Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 04 апр 2015, 10:32

Андрюха 2 писал(а):Приведи хоть одну ссылку где после А пишется "запятая".
Мелочь, но принципиально интересно.

Андрюха, вот и раньше этот вопрос возникал у нас, я даже пытался его исследовать тут же, "не отходя от кассы"; и привел ссылку не прямого действия (то есть объяснялось, что после а в таком случае запятая не ставится)... Но времени не было на более глубокое исследование, ограничился тем, что привел эту ссылку - значит запятая после а ставится! Да и сейчас особо не углублялся, боюсь вопрос замнется со временем сам собой, а я обещал тебе его не забыть. Хочу его снять с себя, ведь держать надо УДАР и СЛОВО, чтобы все гармонично развивалось в твоей жизни. Иначе - бумерангом это возвращается и бьет :o ! К вопросу о своих мыслях, словах, желаниях :D ... Вспомните, как я вернулся к своей же цитате-шутке, что "нобелевской премии не дождусь, (якобы) жизни не хватит" Шутка была, но неосторожная шутка... Считаю, закрывать надо (гасить, нейтрализовывать) такие слова и обещания, которые по тем или иным обстоятельствам не могут быть исполнены. Лика даже привела цитату одного мудреца: "Бойтесь своих желаний, они имеют свойство сбываться!" В мистику не верю, но и не идиот же! И помогает мне очень такая позиция в жизни - легче жить, если объяснить своему кредитору о трудностях, чем держать его в неведении и бегать от него :D ...
Вернусь к теме. Русский язык сложен, если в него углубляться, даже ученые мужи-филологи "глаза выцарапывают" друг другу иногда в спорах по тем или иным вопросам. Я пишу, как чувствую, на интуиции, которая в большинстве случаях меня не подводит, в школе хорошо владел познаниями русского языка; похоже, интуиция на том и основана. И часто ошибаюсь. Голову заморачивать ни себе, ни кому-либо еще не хочется, вопрос - яйца выеденного не стоит, главное чтобы понятно было собеседнику. Но запятая после а, но, ну и др. союзах ставится и не ставится, в зависимости от построения предложения. Вопрос не ограничится объяснением в одном предложении и не думаю, что так интересен участникам, поэтому приведу одно очень хорошее объяснение с одного закрытого уже форума, которое признано лучшим комментарием:
"Вводные слова отделяются от предшествующего сочинительного союза, если вводное слово можно опустить или переставить в другое место предложения без нарушения его структуры; если же изъятие или перестановка вводного слова невозможны, то запятая после союза не ставится"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 04 апр 2015, 10:51

Андрюха 2 писал(а):Чё ж ты такой серьёзный то. а? Ни анекдот написать, ни шутку понять не можешь... Именно поэтому ты и получил то что получил. На пользу пошло? - значит подвезло тебе.

Андрюха, не серьезный я и шутку юмора ценю и уважаю. Сарказм был в твоем посыле, попытка втянуть во что-то свое, чтобы "обидеть" :D Даже "девки" слово использовал. А художника обидеть может каждый :D . И благодушный я был после бани, ни с кем, ни через кого не было желания лишать себя такого удовольствия. Даже здесь, в вышеприведенной цитате, в твоем предложении после многоточия гнильцой тянет. Гостю рецепт давал, не хочется поднимать цитату, лопатить темы, на днях это было - для выхода из РС важно не втягиваться в то, во что тебя втягивают. Андрюха, лучшего примера этому посылу гостю - не надо искать, Мы его продемонстрировали. Ты хотел посмеяться надо мной, я в это не втянулся, а ты это назвал "серьезностью" с моей стороны. То есть тоже увернулся от своего же бумеранга, который бросил в меня. Мяч на твоей стороне :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 04 апр 2015, 13:39

Владлен писал(а): Сарказм был в твоем посыле, попытка втянуть во что-то свое, чтобы "обидеть" :D Даже "девки" слово использовал. А художника обидеть может каждый

Ну если слово "девки" для тебя является обидным, тогда -
Купи Слона.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 04 апр 2015, 15:37

Только что посмотрел биатлон, гонку на приз губернатора Тюменской обрасти. Давно я не испытывал такого позитива от биатлона. Не буду здесь комментировать само состязание, но... Это действительно подарок всем любителям биатлона всего мира. Вот оно Пушкинское: "Они сошлись - Волна и камень, Стихи и проза, Лед и пламень - Не столь различны меж собой!"
Весь год мир биатлона следил за шествием гигантов М.Фуркада и А.Шипулина в борьбе за "Хрустальный глобус". Всё, все баталии позади, сегодня праздник биатлона. И вот оно - Фуркад и Шипулин серьезно оторвались от всех и шли вместе, а на финише сошлись, сразились - кто кого. И все этому содействовало, не стану углубляться в нюансы; наверное, так "Богом было определено" подарить нам этот праздник, этот триумф биатлона. Даже Гараничева к ним для интриги "приставил".
Я думаю, даже сами они порадовались после финиша такому раскладу. Красиво, грандиозно! Это эпогей радости (это оргазм :o :D )
Да все бы ничего, заметят, якобы причем здесь биатлон для тех, кому не до него? В тему - смотрел гонку, а за спиной благоухали вчерашние пихтовые веники. Мне нравится этот запах. Просто из леса пихта так не пахнет, а пропаренные веники пахнут именно так, причем несколько дней. И, опять же, именно два веника, используемые поочередно доходят именно к такому аромату. Если будет один, то он до конца бани не дотянет, пахнуть уже начинает неприятно, лекарствами. А будет три - не доходят до кондиции ни один. Любителям на заметку :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 05 апр 2015, 02:06

Владлен писал(а):Весь год мир биатлона следил за шествием гигантов М.Фуркада и А.Шипулина в борьбе за "Хрустальный глобус". Всё, все баталии позади, сегодня праздник биатлона. И вот оно - Фуркад и Шипулин серьезно оторвались от всех и шли вместе, а на финише сошлись, сразились - кто кого.

До сих пор какой-то праздник в душе от проведенной гонки, стихи Лермонтова вспоминаются:

"Постой-ка, брат, мусью, пожалуй к бою
Уж мы пойдем ломить стеною,
Уж постоим мы головою
За Родину свою!
....
Изведал враг в тот день немало,
Что значит русский бой удалый,
Наш рукопашный бой!"


Нет, приятно, что по жизни они общаются, как друзья. Наверное, поэтому и светло на душе... Свою молодость вспоминаю. Мы с другом за одной партой сидели с шестого класса, а 9-10 класс постоянно зарубались на городских соревнованиях. Разыгрывали призовые места на районных соревнованиях в кроссе в День Победы 9 мая. Он легкоатлет, я лыжник. "Волна и камень - не столь различны меж собой" :D Давно это было, а душу до сих пор греет - никогда не было подвохов у нас, только честная борьба!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 05 апр 2015, 07:54

Ничего против не имею, но интересно -
Баня и биатлон.. Такие разные и такие одинаковые.. Или Кащенко))))))))))
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 05 апр 2015, 09:30

Андрюха 2 писал(а):Баня и биатлон.. Такие разные и такие одинаковые.. Или Кащенко))))))))))

:D :D :D
Да-а, трудно совместить эти два увлечения. А, вот, три (вместе с Кащенко) - все это вполне совместимо :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 05 апр 2015, 10:05

Владлен писал(а): :D :D :D
Да-а, трудно совместить эти два увлечения.

Ну так объясни - как с биатлоном тебя в баню занесло? Проездом через Кащенко?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 05 апр 2015, 11:16

Андрюха 2 писал(а):Ну так объясни - как с биатлоном тебя в баню занесло? Проездом через Кащенко?

У нас в городе, кстати, много раньше общего веяния в стране, уделяли внимания инвалидам. Общество (рабочее, без формализма и стяжничества), кружки разные, соревнования в День инвалида... Я о чем? Только один аспект сейчас затрону. Не участвовал никогда в таких соревнованиях. Нет, о физических каких-то состязаниях даже и речи быть не могло - я руки с трудом поднимал (вот здесь (синим выделено, чтобы все не читать) viewtopic.php?f=7&t=4399) представлено мое состояние.
Не участвовал даже в стрельбе, где мое состояние только способствовало бы хорошей стрельбе. Я и здоровый был, всегда в призах был на соревнованиях стрелков. А тут - да несправедливо было бы с моей стороны участвовать в соревнованиях инвалидов ради призов, пользуясь такими "дивидендами", как справка об инвалидности.
Не-е, не ушел от ответа, Андрюха - ответил :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 05 апр 2015, 12:06

Владлен писал(а):Не-е, не ушел от ответа, Андрюха - ответил :D !

Ты не ответил, ты Слона Купил. На вопросы отвечать ты не умеешь.
пс. А вот в теме про баню обсуждать биатлон можешь. Чем Кащенко тебя не устраивает?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5