Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 31 мар 2015, 22:42

Владлен писал(а): о нордической ходьбе (о ней идет речь)
Меня на использовать их для равновесия натолкнул какая-то Ваша история про лыжи. :) Ну и по анатомии показалось, что оно может так быть.
Плавание , да, загадочным образом ровняет ходьбу на значительное расстояние , но к сож. только на некот. время.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 22:58

гость писал(а):
Андрюха 2 писал(а): п.с. А ник "гость" склоняется? (рус.яз)
с рс вообще по-моему многое начинает иногда склоняться в любых вариантах. :D шутка об "избранности" :D

Просто для меня загадка: хозяйка ника (гость) - женщина. А сам ник вроде как мужской.
И к кому я обращаюсь - к гостю или гостье?
А насчёт "кто что сказал" я бы не стал заморачиваться. Проняли - хорошо. не поняли - тоже нормально. Тем более нагороженное Владленом не так просто разобрать. Да и у меня бывает не всегда всё понятно.... как-то так.

http://www.youtube.com/watch?v=rIl6ZLucpsw обратите внимание на длину палок
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 01 апр 2015, 02:31

Андрюха 2 писал(а):Просто для меня загадка: хозяйка ника (гость) - женщина. А сам ник вроде как мужской.
И к кому я обращаюсь - к гостю или гостье?
Увлеклись с Ликой про мистику, не ответила про ник.
Когда впервые зашла в форум что-то спросить - это были вопросы врачам из цивилизованной медицины. Ничего другого в голову не пришло, а этот "ник" оказался "не занят" на тот момент и система зарегистрировала. Я же думала, что так - заскочила на один раз и не стану частым "гостем" . Потом еще пошли вопросы врачам... Потом заметила, что некот. темы раньше начинались с "гость" кем-то другим. Админа спросила, можно ли изменить, чтоб это было узнаваемо, если буду продолжать переписку. Спросил на какой. И вот тут я задумалась "крепко" :D . Хотелось быть ,как-будто, инкогнито. Не придумала, что мне может понравиться. Но зато нашла , что этот ник мне вполне нравится : кто я если не "гость" в этом Мире ? "Гостья" - кроме как "гостья из будущего" - других ассоциаций не возникло - не понравилось. Повисело так. А потом - случились известные события :? - и вопрос в правильности "ника" перестал меня беспокоить - птмч. кем я теперь могу быть по отношению к вашему форуму ? :D
... так что получились такие забавные " железные" аргументы...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 01 апр 2015, 07:27

Вы меня не поняли.
Мне кому писать? "гостю" или "гость"?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 01 апр 2015, 09:06

Андрюха 2 писал(а):Тем более нагороженное Владленом не так просто разобрать.

Андрюха, ты даже не представляешь, как я рад таким мыслям участников (гость, Лика). Представляешь, если бы я вошел в форум с такими "нравоучениями" три года назад? Нет в них никакой мистики, есть "пробуждение" "вкусовых рецепторов", чтобы "познать вкус персика", а не услышать о нем (о вкусе). В первых же своих постах оговаривался, что Учителем быть не собираюсь и даже это станет поводом для меня покинуть форум. Нормальные выкладки, что называется с языка, словами. Реально они тоньше и объемней в своей полноте и гораздо стройнее и грациознее, пока не срываются с языка :D
Я даже определение такое использовал - "ходить в лес слушать тишину". Именно подобные мысли и рождает мозг при такой прослушке тишины леса. Я о мыслях, не изложении их словами выше. Именно это я и называл в своем первом посте - "лечение лесом". И здесь нет никакой мистики, пояснял там же ("Рекомендации от Владлена") связь такой медитации (а это наверное и есть естественная целительная медитация) с материальным исцелением организма.
А разбирать и не надо, Андрюха - точно крыша слетит, разбирать-то будешь пятью чувствами. Просто расслабиться нужно и впитывать, и не мучить себя вопросом - "А, не схожу ли я с ума?" У меня такой вопрос возникал при первых их появлениях, да еще на фоне жесткого РС - страшно было, что пока я еще отдаю отчет им, но дальше-то, дальше что? Очень не хотелось стать юродивым на глазах тех, кто знал меня другим, о суициде подумывал даже.
Задачу ставил себе не стать Учителем, а Учителя разбудить в себе участниками. Именно он и вылечит, я не смогу. Гость, Лика, поздравляю - это исцеляющие мысли, гнать (пришпоривать) только их не надо. Когда-то в моей голове народилось :D :
"Истину не надо гнать, она сама определяет свой бег!
Пришпоривая, ты рискуешь загнать ее,
Или оказаться быть скинутым!

РС - это навоз для тела, но удобрение для души! Кто-то "растит" наши души и о них заботится, а тело - это всего лишь "почва", на которой душа культивируется :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Лика » 01 апр 2015, 09:12

Андрюха 2 писал(а):Вы меня не поняли.
Мне кому писать? "гостю" или "гость"?

Это вообще внимания не заслуживает.... Но если ты так обеспокоен такой ерундой, пиши "гость" не склоняя... Оценки никто не поставит :D !
Да и вообще, пиши как хочешь. Хоть весь текст через букву, лишь бы читаемо.
P.S.
Ой, извиняюсь, я ж не гость :oops:
Я - шопоголик, алкоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики? :D :D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 01 апр 2015, 10:03

Лика писал(а):
Андрюха 2 писал(а):Вы меня не поняли.
Мне кому писать? "гостю" или "гость"?

Это вообще внимания не заслуживает....

Обсуждения не заслуживает, это да.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 01 апр 2015, 13:20

Андрюха 2 писал(а):Вы меня не поняли.
Мне кому писать? "гостю" или "гость"?
вы главное пишите... если что :D
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 03 апр 2015, 14:03

Ну вот и пролетела неделя (я о бане) :D ...
Только что вернулся из леса, веники ходил ломать. Еще час до похода в баню, так что решил скоротать время, вошел в форум. В первых постах настоящей темы я говорил, что веников березовых у меня осталось - один всего :cry: . Что-то маловато я их в этом году наготовил. Обычно всегда оставались у меня березовые веники на следующий год, потому что пользуюсь ими, как правило, если нет возможности сходить в лес и наломать пихтовых. Березовые у меня всегда на подхвате :) . Всяко бывает, то непогода - невозможно сходить в лес, то время нет, то (примерно, май-июнь) молодые побеги у пихты, не переносят жар парилки.
А, готовить впрок березовые - тоже не с руки, желательно их хранить не более двух лет. Заготовил, в этом году, как обычно, но... разленился, наверное, или старею :D , раза два-три за зиму в лес ходил на лыжах, поэтому березовыми парился. Оно, ведь, как? Баня, ить, не просто помойка, - это целый ритуал "очищения" тела (от грязи) и духа (от грехов) :P С утра ухожу в лес, насладюсь физическим трудом (физкультурой), надышусь лесом, наслушаюсь тишины, а потом - в баньке это все (эмоции) еще и приумножу, а потом, после бани, - просто, расслаблюсь, получу послевкусие - легкость и истому тела и души.
Эх, много можно писать о банном дне в минуты хорошего настроения, но время..., пора собираться... А вот так у нас выглядит сейчас лес, снега уже очень мало, ходить по лесу можно пешком (что я сегодня и делал), обычно в это время еще на лыжах хожу. А на этой поляне я и ломал веники, просто, между прочим, под хорошее настроение, сделал фото; эх, хороша Сибирь, красиво в ней, дарю лес всем, кто лишен такой возможности бывать в нем:

Изображение
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 03 апр 2015, 18:24

Обернулся, сходил, получил и удовольствие, и наслаждение, и огромную порцию позитива, так необходимую для РС-ника. Даже форум уже глянул в части новых сообщений (к врачам только не лезу). Включаюсь, хочется свое мнение выразить по некоторым замечаниям участников. Жаль, что настоящая тема интересна (обсуждается) только в части, не касающейся направленности темы, Ну, и ладно. Уф, как хорошо... Легко и спокойно! Кстати, чтобы не сложилось мнение, что я "камикадзе" и мазохист, замечание сделаю. Из 7-8 заходов в парилку, я только 3-4 "истязаю себя" Ну, как истязаю? первые три захода - это разминка, по нарастающей, с плаванием в бассейне, а также "вывешиванием" себя в нем - затаю дыхание на минуту-полторы, полностью расслаблюсь и "тело мое болтается в невесомости" Кайф, наслаждение, отключка, жаль, дышать все же организм ТРЕБУЕТ после такой паузы - а то бы и болтался так - такая расслабленность приятная в теле, мне кажется, даже уши "ко дну" идут :D ... После третьего захода - чай и "потение", без бассейна, до полного остывания...
Потом начинается "работа", начинается БАНЯ. Это и есть три-четыре "мазохических" заходов. Парилка-"прорубь" :D ! И какое это наслаждение "замерзать" в ледяной воде, - чтобы потом "отогреться" от души в парилке. Одно неприятно - когда сидишь на дне "проруби", даже ломота в суставах приятна, а вот, когда выныриваешь оттудова - неприятно - голову как-будто кипятком поливают :o Нашел выход - ладошкой прикрываю макушку :D !
А последняя парилка (7-я -8-я) - это просто легко-веничком, только, чтобы отогреться после "проруби"...
Все, я с вами, в полной истоме...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4