Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 13 мар 2015, 12:32

Alex писал(а):Понял мысль Владлена, а вы Лика, чуть-чуть его недопоняли. Подумайте на досуге над вопросом, почему в Америке процент заболевших большой, у нас средний, а в Китае очень маленький.

Вы про питание?
Влад просто про наивность говорил.
Может и недопоняла. Я много чего не понимаю))
В принципе, о чем говорит Влад - знаю, но я этого не понимаю. Кто-то до чего то дорос, а кто то нет.
Я, видимо, нет.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 13 мар 2015, 12:43

Кстати про китайскую наивность и вообще про их характер говорить абсолютно излишне. Даже Мао про это говорил...
Питание, географическое расположение - других причин я не вижу.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 13 мар 2015, 12:45

Лика писал(а):Вы про питание?
...

Имеется в виду доверчивость в питании
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 13 мар 2015, 15:12

Это как?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 13 мар 2015, 16:41

Ну например поучитесь в этом плане здоровому прагматизму Иосифа Джугашвили (известного в истории как товарищ Сталин). Почему бы и нет?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 13 мар 2015, 17:06

Если от процесса приготовления, питания еще и удовольствие получать, то Вы, Alex - счастливчик!
Вам, насколько я поняла, нравится в этом разбираться и так питаться. Сначала по необходимости, потом вошло в привычку и удовольствие!
Мне это сложно. Точнее, я больше верю в лекарства, чем в питание. Но пользу правильного питания не отрицаю.
Хотя, парадокс, посмотришь на некоторых, ну реально отравиться как минимум можно, а им по фиг, живут и вид нормальный.
Другие; вода, творог, овощи и фрукты... то цирроз, то лейкоз... как понимать...
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 13 мар 2015, 20:22

хотела про палеодиету продолжить в теме " это интересно", где возник вопрос, но тут пошло о питании : китайцы, Сталин,и т.д., пэтм. вроде как опять психология вопроса. Пэтм. пока здесь , чтоб там не отвлекаться, а Владлен , надеюсь, здесь простит ;) .
В этой диете нельзя : пшеницу, каши, крупы, молочное, яйца ( середина-наполовину ), картофель, бобовые , сахар , мясо с большими оговорками и т.д. Что это за продукты ? Это основа питания на тер. снг. Особенно в "голодные годы" без излишеств. И ранее славянских и других народов на этой территории. Баранина во многой части Сибири, там , где исторически это - мясо. Рыба - вдоль моря , там , где она плавала исторически, где ее "с берега "можно было ловить - Прибалтика и Д.В.
Где тут были морепродукты, молюски, бананы - апельсины , авокадо, бразильский орех и еще более экзотическое ? И когда оно тут появилось ? Так же и специи в больших разнообразных кол-вах.
Вопрос : генетическая расположенность воспринимать организмом эти продукты ?
Кто считает себя "вылечившимся" в "наших краях" ? Ответ : Пимидолов, Кира , Робинзоид , Владлен . Что они едят ? То, что растет на огороде - в наших широтах. Иногда то , что плавает в море в этих широтах...
Вывод ? У меня пока нет... :?
А пшеница - это вообще древний продукт у многих народов. Но теперь там оказывается " вредный глютен ".
Как же раньше люди жили и пекли и варили из зерновых ? ...Ну , правда, и Толстой писал :" в зал вошла старушка 40-ка лет" ...
Эх, помыть бы голову березовым соком ! Может посветлела бы ! :D
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 13 мар 2015, 23:49

Может быть важно не то, что человек ест по месту своего жительства, а как он ест.. В смысле режима питания - завтрак, обед, ужин... А то некоторые на завтрак пирожок, в обед кашу, а вечером пельмени. Причём завтрак у них в обеденное время, обед вечером а ужин - если успеют... А кто-то один раз в день ест - огурцы, и считает это правильным...
Скомкал мысли в кучу, думаю расшифровать не сложно.
Был как-то в санатории. За один завтрак съедал столько, сколько не ел дома за весь день. Но был режим питания, природа.. За 21 день поправился всего грамм на 700, и ноги ходили...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 14 мар 2015, 00:26

Андрюха 2 писал(а): А то некоторые на завтрак пирожок, в обед кашу, а вечером пельмени.

:D :D :D Эти не проходят в дверные проемы. А замечено, причем не мной , что рс любит элегантную комплекцию... А полных почему-то обходит стороной вначале. Это потом уже "солюмедрольно-метаболическая" может добавить весу в общстве в качестве бонуса.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 14 мар 2015, 06:18

Лика писал(а):Вы про питание?
Влад просто про наивность говорил.

Кто о чем :P ... Это, кстати, по моему наблюдению, еще одна причина ведущая к РС. И здесь же находится и "лекарство" к его преодолению - учиться не свое мерило применять при оценке, а пытаться понять смысл, который пытаются донести. Без обид, это беззлобно. Лика, я о круглом говорю, а ты это переворачиваешь, говоришь, что оно не зеленое :P И, кстати, я не о наивности говорил, это ты сама переворачиваешь и приписываешь мне (дословно в цитате). И обидное определение вырываешь из контекста и натягиваешь на себя. Конечно, обидно такое слышать, когда тебя этим в лицо тычут :mrgreen: Дословно я говорил - "чрезмерная доверчивость"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14