Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или миф

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Cергей Букреев » 25 фев 2011, 12:51

Трансплантацию я не делал. Как говорил кот матроскин - у нас средствов нету. Кому-то это помогло, а кому-то нет всё это индивидуально. Болезнь проявляется у всех по разному, конечно есть и общие черты.
Cергей Букреев
Ст. сержант
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 14:46

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Hedera L. » 25 фев 2011, 13:00

окси писал(а):Конечно я многово не знаю об этой болезни и методике её лечения, но в этом я не виновата. Вот и расскажите мне что к чему.


Я резюмировала свои изыскания по вопросу трансплантации при РС. Я потратила на поиски информации и её изучение много времени и сил. Поделилась выводом - считаю, этого достаточно. Приводить аргументы в пользу своей т.з. не хочу - слишком много придется писать. Мне, честно говоря, лень.

Если вам мало моих слов - весь интернет к вашим услугам. Инфы - море. Яндекс в помощь. :mrgreen:
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Hedera L. » 25 фев 2011, 13:41

окси, одним могу вам помочь: советом. Ищите хорошего врача. В Питере или в Москве. Лучше в Питере. И вникайте, вникайте, вникайте в особенности своей болезни самостоятельно - никто за вас это не сделает. Болезнь на данный момент неизлечима, вам теперь с ней жить. Ищите и анализируйте любую инфу об РС. Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Удачи.
Аватара пользователя
Hedera L.
Мл. сержант
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 15:05

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение begarry » 05 мар 2011, 12:20

Для КУРАРЕ (сколько раз водили) и по поводу звонка в 54 больницу по поводу гарантий, второе особенно зацепило ;)
По введению так, только прошу учесть, что это не аксиома, я ведь видела в стационаре и иные "схемы", попробую рассказать, что понимаю. Сначала нам вводили через шесть месяцев дважды, потом раз в год и только Весной, это для них принципиально. Логика в том, что Захаров в принципе не занимается неврологией как таковой у них там программы для богатых по омоложению стволовыми клетками, а так как везут нередко после инсультов либо с болезнями типа Болезни Паркинсона или рассеянного склероза у кремлевских бабушек-дедушек, то пришлось (именно пришлось, как выяснилось в приватной беседе) заниматься и этими пациентами. А все их программы подстроены под Природный ритм, когда учитывается все, даже Лунный цикл, оказалось, что есть такой термин, как "гравитационная постоянная", которая вовсе и не постоянная. а влияет на процессы в организме. Самый эффективный способ при инсультах, как объяснил мне Юрий Александрович, вводить клетки в первые сутки после инсульта (если они есть), но вся проблема именно в том. что мало у кого они есть. А вот восстановление делится на две части, в первой вводят как было у нас каждые 6 месяцев 1 или даже три года в тяжелых случаях, потом раз в год 1-2 года, потом раз в три года и даже в пять лет. На сколько эффективно, видимо эффективно, во всяком случае родственники с кем мы лежали просто чудеса рассказывали. Сейчас у нас будет пятое введение. Всего пробирок с клетками много, их накануне размораживают отмывают и потом после анализов вводят. Но там должно совпасть два фактора: сразу после введения делают специальные процедуры в Подмосковье на их установке и три месяца рекомендуют интенсивные занятия в группе ЛФК. Но количество введений на мой взгляд совершенно не говорит об эффективности и скорости восстановления. Теперь относительно "Я позвонила и спросила какие гарантии..." Ну, господа, простите, а кто и где в Мире вообще дает какие-либо гарантии, я вот связывалась когда с Европейскими клиниками, так там пи переводе в договорах информационное согласие дублируется раз сто с разных сторон, но смысл один - если что, то виноваты мы :o
begarry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:03

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение begarry » 05 мар 2011, 12:38

Katerina2036 писал(а):
begarry писал(а):у нас сепарировали клетки из крови с помощью такого аппарата, потом часть заморозили и вводят каждый год Весной, но предварительно проводится процедура как сказали дифференцировки, я не очень силен в терминах, но эффект и правда есть.


На сайте http://equilibr.ru нашла такое определение:
Дифференцировка - необратимое развитие изначально однородных эмбриональных клеток в специализированные, образующие ткани и органы.
Вопрос: клетки все таки собственные (полученные с помощью сепаратора) или эмбриональные?
Простите, если я что-то неправильно поняла.

Нет, у нас использовали не эмбриональные, они вообще против них, но не совсем их, дело в том, извините, опять путано могу говорить, истино эмбриональных клеток мало, получить их сложно, берут обычно те, которые уже не совсем эмбриональные :P у них высокий потенциал дифференцировки, но исключено перерождение, а у самых-самых "первых" эмбриональных самый высокий и потенциал и риск перерождения. вот вроде так. Мы использовали гемопоэтические свои клетки потому и сепаратор, в принципе, есть где-то на ю-тъюбе ролик, где сам автор программ Захаров лежит и ему тоже собирают его клетки, он их себе тоже вводит, собственно, это явилось одним из поводов обратиться к нему, так как остальные много говорят, но почему-то себе имея возможность не вводят, это успокаивало лишний раз. А по поводу дифференцировки я не правильно выразилась, тут как раз и кроется "их тайна". Всем понятны биологические методы дифференцировки стволовых клеток, а они разрабатывают физические методы, т.е. речь шла о возможности перепрограммирования стволовых клеток не факторами роста и прочим. а с помощью специальных сложных приборов, в Домодедово в лабораториях несколько подземных комнат с ними. но публикаций на сколько я знаю открытых на этот счет нет. Вот этому процессу они уделяют очень много внимания, а на просто введение Ск весьма второстепенное. На сколько это правильно, наверное время покажет. Вы простите я не все могу рассказать, муж ругается, мы обещали если что-о говорить то в общих чертах.
begarry
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 15:03

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Rnov » 18 июл 2011, 16:42

Добрый день участникам форума.

Есть ли новости по теме обсуждаемого топика?

У моей жены диагностировали РС две недели назад (сказано что течение заболевание около 10 лет), ремитирующая форма. Серьезное обострение случилось две недели назад, через год после родов.
Сейчас изучаем вопрос проведения трансплантации стволовых клеток и хотим определиться с методом и местом.

В России пока нашел следующие места(отсеял совсем уж подозрительных представителей):
1)Пирогова (Максимова) - клетки сепарируются из крови, с погашением имунной системы (перезапуск) = 930тыс.руб.
2)Медицинский центр стволовых клеток человека - (ввв .cellmed.ru) - клетки из жира или костного мозга -> выращивают -> 2 процедуры введения с интервалом в 3-6 мес, без погашения имунитета = 15тыс(обследование)+250тыс*2
3)Бурденко - пока не ответили
4)Военно-медицинской Академии и центре им Р.М. Горбачевой - пока не ответили
5)Израильская больница «Адасса Эйн-Карем» - пока не ответили

После изучения темы возникли вопросы:
1) Если трансплантация с химиотерапией(перезапуск) - ИМХО эффект может быть связан именно с подавлением имунитета(хорошего и плохого), какова статистика по больным (процедура делается людям с РС уже 11 лет), у какого процента возобновились обострения? По прошествию какого времени? Изменился ли характер обострений ? Каково состояние людей через 8-11 лет после процедуры?
2)Если трансплантация без химиотерапии - за счет чего достигается лечебный эффект? Ведь аггресивные клетки и процесс их появления - сохраняются, или я не понимаю чего-то? И аналогичный вопрос людям прошедших данную процедуру - поделитесь информацией о себе по прошествии времени?

3)Какие заведения проводящие данные процедуры заслуживают внимания и доверия (как на территории России так и за ее пределами) - Буду благодарен за любые контакты и информацию по теме (что есть у гугла по данной теме - уже изучили). В частности интересует ситуация за пределами России с применением данных методов лечения.

З.ы. К сожалению информация, доступная обычному поиску не всегда информативна: много спекуляций и мошенничества, серьезная дескридитация любых теорий и исследований методов лечения РС (не только по стволовым клеткам) учеными мужами с высокими степенями (как показывает анализ - зачастую в интересах лобби фармкомпаний, ратующих за пожизненный финансовый поток на таблетки).

З.ы.ы. У людей писавших в данной теме о своем опыте - возможно появилось что-либо добавить?


Заранее спасибо за ответы!
С Уважением,
Роман.
Rnov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:23

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение irina0210 » 18 июл 2011, 19:29

: Александр Геннадьевич!

