Кем теперь работать? Помогите.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 23 авг 2016, 08:55

Всем доброго дня! Живу с диагнозом пятый год. Сейчас мне 22. Недавно получил недопуск к работе после мед.комиссии (до этого удавалось утаивать). Работал в цехе по производству кондитерской продукции. Работа довольно тяжелая, но я переносил ее нормально. Сейчас перевели в консультанты по нашей же продукции. Зарплата соответственно стала меньше, и теперь без нагрузок. Но консультантом себя не вижу и не могу работать на разъездной работе, было бы комфортнее, если бы на одном месте. Но в то же время мне нужно остаться на нашей фабрике, поскольку заочно учусь в университете и предприятие оплачивает мне учебный отпуск. Учиться еще три года.
Подскажите, кем я теперь могу работать с данным заболеванием?
P.S. Учусь по той же специальности, что и работал. Стоит ли мне теперь переводиться на другой факультет и на кого?
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Андрюха 2 » 23 авг 2016, 11:49

Наверно менять факультет раз уж спалился на м.комиссии и для тебя это будет лучше. Куда перевестись - учитывай спокойный режим работы в будущем.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Antón Pirulero » 23 авг 2016, 11:59

Работа у РС-ника, как это не парадоксально, не должна быть... сидячей.
Работа нервная или в горячем помещении (цеху) тоже не для РС-ника.
В принципе то, что Вам предложили - торговым представителем, это неплохо, а дальше посмотрите по своему состоянию.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 23 авг 2016, 19:42

Андрюха 2 писал(а):Куда перевестись - учитывай спокойный режим работы в будущем.

Да я даже представить не могу спокойную работу и что бы не была сидячей. Может что-то посоветовать можете?
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение NicoLaS » 23 авг 2016, 19:51

К тому же, как мне кажется, пока я работал с большой физической нагрузкой, я не давал расслабляться организму. А сейчас такое ощущение, что я зачахну.
NicoLaS
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 08:28

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Владлен » 24 авг 2016, 08:33

NicoLaS писал(а):К тому же, как мне кажется, пока я работал с большой физической нагрузкой, я не давал расслабляться организму. А сейчас такое ощущение, что я зачахну.

Уважаемый NicoLaS, Ваши переживания напомнили мне и мое состояние удрученности и отчаяния в первые тяжелые месяцы РС. Вы совета просите, как Вам быть? Поделюсь своим опытом. Через определенное время переживаний, произошло не смирение со своей ситуацией, а выброс злости, в хорошем ее понимании - нет, нельзя мириться с тем, что тебе навязывает РС. пытается "поставить в стойло" - надо бороться за себя и за своих близких (твоя болезнь им не в радость). И здесь, при таком осознании, очень важно не стать "бумажным солдатиком" и не "бороться с ветряными мельницами". Подчеркиваю, очень это важно, от этого зависит успех или неуспех всего Вашего дальнейшего жизненного пути. Вы непременно зачахните, если будете и дальше переживать по поводу своего состояния и оказавшегося (как Вам кажется) "выкинутым из жизни" человеком (а у Вас именно такая связь своего состояния с отстранением от работы). У меня тоже многое в жизни изменилось с диагнозом РС. Еще вчера я был энергичен и не мог усидеть на месте ни в умственном труде, ни в физическом - это была норма для меня, смысл жизни. РС все оборвал - еще вчера я был окружен щебетом своих детей, постоянной нервотрепкой (в хорошем смысле) жизнью, решением возникающих проблем. И вдруг - звенящая тишина. Это очень больно, когда жизнь тебя откидывает в сторону!
Но, как поет Андрей Макаревич, "Не стоит прогибаться под изменчивый мир - пусть лучше он прогнется под нас!"
Уважаемый NicoLaS, а Вы, вообще, уверены, что Ваша жизнь так уж плотно завязана с кондитерской фабрикой? Не ошибаетесь? Антон прав, горячий цех - не для РС-ника. Знаете поговорку: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!"
Есть хорошее высказывание Ф.Ницше: "Что нас не убивает - делает сильнее!" У меня вообще жизнь ассоциируется с рекой. Прежде чем выйти на равнину со спокойным полноводным течением, река, в истоках своих (а Вам всего 22 года), проходит бурные горные пороги и водопады. Человек - это кораблик, плывущий в этой реке - пристать к берегу и "переждать" невозможно, нужно только идти вперед, к своему "океану". И здесь важно, очень важно, проходить правильно бурные участки жизни, не пытаться плыть против течения потока, но правильно (не грешить) огибать встречающиеся препятствия. Иначе жизнь разобьет в щепки этот кораблик, или утопит его на ее полноводном спокойном участке.
Мой совет: Прежде всего, отдайтесь своим переживаниям, переживайте с "упоением", с "острасткой", пока не надоест переживать. Не глушите в себе эту эмоцию, чтобы не подкармливать ее на разрушение Вашей психики. Но, при этом, жизнь не стоит на месте, надо постоянно что-то делать, загружать себя мелкими физическим (по силам) хлопотами и суетой. И все образуется само-собой, Вы не поверите, но все эти Ваши переживания, связанные с работой - яйца выеденного не стоят - настолько они мелки и суетны по сравнению с открывшимися у Вас возможностями!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Владлен » 24 авг 2016, 10:00

В далеком 2011 году была открыта в Английском клубе тема "Как дальше жить?", тема перекликается с настоящей. На мой взгляд, в ноябре 2011 года (стр. 4 темы) участник форума Ириша дала хороший совет, который подойдет и для Вас, NicoLaS:
Ириша писал(а):Я стараюсь действовать по этому принципу : "Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого." Помогает. :)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Kira » 24 авг 2016, 10:09

Главное не работать в горячем цеху и с токсичными веществами. А всё остальное можно.
Kira
 

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Владлен » 24 авг 2016, 10:20

О, NicoLaS, еще один совет, зайди по этой ссылке viewtopic.php?f=7&t=2729&start=1160 ,
пройдись по высказываниям, и ты найдешь хорошее пожелание, которое привела Лика, оно сразу бросается в глаза, поскольку выделено другим цветом "8 вещей о которых стоит помнить, когда все идет не так". Это очень хорошие, пожалуй самые лучшие пожелания тебе в ответ на твой вопрос.

PS
Кстати, прочитай приведенную страницу до конца, в конце ее еще очень полезные наставления найдешь, которые привела Лика
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Кем теперь работать? Помогите.

Сообщение Kira » 24 авг 2016, 10:24

Чем Вас лечат?
Мне думается Вам каждый день нужно есть персики вместе с ядрышками, пить глину. И сбор трав(эспарцет, веточки сосны, полынь или пижма).
Kira
 

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9