Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 11 мар 2015, 17:34

Владлен, здравствуйте ! Вас давно не было в форуме. Не могли бы Вы , все таки, более детально объяснить тезис : "преодолевать " рс. Чем конкретным Вы его преодолевали ?
Кроме : 1. борьбы с энтропией : личной и в общемировом масштабе. В "общемировом" масштабе ее, допустим, можно попытаться не замечать. ( хотя в нынешней нашей местной ситуации это очень проблематично - ну ладно это частные случаи.) Как в своем сознании бороться с этими "случаями" , что им противопоставлять ?
"Личную" - попытаться упорядочить . Упорядочить : питание, режим . Как упорядочить отношение к тому, что происходит вокруг, и на что повлиять не возможно ?
2. Ходить в церковь. ( надо , что бы кто-то поискал у себя время "водить - отвести - проводить" , если вдруг " захочется" , ( душа идет, а ноги такое расстояние не могут )
3. Верить в то , что рс - " преодолим".
4. Физические нагрузки ? До какой степени ? Как их " употреблять" , что бы ускорить темп " преодоления " ?
Надо ли их начинать с удвоенной силой, если чел. спортом профессионально до этого никогда не занимался , а просто был живой и резвый ," легок на подъём ", кое-чем, в силу обстоятельств и компании по жизни иногда увлекался ; но вдруг " заржавел " и то , чем можно было заниматься от " куражу " и лишнего времени, не может приносить ни малейшего физического удовлетворения сейчас - "заржавел" . Разработка " ржавого механизма" до работающего требует значительно больших физических ( тренировочных ) усилий , чем чел. был способен ( имел желание ) прикладывать к этой области жизни в "прошлой жизни" . И опять же требуется посторонняя помощь "отвести-привести" ( и "посторожить" ) , пока чел. с рс будет себя " насиловать" некими тренировками . Это из тех, кот. могут теоретически приносить пользу при рс - плавание , йога , тренажеры. ( на себе "опробовано" летом плавание и однократно "по случаю" остальное ) Даже обычная прогулка , если нет равновесия - не упасть на каждом шаге . При этом под руку , в удачный день , можно пройти до 500м. Усилием воли можно заставить себя ( и провожатого ) выбраться на эту прогулку , но не получается усилием воли не потерять равновесие после 2-3-5 шагов. По-этому запрет на самостоятельные прогулки уже год , как наложен , дабы не иметь потом новой проблемы - " собирать кости " после прогулки. И такая "ходьба" , в лучшие моменты ( это , когда нет очередного обострения , в котором даже по квартире перемещаться приходится , перенося весь вес на руки ) длится уже год. ( Как замечательно восстанавливалась ходьба первые два года ! Никакой провожатый не нужен был для этих " восстановительных " прогулок ! )
5. Куда следует " засунуть" ( в какие новые рамки затолкать, перевернуть ) привычную , обычную , понятную жизнь чел. ( а так же его очень близкого окружения ) для этого "преодоления" ? ( по Pumudolov - повторение тех же действий приносит тот же результат . Ваша ситуация - жизнь Вам ее сама повернула иначе и подстегнула двигаться дальше в ином направлении . И этому есть еще несколько других примеров, описанных в инете на тему рс - улучшение присходило после "обрушения" всей прежней жизни и начала новой в другом месте , в другом качестве ) Напрашивается вывод - пока с ними не произойдет чего-то еще более худшего, чем первые эпизоды рс , они не имеют шансов "повернуть к излечению ". ?
Подвела такой небольшой итог за последний год " преодолевания " ( их уже будет скоро 5 - юбилей :lol: ).
Может я что-то упустила ? - ( любимая фразочка более юной молодежи )))))
Это , как мне кажется , разные типы рс : ремитирующий , кот. был у Вас . ( и у Pumudolov , и Robinzoid ) И здесь не важна глубина первого падения. И прогрессирующий , о кот. Вы спорите с Андрюха 2 , и о кот. сейчас расписала я.
И речь здесь не идет о том, что " зачесалась правая пятка в очередной раз" и "ой не знаю , что делать ? " На это просто научилась не обращать внимания, почти не замечать. С ходьбой сложнее, когда она каждый раз "валится" до основания, а выход после этого в минусе. Если Вы ЗНАЕТЕ на собственном опыте, как остановить ( затормозить ) прогрессирование , напишите об этом более подробно . Ваши ранние посты могут замечательно " ровнять" отношение к впервые поставленному диагнозу у " новоприбывших" - утверждением , что жизнь на этом еще не заканчивается ... но как их приложить к борьбе с прогрессированием , не вызывая у читателя ощущение "несоответствия критериям исцеления" ( недостаточности собственных усилий в отношении излечения ) ?
ps . Прошу простить, и не обижаться , за использование некот. имен для пояснений , понятных для постоянных читателей.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 11 мар 2015, 18:46

