Ваш уровень холестерина?

Создай опрос и проверь свою гипотезу с помощью форумчан

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение ЧИНЯ » 20 мар 2016, 13:39

Лика писал(а):
ЧИНЯ писал(а):Причин повышенного холестерина много, одной диетой не исправишь,

ЧИНЯ, здравствуй!
Пересдала на холестерин (чуть больше трех мес.прошло с последнего анализа). На днях будет результат, напишу вам. Придерживалась безхолестеринового питания и оч.много физической нагрузки (получилось по обстоятельствам, но я читала, что гиподинамия тоже ведет к повышению холестерина). Посмотрим, есть ли толк от диеты и снижения массы тела! ;)


Лика, здравствуй! Буду ждать результатов, очень интересно на сколько улучшились анализы.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение ЧИНЯ » 20 мар 2016, 13:39

Лика писал(а):
ЧИНЯ писал(а):Причин повышенного холестерина много, одной диетой не исправишь,

ЧИНЯ, здравствуй!
Пересдала на холестерин (чуть больше трех мес.прошло с последнего анализа). На днях будет результат, напишу вам. Придерживалась безхолестеринового питания и оч.много физической нагрузки (получилось по обстоятельствам, но я читала, что гиподинамия тоже ведет к повышению холестерина). Посмотрим, есть ли толк от диеты и снижения массы тела! ;)


Лика, здравствуй! Буду ждать результатов, очень интересно на сколько улучшились анализы.
ЧИНЯ
Мл. сержант
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 22 май 2013, 15:20

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Лика » 20 мар 2016, 13:49

ЧИНЯ писал(а):Лика, здравствуй! Буду ждать результатов, очень интересно на сколько улучшились анализы.

Ага! Самой интересно!))) Обещали, что к пн. анализы будут готовы (на гормоны еще пересдала). Так что завтра к ночи отпишусь, если пришлют!))
Если с холестерином и фактором атерогенности ничего не изменится, то буду убеждена, что это наследственность (может еще что-то), а не питание!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Лика » 20 мар 2016, 16:06

ЧИНЯ, анализ на холестерин пришел...
Было:
Холестерин 6.95*
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 5.22*
Коэффициент атерогенности 4.0*
Сейчас:
Холестерин 6.79*
Холестерин-ЛПНП (по Фридвальду) 5.21*
Коэффициент атерогенности 4.7*
Вот такие дела, ничего не изменилось, наоборот, коэффициент атерогенности только выше стал...(((
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение iryna » 20 мар 2016, 17:14

ЧИНЯ писал(а):
iryna писал(а):У меня холестерин 7.0,хотя я пью лецитин,и соблюдала во время сдачи анализа диету


Причин повышенного холестерина много, одной диетой не исправишь, проверти Ваши половые гормоны и гормоны щитовидной железы и в норме ли у Вас сахар, возможно причиной всего гормональный сбой, а Вы пытаетесь навешать на себя неизлечимый диагноз, меньше всего желаю Вам этого, ищите излечимые и будите здоровы. Неплохо было бы проверить сосуды на проходимость, но по возрасту мало вероятно, что там будут атеросклеротический бляшки. На статины соглашайтесь в крайнем случае, ещё в старости успеете напринематься.

У меня в норме все гормоны(кроме гормонов надпочечников) и сахар,атеросклероз пока не выявлен ,так что я иду методом исключения
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Поля83 » 20 мар 2016, 20:56

у меня наблюдается периодически повышение холестерина. сначала говорили что это может быть из за щитовидки ( у меня аутоимунный тиреодит), но я в это не верю, тк гормоны щитовидки у меня в норме (принимаю эутирокс). А вот в книге, про которую я недавно рассказывала, про вред глютена, автор пишет, что холестерин понижать не надо, научно обосновывает, и почему то я ему верю.Советую приобрести и почитать эту книгу.
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Alex » 20 мар 2016, 22:04

Эта книга?

Anton писал(а):Про глютен: http://pangeaflow.tumblr.com/post/108426175703/глютен-конец-эпохи-зерна
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Antón Pirulero » 20 мар 2016, 23:07

Alex писал(а):Эта книга?
Anton писал(а):Про глютен: http://pangeaflow.tumblr.com/post/108426175703/глютен-конец-эпохи-зерна

Ну "книгой" громко называть, так, статья, неточностей много, но главный посыл правилен на 100%.
Уже по своему состоянию вижу эффект через 1 с небольшим месяц безглютеновой диеты.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Поля83 » 20 мар 2016, 23:14

Anton писал(а):
Alex писал(а):Эта книга?
Anton писал(а):Про глютен: http://pangeaflow.tumblr.com/post/108426175703/глютен-конец-эпохи-зерна

Ну "книгой" громко называть, так, статья, неточностей много, но главный посыл правилен на 100%.
Уже по своему состоянию вижу эффект через 1 с небольшим месяц безглютеновой диеты.


твоя ссылка не открывается, книга вот эта.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/28656374/
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Re: Ваш уровень холестерина?

Сообщение Поля83 » 20 мар 2016, 23:36

Антон, расскажи про состояние без глютена-правда улучшилось? И ты совсем совсем его не ешь? я как то неделю продержалась, а потом эти праздники были, 23, 8 марта... вот хочу опять жестко подержаться без
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Пред.След.

Вернуться в Опросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron