Р.С. и память.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Р.С. и память.

Сообщение iryna » 13 апр 2016, 21:19

Улучшение памяти и мыслительных процессов-нобен,фенибут,мексидол,цераксон(но это круто),кортексин,церебролизин,гинкго билоба
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: Р.С. и память.

Сообщение Поля83 » 15 апр 2016, 20:00

Чтоб улучшить память нужно мозг заставлять работать) давно вы стихи учили наизусть? На таблетки все надеетесь...
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: Р.С. и память.

Сообщение Dmitriy.Stugin » 19 июн 2016, 18:28

хорошего вечера
долго и счастливо, и ничего личного
как-то так
Dmitriy.Stugin
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 18:17

Re: Р.С. и память.

Сообщение Giryaev » 24 июн 2016, 13:41

Поля83 писал(а):Чтоб улучшить память нужно мозг заставлять работать) давно вы стихи учили наизусть? На таблетки все надеетесь...

А актеры? Думаете, они с возрастом не забывают? Роли зубрят наизусть. Самое смешное, что могут вспомнить роль десятилетней давности.
Аватара пользователя
Giryaev
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 13:25
Откуда: Москва

Re: Р.С. и память.

Сообщение Бродяга » 07 июл 2016, 10:14

помню когда стукнуло в первый раз (точнее первый раз дали группу) то врачи по окончания срока группы сказали "что какой ВУЗ - технический ни в коем случае. В крайнем случае в гуманитарный или еще что полегче только не технический. Невропатолог из студенческой поликлиники сказала, а пусть тебе профессор Иерусалимский даст разрешение на учебу в техническом вузе. Дал. Закончил. Отработал. Понял что на пенсии начал кое-что понемногу забывать: Сотовые телефоны, дни рождения. Но свой и близких помню. Вот кажется и весь список.
Есть такой анекдот про склероз:
60-ти летний старик женился на молодой. Легли спать. Супруга на всякий случай приготовила веревочную Лестницу для любовника. Вдруг слышит ширк-ширк. Вваливает к ней в спальню муж. Я пришел исполнить супружеский долг. Ну чтож исполняй. Исполнил и свалил. Через некоторое время опять ширк-ширк. Вваливает к ней в спальню муж. Я пришел исполнить супружеский долг. Ну чтож исполняй. Исполнил и свалил. Молодая спрятала лестницу. И легла спать. вдруг опять ширк-ширк. Заходит муж. Я пришел. Не дала договорить - ты уже 2 раза был. У проклятый склероз и свалил в свою спальню.
Вот это склероз. Многим бы такую память.
Все что здесь написал это мое личное мнение
Бродяга
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение Kira » 07 июл 2016, 10:31

Мой муж вчера на даче бетонировал вместе со мной пол в сарае(ну а чем ещё заниматься на даче) и разгибаясь ударился головой об железную трубу. Кричал от боли. Но через пять минут всё повторилось. Забыл. И так ударялся пять раз. Увезла домой, а то его уже тошнить начало. ВОТ ЭТО СКЛЕРОЗ. Причём совсем не рассеянный. Надо бы и его обследовать.
Kira
 

Re: Р.С. и память.

Сообщение Alex » 07 июл 2016, 12:05

Вот бедолага. Лучше каску ему купите...
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Р.С. и память.

Сообщение mdou64biysk » 10 июл 2016, 05:50

Всем привет! Диагноз РС с 2011 года. Принимаю инфебету. Тоже заметила что с памятью стало намного хуже. Работаю руководителем и инвалидности нет. Иногда чувствуешь себя неудобно, хочешь что то сказать на собрании а в голове пустота.. Стараюсь записывать все, но даже при этом забываю.. Причем могу вам запросто рассказать историю из детства а вот какие-то нужные текущие вопросы вылетают... И с речью тоже. Всегда гордилась своей речью. Иногда слова как-бы сами произносятся неправильно.. Непроизвольно.. Я это слышу и мне становится стыдно.. Может кто то что то посоветует?
mdou64biysk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59

Re: Р.С. и память.

Сообщение Валерий » 10 июл 2016, 09:43

mdou64biysk писал(а):Всем привет! Диагноз РС с 2011 года. Принимаю инфебету. Тоже заметила что с памятью стало намного хуже. Работаю руководителем и инвалидности нет. Иногда чувствуешь себя неудобно, хочешь что то сказать на собрании а в голове пустота.. Стараюсь записывать все, но даже при этом забываю.. Причем могу вам запросто рассказать историю из детства а вот какие-то нужные текущие вопросы вылетают... И с речью тоже. Всегда гордилась своей речью. Иногда слова как-бы сами произносятся неправильно.. Непроизвольно.. Я это слышу и мне становится стыдно.. Может кто то что то посоветует?


К 2005 году, я уже официально, с диагнозом болел 15 лет. И лет 10 без диагноза. Патогенетического лечения не получал. В стационаре только витамины В, никотинку. Дошло до того, чтобы перенести пароль из 5 цифр, я мог запомнить только 2. И то, на несколько секунд. Имена забывал мгновенно. В это время мне повысили группу инвалидности до первой. В качестве патогенетической терапии стали капать ВВИГ. И у меня всё стало восстанавливаться. Прогрессирование РС остановилось. Многие симптомы ушли. Стал регулярно пить и колоть пирацетам. ( его ещё называют витамин для мозга.) Вит. Е. Теперь 6 цифр запоминаю слёту. Правда врачи и другие препараты назначают от атеросклероза. Разные. наверно тоже помогают. Так что и у вас не всё потеряно...
К стати. Подполковника я получил из-за своей склонности всё забывать. Нас в подразделении было 10 майоров. На совещании командир ставит задачу. Все считают что запомнят. а я уверен что забуду. Потому записывал. Ну и все распоряжения, что записал исполнял. А потом командир проверял. И оказывалось что все его распоряжения выполнял только я. Остальные что-то. но забывали. И так было несколько лет. И когда появилась вакансия подполковника, её отдали мне,как самому исполнительному. Хотя я уже чувствовал что у меня с головой что-то не так. Вот так.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение mdou64biysk » 10 июл 2016, 10:15

Позитивная история. Пирацетам, фенотропил, пантгам пробовала. Помогает но прекращаешь и все опять. А постоянно пить нельзя. Но тоже надеюсь что все будет хорошо
mdou64biysk
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 11:59

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron