Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Marina77 » 29 июн 2015, 23:27

irina0210 писал(а):У меня пункция ничего не дала, диагноз-только после сильнейшего обострения и МРТ.

А у меня - дала.
Но речь же не обо мне :)
Marina77
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 21:18

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Sandra » 08 июл 2015, 14:11

Очаги димиелинизации при РС отличаются от очагов , возникших от перенесенной нейроинфекции. Мне "поменяли" диагноз, в основном, по результатам МРТ за последние 5 лет. Для этого профессору кафедры неврологии потребовалось не более 10 минут. Важно, кто смотрит эти снимки -- хорошо образованный в области РС невролог или такие, какие были у меня с 2009 г.
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Kira » 08 июл 2015, 15:24

Количество очагов не меняется, кальцификаты. А при рс количество очагов растёт.
Kira
 

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Sandra » 08 июл 2015, 18:41

И еще очень важный момент: уч.невролог, вместо того, чтобы направить меня, например, на консультацию к более грамотному специалисту,сразу отправила меня к так называемому врачу-валеологу, к ее знакомому. Якобы он вылечил у кого-то РС. Я,раздавленная диагнозом, схватилась за этого "доктора" как утопающий за соломинку. Он привлек методиками по оздоровлению организма: голодание, дыхательная гимнастика и т.д. Я стала всем этим заниматься, и искренне думала, что все это мне помогает нормально себя чувствовать( а на самом деле через 5 лет оказалось, что просто я не была больна РС )). Я отнесла туда в общей сложности более 100 000 руб (могло быть больше-- вовремя остановилась), но не это самое страшное.Самое страшное это то, что этот валеолог просто затаскивал меня в свою секту, промывая мозги своими размышлениями о вере, своими личными толкованиями Св.писаний и т.д. Я смогла "уползти" от его влияния только благодаря тому, что вскоре начала ходить в Православный храм и воскресную школу для взрослых при нем. И стала понимать, что этот "врач" говорит" совсем не то, что .например, говорят в Православной семинарии о вере.Уже реже, но продолжала тупо к нему ходить, как под гипнозом, успокаивала себя тем, что использовала только методики для тела, а "духовные наставления" этого сектанта вроде как игнорировала.(А методики для тела тоже не прошли бесследно-- болезней не убавилось, а только прибавилось).
И только в этом году, после того, как выяснилось что РС я и не болела вовсе и после разговора со своим духовным наставником из монастыря , я окончательно смогла выйти из под влияния этого сектанта.
Я теперь не знаю, что делать с неврологом -- она продолжает отправлять к этому "целителю" тяжело больных людей. Я с ней поговорила, но она сделала вид, что не понимает ,почему я хаю такого хорошего врача, "ведь он лечит неизлечимые болезни".
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Будч » 08 июл 2015, 18:52

да диагноз сняли и радуйтесь. Голодание? Полезная штука и фигура у вас должна быть хорошая. Надо искать плюсы в этой ситуации. Религия? Индивидуально человек приходит в эту жизнь и уходит тоже один. Зато у вас есть такой опыт, а это многого стоит. Если вам этот злодей мешает - напишите на него просто жалобу в книгу жалоб. С ней должны разобраться. Православная? Тоже секта, но большая. Бог должен быть в вашей душе, а еврейские народные сказки - это сказки. Плюсы у вас налицо - радуйтесь и живите здоровой жизнью
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Владлен » 08 июл 2015, 19:12

Sandra писал(а):Я теперь не знаю, что делать с этим неврологом -- она продолжает отправлять к этому "целителю" тяжело больных людей. Я с ней поговорила, но она сделала вид, что не понимает ,почему я хаю такого хорошего врача, "ведь он лечит неизлечимые болезни".

