Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 19:06

А, ты то откуда знаешь? (запятая после "А"...)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 19:18

Андрюха 2 писал(а):А, ты то откуда знаешь? (запятая после "А"...)

Запятая после "А" ставится, Андрюха, если с "А" начинается предложение и другие нюансы (обсуждали уже это). Что касается конкретного вопроса, то рассуждаю не "из знаний русского языка", а из логики. Вообще-то должно склоняться независимо от того, заключено в кавычки или нет, но не будет ошибкой, если то, что заключено в кавычки не просклоняется. Просто несколько другой оттенок приобретает то. что заключено в кавычки. А суть - нет! Но я не филолог, и от гостя этого не требуй, даже если она и гуманитарий :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 19:33

Приведи хоть одну ссылку где после А пишется "запятая".
Мелочь, но принципиально интересно.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 19:57

Андрюха 2 писал(а):Приведи хоть одну ссылку где после А пишется "запятая".
Мелочь, но принципиально интересно.

Твоя космическая логика не в счёт. Ты технарь, вот и приведи доказательства, а не догадки.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 20:04

Андрюха 2 писал(а):
Андрюха 2 писал(а):Приведи хоть одну ссылку где после А пишется "запятая".
Мелочь, но принципиально интересно.

Твоя космическая логика не в счёт. Ты технарь, вот и приведи доказательства, а не догадки.

Не-е, Андрюха, напрягаться не хочется по пустякам... Ты не заводись так ("принципиально интересно"), хочешь, не пиши, никто претензии не предъявит :D При случае - вышлю, не забуду твой запрос, не сомневайся...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 31 мар 2015, 21:27

Андрюхе 2. Я не очень поняла Ваш наезд на меня в посте где про палки для финской ходьбы и в защиту Владлена от меня - " хороший дядька" ( сомнений нет ).
Перед этим постом шел пост Владлена, где он цитировал " что-то". Цитировал он в данном случае какой-то свой собственный верхний пост- ответ , видимо, мне. Но не справился, видимо , с кавычками и в этом его посте с цитатой от лица "гость" в цитату попали не принадлежащие мне высказывания, так же как и ссылка на фильм. ( ссылка на фильм идет выше от лица Владлена.
С момента этой путаницы, я перестала понимать кто кому на что отвечает ( Владлен и Андрюха 2 )

А про лыжные ( финские , прошу прощения ) ответа пока так и не последовало на совершенно конкретный вопрос : сравнить ходьбу по прямой для равновесия, и ходьбу с этими палками для переноса веса тела - как это происходит при передвижении человека на двух костылях. Там ответили, что они "помогли". Из того ответа понять в чем они "помогли", к сож. совершенно не возможно. Смутило ( оскорбило? ) мое " баловалась" с лыжными палками ? Ну я могла употребить " уродовалась" - тренируясь ходить с лыжными ( по высоте такими, как эти для ходьбы ). И я не могу по своему опыту сказать, что они каким-то образом способствовали возвращению ходьбы у меня в тот раз. Считаю, что в тот раз просто отошло обострение. Не встречала вживую людей с рс, кто бы использовал эти палки. Как раз думаю, что они могут быть весьма полезны для восстановления ходьбы, и хотела услышать ответ от тех, кто тоже так считает и использовал.

Не люблю оправдываться в ситуации, "когда без меня меня женили" ( это о странно собранной цитате )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 31 мар 2015, 21:40

Андрюха 2 писал(а): п.с. А ник "гость" склоняется? (рус.яз)
с рс вообще по-моему многое начинает иногда склоняться в любых вариантах. :D шутка об "избранности" :D
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Наталия » 31 мар 2015, 22:01

гость писал(а):Андрюхе 2. Я не очень поняла Ваш наезд на меня в посте где про палки для финской ходьбы и в защиту Владлена от меня - " хороший дядька" ( сомнений нет ).
Перед этим постом шел пост Владлена, где он цитировал " что-то". Цитировал он в данном случае какой-то свой собственный верхний пост- ответ , видимо, мне. Но не справился, видимо , с кавычками и в этом его посте с цитатой от лица "гость" в цитату попали не принадлежащие мне высказывания, так же как и ссылка на фильм. ( ссылка на фильм идет выше от лица Владлена.
С момента этой путаницы, я перестала понимать кто кому на что отвечает ( Владлен и Андрюха 2 )

А про лыжные ( финские , прошу прощения ) ответа пока так и не последовало на совершенно конкретный вопрос : сравнить ходьбу по прямой для равновесия, и ходьбу с этими палками для переноса веса тела - как это происходит при передвижении человека на двух костылях. Там ответили, что они "помогли". Из того ответа понять в чем они "помогли", к сож. совершенно не возможно. Смутило ( оскорбило? ) мое " баловалась" с лыжными палками ? Ну я могла употребить " уродовалась" - тренируясь ходить с лыжными ( по высоте такими, как эти для ходьбы ). И я не могу по своему опыту сказать, что они каким-то образом способствовали возвращению ходьбы у меня в тот раз. Считаю, что в тот раз просто отошло обострение. Не встречала вживую людей с рс, кто бы использовал эти палки. Как раз думаю, что они могут быть весьма полезны для восстановления ходьбы, и хотела услышать ответ от тех, кто тоже так считает и использовал.

Не люблю оправдываться в ситуации, "когда без меня меня женили" ( это о странно собранной цитате )

Гость, могу Вам рассказать опыт моей здоровой подруги с этими палками. Вообще она бегает, а тут её уговорили вместо бега на ходьбу с этими палками, типа полезней. Ей ужасно не понравилось, это оказалось трудно, задействаны какие то другие мышцы и вообщем ей это оказалось тяжело и неудобно. А она здоровый человек
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 22:05

гость писал(а): Не встречала вживую людей с рс, кто бы использовал эти палки. Как раз думаю, что они могут быть весьма полезны для восстановления ходьбы, и хотела услышать ответ от тех, кто тоже так считает и использовал

Гость, а я вживую встречал РС-ников - по пальцам одной руки пересчитать можно, хотя их (РС-ников) много больше в моем окружении. А о нордической ходьбе (о ней идет речь) не просто наслышан, часто встречаюсь... Но, бабушки, в основном это. На "тропе к роднику" - хожу за "живой" водой до сих пор...
Бабушки - народ мудрый, просто так с лыжными палками ходить не станут :D А, лыжи, это вообще - классическая нордическая ходьба. Не агитирую Вас стать лыжником потому, что сам бывший лыжник, но... вернулся к этой ипостаси в эпоху РС, 20 леи спустя, как говорится :D ... Правильное направление, считаю, для выхода из РС. Заменить лыжный ход (классический) может только нордическая ходьба или плавание в бассейне... (ИМХО)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 31 мар 2015, 22:29

Я с лыжными, когда по суше ходила, мне тоже показалось, что достаточно сложно. Там верхняя часть туловища сильно задействована. И для переноса веса - оно устает еще быстрее. Они идеально , на мой взгляд, подходят для "равновесие корректировать". Именно в таком варианте мне тогда эксперимент понравился - с ними можно было передвигаться значительно быстрее и ровнее, не теряя доп. сил на это равновесие. Их высота для этого лучше, чем трости ( она слишком внизу ). Но тогда у меня в целом ходьбы было больше.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6