что дальше?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 00:06

Kira писал(а):да, а если у вас гипотония и брадикардия, то ещё больше расслабит.
а это нежелательно
наверняка у вас есть сопутствующие заболевания
до того, как я попалась к врачам, у меня было 90*60 и пульс 60-70, после первых метаболических через 2 года, 110*70, после первых Сол. 130* 90, потом опускался, 120*80 через год и пульс уже ниже 85-90 никогда не падал. Тогда попытались править ( сейчас название не вспомню, не самое распространенное ) - один назначал, другой , смеясь отменял - " куда так торопиться!". Отменили - запретили. Сейчас после последних Сол. бывает до 140*95. А я этого пока не чувствую. Меряю, иногда, и думаю : о не зря померяла - "почему-то" поднялось. У меня нет возможности с "такими мелочами" ходить сейчас по врачам. Ну про наш "центр рс" и про возможность поискать "что-нибудь" там, я думаю Вы поняли.
Гемоглобин . Разумеется "до" был норм. Потом отметили - уже не норм. Тардиферон - страшненький, не захотела. Сорбифер - пьешь - поднимет. Подняла держался неск.мес. Прочитала - много железа в мозге - не есть хорошо ( так показалось). А тогда зачем повышать ? Где оно будет "оседать" ? Почему при рс гемоглобин часто бывает понижен ? Может это такая защитная реакция организма "нарушенного" ? Что-б не "оседало" где не нужно ? Яне врач . Врач : низкий - значит надо повышать.
Паратгормон. Повышался. Года три. Говорили плохо. Это от Солум. Выбрала Витрум Кальциум с вит.Д. Пила не сильно внимательно год. Проверила, не ожидая эффекта. А он упал - пока норм. Удивилась.
ТТГ, Т3, Т4 - может иногда "погулять" , но не далеко.
Калий, Натрий - после первых Сол. " могли погулять", но не далеко.
Искать надоело. А без самостоятельной ходьбы ( без провожатого ) год не хожу даже при улучшении. Не могу напрягать этой "беготней". Хотя понимаю, что если правильно поискать в этом направлении , можно найти что-то более "здоровое" чем Сол. Если хотеть так лечиться, искать все эти нюансы надо было раньше. У меня было очень мало времени на поиски. Сейчас уже не могу напрягать "поводырей" моими "заморочками". Тем более, что я не знаю точного направления поисков.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:09

я люблю лимоны и без проблем использовала довольно варварский способ очищения печени. это когдо пьёшь сок лимона с растительным маслом

тоже интуитивно, т.к.лицо прямо дышало, а до этого немело
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:25

какой ТТГ?
до 2,5???
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:29

про гемоглобин согласна, у меня с о 140 падал до 70
но неврологтческих проблем не было


там вообще дело не столько в самом гемоглобине сколько в том не задерживается ли венозная кровь в мозге(всё, что медленно течёт может оседать)
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:35

а снимки позвоночника

может и атлант быть не на месте и сколеоз и грыжи

кровь просто может плохо снабжать мозг

а от гипоксии разрушается миелин
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:51

В случае страдающих истощением надпочечников, щитовидная железа часто слабеет, поэтому у них, как правило, уровень ТСГ выше 2,0. Обратите внимание, что референсный диапазон лаборатории, как правило, 0,50 — 4,50.
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 00:55

Тест сокращения зрачка

irisВпервые описан доктором Арройо в 1924 году, этот тест измеряет сокращение радужной оболочки в ответ на неоднократное воздействие светом в темном месте. В случае пациентов с ослабленной функцией надпочечников, теория гласит, что ирис будет не в состоянии поддерживать долго их сокращения .

Для проведения теста нужно сесть в затемненной комнате, перед зеркалом. Возьмите фонарик и посветите в глаза, со стороны вашего лица. В состоянии гипоадренемии, ваш зрачок не сможет удержать сокращения в течение более 2 минут и, начнет распространяться, несмотря на действие лучей. У людей со здоровыми надпочечниками, сокращение должно длиться намного дольше.

Низкое постуральное давление

Когда мы встаем, у тех из нас, кто здоровы, почти сразу происходит подъем артериального давления. В отличие от здоровых людей, у пациентов страдающих истощением надпочечников, не будет никаких изменений в уровне кровяного давления, или будет даже небольшое падение. В самых общих чертах, чем больше падает артериальное давление, тем более тяжелый случай истощения надпочечников.

Это очень простой тест, для проведения в домашних условиях. Используйте обычный тонометр и измерьте давление в положении лежа. Затем встаньте и измерьте давление снова.
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 00:58

Но как Вы вообще все "это" у себя "понаходили", такие тонкости ? Это ж не один врач должен направлять Вас в эти разнообразные стороны поисков ? Экг( обычное ) норм пока. Да на РЭГ был затруднен венозный отток и тонус то повышен, то понижен. Слева-справа по-разному, приток и отток по-разному. От чего-то ему стало немного получше ( это еще не в рс-ной больнице проверяли и улучшали ). Здесь им на такие показатели "плевать" , это немного за пределами нормы , но по здешним меркам это не повод для " беспокойства" :lol: Год после того улучшения , показатели держались, здесь я не " выпросила" проверку ни разу ! А зачем вам ? ха! Как сейчас не знаю. Я сама уже , кажется , на все эти поиски "забила". Найти что-то можно, но ( и ) погонят лечить ! :? Не люблю я это занятие " лечиться". К сожалению , наверное...
Читать когда стала, и думать, в основном откладывала " на потом"- " будет время -займусь поближе". А вот это "потом" наступило , а дойти до врачей или где что-то обследуют ( да хоть в поликлинику ! ) :lol:
А здоровый образ жизни был всегда. ( Ну почти здоровый :D )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: что дальше?

Сообщение Kira » 10 фев 2015, 01:11

гость писал(а):Да на РЭГ был затруднен венозный отток и тонус то повышен, то понижен. Слева-справа по-разному, приток и отток по-разному. От чего-то ему стало немного получше ( это еще не в рс-ной больнице проверяли и улучшали )


может в этом направлении хотя бы идти



а никакой врач никуда не направлял меня(даже на МРТ)

сама всё сделала
Kira
 

Re: что дальше?

Сообщение гость » 10 фев 2015, 01:51

"А здоровый образ жизни был всегда. ( Ну почти здоровый :D )" Я курю с 28 лет , бросала на 1,5 года , еще до рс. Потом стрессы - бесконечные - начала опять. Опять бросала уже при рс , но мес 3. Сейчас вообще не могу с этим совладать. Успокаивает. Отвлекает от грустных мыслей. Когда начинала ( наверное в очень хорошее время ) - друзья курили, нам было весело. Это осталось в сознании, как элемент чего-то "хорошего".
Если съехать опять в философию : инстинкт самосохранения " затруднен". :lol:
И цель - там впереди - в данный момент "не опознана" ; новая , соответствующая данной на сегодня физической форме. Ребенок вырос...опекать никого не нужно. Там свою жизнь уже строить пора...( и желательно, что бы никто не мешал ;) ). Свою последнюю работу закончила в октябре ( ходила с мужем - помогал ходить - "забивая" на свою работу - так ведь не может продолжаться бесконечно! ), она у меня периодами: если работать ,то почти сутками и выходные - забудь, а потом некот.вр. "никому не нужен - отдохни ". После и началось " осеннее обострение", кот. никак не хочет закончиться...
Я не очень правильный пример для тех , кто ищет "выход из рс"
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10