Sandra, а ведь именно это я и хотел выразить в моем посте к Кире в теме "Причины...", суть которого многие не поняли...
Может, она (Ваш невролог) искренне верит в этого "целителя", поэтому и направляет... Бог ей судья в таком случае и искреннее пожелание выйти из этого состояния "помощника" спасителя страдающих душ, отправляющих эти души к "душеспасительным" врачам и "душеспасительной литературе"...
Душеспасительной литературой может быть только классика - Пушкин, Толстой, Достоевский и т.д., а душеспасительным врачом - психолог (условно)

PS
Sandra, а ведь Вы своим постом подтвердили мой посыл, что РС "лечится" темными и светлыми силами. Цену только разную заплатить придется за "излечение". Поэтому допускаю, что "целитель" о котором Вы говорите, реально кого-то освобождал от РС. А врач, который Вас отправляла к нему - не верит в эту ахинею, видит "материальный" результат. Но и правильно, что Вы не повелись на все его методы.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Владлен » 09 июл 2015, 06:28

Кстати, помню и irina0210 отзывалась о "положительном" результате "лечения" у Грабового. И у тов.Жюковой должны быть "исцеленные". Но Грабового, тов.Жюкову, как и многих других подобных "целителей" осуждаю только за то, что не ведают, что творят, думаю, даже не со зла, но, на самом деле, служат этим темным силам. Дорога в Ад вымощена благими намерениями.
Есть одна общая особенность у всех этих "целителей" - они в душу лезут, любое их "лечение" начинается с психологической обработки, "беседы по душам". Это "психологи", может поневоле, иначе результата не будет...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Будч » 09 июл 2015, 09:10

Вот и добряк наш горячо-любимый тоже в душу лезет с советами своими идиотскими, как рс комарами лечить и, что характерно - ведь излечивает. Наверное. Я понимаю - одиночество... Встречать старость в одиночестве - грустная перспектива. Старость - хуже рс. Она неизлечима.
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение Sandra » 09 июл 2015, 15:45

Владлен писал(а):Кстати, помню и irina0210 отзывалась о "положительном" результате "лечения" у Грабового. И у тов.Жюковой должны быть "исцеленные".
Есть одна общая особенность у всех этих "целителей" - они в душу лезут, любое их "лечение" начинается с психологической обработки, "беседы по душам". Это "психологи", может поневоле, иначе результата не будет...

Да, они очень хорошо изучили психологию людей с болезнями, которые официальной медициной считаются неизлечимыми: эти больные, как правило, готовы последнее отдать, лишь бы им хоть кто-нибудь пообещал вылечить, создавая иллюзию заботы о них и т.д.. У "моего" был полный набор для одурачивания: народные средства, какие-то методики, придуманные учеными в советское время, восточная медицина, биодобавки, гипноз, Лазаревщина,валеология, все ереси, которые были с момента крещения Руси ) и много еще всего, во общем я над собой издевалась года 3 основательно, потом стала понемногу осознавать, что многое из этого -- бред. Здоровье сильно пошатнулось,возможно и после всех тех процедур и после внушений зав.кабинетом РС что у меня все катастрофически плохо и я погибаю без гормонального лечения. В прошлом году даже дали инвалидность, 3 гр. Сейчас пытаюсь собрать себя по кусочкам, плохо пока получается.Но буду стараться)
Справедливости ради отмечу, что плюсы от общения с целителем тоже оказались -- например,он запрещал мне принимать любые лекарства, в т.ч от РС. Как оказалось, при последствиях нейроинфекции они противопоказаны. Но у него ,конечно , была другая мотивация.( В его" светлую"голову почему-то тоже не пришла мысль об отсутствии у меня РС.)
Вообщем, люди, не теряйте бдительность)
Последний раз редактировалось Sandra 09 июл 2015, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Sandra
Рядовой
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 07:44

Re: Диагноз РС официально снят после 6 лет болезни

Сообщение irina0210 » 09 июл 2015, 15:49

Только увидела. Вова, не беси меня :evil:
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15