Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 04 авг 2016, 18:25

iryina писал(а):Причина не в переохлаждении - но это способствующий фактор в развитии болезни.
Наука никогда не выяснит причину.Единственное, на что надеюсь, что научится хотя бы убирать симптомы мешающие жить.

Нам интересны не внешние факторы, влияющие на организм, а внутренняя ответная реакция на оные и последствия тех реакций.
Явно что стресс (любой, от неблагоприятных физических или психологических условий среды обитания) как-то влияет на развитие и течение РС, а что такое стресс - химия, гормоны.
Один организм, условно "здоровый" стрессы отрабатывает правильно - выбросом нужной дозы адреналина и прочей химии, а другой организм, "дефектный", хрюкнул, пукнул и помер, не отработав правильно реакцию на стресс, или вот, РС возникает.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение iryina » 04 авг 2016, 18:27

Владлен писал(а):Уважаемые форумчане, а, уверен, здесь повес нет, хочу предложить простейший метод отстранения от РС. Считаю, важным "отстранить" себя от РС, чтобы мозг излишне не накручивал эту ипостась (РС). Необходимо загружать себя излишними хлопотами! Я понимаю, что в реальной жизни "излишняя суета" - помеха жизни. Но здесь (РС) особый случай - это как раз то, что не мешает, а помогает. Поясню. мне и сейчас не комфортно от действительно настоящей физической нагрузки - "болею" (тяжело себя чувствую) потом дня два, восстанавливаюсь. А в процессе РС вообще было невозможно ее (физическую нагрузку)выполнять.
Но... я старался заменить ее пустой "волокитой". То есть, важно постоянно что-то делать, даже что-то пустяковое, неважное, суетное (в миру, для мира), но... это очень важно для преодоления РС. Мозг не "захламляется" им (РС), мысли крутятся, вращаются о другом - о жизни вокруг, о ее суете.
Я помню, как однажды выйдя к таежной избе я ТРИЖДЫ ходил в одно и то же место метров за двести-триста (хотя мог это сделать единожды) - сначала притащил лесину для дров, затем черемши для салата, а еще раз сходил за листьями смородины для чая. Мне в то время было очень тяжко от РС - еле ноги волочил. Но старался "шевелиться", хотя очень бы комфортно было "упасть и забыться", не "мучать" себя каким бы то ни было "шевелением"...
Я, думаю, понятно донес суть "суеты" во время РС?

Совершенно согласна-действенный метод
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение iryina » 04 авг 2016, 18:31

Antón писал(а):
iryina писал(а):Причина не в переохлаждении - но это способствующий фактор в развитии болезни.
Наука никогда не выяснит причину.Единственное, на что надеюсь, что научится хотя бы убирать симптомы мешающие жить.

Нам интересны не внешние факторы, влияющие на организм, а внутренняя ответная реакция на оные и последствия тех реакций.
Явно что стресс (любой, от неблагоприятных физических или психологических условий среды обитания) как-то влияет на развитие и течение РС, а что такое стресс - химия, гормоны.
Один организм, условно "здоровый" стрессы отрабатывает правильно - выбросом нужной дозы адреналина и прочей химии, а другой организм, "дефектный", хрюкнул, пукнул и помер, не отработав правильно реакцию на стресс, или вот, РС возникает.

Перестроить иммуную систему очень сложно.Даже пересадка костного мозга редко помогает. Проще минимизировать внешние факторы.
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение iryina » 04 авг 2016, 18:39

Еще один нюанс.Если причина в вирусной инфекции, засевшей в ЦНС,а не в патологии иммунной системы,помог бы противовирусный препарат,проникающий в ЦНС и убивающий вирус.
Но его не существует.
И его никто не создает ;)
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 04 авг 2016, 19:19

Если и вирус, то ИМХО не какой-то новый/неизвестный, нашли бы уже, а штамм существующего, давно известного вируса.
А если антивирусным препаратом широкого спектра?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение iryina » 04 авг 2016, 21:20

Antón писал(а):Если и вирус, то ИМХО не какой-то новый/неизвестный, нашли бы уже, а штамм существующего, давно известного вируса.
А если антивирусным препаратом широкого спектра?

Возможно у всех инфекция разная и нет одного возбудителя.На сегодняшний день не существует эффективных противовирусных препаратов,в основном они приостанавливают жизнедеятельность вируса на каком-то этапе,при этом вирус остается в клетке. А дальше сам организм.Убить вирус,который попал в клетку-можно только вместе с ней.Отсюда выводы...
iryina
Мл. сержант
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 май 2016, 22:11

Ё

Сообщение Андрюха 2 » 04 авг 2016, 22:14

http://doctor-neurologist.ru/rasseyanny ... e-priznaki
пункт вирусная инфекция
Антон тебя работа ждёт ;) тема одна пишут другое
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 05 авг 2016, 12:56

Всё из-за прививок.
Kira
 

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Antón Pirulero » 05 авг 2016, 15:38

Kira писал(а):Всё из-за прививок.

В том числе, может быть.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 15 сен 2016, 20:06

Может и вирус. Но вирус разный. Поэтому не имеет смысла его определять раз и навсегда.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5