Извиняюсь что влез.
Имхо, важно чтобы в сознании было "по-другому". (если не позволяют обстоятельства - научитесь думать на английском. например)))
А физические перегрузки в данный момент могут оказаться лишними. Занятия йогой будут полезнее. Но двигаться всё-рано нужно, факт.
Пока это мои догадки, тем более 100%ного ответа по сути от Владлена Вам всё равно ждать не стоит.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 12 мар 2015, 18:46

гость писал(а):Владлен, здравствуйте ! Вас давно не было в форуме. Не могли бы Вы , все таки, более детально объяснить тезис : "преодолевать " рс. Чем конкретным Вы его преодолевали ?
...
Ваша ситуация - жизнь Вам ее сама повернула иначе и подстегнула двигаться дальше в ином направлении .
Может я что-то упустила ? - ( любимая фразочка более юной молодежи )))))
...
Если Вы ЗНАЕТЕ на собственном опыте, как остановить ( затормозить ) прогрессирование , напишите об этом более подробно .

Уважаемая гость, я действительно удалился от форума, и впредь его не обещаю "просматривать" часто, я, действительно, по настоящему, устал. Сегодня "заглянул". Ваш пост (крик души) тронул, не могу остаться равнодушным. Выделил значащие, на мой взгляд, фразы. Знаю ли я, как преодолевать РС? Уверен (но не утверждаю), что знаю, но подробно делиться не стану, потому что Вам, атеисту, все это бредом сумасшедшего покажется. Я пока что еще не оторвался от материализма, да и имеет он полноценное право на свою ИСТИНУ в нашем материальном, 3-х мерном, мире. Либо ЭТО Вас как-то однажды осенит и озадачит, либо... увы... Здесь уместно будет привести цитату Андрюхи:
Андрюха 2 писал(а): Но двигаться всё-рано нужно, факт.
Пока это мои догадки, тем более 100%ного ответа по сути от Владлена Вам всё равно ждать не стоит.

Гость, Анедрюха прав, так же как и Вы, приводя попунктно свои "сомнения", но не улавливаете главного. Да, не нужно из "кожи лезть" при выходе из РС, наоборот, необходимо "утихомирить" себя, "стать проще" и одновременно СИЛЬНЕЕ. НЕ ЛОМАТЬ СЕБЯ, НО СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ. Это не делается за один день, но это проще, чем мучится в РС.
Скажу откровенно, меня долго мучает вопрос - кто же заболевает РС, есть ли какое-то одно важное обстоятельство? Пока я вижу, нашел один фактор. Это чрезмерная доверчивость, вера в порядочность людей. Этим пользуются "НЕКТО", это и лежит в основе заболевания. Даже формулу вывел по этому поводу :P :
"Наивность - это не признак лоховитости,
Но показатель чистоты души!"


Очень хочется помочь всем, кто находится в РС, но... есть пределы разумного и для меня, выход из РС в самом человеке, поэтому я до сих пор здесь, чтобы как-то в этом помочь. Но, честно, устал уже, и жизнь, которая уже началась у меня с новой силой, никто не отменял... И я рад ей, рад ее заморочкам, ее тягости, ее проблемам. Уф, как же это здорово - включиться в жизнь, после долгого отсутствия в ней и "терпежа" ее при своей неполноценности при РС.
Гость, искренне желаю Вам "пробудиться", успехов Вам...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Наталия » 12 мар 2015, 20:29

Гость, а Вы какого ответа ждали от Владлена? Очередная простыня ни о чём.. Ответ его так сказать "выхода из РС" - реммитирующее течение + доброкачественное, что было указано в тех док-тах, которые он выкладывал на форуме. Вот такой ответ, к сожалению для имеющих первично и вторично прогрессирующее течение.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 12 мар 2015, 20:55

Наталия писал(а): Ответ его так сказать "выхода из РС" - реммитирующее течение + доброкачественное, что было указано в тех док-тах, которые он выкладывал на форуме.

Нда....... :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Молорик, чё...........
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение гость » 12 мар 2015, 23:34

Thank you very much !
Владлен писал(а):
гость писал(а):...Если Вы ЗНАЕТЕ на собственном опыте, как остановить ( затормозить ) прогрессирование , напишите об этом более подробно .

Андрюха 2 писал(а):... 100%ного ответа по сути от Владлена Вам всё равно ждать не стоит.

...меня долго мучает вопрос - кто же заболевает РС, есть ли какое-то одно важное обстоятельство? Пока я вижу, нашел один фактор. Это чрезмерная доверчивость, вера в порядочность людей. :P :
"Наивность - это не признак лоховитости,
Но показатель чистоты души!"

Очень хочется помочь всем, кто находится в РС, но...
Наталия писал(а): Ответ его "выхода из РС" - реммитирующее течение + доброкачественное, что было указано в тех док-тах, которые он выкладывал на форуме.

...за комплимент о наивности...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 12 мар 2015, 23:51

Мне представляется способ, предложенный Владленом - самый сложный и обладает невысокой повторяемостью, а посему - мне не сильно подходит, увы :(
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 13 мар 2015, 10:20

Alex писал(а):Мне представляется способ, предложенный Владленом - самый сложный и обладает невысокой повторяемостью

А мне он представляется простейшим, и наиболее приятным.
Банька, жбан пива, прогулка босиком по травке - не способ, а наслаждение. Расслабился и "болей на здоровье".
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Лика » 13 мар 2015, 11:33

Владлен писал(а):Скажу откровенно, меня долго мучает вопрос - кто же заболевает РС, есть ли какое-то одно важное обстоятельство? Пока я вижу, нашел один фактор. Это чрезмерная доверчивость, вера в порядочность людей. Этим пользуются "НЕКТО", это и лежит в основе заболевания. Даже формулу вывел по этому поводу :P :
"Наивность - это не признак лоховитости,
Но показатель чистоты души!"


Много ты видел тех, кто последовал за тобой, Жуковой, Кирой, Помидоровым, Шамраевым, Рустамом, Русланом и др.? Это на тему наивности...
Основной процент болеющих не наивны, а как раз наоборот, понимают всю сложность ситуации и выбирают лечение (шатко, не спорю, но шанс).
Небольшой процент болеющих ищут свой способ и что-то для себя находят (Алекс и др.).
И самый маленький процент, наивных, это те, кто только узнал о диагнозе или у них быстро нарастающие симптомы (Иванна и др.). Вот этот процент не столько наивен, сколько растерян и напуган.
Если говорить о дебюте, то скорее, народ болеющий р.с., мнительный, эмоциональный, чувствительный, чем наивный. (вышеперечисленные - исключение из правил).
Доказывать ничего не надо (лично мне). Высказала свою точку зрения.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 13 мар 2015, 12:05

Понял мысль Владлена, а вы Лика, чуть-чуть его недопоняли. Подумайте на досуге над вопросом, почему в Америке процент заболевших большой, у нас средний, а в Китае очень маленький.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6