Можно ли посещать баню при РС?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 26 мар 2015, 19:06

Андрюха 2 писал(а)::D :D :D
Уморил.... Изоленту на веник.. А чё не скотч?... Или клей какой-нибудь.. смолу там... не знаю...))))))))))))))))
Попробуй веник вдень в шланг, и не так скользить будет, и греться будет меньше.))))))))))))))
PS. жидковатые, веники-то...

Не-е, Андрюха, ты недослышал, недовник в суть. Раньше я шпагатом вязал веники, да, и большинство так делает. Только не все "правильное" - идеально. Я же делюсь, как быстро вязать веники и фиксировать их лучше, чтобы веник не "поехал" в процессе. Но это мне проще, а как "правильно" - это уже по "твоим мерилам" оценивать :D . Кстати, учил брата (в Казахстане) удобные веники вязать. По-моему, мой опыт ему понравился. Я за один выход в лес 10-15 веников приношу для сушки. Специально растягиваю это удовольствие - аромат сохнущих веников.
Что же насчет жидковатых - ты точно не уловил суть. В одной руке при процедуре у меня два веника - как один - я их вращаю постоянно и по телу гуляет только свежий веник, а "стары" лишь его прикрывает от пересыхания и перегревания. Комфорт полный. А веник не должен быть тяжелый, иначе не получится правильное парение. Им ведь не хлещутся, как это часто показывают, веник должен дрожать и вибрировать над телом, чуть-чуть придаряя его. Не более. Это правильно париться! Кайф и наслаждение должны идти от веника, а не усиленные хлестания им :mrgreen:
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 26 мар 2015, 19:31

Кстати, четверг я не люблю, стараюсь по средам ходить. Баню, как и церковь, посещают одни те же прихожане. Нет, не связаны, просто аналогия. И любители в определенные дни ходят, уже всех изучил. Но в четверг сложнее, в это время посещают "профи", нормально попариться не всегда удается. Им ("профи") то продуть, то прогреть парилки нужно. Нет, нормально, парилки у них, действительно, на зависть - париться в них одно удовольствие. Но мне-то нужно еще и свой объем набрать (7-8 заходов), чтобы поймать свой кайф, а парилки "профи" охраняют, когда готовят, чтобы никто не заходил. Вот, сегодня на "профи" нарвался, сначала все пошло не так, как мне нужно. Ну, не цепляться же с ними, баня это не то место, где нужно свои нервы портить - в баню идут отдохнуть и расслабиться, отвлечься, успокоиться... Слава Богу, они ("профи") быстро насладились и исчезли, так что вторая половина времени у меня прошла в полном "аншлаге", оторвался по полной...
Не стану делать "фотосессию", но после бани, на следующий день, я похож на Бобби Фарелла (девчонкам на заметку):

http://www.youtube.com/watch?v=fERH02Zjuj4

Вероятно процедуры парилки с резким охлаждением в ледяной воде делают волосы сильнее. Кстати, генетика здесь ни при чем, мои братья уже чуть лысоватые. А у меня разве что растут волосы медленнее, все же возраст сказывается, но все такие же, как у молодых и седых волос пока не прослеживается.
Это на заметку...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 26 мар 2015, 19:59

Ах, да, важный нюанс упустил. На фото (выше) показаны уже приготовленные веники. Правильнее их не запаривать, а "готовить". То есть, утром, часов за шесть до бани я сухие веники сначала замачиваю минут на пять в теплой воде, до состояния, чтобы листики не ломались, затем из воды достаю и помещаю в полиэтиленовый пакет и ложу на батарею отопления (теплое место) часов на 5-6. Веник "доходит" и все целебные компоненты остаются в нем. В баню иду уже с приготовленными вениками. А в бане ни в коем случае их нельзя обдавать кипятком, чтобы не "сварить". Веники помещаются в тазик с горячей водой (рука терпит) и они окончательно доходят минут через пять и имеют неповторимый аромат и нежность. Листики просто шепчут по телу.
Кстати, возвращаясь к предыдущему посту о волосах, скажу, что воду я в тазике не меняю, а после парилки веники "отходят" в одной и той же воде, пока я "стыну" в ледяной воде. К окончанию бани горячая вода в тазике уже теплая и ею я делаю последний штрих - после помывки головы использую ее, как бальзам-ополаскиватель для волос.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Alex » 27 мар 2015, 12:31

Наверное все это по мере самочувствия. Не хожу в парную наверное года три-четыре, хотя раньше посещал ее раз в неделю.
Наверное очень далеко нахожусь по банному рейтингу, парюсь даже без веника вообще (кощунство?), просто делаю несколько заходов в парилку, но удивительно, сам организм просит баню, как будто чего то там не хватает. Считаю баню очень эффективной для очистки организма и тренировки кровеностно-сосудистой системы.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 27 мар 2015, 13:39

Владлен писал(а): "без перегрева" в бане очень сложно При этом - бес-по-лез-но, если оценивать баню, как метод исцеления, как баню, а не прачечную для тела. Именно перегрев (ИМХО), а затем, пока организм не "ошалел" от шока, а только "не-по-нял, что это было", сразу резкое охлаждение

Владлен, по моему ты тут сказки пишешь сам для себя. Особенно если вспомнить твои рассказы о первых заходах в баню при рс (или "после него").
И, кстати, за водочку... Не так давно ты был за неё очень категоричен. Только пиво! А сейчас смотрю и её смаковать начинаешь...
Отлегло что-ль? )))
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 27 мар 2015, 16:04

Андрюха 2 писал(а):Владлен, по моему ты тут сказки пишешь сам для себя. Особенно если вспомнить твои рассказы о первых заходах в баню при рс (или "после него").
И, кстати, за водочку... Не так давно ты был за неё очень категоричен. Только пиво! А сейчас смотрю и её смаковать начинаешь...
Отлегло что-ль? )))

Мне это кажется, или в этом что-то есть? Прошу высказаться. Я имею ввиду характерную особенность "терять логическую нить". В форуме это чаще наблюдается, чем в жизни. Или память отшибает, остаются в мозгу только выдержки, которые "домысливаются" тут же, под "кондачок"? Это присуще РС?
Или тебе, Андрюха, просто с Владленом пообщаться хочется? Скучаешь что ль? Не часто я в последнее время бываю в форуме. Но, сегодня у меня вечер свободный, давай пообщаемся :D . Только как-то коряво ты меня на общение разводишь, как "бравый парень" на первом своем свидании с девушкой :D . Может нормально поговорим, обсудим все твои имеющиеся вопросы, но не как от "шкодливого забияки"?
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 27 мар 2015, 16:24

Заглядываю сюда по привычке...)
Переписываться с тобой я не могу - быстро устают пальцы. Так же как цитировать, подбирать за тобой хлам, интересный если только в плане изложения.
Но у тебя есть "волшебные циферки"))) - через них ты можешь закрепить свои догадки о своём бытии. Или слабО?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 27 мар 2015, 16:39

Андрюха 2 писал(а):Но у тебя есть "волшебные циферки"))) - через них ты можешь закрепить свои догадки о своём бытии. Или слабО?

Мне слабО? Деожи:

http://www.youtube.com/watch?v=IfbjHIPie1w

PS
Кстати, никакого волшебства здесь нет, все объясняется элементарно, Ватсон :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Андрюха 2 » 27 мар 2015, 16:47

Владлен писал(а):Мне слабО? Деожи:

Да не волнуйся ты так... ))))))))))))
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Можно ли посещать баню при РС?

Сообщение Владлен » 27 мар 2015, 16:49

Но лучше (полезней) поговорить в настоящей теме о бане, а не о волшебных циферках :D
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5