только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение punkrat » 15 мар 2015, 17:47

Друзья, надеюсь я не получу бан или не вызову в вас негатив. Ситуация такова, хочу узнать возможно на форуме есть больные с заболеванием поперечный миелит. Я болею уже более 20ти лет и 15 из них у меня стоял диагноз РС, ремиттирующая форма (вроде так). 5 лет назад в ИМЧ диагноз был заменен на поперечный миелит. Хочу узнать возможно здесь есть больные с этим заболеванием или вы сталкивались с ними. Про РС много дискуссий, постоянно появляются новые методы лечения, различные новости о заболевании, а вот про поперечный миелит практически нет информации. Даже не знаю каков патогенез заболевания, тоже причина в разрушении миелина или другая. Не знаю каково количество этих больных, но у меня сложилось впечатление что эти больные совершенно обойдены вниманием - не успели обратиться в острый период, не оказали своевременной терапии и все, инвалидизация, чудес не бывает на месте соединительной ткани нового миелина и нервов не будет, доживай свой век. Получается так?
Последний раз редактировалось punkrat 15 мар 2015, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
punkrat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:41

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 18:04

.
Последний раз редактировалось Kira 22 май 2018, 01:06, всего редактировалось 1 раз.
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение punkrat » 15 мар 2015, 18:25

Kira писал(а):Как вы лечитесь? Чем?


когда диагноз был РС, пролечился гормонами и прочим набором который при этом прописывают, безрезультатно, несколько было курсов лечения, в течение двух лет. Давно это дело было, когда заболел мне было 15 лет, сейчас 36. Пару лет назад предпринял попытку самолечения, принимал Нуклео, Глиатилин, Церебролизин, Мильгамму, Нейромидин единым курсом, таким образом три курса, тоже безрезультатно. Раньше как-то переносил свою инвалидность проще, сейчас просто приходится смириться с тем что вариантов нет и исключить многие вещи, такие как возможность прочных отношений и создание семьи и т.д., не хочется никого собой наказывать, ну ничего бывает хуже.
punkrat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:41

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 19:14

.
Последний раз редактировалось Kira 22 май 2018, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 19:15

это только предположение

ничего не навязываю
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 19:17

или начать с какого-то заменителя глиатилина...с аналога(холин)
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 19:21

может ещё на что-то у вас аллергия
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение punkrat » 15 мар 2015, 19:25

Kira писал(а):может быть попробовать инъекции прогестерона?


каково действие прогестерона в моем случае?
punkrat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:41

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение Kira » 15 мар 2015, 19:27

у вас будет прекрасное настроение...и восстановление миелина

(это просто моё мнение)
Kira
 

Re: только ли больные РС есть на форуме? Поперечный миелит?

Сообщение punkrat » 15 мар 2015, 19:31

Kira писал(а):у вас будет прекрасное настроение...и восстановление миелина

(это просто моё мнение)


я уже почитал, что вы пропагандист прогестерона на форуме, вопрос вот в чем, есть ли примеры восстановления?
punkrat
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:41

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39