что дальше?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: что дальше?

Сообщение Лика » 11 фев 2015, 00:04

гость писал(а):
Лика писал(а):Да, знаю, на счет возбуждения и торможения. От природы так.
Бывает магний с калием принимаю (от тахикардии). На тормоза никак не влияет. Если психану, то психану(((
аспаркам, после Солум.
Магний на "эти тормоза" не влияет. Пробовала.( у кого как , конечно ). Наоборот, все, что предлагается просто от нервов, возбуждает эти нервы :lol: Открываешь, читаешь вкладыш : антидепрессанты , транквилизаторы и т.д... , снотворное... А в больнице - люди пьют, и каждый раз все более сильное... Не думаю, что правильно. Не пила. На этот случай как раз , наверное, только" психика" годится.
Уже обострение приближающееся ( уже начавшееся ), еще до симптомов клинических могу понимать. Ушло настроение, мысли в основном уже только об этом :arrow: клиника не замедлит себя ждать. Переключать на другую волну не умею.( или замечаю поздно, когда "оно" увы уже "приползло" и "так просто" уже не остановить . Да и энтропия ( в мировом масштабе - по Владлену ) радости в наших краях уже год не добавляет - увы.
Сорри-сорри ... философия солюмедрольная в очередной раз разыгралась... название темы соответствует...

Вы по ходу очень одиноки...
Мне не надо нервы успокаивать. С природой соревноваться не собираюсь. Из холерика флегматика не сделать. Да и ни к чему это.
Лично мое мнение, или Вы очень давно не выговаривались, или слишком зарылись в р.с.-е...
А друзей становится все меньше и меньше, когда люди все время говорят о болячках, показаниях крови, давлении и пр. Закономерность...
Вы вроде пытаетесь шутить, но видно, что Вам давно уже не смешно.
Знаете, а Вы попробуйте общаться не о болезни (не здесь, в кругу своих друзей - знакомых).
Им приятнее будет и Вам радостней, на время отвлечетесь!
Извините, если чем обидела.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: что дальше?

Сообщение гость » 12 фев 2015, 00:39

Лика писал(а):Вы по ходу очень одиноки... Из холерика флегматика не сделать. Да и ни к чему это.
Лично мое мнение, или Вы очень давно не выговаривались, или слишком зарылись в р.с.-е...Вы вроде пытаетесь шутить, но видно, что Вам давно уже не смешно.
А друзей становится все меньше и меньше, когда люди все время говорят о болячках, показаниях крови, давлении и пр. Закономерность...
Знаете, а Вы попробуйте общаться не о болезни (не здесь, в кругу своих друзей - знакомых).
Им приятнее будет и Вам радостней, на время отвлечетесь!
Извините, если чем обидела.
Нет , не обидели. Вы прозорливы ( догадливы ). Меня эти нескончаемые обострения за последние два года из холерика в меланхолика ( если не законченного пессимиста ) уже превратили . Я в реале своим друзьям-знакомым вообще о болезни не говорила ( и пока было не заметно, и до сих пор не объясняла, почему так хожу - тем, кто видел это вживую , а кто не видел - "пока не могу , встретимся в другой раз "). Но скрыть эту ходьбу уже больше года не возможно ,а сейчас уже 4 мес. ходьба едва по кв. Они ждут , что это временное, и я наконец приду бодрой и быстро бегающей ( как запомнилось , как привыкли видеть ) как раньше. Но себе врать , я уже не могу бесконечно ! ...хотя верить , все еще продолжаю , но ...
Да и " друзья " , по нынешнему месту жительства , большей частью "ситуативные партнеры" , на поверку. А моя физическая форма перестала соответствовать формам этого партнерства. И большей частью оно развалилось или свелось к жалостливому ожиданию : когда мне " станет лучше" . Можно удивиться почему так. Я дважды меняла место жительства надолго. И друзья оставались в прошлом отрезке жизни - мы после института разъехались по разным местам , где жили раньше. Разумеется, обещали иногда встречаться. И по-началу встречались . Но потом - слегка обросли новой жизнью и давно не виделись. Хотеть сейчас встречи ? ! ? Мужа друзья ( типа "новые" ), напр., они просто в тихом шоке , как общаться с этой " новой реальностью моей " не знают. Жалостливое сочувствие, и отвод глаз ? А это нужно ? Это не бодрит, а угнетает. Также как и на работе. Кстати на работе , единственный чел. кому я сказала , почему я с палочкой вдруг явилась , это шеф. Это был очередной вызов на работу , новый проект. Глазом не моргнул ( со стула правда чуть не упал ) выдал работу, как ни в чем не бывало. Взрослый мудрый человек. И требовал как обычно. Но, потом заметила, что незаметное шефство над нашим проектом было , чтоб особенных шпилек в этот раз не вставляли. Т.о., он мне подарил почти год жизни, той прежней...Только теперь я ходить не могу уже даже так. И подвести не смогу, если понадоблюсь. Угнетает...
...А вот эпистолярный жанр, оказывается , на этом фоне разрастается...в тихом "клубе по интересам " :roll: ...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Лика » 12 фев 2015, 01:22

гость писал(а):...А вот эпистолярный жанр, оказывается , на этом фоне разрастается...в тихом "клубе по интересам " :roll: ...

Да. спасибо, прозорлива.
Долго Вы вряд ли сможете здесь выговариваться (а Вам это в самом деле необходимо). Собеседника просто не найдете.
Хотя... писать в никуда, тоже помогает.
Будет желание, пишите мне в л.с. Я не так страшна, как кажусь.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: что дальше?

Сообщение гость » 12 фев 2015, 02:58

Лика писал(а):Хотя... писать в никуда, тоже помогает.
Будет желание, пишите мне в л.с. Я не так страшна, как кажусь.
Да, наверное, как раз этот эффект " в никуда"... под настроение... на бумаге, конкретному человеку, возможно , было бы сложнее - зачем грузить лишним ? ( так возможно и Владлен пишет здесь ). Спасибо. Вы не страшны . Но Вы сильнее меня и более собраны ( стержень , воля )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 12 фев 2015, 09:23

владлен послал всех подальше к чёртовой матери
и живёт припеваючи
в своё удовольствие

пытается правда за счёт форума самоутвердиться

но это не прокатит



не известно кто его в путь.... проводит
наверное социальная служба

но не суть
сейчас всё ок
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 12 фев 2015, 09:26

Лику впереди ждут новые интересные события в виде счастливой жизни и воспитания внуков
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 12 фев 2015, 09:30

почему бы вам Лена не пожить в своё удовольствие

наплевать на мнение всех друзей
и недрузей

хотя пока вы продолжаете пользоваться услугами солумедрола он будет сильнее вас
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 15 фев 2015, 20:31

Kira писал(а):про гемоглобин согласна, у меня с о 140 падал до 70
но неврологтческих проблем не было

там вообще дело не столько в самом гемоглобине сколько в том не задерживается ли венозная кровь в мозге(всё, что медленно течёт может оседать)
А Вы в случае с гемогл., что-то делали с ним ? Чем-то принудительно подымали ( препараты ) ? Или "привели в чувство питание" , и дальше "оно само"...

Как проверить это " задерживается - оседает " . " задерживается" = веноз.отток " затруднеен" . А дальше ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 15 фев 2015, 20:35

ничего не делала
остановила прогестероном кровотечение возникшее из-за полипа матки

глину ела немеряно :D
и глюконат кальция :D


а затруднение венозного оттока даже РЭГ показывает
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 15 фев 2015, 21:07

Kira писал(а):а затруднение венозного оттока даже РЭГ показывает
ну правильно РЭГ показал, а дальше вр. не стали с этим что-то делать.
все это сосудисто-сердечное! тут я радикально сама экспериментировать боюсь. могу только по-чуть-чуть наблюдать,что-то добавляя-убавляя
а по гемоглобину - так точно пора в личку уединиться :)
глина - это как ( что имеется ввиду? )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron