Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 15:08

А, ну да... своего-то примера тебе мало..
Да пофиг даже твой пример. Ниочём он. (в смысле борьбы с рс, или как ты это называешь)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение гость » 31 мар 2015, 16:25

Владлен писал(а): Вот, мне кажется, в местах, не столь отдаленных, РС-ом не заболевают. Если кто-то может что-то по этому поводу заметить, прошу высказаться опыт общения с людьми из тех мест у меня небольшой, да и то без разговоров о РС.
А почему я так думаю? Да, закон выживаемости, причем, мне кажется, он больше психологический, там очень жесткий: "Не верь, не бойся, не проси!"
Скажу не про места отдаленные, но близко к сути вопроса. Мне как-то раз в подобных поисках : "роптать - ну почему так ?", врач заметил : " а вы обращали внимание , что рс ,почему-то, " быдло"( 100%-цитата "термина" ) не берет. Они им не болеют... Болеют люди с тонкой душевной организацией ". Я тогда в этом смысле не обращала внимания на соседей по палатам, удивилась и потом обращала... И мне показалось, что он в каком-то смысле был прав, и эта "тонкая душевная организация" никак не зависит от уровня образования , профессии и т.д.
Это высказывание, конечно, двоякое, птмч. так можно поверить в какую-то свою "избранность". И тут на сайте кто-то, проходя мимо , высказывался об этом , ругал , что заболев, начинают себя сильно "холить и лелеять", вместо того , чтобы просто "вылить себе ведро воды на голову"... и дальше идти.
...а эта " душевная организация" такая не подконтрольная, ой как не хочет пойти вылить себе ведро воды на голову... или просто - лень... несмотря ни на какой положенный инстинкт самосохранения... сидит себе и сидит перед компъютером ... ;)
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 17:25

Владлен писал(а):
гость писал(а):Несколько выбились в суждениях из направленности темы, но не так важно.
Приведу интересный познвательный фильм, посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=epJqOMRU1cs

Это не просто интересный фильм, из него следует, что жизнь наша - это только небольшой срез общего бытия. Поэтому все суета-сует в нашей (НАШЕЙ) жизни (библейское высказывание). И чтобы понять что-то большое, необходимо взглянуть на это большое не только из этого среза (тема энтропии). Многое и понять из своей привязки к этому срезу очень сложно.

Да-а, из направленности темы конкретно выбились...
Все же разрешите порассуждать, взяв в основу цитату (фильм). мы (человечество) небольшой срез всего бытия, у которого на каждом уровне свое "мышление" и свой "разум". Надо все же гордиться, что мы, твари Божьи, - избраны Создателем, Его творение. Не знаю (и никто не знает), есть ли еще что-то подобное человечеству. Он радеет за нас, помогает нам (а Люцифер (ангел, противопоставивший себя Богу) - пытается нас извести, совратить, разрушить). И мы свои знания РАСПРОСТРАНЯЕМ. Единство и борьба противоположностей - это всемирный закон, закон, который вывели философы. Ну, не совсем по нему, но... Бактерии и микробы - это другой срез бытия, со своим "мышлением" и "жаждой жизни". Но мы (человечество) все же научились противостоять им за "свою жизнь". Умело используем свои знания (в развитии). А с другой стороны - другой срез. Но и его мы "оседлываем" потихоньку - научились использовать ЭМВ, с гравитацией справляемся...
Нас Создатель сотворил по образу и подобию своему. Понятно, что речь идет о способности творить, потому что "у Бога нет лика"...
При чем здесь РС? А, все это происки Дьявола в том или ином аспекте. Почему в настоящей теме? Да, потому что баня - это "лекарство" от Бога! Это чистота и души, и тела! Только помнить нужно, что в капле - это лекарство, в ложке - это яд!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 17:35

гость писал(а):Это высказывание, конечно, двоякое, птмч. так можно поверить в какую-то свою "избранность".

Ой, как согласен с Вами, гость! Сказано: "Дьявол рождается из пены на губах ангела!" :D Поэтому чувствую двойную ответственность за собой, поэтому и "болею" часто (имеется ввиду психика), что "через себя" что-то приходится делать... Блин, опять "я" звучит,но... надеюсь на понимание...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 18:00

гость Вы уж простите меня, но я возмущён.
Вам, заметил, роптание очень свойственно. Отвергаете вообще всё, любые варианты, любые предложения... Даже на скандинавскую ходьбу - "упасть можно!".. А попробовать? Ага, Вас ещё убедить нужно... Вот это роптание, вот это я понимаю...
Во время своего рс я был разным: и безбашенным, и прилежным пациентом, и унывал, и наоборот...
А Владлен... ну ловит человек белочек, весело с ним. И в его бредовых идеях иногда мелькают частицы истины. Итересный дядька. :D ;) ;)
Только не обижайтесь на меня, ок? (гость)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 18:18

Андрюха 2 писал(а): Итересный дядька. :D ;) ;)
Только не обижайтесь на меня, ок? (гость)

О, можно было бы и не писать... Пояснение появилось (во время загрузки цитаты, загружал иную) - гостю, не мне :D И даже на "Вы" стало :D
Что интересно, "интересный дядька" выбивается из этой поправки :mrgreen: То есть, ты, Андрюха, ее подтягиваешь, что ль, к своим заключениям (мол, интересный дядька, правда, гость?) :D
Но гостю, все же обидное заключение сделал со своим "лекалом" (ИМХО) :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 18:25

Шут ты гороховый. Я гость писал, чтобы ты не притянул слова в свой адрес... Сублимант хренов...
п.с. А ник "гость" склоняется? (рус.яз)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 18:39

Андрюха 2 писал(а):Шут ты гороховый. Я гость писал, чтобы ты не притянул слова в свой адрес...

Да, я шут, я циркач, так что же...

http://www.youtube.com/watch?v=QuUn4rhxwpE

Писал гость? Так что же ты такой неуверенный в себе? Сначала на "ты" пишешь, потом на "Вы" исправляешь? :D Точно не цепляю тебя, Андрюха, шучу, между прочим :D :D ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 31 мар 2015, 18:53

Андрюха 2 писал(а): п.с. А ник "гость" склоняется? (рус.яз)

гость этот вопрос Вам.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 31 мар 2015, 18:58

Андрюха 2 писал(а):
Андрюха 2 писал(а): п.с. А ник "гость" склоняется? (рус.яз)

гость этот вопрос Вам.

:D :D :D
Уточнение важное :D А мне можно сказать? Предвосхищу ответ - да, склоняется... Тебе это так важно :D ? Кстати, можно и без склонений использовать (если в кавычках). Это, как я чувствую русский язык...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5