что дальше?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 01:11

гость писал(а):Да на РЭГ был затруднен венозный отток и тонус то повышен, то понижен. Слева-справа по-разному, приток и отток по-разному. От чего-то ему стало немного получше ( это еще не в рс-ной больнице проверяли и улучшали )


может в этом направлении хотя бы идти



а никакой врач никуда не направлял меня(даже на МРТ)

сама всё сделала
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 01:51

"А здоровый образ жизни был всегда. ( Ну почти здоровый :D )" Я курю с 28 лет , бросала на 1,5 года , еще до рс. Потом стрессы - бесконечные - начала опять. Опять бросала уже при рс , но мес 3. Сейчас вообще не могу с этим совладать. Успокаивает. Отвлекает от грустных мыслей. Когда начинала ( наверное в очень хорошее время ) - друзья курили, нам было весело. Это осталось в сознании, как элемент чего-то "хорошего".
Если съехать опять в философию : инстинкт самосохранения " затруднен". :lol:
И цель - там впереди - в данный момент "не опознана" ; новая , соответствующая данной на сегодня физической форме. Ребенок вырос...опекать никого не нужно. Там свою жизнь уже строить пора...( и желательно, что бы никто не мешал ;) ). Свою последнюю работу закончила в октябре ( ходила с мужем - помогал ходить - "забивая" на свою работу - так ведь не может продолжаться бесконечно! ), она у меня периодами: если работать ,то почти сутками и выходные - забудь, а потом некот.вр. "никому не нужен - отдохни ". После и началось " осеннее обострение", кот. никак не хочет закончиться...
Я не очень правильный пример для тех , кто ищет "выход из рс"
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 01:58

Лика писал(а):Да, знаю, на счет возбуждения и торможения. От природы так.
Бывает магний с калием принимаю (от тахикардии). На тормоза никак не влияет. Если психану, то психану(((
аспаркам, после Солум.
Магний на "эти тормоза" не влияет. Пробовала.( у кого как , конечно ). Наоборот, все, что предлагается просто от нервов, возбуждает эти нервы :lol: Открываешь, читаешь вкладыш : антидепрессанты , транквилизаторы и т.д... , снотворное... А в больнице - люди пьют, и каждый раз все более сильное... Не думаю, что правильно. Не пила. На этот случай как раз , наверное, только" психика" годится.
Уже обострение приближающееся ( уже начавшееся ), еще до симптомов клинических могу понимать. Ушло настроение, мысли в основном уже только об этом :arrow: клиника не замедлит себя ждать. Переключать на другую волну не умею.( или замечаю поздно, когда "оно" увы уже "приползло" и "так просто" уже не остановить . Да и энтропия ( в мировом масштабе - по Владлену ) радости в наших краях уже год не добавляет - увы.
Сорри-сорри ... философия солюмедрольная в очередной раз разыгралась... название темы соответствует...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Alex » 10 фев 2015, 01:59

Kira писал(а):я люблю лимоны ...

Это правильный ход, впрочем, по протоколу Кленнера 5 гр аскорбинки в сутки вынь да положь.
Можно со стевией. тогда будет не варварский способ.
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 02:00

вы склонны себя есть


найдите какое-то приятное занятие


а всё же какой ттг?
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 02:04

Уже обострение приближающееся ( уже начавшееся ), еще до симптомов клинических могу понимать. Ушло настроение, мысли в основном уже только об этом :arrow: клиника не замедлит себя ждать.


гормональное......возможно перед ПМС падает прогестерон
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 03:17

пока "откопала" эти точные цифры в комп.загашнике...
ТТГ - 2, 39 ( при норме 0.4-4)
Т3 - 2.95 ( при норме 2,3 -6.3 )
Т4 - 13.9 ( при норме 10.3 - 24.5 )
паратгормон - 59 ( при норме 11.0 - 67.0 ), а "доползал" до Витрума уже до 90
калий 3,64 ( при норме 3.5- 5.5 )
натрий 135.09 ( при норме 135-145 )
Это после последней порции Сол. в прошлый раз. Удивило очень. Бывало "гуляло" , но не сильно, чуть.

В этот раз я могу попробовать "списать" это "улучшение" на Вобэнзим. Два мес по 3 таб 3 раза( день ). Продолжала бы возможно дальше , но у нас он исчез на регистрацию. И Сол. прошел полегче в этот раз.
Про Вобэнзим девочка рассказывала, что " умный" невролог вылечил женщину от "неходьбы" по 10 таб 3 раза ( день ). Долго. Пол года , год. И дальше снизить, и оставаться на нем .Сколько - ? В этих подробностях рассказа можно сомневаться. Я не пробовала. Но впечатляет. Ей подошло.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 04:38

Kira писал(а):Уже обострение приближающееся ( уже начавшееся ), еще до симптомов клинических могу понимать. Ушло настроение, мысли в основном уже только об этом :arrow: клиника не замедлит себя ждать.

гормональное......возможно перед ПМС падает прогестерон
Ухудшение настроения с ПМС не связано. Это "настроение" совпадает именно с обострением по рс. Его трудно с чем-то спутать.
Надеюсь мальчики закроют уши и отвернутся , раз девочки ( жертвуя собой ) "выгребли" на форум эту тему ПМС :shock:
А ухудшение ходьбы , в жен. случае ( моем ) происходит после, а не перед. Перед за неделю - наступает улучшение. Особенно это было заметно, когда ходила по городу сама года два назад - расстояние и время - предостаточно даже для чел.без рс .С нетерпением ждала этот отрезок времени - прогуляться как раньше. Сама удивлялась, как я столько вдруг прошла. До рс , разумеется , было намного больше. Я любитель пеших прогулок. Ухудшение "после" гин. и невропат. объясняют - "гемоглобин ушел ну и вот ". Эту ситуацию, когда заметила, гин. спросила, : может как-то на таком "эффекте" сыграть, добавить в тот период , где м.б. чего-то не хватает , то что есть в том периоде, когда хожу лучше. Проверили горм. фон - возрастная норма. Ни добавить, ни убавить. ( гин - не знаю, почему такая связь с ходьбой ) Но эффект "блин" есть ! До гин-эндокринолога не добралась тогда . Разумеется были дела поважней тогда. ..а сейчас уже ходьбы той... Но эффект есть. В этот раз было иначе, наверно действительно "натуральное обострение", а не просто "тетеньке показалось", ПМС и т.д. Можно было , конечно , перейти в л.с. для подобной темы... Но "подопытная мышь" - так " подопытная мышь"... " А у вас ... А у нас..." Я бы тоже почитала про опыт других девочек-тетенек. Как бывает иначе. Стесняются... И поняла бы , что я , возможно ,не там ищу проблему, что бывает иначе, что с ней можно разбираться иначе...
:roll: Эффект Сол. - самый неразговорчивый чел. становится болтливым. Я по жизни созерцатель, слегка вытряхнула накопленный багаж наблюдений на тему рс...
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 11:39

В этот раз я могу попробовать "списать" это "улучшение" на Вобэнзим. Два мес по 3 таб 3 раза( день ). Продолжала бы возможно дальше , но у нас он исчез на регистрацию. И Сол. прошел полегче в этот раз.
Про Вобэнзим девочка рассказывала, что " умный" невролог вылечил женщину от "неходьбы" по 10 таб 3 раза ( день ). Долго. Пол года , год. И дальше снизить, и оставаться на нем .Сколько - ? В этих подробностях рассказа можно сомневаться. Я не пробовала. Но впечатляет. Ей подошло.
гость
Генерал-майор

Сообщения: 259
Зарегистрирован: Ср мар 06, 2013 3:54 pm
Я не пробовала.


почему вы не пробовали
если учесть,что три четверти лимфоцитов всего организма находятся в кишечнике, то человек есть то , что он ест
к тому же лимфатическая цистерна находится на уровне нижнегрудного отдела позвоночника
наша иммунная система страдает не на этапе формирования в костном мозге
а именно после
вобэнзим улучшает переваривание и т.д.


из личного опыта могу сказать, что при дебюте рс питалась некачественно
колбаски
полуфабрикаты
копчёности
покупные сладкие рулеты
другая еда с консервантами
растворимый кофе
и т.д. и т.п.


после обострения бросила курить
сменила работу
и питаться стала натурально
всё готовила сама



пропила травы для улучшения работы почек и вывода камнней




и ещё:
главное, чтобы не было запоров и задержки мочи



работа была вредная, пропила активированный уголь и полипефан
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 11:58

Что касается энзимотерапии (вобэнзим, флогэнзим)при РС, то в случае получения ПИТРС, она не целесообразна в связи со значительно менее выраженным и не доказанным в клин. исследованиях больных РС иммуномодулирующим эффектом.

это мнение врача


а хотелось бы узнать мнение тех, кто пробовал
Kira
 

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49