Удар затылком о пол! Последствия?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Удар затылком о пол! Последствия?

Сообщение nekitos » 20 дек 2015, 08:31

Добый день! Тут ЧП у меня случилось. Дома подскользнулся и упал на затылок, была только боль. Ничего не кружилось и не тошнило. Тихонько поднялся и пошел, был ещё запах типа как будто встрясли всего, но не рвало и голова не кружилась, только шишка появилась и слегка затылок болит но стукнлуся сильно. Стоит поднимать панику?)) или последить за состоянием?)) Просто боюсь осложнений РС и т.д. Голова все же=(( Что скажете? И может ли как сильный удар в затылок при падении отразится на рс? Вызвать обострение или сделать хуже? Или зря беспокоюсь?
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Удар затылком о пол! Последствия?

Сообщение Наталия » 20 дек 2015, 11:53

nekitos писал(а):Добый день! Тут ЧП у меня случилось. Дома подскользнулся и упал на затылок, была только боль. Ничего не кружилось и не тошнило. Тихонько поднялся и пошел, был ещё запах типа как будто встрясли всего, но не рвало и голова не кружилась, только шишка появилась и слегка затылок болит но стукнлуся сильно. Стоит поднимать панику?)) или последить за состоянием?)) Просто боюсь осложнений РС и т.д. Голова все же=(( Что скажете? И может ли как сильный удар в затылок при падении отразится на рс? Вызвать обострение или сделать хуже? Или зря беспокоюсь?
Врачи тут давно уже не появляются. На РС вроде никак не должно отразится,просто следите за своим состоянием. Если появится тошнота,рвота,головокружение,то сразу постельный режим и врача на дом.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Удар затылком о пол! Последствия?

Сообщение nekitos » 20 дек 2015, 13:30

Наталия писал(а):
nekitos писал(а):Добый день! Тут ЧП у меня случилось. Дома подскользнулся и упал на затылок, была только боль. Ничего не кружилось и не тошнило. Тихонько поднялся и пошел, был ещё запах типа как будто встрясли всего, но не рвало и голова не кружилась, только шишка появилась и слегка затылок болит но стукнлуся сильно. Стоит поднимать панику?)) или последить за состоянием?)) Просто боюсь осложнений РС и т.д. Голова все же=(( Что скажете? И может ли как сильный удар в затылок при падении отразится на рс? Вызвать обострение или сделать хуже? Или зря беспокоюсь?
Врачи тут давно уже не появляются. На РС вроде никак не должно отразится,просто следите за своим состоянием. Если появится тошнота,рвота,головокружение,то сразу постельный режим и врача на дом.

Хорошо. Спасибо
nekitos
Ефрейтор
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 20:34

Re: Удар затылком о пол! Последствия?

Сообщение irina0210 » 20 дек 2015, 20:03

У меня после того, как слетала лбом о батарею, было онемение нижней половины тела. Несильно, но до какого пальца на ноге дотрагивается врач, не чувствовала. Прошло недели за две. Это, так понимаю, тебе ответила вк.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5