Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 06:32

Андрюха 2 писал(а):Кстати про китайскую наивность и вообще про их характер говорить абсолютно излишне. Даже Мао про это говорил...
Питание, географическое расположение - других причин я не вижу.

Андрюха, "не видишь"? Зря! А в этом, может быть и находится разгадка путей выхода из РС. Нет, личинок и жуков всяких есть не рекомендую, это к Alex вопрос, он у нас "диетолог". Я другое усматриваю - а, что если пластическую коррекцию глаз, да, лица, в целом, делать страдающим в РС? Кожу свою белую "меднить", да, учиться говорить "по китайски", а?

http://www.youtube.com/watch?v=Q-vt9b7LDos

А еще Бог у них другой :o ...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 08:08

Alex писал(а):Мне представляется способ, предложенный Владленом - самый сложный и обладает невысокой повторяемостью, а посему - мне не сильно подходит, увы :(

Alex, я тебе уже ответил чуть раньше на это замечание:
Владлен писал(а):
Alex писал(а):... всё же подозреваю больше внешние факторы, которые стали внутренними...давно.

Так оно и есть, Alex. Ты прав в общем, только дальше не идешь, тебя твое "образование" и "грамотность" сдерживают. Знаю это состояние, сам не просто преодолевал его. Да и не надо ничего особенного чувствовать и "видеть", надо просто озадачится вопросами энтропии, остальное само собой приложится и начнет исправляться.

Ты просто попробуй, если чувствуешь суть, о которой я говорю. И безболезненно, и время не отнимает, и силы только прибывают. Здесь больше время на разговоры тратятся, а действий - никаких, только понимание и внимание, некий контроль за собой... Энтропию не нужно устранять (это гостю), это термин, определяющий меру беспорядка. У нее (энтропии) даже единиц измерения нет, только в термодинамике это количество теплоты. Она (энтропия) либо нарастает (а она только нарастает естественным путем в сложных системах), либо ее снижают (принимают внешние усилия к устранению беспорядка при функционировании сл.системы)...
Alex, когда ты говоришь о высокой повторяемости, то имеешь ввиду естественные науки, в которых возможно проводить чистые эксперименты. Есть области знаний, например, история, в которых "чистый эксперимент" в принципе невозможен, есть только характерные общие черты. Например, из последнего - цветные революции. Они в каждой стране имеют характерные черты и СВОИ особенности. По аналогии - я говорю именно об этом, эталонов не может быть при подходе к РС, иначе будет провал! И именно поэтому я вижу выход из РС в самом человеке, - ему гораздо виднее все его внутренне состояние, а также и воздействие внешних факторов через восприятие и трансформацию своих внутренних.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 14 мар 2015, 09:58

Владлен писал(а):Ты просто попробуй, если чувствуешь суть, о которой я говорю. И безболезненно, и время не отнимает, и силы только прибывают. Здесь больше время на разговоры тратятся, а действий - никаких, только понимание и внимание, некий контроль за собой... Энтропию не нужно устранять (это гостю), это термин, определяющий меру беспорядка. У нее (энтропии) даже единиц измерения нет, только в термодинамике это количество теплоты. Она (энтропия) либо нарастает (а она только нарастает естественным путем в сложных системах), либо ее снижают (принимают внешние усилия к устранению беспорядка при функционировании сл.системы)...
Alex, когда ты говоришь о высокой повторяемости, то имеешь ввиду естественные науки, в которых возможно проводить чистые эксперименты. Есть области знаний, например, история, в которых "чистый эксперимент" в принципе невозможен, есть только характерные общие черты. Например, из последнего - цветные революции. Они в каждой стране имеют характерные черты и СВОИ особенности. По аналогии - я говорю именно об этом, эталонов не может быть при подходе к РС, иначе будет провал! И именно поэтому я вижу выход из РС в самом человеке, - ему гораздо виднее все его внутренне состояние, а также и воздействие внешних факторов через восприятие и трансформацию своих внутренних.

Хорошо сказал.... :D :D :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 14 мар 2015, 10:13

Владлен писал(а):Андрюха, "не видишь"? Зря! А в этом, может быть и находится разгадка путей выхода из РС. Нет, личинок и жуков всяких есть не рекомендую, это к Alex вопрос, он у нас "диетолог". Я другое усматриваю - а, что если пластическую коррекцию глаз, да, лица, в целом, делать страдающим в РС? Кожу свою белую "меднить", да, учиться говорить "по китайски", а?
http://www.youtube.com/watch?v=Q-vt9b7LDos
А еще Бог у них другой :o ...

Удивляюсь я... Кучей слов и терминов пытаешься что-то сказать, при том что понимают тебя многие. Сам же всё переворачиваешь на свой лад, энтропия, энтропия... и понимаешь только явное. "Между строк" не видишь.
Поясню (по своему) Ты когда заболел - думал так.. А когда остался один и тебе нужно было выживать - стал думать абсолютно по другому (на другом языке). Изменился взгляд на жизнь, изменился стиль жизни.. А ты про Опиум с пластическими операциями...
РС При всей своей умности нередко ты бываешь невероятно туп. Извини.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 11:07

Андрюха 2 писал(а):Удивляюсь я...
При всей своей умности нередко ты бываешь невероятно туп. Извини.

Вай, вай, вай, как обидно сказал :D Художника, можно сказать во мне убил, еще и извинился, гад :cry: ...
Ну, что ж, лучше уж быть тупым, но здоровым, чем больным, но непрошибаемо упертым в вере в СВОИ "лекала". Заметь, я и не предлагаю тебе систему твоих мер сменить, я только постоянно твои "помои" с себя смываю. Вот, в очередной раз, еще одно ведро вылил. Копья я с тобой ломать не собираюсь, нравится, живи, как считаешь нужным. Но постоянно задираешься ты ко мне, а не я тебя задираю. Не могу я биться с тобой, как ты не поймешь и не отвянешь, у нас с тобой весовые категории разные, и систему мер и ориентиров я в себе уже выстроил (выстрадал), и нарушать их и упиваться избиениями не стану - не испытываю кайфа, да и мне же и прилетит за это.
Поговорку хорошую вспомнил, понравилась: "Дьявол рождается из пены на губах ангела!"

PS
Кстати, "выстраданные" ориентиры в преодолении РС помогают мне сейчас справляться и с другими трудностями в жизни. Все в ней взаимосвязано, все бытие развивается по этим "божественным" правилам. Смеешься над энтропией? Напрасно смеешься, лучше бы попытался проникнуться... Есть яркий живой пример из жизни - Россия уверенно встает на ноги именно благодаря усилиям по снижению уровня энтропии, в лихие 90-е страна шла вразнос. А вот многострадальной Украине невезет с этим, страна реально сыпется именно поэтому... И Крым она потеряла (никто его и думал отбирать) тоже поэтому - ответкой, бумерангом прилетело на все потуги неких сил кроить страну по своим "лекалам", а не по этим "божественным" нормам и правилам...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 11:51

Владлен писал(а):Кстати, "выстраданные" ориентиры в преодолении РС помогают мне сейчас справляться и с другими трудностями в жизни. Все в ней взаимосвязано, все бытие развивается по этим "божественным" правилам. Смеешься над энтропией? Напрасно смеешься, лучше бы попытался проникнуться...
Вы прямо как Старец изъясняетесь... Ну допустим у тех, кто сейчас в беседе, уже за плечами тоже есть ( кусок этой жизни ). А теперь все тоже самое приложить к неофиту 25 лет впервые попавшему в лапы рс и пока с родителями и без детей. Получится ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 12:04

Владлен писал(а): Есть яркий живой пример из жизни - Россия уверенно встает на ноги именно благодаря усилиям по снижению уровня энтропии, в лихие 90-е страна шла вразнос. А вот многострадальной Украине невезет с этим, страна реально сыпется именно поэтому... И Крым она потеряла (никто его и думал отбирать) тоже поэтому - ответкой, бумерангом прилетело на все потуги неких сил кроить страну по своим "лекалам", а не по этим "божественным" нормам и правилам...
А на этот пассаж : не потуги неких сил, а скорее просто иди@ты. И пока не светлеет. Но по спиральному движению ( лихие 90-е и далее ) нас видимо ждет еще больший в итоге взлет вверх в недалеком будущем. Так у нас и пропаганда об этом говорит. Хотя " потуги неких сил" в данном случае может звучать даже более жизнеутверждающе. На эти "некие силы" был обычно настоящий осиновый кол. :D
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 14 мар 2015, 12:38

Владлен писал(а):Вай, вай, вай, как обидно сказал :D Художника, можно сказать во мне убил, еще и извинился, гад :cry: ...
Ну, что ж, лучше уж быть тупым, но здоровым, чем больным, но непрошибаемо упертым в вере в СВОИ "лекала". Заметь, я и не предлагаю тебе систему твоих мер сменить, я только постоянно твои "помои" с себя смываю. Вот, в очередной раз, еще одно ведро вылил. Копья я с тобой ломать не собираюсь, нравится, живи, как считаешь нужным. Но постоянно задираешься ты ко мне, а не я тебя задираю. Не могу я биться с тобой, как ты не поймешь и не отвянешь, у нас с тобой весовые категории разные, и систему мер и ориентиров я в себе уже выстроил (выстрадал), и нарушать их и упиваться избиениями не стану - не испытываю кайфа, да и мне же и прилетит за это.
Поговорку хорошую вспомнил, понравилась: "Дьявол рождается из пены на губах ангела!"

PS
Кстати, "выстраданные" ориентиры в преодолении РС помогают мне сейчас справляться и с другими трудностями в жизни. Все в ней взаимосвязано, все бытие развивается по этим "божественным" правилам. Смеешься над энтропией? Напрасно смеешься, лучше бы попытался проникнуться... Есть яркий живой пример из жизни - Россия уверенно встает на ноги именно благодаря усилиям по снижению уровня энтропии, в лихие 90-е страна шла вразнос. А вот многострадальной Украине невезет с этим, страна реально сыпется именно поэтому... И Крым она потеряла (никто его и думал отбирать) тоже поэтому - ответкой, бумерангом прилетело на все потуги неких сил кроить страну по своим "лекалам", а не по этим "божественным" нормам и правилам...

Откуда столько тупости? А? Владлен?
У нас разные весовые категории, но у меня есть семья, а ты (извини...) бомж.
А политические взгляды я обсуждать не буду. Ты жил в России в 90-е. 10 лет (и даже больше) мы воевали, сидели без денег, и пытались выжить.
Тоже происходит на Украине сейчас. Беда в том, что у них не будет своего Путина.
ps. Не хотел как-то оскорблять, просто не нашёл подходящих слов.
Последний раз редактировалось Андрюха 2 14 мар 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 12:39

этот верхний мой пассаж не надо цитировать в этой теме. Там есть отдельная тема для этого : в очередной раз "обмозговать".
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 12:55

гость писал(а):Вы прямо как Старец изъясняетесь... Ну допустим у тех, кто сейчас в беседе, уже за плечами тоже есть ( кусок этой жизни ). А теперь все тоже самое приложить к неофиту 25 лет впервые попавшему в лапы рс и пока с родителями и без детей. Получится ?

Уважаемая гость, на роль пророка не претендую, сюртук Учителя не примеряю, чуждо это мне :P ... Но равнодушным оставаться не "по совести" мне, это и "мой крест" в какой-то степени... Только не смейтесь пожалуйста, не ерничайте, так чувствую - это условия моего "выздоровления". Может, весеннее обострение :P ...
Ответить на Ваш вопрос не смогу, потому что Вы определенного ответа ждете. Не ухожу от ответа на прямой вопрос, просто многие вещи не смогу объяснить, это тоже самое, что рассказать, как пахнут духи "Шанель №5". Начните, сделайте шаги и тогда Вы меня поймете... Это тоже самое, что и объяснить, почему китайцы меньше болеют РС. Нет, дети, заболевающие РС, это совсем другое, но все же для меня в какой-то степени понятное, явление. В себе "лекала" править надо (без обид), а не у меня спрашивать, как же их (какие-либо явления) сопоставить с тем, что есть, к чему привык уже, "жизнью проверено" Значит, не все проверено, что-то, а не вписывается. Так и Наука развивается - сотни лет человечество жило по законам Аристотеля, уверено было в их правоте, Небесную механику Ньютона долго не признавало. А, как Эйнштейна, так вообще "мудрое" уже человечество даже "отговорило" от некоторых его выкладок, так, что и сам Эйнштейн поддался и "отрекся", но наука все же подтвердила впоследствии правоту его мысли.
Никакое мое "повествование" (ответ) на Ваш вопрос, не будет сейчас уместным... Лучше мысль насчет России продолжу. Недавно смотрел по Россия 24 фильм о Тамерлане, или, как его еще называли современники, Хромом Тимуре. Понравился. Именно он, Хромой Тимур сломал хребет Великой Монгольской империи. Таких великих империй, как у монголов и узбеков (Тамерлан выходец из Самарканда) в истории больше не было. Мы гордимся своей победой на Куликовом поле в 1380 году, но та победа была над Мамаем, полководцем, самозванцем, который хотел стать ханом Золотой орды. а на Русь пошел, как на "разминку. Русь в это время "дружила" с Ордой, была, как сейчас говорят, в одном "блоке". Так что, разбив Мамая, Дмитрий Донской помог Орде, ханом который был Тахтамыш. И трения были в этот момент у сильного Тахтамыша с поднимающимся Тамерланом.
Тамерлан разбил Тахтамыша и направился на Русь, на союзника Орды. И история России и Украины бы могла пойти совсем по другому сценарию, это был очень жестокий век, исчезали целые народы с лица замли (где сейчас хазары, печенеги?), но... Хромой Тимур, уже разглядывая руусские города, не вступая в бой, повернул назад...
Это-то и важно. Ночью ему приснился сон, явилась к нему дева во всем белом и сказала: "Уходи, это народ мой!" Утром ему толкователи снов поведали, что явилась во сне Тамерлану сама дева Мариам и что ему лучше уйти... И Тамерлан не стал испытывать судьбу, несмотря на всю его мощь и силу, его империя простиралась от Османии до Китая, он просто снялся и ушел...
Три цвета на знамени России, нижний, красный - это цвет богородицы. У Украины два цвета - небо над нивой, но... фэн-шуй толкует иначе - это проблемы над страной и цвета надо перевернуть, чтобы все исправить. Якобы энергия солнца давится холодом воды...
Гость, просто высказался, интересные выкладки мистикой не страдаю...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron