой взгляд, сугубо индивидуальное дело. Вот меня с детства приучили к бане - я ее и люблю. Кто не приучен - тому по барабану. Муж у меня вот не приучен, так он и париться веником не любит, но за компанию со мной посидит с удовольствием в парилке, т.к. тело расслабляется, поры раскрываются, легкость приходит. А может ходит просто чтобы меня поддержать и присмотреть за мной если помощь понадобиться ;-)
Я даже первые 2 триместра беременности в этом году с удовольствием в баню ходила. Ну нравится мне и все тут. Самое главное лишнего не перегреваться и не насиловать себя, часами обливаясь потом. Все по самочувствию. Баня же должна приносить удовольствие :-)
Лилия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:25

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 02 дек 2016, 20:45

Тоже люблю парную, однако сейчас кассир бани меня туда не пускает - говорит шатаюсь сильно... :cry:
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 18:13

Здравствуйте, друзья, всем доброго времени суток! Можно ли посещать баню при РС? Конечно, можно! И нужно!
Только что вернулся из бани. У-у-у, почти забытое блаженство! Год, надо же, целый год не посещал баню, забыл почти эту благодать. На то были причины, увы, - это жизнь - не всегда делаешь то, что хочется, часто и ограничивать себя приходится в удовольствиях :cry: Но сегодня я оторвался по полной. Целый год были финансовые, не то чтобы проблемы, но... ограничения для удовольствий, таких, как баня. А это удовольствие стало не из дешевых - цена билета - 280 руб. Когда начал посещать (лечиться баней) баню - было 70 руб.
Все суета-сует в нашей жизни, в том числе и рост цен - прорвемся... Но сегодня я в истинном блаженстве! Кто бы чего бы ни говорил о вреде РС-никам бани - это от Лукавого. Не тот это жар, баня с парилкой, которого опасаться следует РС-никам, не тот, баня, истинно, - ис-це-ля-ет! Главное, не переборщить и не переусердствовать! Золотое правило Авиценны - "В капле лекарство, в ложке - яд!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 18:29

Вот и я сегодня с настороженностью парился - все-таки год не посещал, да и с холодным бассейном после парилки - очень ограничивал себя! Но все прошло благополучно - вот сижу сейчас, разговляюсь водовкой, целый год не посещал баню, соответственно, и водку не пригублял - не люблю ее. Но сегодня она, водовка, как обычная вода (а я по 20гр. глотаю, растягиваю 0,25л на весь вечер) вливается, даже приятна на вкус после бани.
Но, что хочется отметить, выходишь из бани, как будто в другой мир окунулся - все заморочки жизни как бы отходят на второй план, становятся малозначительными, притупляются, а вот ОПТИМИЗМ и радость жизни и бытия - он на подьеме, и ты в нем купаешься, наслаждаешься. Все нипочем в жизни, главное - здоровье! И баня этому (здоровью) только в помощь и в поддержку!
Постараюсь возобновить регулярные посещения бани, ходить раз в неделю. И для этого есть стимул - у меня заготовлены веники с прошлого года, в этом году не готовил даже, а срок качественному венику - не больше двух лет!
Ребят, не сомневайтесь - баня - это полезно и при РС, кто бы там чего ни говорил!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 18 янв 2017, 18:33

Тебе можно, у тебя нет и не было рс. А больным рс баня не особо нужна. Иммунная система от перегрева активизируется, ДВС-синдром усилится.
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 19:02

Kira писал(а):Тебе можно, у тебя нет и не было рс. А больным рс баня не особо нужна. Иммунная система от перегрева активизируется, ДВС-синдром усилится.

А, может помолчишь? "Иногда и глупец кажется умным, когда молчит!" Это слова из Ветхого Завета. Что ты умничаешь? Ты хотя бы соображай, что такое иммунитет! Впрочем, ты знаешь, что не в иммунитете дело. Аутоиммунное заболевание - это клише, наиболее подходящий (приемлемый) термин для описания болезней, причина которых ДО СИХ ПОР не определена. Иммунитет здесь ни при чем, мало того - на него напраслину возводят, якобы он становится агрессивным по отношению к собственным тканям организма. Глупости это, но... иного объяснения нет, а гипотез - хоть отбавляй!
Кстати, перечитал свое МРТ, что ты тупость свою проявляешь, Кира - там даже в описании присутствуют отклонения от нормы. Именно кистозно-глиозные ИЗМЕНЕНИЯ. "Склеротические бляшки" - это то же самое, что Путин на пресконференции рубль "рваным" назовет. Это общее, вульгарное, если хочешь, но никак не научное описание - "склеротические бляшки"!
Одно ясно, что демилизирующий процесс не выявлен! Но до 2005 года, и это подтверждается МРТ 2003 и 2005 годов, - демилизирующий процесс присутствовал. Нет РС сейчас - так и я об этом говорю, а вот, что его не было - утверждаешь только ты! :D
Кстати, ты о кисте в головном мозге Владлена говоришь, а приводишь в пример "кистозно-глизные изменения". ЭТО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ, Кира!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 19:12

Кира, у тебя какая-то логика и последовательность в умозаключениях есть? Ты утверждаешь, что у Владлена был инсульт :!:
А, вот я бы не стал так безапелляционно утверждать, что при инсульте - баня разрешается, а при РС - нет!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Kira » 18 янв 2017, 19:45

ты пьян, 250 водки за вечер....
Kira
 

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 янв 2017, 20:03

Kira писал(а):ты пьян, 250 водки за вечер....

Да, ладно!.. Год назад это действительно сказывалось... А сейчас нет, вообще ни в одном глазу, даже кайф от бани как-то размазался... Лучше бы после такой расслабухи (аж, покачивало от расслабленности и мления) молочка 1л выпил и - в кровать. Рано было слишком - спать, всего-то, 20-00 было, как возвернулся домой после бани. Вообще сейчас, как я понимаю, иммунитет выработал противоядие в отношении алкоголя (после пивоизлияния), вообще ни в одном глазу, а уже закончил 0,375. Но больше и не хочу ломать кайф после бани, а раньше она, водовка, его только возвеличивала. Бли-и-ин, жаль, а как хорошо было просыпаться после улета в сон после бани и 250 грамм водки после нее. :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Antón Pirulero » 19 янв 2017, 03:11

Владлен, а раньше, когда РС ещё был, от бани усиливалась симптоматика?
Просто сам баню обожаю, но последний раз был аж 5 лет назад, в Турции, и еле оттуда вышел, ноги почти полностью парализовало.
При РС это характерный показатель, кстати.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron