Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 18 апр 2015, 17:58

гость писал(а):Еще про этих " бесплотных" , кот. бегают... Можно подвести совершенно научное объяснение такому " явлению".
"Движение-и звуко-индуцированные фосфены
...
и действительно кажется : " что-то там где-то проскочило", даже голову вслед поворачиваешь... а это "всего лишь" неврит зрит. нерва.
.

Гость, то о чем Вы говорите - научное объяснение глюков, которым приписывают мистику. То, о чем я говорю и не только я (если серьезно говорить о вере), то наука этим даже не занимается... В принципе не занимается.
Это подобно НЛО - если это не мистика, наука объясняет "завороженным" причину "НЛО", а если это необъяснимо (есть и такие случаи), то голову себе наука этим НЛО не забивает...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение nata7573 » 25 авг 2015, 12:11

.
Последний раз редактировалось nata7573 02 мар 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
nata7573
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 23:55

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Наталия » 25 авг 2015, 13:51

Достал уже со своей рекламой.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 26 авг 2015, 01:45

Наталия писал(а):Достал уже со своей рекламой.

Думаете он ваши реплики читает? Не-а. Ссылку кинул и смотался. У него такая работа. А вот если бы суточную паузу на письмо делать для новых пользователей? А?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Наталия » 26 авг 2015, 11:56

Alex писал(а):
Наталия писал(а):Достал уже со своей рекламой.

Думаете он ваши реплики читает? Не-а. Ссылку кинул и смотался. У него такая работа. А вот если бы суточную паузу на письмо делать для новых пользователей? А?

Нет, конечно не читает. Просто высказалась.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Бродяга » 25 мар 2016, 09:26

Баню люблю с мальства. Считаю что мне баня помогла. приодолеть болячку. Конечно в период сильных обострений лучше пропустить разок. Я всегда грешил что от бани часто болит позвоночник. Но теже проблемы были и от распаривания в ванне. Сейчас уже много лет ванну принимаю только стоя - получается душ. Боли в позвоночнике перестали появляться.
Все что здесь написал это мое личное мнение
Бродяга
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 12:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Lil » 14 авг 2016, 20:10

Плюс один
У меня тоже обострение на сл. день после бани
Будьте осторожны
Lil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:06

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Валерий » 14 авг 2016, 21:35

На счёт бань, саун и ванн. Жил во Фрунзе. Ехал 3 суток летом в плацкартном вагоне в Москву. В госпиталь. Лето, жара. Выделили мне там палату, с ванной. Сам попросил. А то весь липкий был. Залез я в эту ванну. Набрал горячей воды. Отквасил грязь. Лежал, балдел, чуть не уснул. А стал вставать - не могу. Руки, ноги, спина - свинцовые стали, Руки еле шевелятся. Ноги вообще не слушаются. Перепугался сильно. При обострении такого не было. И не знаю что делать. Вылезти не могу. В палате я один, а самому всё хуже и хуже. Кое как открыл пробку. Спустил воду. Лежал голый мокрый, пока не замёрз. Маленько отпустило. Кое как вылез из ванны. Добрался до кровати. Больше я ни когда ни в сауну, ни в горячую ванную ни ногой. Учёный стал.
Но всё прошло. Обострения не получил. Сделал вывод, да и читал, что при нагревании тела, нервные импульсы проходят хуже. Особенно там где мало миелина. Это не обострение. Это симптом горячей ванны называется.
Аватара пользователя
Валерий
Сторонник ВМИГ
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 13 сен 2016, 13:59

Люблю парную, правда меня кассир в бане туда не пускает :twisted: Говорит - шатаюсь сильно! А я бы по стеночке, по стеночке, ползком, ползком, так бы и приполз. Но увы, нельзя, не пускают! :mrgreen:
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 14 сен 2016, 06:39

Alex писал(а):Люблю парную, правда меня кассир в бане туда не пускает :twisted: Говорит - шатаюсь сильно! А я бы по стеночке, по стеночке, ползком, ползком, так бы и приполз.

Всем доброе время суток, здравствуйте! Спасибо всем, кто прислал картинку - мою бывшую авку, вставил, наконец-то я опять не "безликий", аж, какое-то удовлетворение внутри, приятно как-то видеть себя и ощущать :P ...
Друзья, я открыл настоящую тему, поэтому рад, что тема волнует и находит отзывы. Адресую к выдержке из первого поста настоящей темы:
Владлен писал(а):Друзья, для меня этот вопрос (название темы) даже и не стоит, однозначно, - можно. И не только можно, но и настоятельно рекомендую - считаю баню полезной процедурой. Мне кажется, слишком много страхов и предостережений. Для меня регулярные банные процедуры явились одним из факторов выхода из РС. Считаю, надо преодолевать эти страхи и... очень осторожно, но регулярно и очень постепенно, шаг за шагом, увеличивая банные контрасты, посещать баню.

А теперь по существу вопроса. Ребят, уверен, что многие из вас и не посещали баню после установки диагноза и категоричных противопоказаний врачей насчет бани. Поэтому стоит сделать уточнение. Баня у многих ассоциируется с перегреванием, а, на самом деле - это не так, это ложный посыл, в том числе и у врачей. Баня должна ассоциироваться с чистотой и здоровьем тела и духа, баня это очищение и тела, и духа!
Поясню, я тоже очень реагировал на экстремальные температуры окружающей среды - холод и жару. Сильные морозы зимой и несносная жара летом (резкоконтинентальный климат Сибири) буквально парализовывали речевой аппарат у меня, так что не мог говорить и сковывали движения (становился "дискретным", как робот). Но к бане это никакого отношения не имеет. Горячие ванны и душ, или иные процедуры на перегревание или переохлаждение (душное помещение, экстремальные сезонные воздействия) - это ЯД, это ПРОТИВОПОКАЗАНО. Но баня с ее очищающими процедурами - нет, это полезно! И это не только мой вывод из собственного опыта, но это и вековая народная мудрость и наставление к преодолению многих недугов. Здесь важно - не переусердствовать, чтобы голова не пошла кругом от успехов, идти по этому пути шаг за шагом и не торопиться (о чем я и говорил в первом посте).
Надо просто попробовать развеять свои страхи и... - посетить баню. Ну, право же, никто вас в парилку не гонит и горячей водой не уговаривает мыться. Но, парилка - это наибольший эффект от бани для здоровья, в том числе и от РС (ИМХО - собственный опыт). Если Вы зайдете в парилку на 2 минуты (!) (с последующим увеличением пребывания в ней) и сразу после нее охладитесь в прохладной комфортной воде (для начала, с последующим понижением температуры воды, комфортной, опять же (!)), то организм только "встряхнется", не успев понять - ой, что это было :o ! А потом ни Вас, ни его (организм) от бани с парилкой за уши не оттянешь, он (организм) будет требовать хотя бы раз в неделю (для меня чаще было уже в тягость) посещать баню и наслаждаться наполнением организма чистотой и здоровьем, а духа - бодростью и желанием жить, бороться, идти вперед.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron