А как у них, за рубежом?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 27 авг 2015, 15:36

Всем привет!
Прошу прощения за длительное молчание, но август у нас разгар сезона туристического, посему вкалывали непокладая верхних конечностей.
Продолжается параллельное тестирование испанской медицины и влияния употребления каннабиса на течение РС :D
В госпитале мне провели полное МРТ обследование головного и спинного мозга, что заняло более 2-х часов, затем перезвонили через день и вызвали на повторное, на котором, как объяснили, отсняли некоторые участки с повышенным разрешением (еще 1 час лежал).
Теперь жду очереди на консультацию с врачем по результатам МРТ, точнее жду когда обработают результаты МРТ, т.к. для нашего брата РС-ника в Испании ничего особо ждать не надо, гуманизм, панимашь!
Грозились делать МРТ регулярно, раз в 3 месяца, для контроля за течением РС и подбора препаратов.
Это мне очень на руку, так как покажет имеет ли положительное влияние на состояние бляшек регулярное употребление каннабиса.
А пока вот небольшая статейка в тему: http://mjnovosti.net/stati/7142
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 27 авг 2015, 22:36

Антон, здравствуйте ! Можно пару вопросов о том , как в Испании :
1. Как относятся к Нуклео в "среде обитания" ( изобретения ) на сегодншний день ?
2. Может ли быть такая же польза от конопли при разных других способах ее употребления , кроме курения ( напр. - каша, масло, клетчатка из семян конопли... и т.д . ) Не отнеситсь как к шутке - вещества растительные с некими свойствами наверно одни и те же . )))
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 28 авг 2015, 14:40

гость писал(а):Антон, здравствуйте ! Можно пару вопросов о том , как в Испании :
1. Как относятся к Нуклео в "среде обитания" ( изобретения ) на сегодншний день ?
2. Может ли быть такая же польза от конопли при разных других способах ее употребления , кроме курения ( напр. - каша, масло, клетчатка из семян конопли... и т.д . ) Не отнеситсь как к шутке - вещества растительные с некими свойствами наверно одни и те же . )))

Доброго дня, Гость!
1. Каюсь, что не полюбопытствовал еще насчет Нуклео, как мне четко дала понять врач, что она не будет обсуждать со мной никакие препараты, пока не проведут полное обследование моей тушки, но в следующие посещения поинтересуюсь обязательно и отпишу.
2. Я употребляю каннабис не курением, а через вапорайзер, прибор типа ингалятора с температурой около 200 градусов, при таком употреблении вы не получаете всех тех вредных веществ, которые образуются при сгорании. Про другие способы применения затрудняюсь ответить, к сожалению.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 28 авг 2015, 22:57

Спасибо, будет интересно. Потому что у нас про него говорили совсем по разному 5 лет назад. На Укр. говорили : есть такое "чудодейственное" лекарство , в Москве уже используют , нужно обязательно. А потом через год в Москве : " ерунда на постном масле ". Я использовала. Не в увеличенных дозировках, как на сайте предлагали ,когда тема была нова , но много раз. Результат ? Ничего особенного ;)
А про коноплю просто увидела " клетчатка из семян конопли " на сайте про кофе , про специи и вспомнила баталии в этой теме о пользе каннабиса. Насчет покурить маловероятно, а вот съесть - может быть ... Но, наверно, важно вдыхать все-таки ...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 29 авг 2015, 13:35

Нуклео как раз используется в Украине официально, а в России не зарегистрирован, но достать можно.
Да, скорее всего доза должна быть значительно выше, чем в инструкции, да и принимать нужно не месяц и не два, чтобы получить какой-либо эффект, да и в составе комплексной терапии, а не как монопрепарат.
По каннабису: ТГКК (кислота) переходит в ТГК (действующее вещество) как раз под воздействием повышенной температуры.
Лучше всего ТГК впитывается организмом через слизистую и легкие.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение гость » 29 авг 2015, 23:57

Получается "клетчатку" конопли тоже можно есть, раз через слизистую. Осталось узнать, насколько важно , чтоб это был именно каннабис , а не просто какая-то конопля ))). Но " по - станиславскому " - " не верю !" ))))) - коноплю после пояснения про тгкк пожевать не захотелось )))))

Если позволите, я Вас еще немного помучаю вопросиками...
Не в Испании , но в Италии , есть Центрум 100+100 , POLIFARMA S.p.A. (Италия), похожий на Нуклео . Толькой с большей ( огромной ) дозировкой. У нас как-будто можно заказать через и-нет . Но достаточно невнятно , а на Рос. они сейчас не доставляют.
http://www.iruxol.info/shop/43/desc/cen ... na-uridina
Вам случайно не приходилось слышать про такой там в ЕС ? Как к нему относятся ?

И такой - ( Вы значительно ближе к цивилизации )))), м.б. сталкивались, слышали - Дантролен ? У него , как пишут , как-будто действие от спастичности для рс. ( не только у каннаб ))). До сих пор слышала только названия : Мидокалм, Сирдалуд, Баклофен... ( у нас ) ...Производитель Procter & Gamble Pharmaceuticals(Германия) ( как стиральный порошок ))) ?
http://www.e-apteka.od.ua/dantrolen_dan ... detal5881/
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 30 авг 2015, 11:53

Хахахаааа, ближе к цивилизации :D :D :D
Я живу високо-високо в горах на территории заповедника в глухой-глухой деревне в отдельно стоящем доме, даже соседей нет! Если бы не интернет то уже одичал бы :?

Нет, не слышал даже, про эти препараты, я раньше от спастики (по ночам заснуть не мог - ноги от судорог дергались) Сирдалуд тоннами лопал, но после перехода на Марьванну сплю аки младенец всю ночь, тьфу х 3 раза.

А чем Вам не подходит процесс "выпаривания" (вапорайзинг), зачем Вы хотите именно жевать? :lol:
Вони-дыма никакого, можно даже в квартире пыхать, по применению всё быстро и просто.
Разные сорта каннабиса содержат разное количество ТГК, от 1% у дикоросов до 22% у самых сильных сортов.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Андрюха 2 » 30 авг 2015, 13:34

Anton писал(а): но после перехода на Марьванну сплю аки младенец всю ночь, тьфу х 3 раза.

Антон, а с Марьванной часто видишься? И как много?
8-) ;) ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение Antón Pirulero » 01 сен 2015, 14:55

Андрюха 2 писал(а):Антон, а с Марьванной часто видишься? И как много?
8-) ;) ;)

Режим жизнедеятельности продиктовал такой формат: принимаю 1 раз в день в 10-11 вечера перед ужином за 30-45 минут.
По поводу количества не скажу точно в граммах, но по объему где-то как обычный косяк, но чистая (без табака) и с учетом, что сорт с высоким содержанием ТГК получается довольно конская доза :D
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: А как у них, зарубежом?

Сообщение irina0210 » 25 сен 2015, 10:48

Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7