Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 06 окт 2016, 21:44

Частоты: от 0,25 до 160 Гц
В моем нельзя частоту регулировать вручную, она определяется выбранной программой и изменяется по ходу программы.
Программы в среднем минут по 40 с предварительным разогревом и с успокоением после активной части программы.
1. выбираешь группу мышц (можно одновременно 2 группы выбрать);
2. выбираешь программу (обезболевание, расслабление, восстановление, тренировка и пр.);
3. запускаешь программу и выставляешь мощность для каждого из 4-х каналов.
Всё логично и мегапросто.
Да, совершенно с тобой, Серёг, согласен, что самое важное - регулярность)))
У меня в 2009 году был негативный опыт использования миостимулятора, но то был мегапримитивный одноканальный Omron без программ, внятных регулировок. Он был заброшен ввиду своей бессмысленности.
Нынешний мне нравится больше.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Будч » 07 окт 2016, 17:22

Антон - ты делись опытом. Ну хотя бы месяц потренируйся - расскажешь потом. Штука то явно не дешевая.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 07 окт 2016, 17:27

В аппарате TDR 68 никаких программ нет вообще.
Прибор рассчитан на опытного пользователя.

Режим TENS (означает десятки Гц) в нем идёт от 1 до 70 Гц.
Режим STIM от 40 до 200 Гц.
Время нагрузки / разгузки устанавливается в секундах.
Общее время работы аппарата любое в минутах (обратный отсчёт).
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 07 окт 2016, 18:40

Мне обошелся в 160€ с бесплатной доставкой, но у них оказался офис-склад в Испании в Аликанте, потому и доставка быстрая и бесплатная.
Выбирал из всего что есть из соображений: качество - функционал - цена.
Да, совершенно согласен, что TDR 68 обладает несравненно большим функционалом, чем который я взял, но вопрос цены для меня также является немаловажным, а также тот функционал, который предлагает TDR 68, для меня, как для пользователя без медицинского образования, является опасно избыточным.
Естественно, что это ИМХО.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 07 окт 2016, 19:48

Успехов в работе с прибором!
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 07 окт 2016, 20:00

Alex писал(а):Успехов в работе с прибором!

Спасибо)))
Но уж какая там работа, электроды прилепил, пару кнопок нажал и лежи дергайся :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 08 окт 2016, 13:34

Итак, наступил на первые грабли, чем и спешу поделиться с уважаемым сообществом - поработал тренировочной программой над спазмированными мышцами (икроножные), в итоге мышцы болели и спазмировались еще больше, буду сегодня пробовать релаксирующую программу.
Таким образом необходимо дифференцировать свои мышцы на:
- нормальные;
- спазмированные;
- атоничные.
С первой группой работаем в тренировочном режиме, со второй - в релаксирующем, с третьей - сначала восстановление, потом тренировка.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Alex » 08 окт 2016, 14:09

Ну, ваш уровень повышается. Главное чтобы вам не надоело это дело, деньги то за аппарат уплачены! :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение Antón Pirulero » 08 окт 2016, 15:32

Alex писал(а):Ну, ваш уровень повышается. Главное чтобы вам не надоело это дело, деньги то за аппарат уплачены! :)

Во, точно, чтобы не надоело, дело даже не в деньгах)))
При РС вообще нужно быть терпеливым в ожидании эффекта от лечения, как мне видится, будь то диета или миостимулятор.
Также столкнулся с тем, что под рукой надо иметь изображение мышечной системы человека и хорошо представлять куда лепить электроды.
Вложения
image.jpg
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Нервно-мышечный стимулятор (миостимулятор)

Сообщение гость » 09 окт 2016, 01:19

Alex ! Так Вы пользуетесь именно этим TDR - 68 Tone-a-matic , кот. использовала ( как пишут в статье производители ) Терри Уолс ? Или используете что-то похожее 8-ми канальное с такими же режимами ( TENS , Stim , Russian stim ) российского производства ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron