Р.С. и память.

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Р.С. и память.

Сообщение Лика » 23 окт 2015, 19:49

Конечно, в какой то степени импровизирую. Иначе у меня не было бы вопросов, а были бы утверждения.
Гопантеновая кислота, вещество, которое входит в состав препаратов для активизации умственной деятельности. Например пантогам.

Если Вас смущает Кира, скажите ей, что я не против повышения иммунитета в разумных пределах.))) Думаю, что именно моему организму это не навредит!!

Alex писал(а):Ну к пробиотикам я бы добавил эссенциале (т.е. фосфатидилхолин) и ненасыщенные жирные кислоты.


Ну допустим, пробиотики, эссенциале..., а как по Вашему мнению это улучшит именно когнитивные функции (память, мышление, внимание, речь, восприятие и пр.)?
Каким именно образом? Сам процесс, на пальцах если можно.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение Лика » 23 окт 2015, 20:08

А вообще, не вижу нелогичности в моей импровизации:
Пантогам - лекарственный препарат широкого спектра действия. Ноотроп.
Мильгамма, или комбилипен (вит. группы В).
Билобил - растительный ноотроп.
Вит.С для общего укрепления организма.
Пробиотики - не навредят, это точно. Есть ли толк, не знаю.
И, вероятно, питание для мозгов, что-то типа кортексина, но особого результата от него не заметила, а стоит дорого.
Еще одна импровизация, с небольшим пояснением.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение irina0210 » 24 окт 2015, 10:53

Когда я писала, что ни к чьему мнению не прислушиваюсь, имела в виду не врачей.Думала, это очевидно.Речь совсем о другом- без Копа стало лучше
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Р.С. и память.

Сообщение Владлен » 24 окт 2015, 18:52

irina0210 писал(а):Думала, это очевидно

:!:

PS
Дело и в самом деле не в копе, панацея - в себе самом! Многим покажется фраза несвязанной, но она к месту, поверьте, знаю о чем говорю: "Прошлое никто не может изменить, даже Бог!"
А прошлое делается сегодня!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Р.С. и память.

Сообщение Alex » 26 окт 2015, 20:25

Лика писал(а): Сам процесс, на пальцах если можно.


Ну лучше чем сделали это в бодибио на своем сайте, пожалуй не объяснишь:
Фосфатидилхолин И Память:
Забудь Об Этом. Ой, Вы Уже Сделали.

Изображение
В 1932 году в своей инаугурационной речи Рузвельт сказал миру, что мы не должны ничего бояться, кроме самого страха. Если вы спросите людей, сегодня то, что они боятся, список будет, вероятно, включать более конкретные вещи, такие как публичные выступления, остракизма, слепота, смерть, нищета, неудачи, потери памяти, болезни и множество других состояний, условий или деятельности. Некоторые опасения могут быть преодолены с консультированием, такие как акрофобии; некоторые из них могут быть предотвращены путем стремления быть активным, а не пассивным, таких как бедность и неудачи; и некоторые могут потребовать питания или медицинского вмешательства, например, некоторые заболевания. Получение и использование образования, которое не обязательно влечет за собой обучение в классе, может возможно, вытекать и этих потребностей. Современный день вызывает опасение, что болезнь Альцгеймера (AD), которую одни люди ассоциируют с дисфункцией памяти, дезориентацией, и в конечном итоге к потери функций. Это вопрос не знает, что вы не знаете, И это страшно.
Потери познавательной способности - требуется время, чтобы проявиться, может быть, десять-пятнадцать лет, и связан с развитием аномальных тканей и белковых отложений в коре головного мозга, который является внешнем слоем серого вещества отвечает за высшие функции мозга, такие как ощущение, волонтерского движения мышц, мысли, рассуждения и памяти. Основной нейротрансмиттер связан с последней из этих трех мозговых обязательств является ацетилхолин, который выделяется на концах нервных волокон, чтобы отправить нервных импульсов от одной клетки к другой. Другие работы этого нейромедиатора вызывают уменьшения частоты сердечных сокращений и силу сокращения, расширяя кровеносные сосуды, увеличивая перистальтику кишечника, повышая давление и ликвидации во время мочеиспускания.
Деменция - мы боимся результатов ухудшения умственных способностей, в результате чего происходит апатия, заторможенность и иногда ступор. Пару веков назад это было синонимом безумия, и было названо ранним слабоумием, теперь известным как шизофрения. Из его нескольких формах, старческое слабоумие является одним из наиболее широко признаным, как правило, происходит после 65 лет, хотя это может произойти и раньше.
Природные дефицит ацетилхолина сопровождает процесс старения, вызывая те спорадические провалы в кратковременной памяти, что многие люди испытывают, время от времени. Вызывается доброкачественной забывчивостью, это не-изнурительное снижение памяти не следует путать с болезнью Альцгеймера. Это вырождение нейронов в коре головного мозга, что приводит к трудностям с языком и произношением. Из коры, дегенерации переходит к гиппокампе, который является частью лимбической системы, которая имеет дело с памятью и пространственной навигацей. Гиппокамп помогает нам сохранить факты, которые относятся к конкретным событиям, таким образом они могут быть разъедаемых если необходимо, но оно также помогает указать хронологию своих пожизненных событий. Все это то, что мы называем обычно воспоминанием. Задачи памяти обычно возбуждают значительное взаимодействие гиппокампа, но этот ответ, по существу, ослабляется с возрастом, особенно в отсутствие питательных веществ, которые питают эти процессы. В транзиторной глобальной амнезии, состояния, вызванного статинами, препаратами снижения холестерина и последующее вмешательство в организм - это производство и использование коэнзима Q10, активность гиппокампа серьезно сдерживается, хотя и обратимым путем разумных добавок фермента.
В конце прошлого века, ученые показали улучшения памяти в лабораторных животных путем введения фосфолипида под названием фосфатидилхолин (PC), чтобы он был в их их рационе. "Demented" мышей показали очень низкие уровни холина и ацетилхолина. После добавления фосфатидилхолина в рационах экспериментальной группе, экзаменаторы увидели ожидаемый разворот уровней холина и ацетилхолина, и улучшение в памяти (Chung, 1995). Да, мыши не то же самое, как люди, но они имеют общность в функции мозга, обеспечивая хорошую модель для этого контроля приобретения памяти и удержания (Moriyama, 1996).
Фосфатидилхолин (PC) не только повышает эффективность нейромедиаторов, но также улучшает поддерживающую характер полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК) в его возрождении текучести клеточной мембраны. Так фосфатидилхолин (PC) является основным структурным и функциональным компонентом клеточной мембраны, это важные новости. Его восстановление к месту высокого роста в мембранной архитектуре помогает изолировать ренегатов веществ, которые ингибируют все возможности мембраны в направляяениии машины жизни (Hiratsuke, 2009) (Гун, 2004).
После того, как было обнаружено, что болезнь Альцгеймера связана с аномальным метаболизмом мембранных фосфолипидов, исследователи стали рассматривать неисправный гомеостаз для открытия диагностических маркеров. Изменения значений в фосфатидилхолине и фосфатидилэтаноламин были замечены как показатель мембраны пробоя, что может привести к жирной кислоты и фосфолипидов, связанных с нарушениями, которые включают деменцию (Гонсалес-Домингес, 2014). Это представляет особый интерес, потому что после патофизиологические изменений проходят десятилетия, прежде чем клинические симптомы появляются (Трушина, 2013) (Whiley, 2014).
Поскольку мозг содержит около шестидесяти процентов жира, кажется логичным, чтобы обеспечить его наполнение. Жирные кислоты и фосфолипиды (ФЛ-х) являются наиболее важными молекулами, которые занимают пространство. Это не очень вероятно, что пожилые люди могут получить достаточные фосфолипиды из своей диеты, потому что уменьшенной чувство вкуса в пище, живут и едят в одиночку, будучи в неблагополучной продовольственной ситуации, и сидят без денег. Мы понимаем, что не описать всех людей в группе, но это, вероятно, охватывает и их близких. Яичные желтки, печень, зародыши пшеницы и арахис есть некоторые из предшественников фосфолипидов, но частота приема и концентрации часто недостаточно. Ни много пожилые людей питаются щедро увлажненной пищей, богатой липидами, чтобы стать носителями полезных молекул. Управляя фосфолипидами, в частности фосфатидилхолином, может сделать многое, чтобы восстановить функции и структуру мембран, которые делают жизнь более приятной и пригодной для жизни.

РЕКОМЕНДАЦИИ
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Р.С. и память.

Сообщение Лика » 26 окт 2015, 22:56

Alex, спасибо за статью!)
Выводы своеобразны, но...))
С большей уверенностью прихожу к тому, что наслаждаться жизнью и кушать все, что душе угодно можно и даже нужно! Т.к. потом можно тупануть совсем, забыть, вкусовые рецепторы притупятся и радости от жизни, в том числе от трапезы любимыми блюдами совсем не будет!!!
Не хочу я так жить, чтобы всю жизнь вырабатывать диету, правильное питание, чтобы помирать относительно при памяти и в здравии! Я экстрим люблю!))) Во всем!!!
Изображение
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение Лика » 26 окт 2015, 23:34

Моя любимая коровка)))
Здрааасть!!!))))
Изображение
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Р.С. и память.

Сообщение Alex » 27 окт 2015, 11:42

Коровки супер!

Я просто дал ответ на ваш вопрос:
Лика писал(а):Ну допустим, пробиотики, эссенциале..., а как по Вашему мнению это улучшит именно когнитивные функции (память, мышление, внимание, речь, восприятие и пр.)?
Каким именно образом? Сам процесс, на пальцах если можно.

Также можно поискать и по пробиотикам. Использую вместо них пол-стакана обычного кефира.

Пантогам - не знаю, ничего не могу по нему сказать.
Витамины группы В - хорошо для общего самочувствия, как и витамин С.
Про Билобил также не знаю.

Вместо нобена можно добавить коэнзим Q10, например Эволар или поискать в каких продуктах Q10 есть, кажется в селедке.

Диеты я тоже особо не придерживаюсь, исключил только сахар, животный жир и хлеб.
А так исследовать пищевую непереносимость каждого продукта не хочу, это наверно очень дорого, да и зачем?
Не знаю, кто-нибудь в России проверял себя на много продуктов, что то я сомневаюсь. :D
Продуктов разных очень много!
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Р.С. и память.

Сообщение iryna » 13 апр 2016, 21:19

Улучшение памяти и мыслительных процессов-нобен,фенибут,мексидол,цераксон(но это круто),кортексин,церебролизин,гинкго билоба
iryna
Рядовой
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:03

Re: Р.С. и память.

Сообщение Поля83 » 15 апр 2016, 20:00

Чтоб улучшить память нужно мозг заставлять работать) давно вы стихи учили наизусть? На таблетки все надеетесь...
Поля83
Рядовой
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 01:30

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47