Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Лика » 11 апр 2015, 10:54

А вот в этот раз я на стороне Влада.
Он спокоен, а ты, Андрюх, бесишься, но говоришь, что не бесишься.
А ведь Влад прав в некоторых вещах (а может и во всех) на мой взгляд.
Добрее надо быть, это точно...
Точнее, себя любить, но не зазнаваться.
...побежала работать.
Сегодня привезу французика (бульдожку). :!: :!: :!: :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 11 апр 2015, 10:56

Андрюха 2 писал(а):Сколько же в тебе наивности, как ребёнок... А ещё умного из себя строишь...
А к интернету относись с умом. Это "просто" информация, а не люди. Я могу быть рекламным ботом, старой бабкой, или испанским лётчиком. А ты глюки свои ловишь, и другим втюхиваешь... глупец.

Насчет наивности - высказывался уже, зачем повторять, наивностью нельзя укорять, как и записывать в негатив... Это, в какой-то степени, и комплимент даже ("наивный как ребенок")... Просто, дети они беспечны еще, поэтому более беззащитны перед агрессией на их доверчивость...Что касается "умного из себя строишь, то - эмоция это, твоя агрессия... Не словил :D :mrgreen: - даже собаке это можно высказать - не прогадаешь! Кстати, а твой выпад ("умного из себя строишь") - не что иное, как стремление возвысить себя и унизить меня (это и есть высокомерие - одна из голов многоголовых чертей в тебе)
А что касается остальной подачи, ты, Андрюха, ляпаешь, даже не задумываешься, что стоит за буковками этих предложений. Когда-то (недавно) я говорил в форуме, в настоящей теме (ссылку искать не хочется), что во время жесткой агрессии РС, у меня ничто толком не работало (1-2 группы из заключения врачей, см.выше), "здоровым" оставалось только сознание, на этом уровне и жил, и по одному жесту научился видеть людей. Но пусть тебе психолог расскажет, что говорит твое высказывание о тебе из твоего высказывания и как оно перекликается с тем, что я сказал выше. Ты хоть сколько ушатов грязи на меня вылей, я особо не буду заморачиваться этим, мне важнее, чтобы ты "заглянул" в себя, чтобы ты меня буквально догнать смог. Кира тебя пыталась за "ступни подвесить", она тоже видит причины болезни в тебе. Ты можешь, конечно, воспринимать это как то, что "она хотела, а я тебя подвесил" Мне даже все равно, что ты не увидишь разницы... Это энтропия, это влияние на нее!
"Сколь угодно долго кричи: "Халва, халва!"..." - вкушать надо, чтобы почувствовать сладость!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 11 апр 2015, 11:00

Андрюха 2 писал(а):Изображение
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 11 апр 2015, 11:26

Ну, и что ты мне этой картинкой второй раз тычешь? А разве я тебе не то же самое талдычу уже год наверное, жестко, использую термин "Андрюхино мерило"! Ты не увидишь от меня в форуме жестких суждений и рекомендация, я то как раз понимаю всю палитру относительности мира! От твоих подач и категоричных оценок приходится "отмываться" Жестко? Так бумеранг - сила не в отражении, а в броске...
Нюансы меня "режут" в жизни, как ловко подменяют (иногда специально) смыслы. В шутку и я тебе это продемонстрировал. Ты подколол меня, мол, мне столько пива не выпить... А я твоей же цитатой тебя ударил, мол понимаю твои страдания и зависть, мол тебе твоя баба (извиняюсь за бабу, она в контексте подачи безобидно звучала) не позволяет. Шутка была, которую ты перевернул в ИНХ (условно)... Ну, "реальный же пацак", подшучивания над собой - не терпишь, пресекаешь :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 11 апр 2015, 11:33

Лика писал(а):А вот в этот раз я на стороне Влада.
Он спокоен, а ты, Андрюх, бесишься, но говоришь, что не бесишься.
А ведь Влад прав в некоторых вещах (а может и во всех) на мой взгляд.
Добрее надо быть, это точно...
Точнее, себя любить, но не зазнаваться.

Я спокоен, не зазнаюсь.
Просто имею свою точку зрения, и свой предел терпения. (иногда бывает раздражение от вынужденного(!) написания "больших" :D текстов. Это даже бесит)
И я никогда не говорил, что Владлен абсолютно не прав. В некоторых моментах я всегда был согласен с ним (да, не всегда).
Компромисса во взглядах от него я тоже не замечал. Кроме "не туда смотришь" и т.п.
У меня "лекала", "колокольня", а он "истина во всех инстанциях", так чтоли?
Лика проведи грань между "любить себя" и "эгоизм" - мне интересно знать твоё мнение.
пс. И опыт его - очень и очень спорный. К тому же он Его. Не твой и не мой.
Он даже картинку понять не может, ибо Он Прав! Потому что умный наверно. А я вот его лекала не приемлю - его тараканы и пиво мне не по душе.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 11 апр 2015, 15:49

Андрюха 2 писал(а)::D :D :D :D :D
Сколько же в тебе наивности, как ребёнок...

Вот, интересная история с пожеланием "Скатертью дорожка!". Раньше на Руси с таким пожеланием дорогих госте провожали и желали им хорошей легкой дороги...
Теперь это уже нарицательное значение приобрело, не поймут "дорогие гости", если им такой дороги пожелаешь :D
Думаю, с "наивный, как ребенок" такая же история. Когда человеку говорили такое, то понималось, что он открыт, простодушен, бесхитростен и бескорыстен. Ну, святой прям... А теперь это, как издевательство почти звучит - лоховитый ты, Владлен и туповатый, жизни не видел :o :o :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 11 апр 2015, 16:22

История написания одного "банного рассказа" по ссылке (третий пост снизу):

viewtopic.php?f=5&t=1872

Называется "Прапорщик Булатов". Не обессудьте за назойливость, прочитайте еще раз, он легко читается, несколько раз его перечитывал сам, не режет глаз (что редкость для автора). Не из пальца его высосал, все персонажи в нем - реальные лица, даже я есть в рассказе (рядовой Журченко) и писатель Гоголь - точно отразил в рассказе оперуполномоченного Гоголя, который настолько увлекся сочинительством своих постановлений (он же автор, имеет право на свое видение), что через год был уволен из органов (случай, как с оперой Тангейзер в Новосибирском оперном :D , в котором обидели "художника" на всю страну) ...
А почему прапорщик? Получилось так, толчок дал реальный прапорщик с погонялом среди банщиков - "Прапор". Он всех выгонял из парилки жестким паром, тазики выливал на каменку, никто не мог выдержать, а с него как с гуся вода - лил и лил, несмотря на возмущения. Удивляюсь, как сам не сварился в таком аду (жаре)...
А почему сейчас предлагаю почитать? Да, считаю, хорошо отразил, как подменяются смыслы в жизни, как все переворачивается с ног на голову. Эфир баламутится кем-то рядом, или самим собою - отсюда и РС - нервно-психическое заболевание с рикошетом в иммунитет, где мишенью является - миелин... (ИМХО, шутка, в которой есть доля шутки) :ugeek:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Лика » 12 апр 2015, 11:58

Андрюха 2 писал(а):Я спокоен, не зазнаюсь.
Просто имею свою точку зрения, и свой предел терпения. (иногда бывает раздражение от вынужденного(!) написания "больших" :D текстов. Это даже бесит)
И я никогда не говорил, что Владлен абсолютно не прав. В некоторых моментах я всегда был согласен с ним (да, не всегда).
Компромисса во взглядах от него я тоже не замечал. Кроме "не туда смотришь" и т.п.
У меня "лекала", "колокольня", а он "истина во всех инстанциях", так чтоли?
Лика проведи грань между "любить себя" и "эгоизм" - мне интересно знать твоё мнение.
пс. И опыт его - очень и очень спорный. К тому же он Его. Не твой и не мой.
Он даже картинку понять не может, ибо Он Прав! Потому что умный наверно. А я вот его лекала не приемлю - его тараканы и пиво мне не по душе.

Наверное, впервые, я начинаю тебя не понимать... Создалось впечатление, что все о чем ты говоришь, исключительно о себе, а не о Владлене (может уже я тронулась, но тем не менее...).
Ты в самом деле ничего не слышишь. Вы говорите о разных вещах...((((
Любить себя + здоровый эгоизм, это норма (имхо). Потому как сострадание, милосердие и т.п., разрушают того, кто излишне сострадает.
И, возможно, Помидоров был прав... Сострадание, жалость... вероятно это относится именно к тому, кто проявляет эти эмоции.
Всему должна быть мера! (я так думаю).
Во плакала (на то были свои причины), жалела, сострадала и стала на некоторое время себя хуже чувствовать... А чего сострадала? Так вероятно себя то тоже жалко было))))) :D :D :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Лика » 12 апр 2015, 12:00

Я даже уверена, что справлюсь с аллергией на моего Венечку! Потому что я не боюсь, что все будет усугубляться! Нет! Я верю, что все будет хорошо!
Влад, кажись я перехожу в ваши ряды, но пока еще с копаксоном!))) :D
Ничего страшного, сначала "спасательный круг", потом все же научусь плавать))))
А вообще, поменьше эмоций (особенно отрицательных), побольше положительных и научиться радоваться спокойно и огорчаться спокойно, с принятием!
Трудно, я знаю, но что-то мне подсказывает, что это правильно!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 12 апр 2015, 14:32

Лика писал(а):Наверное, впервые, я начинаю тебя не понимать... Создалось впечатление, что все о чем ты говоришь, исключительно о себе, а не о Владлене (может уже я тронулась, но тем не менее...).

Ты по какой причине оказалась здесь изначально? Не для общения и анекдотов, верно?
Я здесь по той же причине - у меня рс (факт)
А Владлену просто скучно.
И почему я должен говорить о ком-то? Не отвечай, не обяз.
Ты поймёшь меня, когда он(Владлен) устроит "соло" во всех темах.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron