Дети,семья- это еще возможно?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение milena » 16 авг 2016, 13:52

Мария1978, Helen1976, девочки, миленькие, те, которые решаются с таким диагнозом завести и заводят детей. Хочется низкий поклон вам сделать и пожелать только счастья и всего наилучшего!!! Преклоняюсь. На вашем фоне мои проблемы кажуться и "непроблемами". У меня муж с РС (10 лет, вижу как ему все сложнее физически становиться)и я "боюсь иметь от него детей". Не потому что передасться по наследству, а все задумываюсь о будущем. Что будет если он вообще станет не трудоспособным и все на мне повиснет. И как я со всем управлюсь? 1 ребенок есть уже! Так мечтаем о детях еще!! Есть что дать. Но этот страх у меня в голове! Малодушие наверное. А время капает, нам уже 35.
milena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2016, 13:40

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Мария1978 » 31 авг 2016, 11:46

Я ещё очень хочу третьего, но эта мечта останется мечтой. Помощи эпод ножки ни моральной, не материальной нет, все только сама, но если бы здорова была, обязательно родила бы ещё. Так что если хотите и есть возможность рожайте, просто будет Вам лет 45-50, будете вспоминать и жалеть, сто хотели, могли, а не сделали. А так-читаю, сделала, вывод, мужчины тяжелее рс переносят. Ну по моему мнению, слабость это что ли. Тут встанешь иногда-плохо, а куда деваться, детей никто не покормить, не развлечет, деньги никто не даст. Вот волю в кулак и как-то все, ттт получается.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Мария1978 » 31 авг 2016, 11:47

Я ещё очень хочу третьего, но эта мечта останется мечтой. Помощи ни моральной, не материальной нет, все только сама, но если бы здорова была, обязательно родила бы ещё. Так что если хотите и есть возможность рожайте, просто будет Вам лет 45-50, будете вспоминать и жалеть, что хотели, могли, а не сделали. А так-читаю, сделала, вывод, мужчины тяжелее рс переносят. Ну по моему мнению, слабость это что ли. Тут встанешь иногда-плохо, а куда деваться, детей никто не покормит, не развлечет, деньги никто не даст. Вот волю в кулак и как-то все, ттт получается.
Мария1978
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2016, 12:06

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Анастасия Абаева » 25 сен 2016, 16:28

Я бы не решилась с таким диагнозом и в таком возрасте заводить детей. Человек вырастет и у него в 20 лет уже будет обуза в виде 60-летней матери...
Аватара пользователя
Анастасия Абаева
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 02:47

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Лика » 25 сен 2016, 16:36

Анастасия Абаева писал(а):Я бы не решилась с таким диагнозом и в таком возрасте заводить детей. Человек вырастет и у него в 20 лет уже будет обуза в виде 60-летней матери...

Мне лично лень... пеленки, распашонки, садики, школы - труд, тяжеловато... А так бы рожала!!! Дети - такое счастье!!
Внуков подожду!!)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение Лилия » 02 дек 2016, 20:44

ВСЁ ВОЗМОЖНО!!! - Если в голове сами себе позволите.
Я после заболевания РС и замуж вышла (причем за мужчину моложе себя, и мне было уже за 30) и ребенка решили родить (предварительно пару лет готовились). Еще вот подумываем и о втором :)
Так что, просто базу подготовьте (материальную, психологическую), здоровье свое подкрепите и вперед с песнями! :)
Лилия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:25

Re: Дети,семья- это еще возможно?

Сообщение andryushenka » 15 мар 2024, 17:42

Также мне понравилось, что на сайте есть возможность задать вопрос специалисту. Это очень удобно для тех, кто хочет получить квалифицированную помощь, не выходя из дома https://vsilah.ru/
andryushenka
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 фев 2024, 13:49

Пред.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 10