Ilves » Пт ноя 06, 2009 1:41 pm

Вопрос по поводу эффективности лечения стволовыми клетками очень неоднозначен.
В настоящее время выделяют 3 основных направления (в зависимости от используемых стволовых клеток): аутологичная трансплантация стволовых кроветворных клеток (АТСКК), терапия мезенхимальными стволовыми клетками и терапия нейрональными СК.
Подробно про АТСКК Вы можете прочитать в разделе «Лечение РС». Если коротко, суть метода состоит в том, что с помощью массивной агрессивной химиотерапии убивается костный мозг пациента. Предварительно у пациента с помощью специальных методик "собираются" стволовые кроветворные клетки, являющиеся предшественниками всех клеток крови, в том числе, иммунной системы. После проведения химиотерапии пациенту, находящемуся в стерильном боксе, внутривенно вводятся его же СКК, из которых вновь развивается костный мозг. Первоначально предполагалось, что при рассеянном склерозе «поломка» иммунной системы происходит на уровне зрелых клеток иммунной системы и, соответственно, из стволовых клеток разовьется новая «здоровая» иммунная система. К сожалению, у пациентов, получивших АТСКК, заболевание развивается вновь.

Клиническая эффективность метода вызывает много вопросов. В настоящее время этот метод терапии ИССЛЕДУЕТСЯ в Европе (в том числе в России) и Америке. В целом исследователи сходятся во мнении, что чем раньше его применять, тем эффективность выше. Но на ранних стадиях существуют другие, намного менее опасные с точки зрения побочных эффектов методы лечения.

Использование мезенхимальных и нейрональных СК – намного более перспективные методы лечения РС, так как они не предполагают массивной химиотерапии, а самое главное, могут восстанавливать разрушенный миелин и утраченные нервные клетки. Однако эти методы пока исследуются в основном на животных.

АТСКК – зарегистрированный метод для лечения лейкозов, поэтому применяется в России во многих центрах почти легально. К сожалению, в некоторых клиниках все поставлено на коммерческую основу, метод рекламируется как метод ИЗЛЕЧЕНИЯ рассеянного склероза с доказанной эффективностью.
Мне очень сложно говорить показан ли он Вам (Вы не предоставили никакой информации о себе), вполне вероятно, что имеет смысл до трансплантации провести лечение менее агрессивными методами.

Стоимость трансплантации, насколько я знаю, составляет от 800 тысяч до 1.5 млн рублей.
В Петербурге серьезно им занимаются в Военно-медицинской Академии и центре им Р.М. Горбачевой. Вы можете обратиться к Бисаге Г.Н. и Евдошенко Е.П. (в списке специалистов) для более подробной информации.

Только помните всегда, что Ваше здоровье нужно только Вам и критично относитесь ко всем словам и рекомендациям всех специалистов.

Ильвес Александр Геннадьевич
врач-невролог, кандидат медицинских наук,
н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН
т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238
e-mail: ilves@rscleros.ru
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение Rnov » 19 июл 2011, 11:51

irina0210
Спасибо вам за цитату, но как я сказал - я внимательно изучил форум.
И вопрос был о новостях по данной теме, все-таки с момента цитируемого поста прошло 2года
Последний раз редактировалось Rnov 19 июл 2011, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Rnov
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:23

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение mi@Ledi » 19 июл 2011, 12:10

Rnov писал(а):irina0210
Спасибо вам за цитату, но как я сказал я внимательно изучил форум.
И вопрос был о новостях по данной теме, все-таки с момента цитируемого поста прошло 2года


Да,2 года прошло и что самое грустное мягко говоря не
эффективный ,но очень разрушительный метод.
Но те кто имзанимаются будут отстаивать ,так как
зарабптывают на нём бешенные деньги без гарантий и
даже отвественности за неблагоприятные ,в плане здоровья ,
последствия.
Где-то на самарском форуме есть тема,девочки очень откровенно
пишут,что брошены ,не интересны врачам ,ну если только ещё
на одну процедуру наскребёте.
Я личность творческая: хочу- творю, хочу - вытворяю..
mi@Ledi
Мл. Лейтенант
 
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 09:14

Re: Трансплантация стволовых кроветворных клеток. Правда или

Сообщение irina0210 » 19 июл 2011, 13:07

Да,я тоже там читала-года на 4 эффект,потом все снова повторяется.Может не стоит?
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6