Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение Malinika » 28 май 2015, 15:03

Как вы лечите обострение, без тех гормонов, которые обычно выписывают? Может есть у кого-то способы, поделитесь!
Malinika
Ефрейтор
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 09 май 2014, 08:58

Re: Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение irina0210 » 28 май 2015, 17:53

Если обострение сильное, то гормонами, если не очень сильное- может пройти само.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение Antón Pirulero » 08 июн 2015, 12:16

Ни разу не принимал гормоны ни при сильных обострениях, ни при слабых.
Обострения снимались покоем и сосудистыми препаратами, по времени, наверное, дольше чем гормонами, но для организма в целом более щадяще.
Дисклеймер
1. Все мои сообщения (включая ЛС) имеют статус субъективного мнения и не могут служить основанием для самостоятельного лечения.
2. Прежде чем повторять описываемые мной опыты, убедитесь в их соответствии законодательству страны вашего проживания.
Аватара пользователя
Antón Pirulero
Каннабиолог
 
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:15
Откуда: España

Re: Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение irina0210 » 08 июн 2015, 12:43

Преднизолона в меня закачано немеряное количество еще в те времена, когда капали именно преднизолон.После капельниц состояние было еще хуже, чем до. + килограмм 10, к моим 50 -это очень тяжело. И еще, думаю ,остеопороз, получила. Потому что две зимы назад сломала руку, а этой зимой -шейку бедра.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение гость » 09 июл 2015, 21:20

irina0210 писал(а):Преднизолона в меня закачано немеряное количество еще в те времена, когда капали именно преднизолон.После капельниц состояние было еще хуже, чем до. + килограмм 10, к моим 50 -это очень тяжело. И еще, думаю ,остеопороз, получила. Потому что две зимы назад сломала руку, а этой зимой -шейку бедра.
А Дексаметазон Вам делали ? Меняли метилпреднизолон на Декс птмч. его или уже много или он допустим перстал оказывать действие ?

Надо проверить паратгормон. Птмч если он растет, значит организм достает кальций из костей, а не откуда должен. Мне так говорил умный врач не по рс.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Кто чем лечит обострение, если НЕ гормонами?

Сообщение irina0210 » 09 июл 2015, 22:32

Нет, только преднизолон. Про дексаметазон я только здесь услышала. Еще, правда, синактен депо или как-то еще, не помню, что-то дорогое и за свой счет
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13