А как у них, за рубежом?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 26 сен 2015, 22:31

Итак, 2 тщательнейших МРТ показало отсутствие активных очагов!!! :D
Лечащий врач связала это с длительным постоянным употреблением каннабиса, очень подробно расспрашивала что, сколько и как именно.
Выдали еще одну коробку Sativex и обещали подумать над препаратом для приема постоянного.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 26 сен 2015, 22:52

Еще раз хотелось бы подчеркнуть, что я не коим образом не пропагандирую употребление каннабиса и лишь рассказываю в режиме реального времени о своем опыте.
Будьте внимательны, в некоторых странах приобретение и употребление каннабиса является административным или уголовным преступлением, но, к счастью, ситуация неуклонно меняется в сторону легализации.
Вот для почитать по теме: http://kanna.biz/cannabis-as-medicine/c ... -sclerosis
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 26 сен 2015, 23:01

Anton писал(а):Итак, 2 тщательнейших МРТ показало отсутствие активных очагов!!! :D
Лечащий врач связала это с длительным постоянным употреблением каннабиса, очень подробно расспрашивала что, сколько и как именно.
Выдали еще одну коробку Sativex и обещали подумать над препаратом для приема постоянного.
А Википедия почему-то говорит, что его пока прикрыли...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BB%D1%81
)))))
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 27 сен 2015, 11:32

гость писал(а): А Википедия почему-то говорит, что его пока прикрыли...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BB%D1%81
)))))

Я не буду комментировать статью Википедии, которая (Википедия) не является, кстати, истиной в последней инстанции.
Вы же не знаете на какую дату статья актуальна.
Пишу лишь о том, что происходит со мной и со своей субъективной точки зрения.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Наталия » 27 сен 2015, 15:43

гость писал(а):
Anton писал(а):Итак, 2 тщательнейших МРТ показало отсутствие активных очагов!!! :D
Лечащий врач связала это с длительным постоянным употреблением каннабиса, очень подробно расспрашивала что, сколько и как именно.
Выдали еще одну коробку Sativex и обещали подумать над препаратом для приема постоянного.
А Википедия почему-то говорит, что его пока прикрыли...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%BB%D1%81
)))))
Его прикрывали на время в 2007 году,вернее даже не его,а КИ по нему. Сейчас 2015 и Sativex разрешен к применению в мире и результаты положительные.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 27 сен 2015, 16:58

Наталия писал(а): Его прикрывали на время в 2007 году,вернее даже не его,а КИ по нему. Сейчас 2015 и Sativex разрешен к применению в мире и результаты положительные.
О !!!))) И кого-то она "подняла из коляски" ( из подборок статей по ссылке выше ) Но даже для Англии этот вид терапии в массовом масштабе оказался дорог ...Если я правильно поняла , она влиять положительно может больше на спастику. А на другие нарушения ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Наталия » 27 сен 2015, 18:05

гость писал(а):
Наталия писал(а): Его прикрывали на время в 2007 году,вернее даже не его,а КИ по нему. Сейчас 2015 и Sativex разрешен к применению в мире и результаты положительные.
О !!!))) И кого-то она "подняла из коляски" ( из подборок статей по ссылке выше ) Но даже для Англии этот вид терапии в массовом масштабе оказался дорог ...Если я правильно поняла , она влиять положительно может больше на спастику. А на другие нарушения ?
Вроде Sativex никогда не позиционировался как "поднял из коляски". Для применения по своим показаниям он очень хорош,по отзывам.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Наталия » 27 сен 2015, 18:08

гость писал(а):
Наталия писал(а): Его прикрывали на время в 2007 году,вернее даже не его,а КИ по нему. Сейчас 2015 и Sativex разрешен к применению в мире и результаты положительные.
О !!!))) И кого-то она "подняла из коляски" ( из подборок статей по ссылке выше ) Но даже для Англии этот вид терапии в массовом масштабе оказался дорог ...Если я правильно поняла , она влиять положительно может больше на спастику. А на другие нарушения ?
Вроде Sativex никогда не позиционировался как "поднял из коляски". Для применения по своим показаниям он очень хорош,по отзывам. У каждого препарата есть свои показания и я пока не встречала лек-ва которое лечит РС и поднимает из коляски. А в массовом масштабе применять её может и не надо,не у всех есть показания.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение gem64 » 27 сен 2015, 18:35

у нас sativex стоит $ 125. Один флакон рассчитан примерно на 50 доз.
gem64
Рядовой
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:20

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 27 сен 2015, 19:06

gem64 писал(а):у нас sativex стоит $ 125. Один флакон рассчитан примерно на 50 доз.

О, супер, информация из Канады!
Это стоимость одного флакона 125 или упаковки из 3-х?
Выписывают врачи его при РС?
А как дела обстоят с каннабисом, вроде в Канаде лагалайз?
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7