Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 15 апр 2015, 10:56

Андрюха 2 писал(а):Форумская "банька" натолкнула на размышления. Редко об этом задумываешься по настоящему.
Единственный момент в этой ссылке: слово "мягче" я бы заменил на "корректнее".
А вообще ссылка понравилась.
http://hereturger.clan.su/news/gordynja ... -07-24-168

Андрюха, зашел, посмотрел, влюблился... - все правильно изложено! Точно сказано (цитирую):

"Смирение соотносится с уроками жизни (когда тебя жизнь чему-то учит), и уроки зачастую очень жесткие, тяжелые, трагичные. Так вот, надо смиренно принимать эти уроки, при этом ни в коем случае не радоваться, а просто понимать их значение и не отвергать ни саму жизнь, ни радость, ни свое собственное значение как личности"

Только весь вопрос в восприятии. Не хочется приводить здесь твою картинку, она слишком большая, но надеюсь все ее помнят, да, и ё-рничанием это будет с моей стороны.
Вот и вопрос к тебе возник из твоей же цитаты (ты же, как всегда, краток) - ты нам пиджак показываешь (в цитате выкройки пиджака), или штаны в очередной раз демонстрируешь (ты же мастер по пошиву штанов) :D ?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 15 апр 2015, 11:14

:D Сам выбирай.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 15 апр 2015, 11:17

Андрюха 2 писал(а)::D Сам выбирай.

"Кратость не всегда категоричность" /(Кинара). А ты умудрился это совместить :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 15 апр 2015, 11:21

Владлен писал(а):
Андрюха 2 писал(а)::D Сам выбирай.

"Кратость не всегда категоричность" /(Кинара). А ты умудрился это совместить :D

Не, это ты усложнил (я о категоричности). Я предоставил тебе право выбора - для тебя это оказалось сложным. Я не виноват...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 15 апр 2015, 11:25

Владлен писал(а): (ты же мастер по пошиву штанов) :D ?

Да брось... В твоих штанах бегать от таксистов удобнее :D :D :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 15 апр 2015, 19:08

Владлен писал(а):
Владлен писал(а):"Кратость не всегда категоричность" /(Кинара). А ты умудрился это совместить :D

"Кратость не всегда категоричность" /(Кинара).

Не понял...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 15 апр 2015, 19:30

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а):"Кратость не всегда категоричность" /(Кинара).

Не понял...

Что не понял? Почему я "к" пропустил в слове кратось? Или смысла? Если о "к", то - виноват, не уследил, а если о "смысле" речь, то Кинаре виднее - это ее мудрость, она тебе пояснит... Для меня это - тавтология, игра схожих букв в словах!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 15 апр 2015, 19:54

Вопрос был лишним, пардон.
:idea: :arrow:
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 17 апр 2015, 22:44

Владлен писал(а):Еще одно рассуждение приведу. Вот, нервная и иммунные системы связаны, как и все остальное (эндокринная и пр.), я не врач, углубляться не буду, но, как обыватель рассуждаю для примера в оценке приема некоторых лекарств, особенно психотропного воздействия. Возьмем к примеру мозг, в котором происходят как биофизичекие процессы (биоимпульсы), так и биохимические. Но для простоты понимания, что я хочу выразить этим рассуждением, перенесу все только на одну биохимию. И начну издалека. Мысль - материальна? Я считаю нет! Но... мысли же каким-то образом в основе своей имеют вполне материальную составляющую (биохимию), которую и "пощупать можно :o А сон - что это? Это "кино", кинокадрами которого, "актерами", "сюжетами" и т.д. выступает та же самая биохимия. Отсюда главное - вот, когда сонмологи научатся влиянием на биохимию через прием тех или иных таблеток, стать режиссерами наших "фильмов" (снов), вот, когда они не просто будут нормализовывать наши сны, но именно строить сюжеты наших снов, формировать по "заказу" актеров, декорации и т.д., вот тогда можно будет сказать, что они боги наших снов :o
Интересная мысль...Но вот попадется она какому-нибудь врачу-уроду с химиком вместе и начнут они нам рисовать такие сны :lol: ... Перенесла из той темы ,откуда цитата, чтоб не замазывать ответ про "ведерко" там - тоже заинтриговало.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 17 апр 2015, 23:16

Еще про этих " бесплотных" , кот. бегают... Можно подвести совершенно научное объяснение такому " явлению".

" Движение-и звуко-индуцированные фосфены

При неврите зрительного нерва, фосфены возникают исключительно при движении глаз в горизонтальном направлении, лучше всего они воспринимаются в темном или слабо освещенном помещении с закрытыми глазами и выглядят как очень кратковременная вспышка света. Они возникают на стороне пораженного глаза до, во время и/или после атаки, и проявляются еще на протяжении до 9 месяцев. Также фосфены могут быть вызваны внезапным шумом во время того, как пациент отдыхает в темноте.
http://proskleroz.ru/simptomy/nevrit-zritelnogo-nerva/
или это :
http://coma.su/content/view/230/29/
или это :
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B8%D1%8F

и действительно кажется : " что-то там где-то проскочило", даже голову вслед поворачиваешь... а это "всего лишь" неврит зрит. нерва.

другие врачи считают, что так выглядит " давление" и тут ничего особенного...

Только не обижайтесь и не ищите "скрытый" смысл в посте. Просто ,как явление природы это интересно.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10