Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 13:11

Андрюха 2 писал(а):Откуда столько тупости? А? Владлен?
У нас разные весовые категории, но у меня есть семья, а ты (извини...) бомж.

Опять помои? Я о первом предложении в цитате. Ну, опять ты со своим мерилом (по второму предложению). Счастлив? В этом и видишь счастье? Андрюха, честно, рад за тебя. Тебе просто не дано познать моего счастья, но поверь, если бы счастье заключалось именно в том, о чем ты говоришь, то... и супруга моя бывшая возможно была бы жива сейчас, и в браке я был бы сейчас, не сомневайся даже. И дай Бог и возможностей познать тебе то счастье, которое испытываю я, отец пятерых детей, с которыми живу сейчас в очень теплых отношениях и уважении, познавшему и любовь самому, и быть любимым, познавшему яркую и счастливую жизнь в браке. Эх, жаль мне тебя, очень прочно ты увяз в своих догмах...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 14 мар 2015, 14:37

Владлен писал(а): Я о первом предложении в цитате. Ну, опять ты со своим мерилом (по второму предложению). Счастлив? В этом и видишь счастье? Тебе просто не дано познать моего счастья.

Да иди ты со своим мерилом... Дятел.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 15:34

Владлен писал(а): на роль пророка не претендую, сюртук Учителя не примеряю, чуждо это мне :P ... Но равнодушным оставаться не "по совести" мне, это и "мой крест" в какой-то степени... Только не смейтесь пожалуйста, не ерничайте, так чувствую - это условия моего "выздоровления". Может, весеннее обострение :P ...
Ответить на Ваш вопрос не смогу, потому что Вы определенного ответа ждете. Не ухожу от ответа на прямой вопрос, просто многие вещи не смогу объяснить,... ... интересные выкладки мистикой не страдаю...
Мне в какой-то момент показалось : а не батюшка ли благословил Вас в свое время "выйти в форум болящих" и попытаться донести на каком-то доступном светском языке некоторые вещи , кот. Вы стали понимать . Так что я совершенно не смеюсь. Но даже на таком светском языке ( "энтропия" , " я выдержал пост " )
до меня пока еще далеко не все доходит. И возможно как раз таки самое главное , что нужно просто поверить и потом можно выздороветь ( любым способом, методом и т.д. ) ...

Мне так показалось...и никакой мистики.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 15:45

Владлен писал(а): объяснить,... это тоже самое, что рассказать, как пахнут духи "Шанель №5"...
:D Шанель №5 ( мне их подарили 3 года назад , я раньше не знала ) пахнут " Красной Москвой" ( были в детстве у бабушки ).
Мне так показалось...и никакой мистики.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 19:02

гость писал(а):]Мне в какой-то момент показалось : а не батюшка ли благословил Вас в свое время "выйти в форум болящих" и попытаться донести на каком-то доступном светском языке некоторые вещи

Гость, поверьте, никто меня не "благославлял"... Говорю то, что чувствую... Впрочем, без ангелов-хранителей и небесных покровителей, подозреваю, чувствую, здесь не обошлось. Поэтому и не оставляю настоящий форум в покое :P . Вы, участники форума, уж простите меня за назойливость, сам не понимаю, как это я, избегающий всевозможных массовых общений и всевозможных тусовок, вдруг, не могу "выпрыгнуть" из какого-то форума, который организован для больных, но не для здоровых, в который и вошел-то не для того, чтобы мозолить глаз...
Явно, - это "Крест" :P ! (Шучу)... Но верую искренне!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2015, 16:55

Будч писал(а):а я то думал - почему у Влада всегда хорошее настроение и тут меня на мысль натолкнуло - а что он в березовый сок добавляет? Ну когда у чела всегда хорошее настроение - это настораживает, хотя положительные эмоции - лучшее лекарство. А бывают березовые вампиры? Наверное бывают. Лесовичок - боровичок

Будч, извини из другой темы цитату твою вытащил, но есть что сказать именно в настоящей теме по сути, как раз вернулся с родниковой водичкой из лесу. Это несколько в другом направлении от того места, где я беру березовый сок и подальше мал-мал. Но по лесу там идти километра четыре, а всякое уединение и прогулка в лесу возбуждают мозг на "созерцания" или медитации :D Выше, в начале темы писал об этом. И тужиться не надо на расслабление, чтобы войти в это "целебное состояние", это само-собой происходит. И тема "подбрасывается", практически, из ничего, и обстановка позволяет "зациклиться" (в хорошем смысле) на чем-нибудь. Предмет созерцания рассматривается мозгом "всесторонне" и с разных "ракурсов". Читал об этом методе лечения ранее, но окунулся в смысл и суть его только через тишину и прогулки по лесу... Это действительно работает на исцеление, уверяю!
Вот, пока еще мысли не остыли, спешу ответить на твою шутку, но не шуткой - вполне серьезно. В теме, откуда цитата, я проговорил, что прощения просил у березки за свою безалаберность, от которой доставил ей неприятности. Нет, не шутка была это с моей стороны, все так и было. У меня особая связь с лесом, я чувствую его душу. И это не фигура речи, у леса есть душа, и я с лесом об-ща-юсь. Идиот? Может быть...
К сожалению, еще есть дела на сегодня и освобожусь только через часик, продолжу полнее, а пока коротко скажу, что и лес ко мне относится взаимно. Он взаимно ко всем относится - и это "бумеранг" бытия. Яркий пример. Выезжаем мы толпой человек десять-пятнадцать за ягодами (черника, брусника) в лес, на месте разбредаемся маленькими группками, чтобы не мешать друг другу, а вечером собираемся у машины. У меня ни разу не было, чтобы я "пустой" вернулся, даже в самый неурожайный год. Бывали случаи, что все обсуждают у костра уже переехать утром в другое место, беспокоятся, что меня еще нет, а через час по лесу будет ходить уже невозможно, а без тропы - даже с фонариком, но... тут появляюсь я с полным ведром и... утром все идут за мной, хотя я сам не знаю, куда иду - в поисках нового места. Но - все считают, что я фартовый, мне всегда везет с рясными полянами :D
А все просто - лес благодарит всех, кто его "понимает, любит, бережет, не гадит"...
Кстати даже отдельное дерево имеет душу. Глупости? А я, вот, так не считаю. В теме, из которой цитата Будча, я сказал, что производил ротацию с емкостями, а неэффективные снимал вообще. Почему? Да, потому, что деревья, как и люди, и среди них есть жадобы, а есть и "широкая щедрая душа". Одно дерево отдаст 0,5 литра, а другое все 3-4. Вкус будет разный? Нет, уверяю, один и тот же вкус у сока, но... Энергия сока "щедрого" дерева действительно будет вне всякого сравнения с "жадным"...
Ладно, убегаю, вернусь через часик, продолжу...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 25 апр 2015, 18:39

Я только хотел сказать, что осторожнее надо относиться к своим мыслям, словам поступкам. Я далек от мистики, очень даже хочу верить, что это чушь. Я верующий материалист :o :D . Поэтому и мистики никакой не пугаюсь, если она есть, если есть что-то такое, что подвигает людей самовнушаемых следовать всяким приметам, предсказаниям и т.д. Я считаю, что если что-то и есть за пределами нашего материального мира, то и воздействовать это ЧТО-ТО может только пройдя стадию "материализации", то есть стадию связки материального с бесплотным Вот мысли - претендуют на это, потому что мысль (бесплотное) как-то "переформатируется" во вполне ощутимую биохимию. Приметы - тоже как-то связаны, возможно, но... В них надо о-бя-за-тель-но верить (или остерегаться), то есть, все равно через мысли... Но это вопрос философский, поэтому не буду его развозить...
На вполне конкретном факте хочу показать пример осторожного отношения к жизни через свое восприятие и свои помыслы. Знаю одну женщину, которая, будучи в одной компании с нами еще молодой девушкой, высокомерно относилась к мужчинам. Был, конечно, повод так относится, мама у нее под каблуком держала своего мужа и ее отца. И девушка то была не из слабых, не из простушек. Но как-то в контексте разговора прозвучали однажды ее слова, что она не позволит своему мужу напиваться, а если он себе такое позволит, то под койкой у нее спать будет... Давно это было, не один десяток лет назад, но, как сейчас помню, что меня аж передернуло от ее слов - что ж ты девонька себе свою судьбу каркаешь. Хочешь быть сильной, сильнее жизни? Она (жизнь) тебе предоставит такую возможность! Ты ничего не боишься, не просишь судьбу быть милостивой к тебе - ты уверена в себе! Хорошее качество - уверенность, но когда она наполняется категоричными нотками и самоуверенностью, то... будь уверена, жизнь этого не терпит, обязательно опробует ее (категоричность) на прочность!
И что стало с этой некогда сильной и уверенной девочкой? Она сломлена, сломлена у ней психика ее идиотом-мужем. И не просто мужа деспота себе выбрала, это оказался сущий дьявол во плоти, откровенная мразь и садист ее души. Даже не хочется какие-то примеры приводить, они выше понимания разумом. Я думал, что только в книжках авторы могут дать полет своим фантазиям, но факты которые я вижу - страшнее и бесчеловечнее, никогда бы не подумал, что в реальной жизни, жизни че-ло-ве-ка, а не фантазиях автора романов - такое возможно.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 27 апр 2015, 09:16

Уважаемые участники форума, не просто общие рассуждения привел выше, не просто пофилософствовать захотелось. Считаю, очень важным внутренний настрой, важно успокоить себя от первых страхов и наладить генерацию "правильных" мыслей. Очень многое в течении РС зависит от этого. Паника, растерянность и неуверенность только усугубят протекание РС, равно как и чрезмерная вера (во врачей, целителей и т.д.) или самоуверенность без внутреннего настроя на серьезную борьбу не внесут ничего значительного...
Вот, прослеживаю, что делятся положительным опытом в форуме люди не испугавшиеся РС, но уверенные в себе. В хорошем смысле уверенные. То есть не подверженные метаниям и панике. И, ведь, заметьте, очень разнообразные у всех способы борьбы с РС, но результат у всех один - успех той или иной степени. И что всех объединяет - нет страха перед РС, нет паники перед своим будущим! :!: Возможно и были в самом начале, но они их преодолели и сформировали в себе ПРАВИЛЬНЫЕ мысли и подходы к преодолению РС. Мне приписывают некоторые участники (не буду показывать пальцем), якобы я бахвалюсь, что я его (падлу РС) одной левой завалил, сломал, так сказать, ему хребет. Нет и еще раз нет, никогда не считал его (РС) слабым противником, а мои фразы "бахвальства" вырваны из контекста. Жаждущие показать иное - могут дать ссылку на оное.
Считаю (ИМХО) ни ПИТРС, ни иные подходы не влияют не течение РС так, как влияют на него ПРАВИЛЬНЫЕ мысли. И их невозможно сформировать по мановению волшебной палочки - это путь! Все, подчеркиваю, каждый испытывают шок, когда ему говорят, что он, некогда здоровый в этой жизни, погрузился в неизлечимую болезнь. И это состояние, считаю, не нужно преодолевать накачиванием себя оптимизмом, считаю, его нужно пе-ре-жить, переварить, осознать, чтобы лучше и всесторонне оценить и настроить правильно свои действия и мысли. Искусственное накачивание себя оптимизмом - чревато срывом в депрессию!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 27 апр 2015, 09:32

Нет, можно конечно, свое улучшение состояние, связать с ПИТРС, но... Я считаю, таким образом ты ПРИВЯЗЫВАЕШЬ себя к нему. Не будет введен своевременно ПИТРС - возможен и сбой. Потому что ВЫ себя ПРИВЯЗАЛИ к нему. Психика!
Но при этом я не отвергаю ни ПИТРС, ни иные способы помощи врачей, я только акцентирую, а раньше это сделал rodinzoid, что это всего лишь - спасательный круг, но выплывать все равно придется самому!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Kira » 27 апр 2015, 12:27

Какая дурь.
Всё зависит от степени поражения тимуса.
Kira
 

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1