Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 16 дек 2014, 23:08

Андрюха 2 писал(а):
гость писал(а):А теперь представим человека взрослого размера, "выполняющего" те же движения...
А что там с психикой ? Она после этого - где ?

Для меня самое тяжёлое - не преодоление трудностей как таковых.Это мелочи. Сложно другое - чувствовать\ощущать\ и тп... А если ещё и появляются знатоки, которые знают всё... То тут да - хочется психануть...

Вот и я о том же... Фантастика, когда говорят: "Встал и пошел..." Просто физически невозможно это! Полностью вас, гость и Андрюха 2, поддерживаю...
Преодоление - это путь! И он у каждого - свой!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 17 дек 2014, 00:21

Владлен писал(а): "Встал и пошел..." Просто физически невозможно это!

Возможно! При условии, что следующий шаг не будет короче предыдущего. (и это не зависит от желания и комаров)
Последний раз редактировалось Андрюха 2 17 дек 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 17 дек 2014, 00:25

Владлен писал(а): Полностью вас, гость и Андрюха 2, поддерживаю...
:arrow:
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 17 дек 2014, 00:39

Андрюха 2 писал(а): Сложно другое когда "Вход рубль, а Выход - два."
:!:
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 05 янв 2015, 07:14

Здравствуйте участники форума. Сегодня довелось посмотреть интересное видео. Впечатлило, предлагаю его посмотреть и вам. Суть фильма можно смело переносить на РС. Нейро-лингвистическое программирование (НЛП). Пересказывать не буду, предлагаю посмотреть, но не просто посмотреть, а соотнести его со своим РС. Всегда говорил, что причины РС лежат в психике. И выход из РС тоже искать надо через воздействие на психику. Что отметил для себя, а ведь я и выходил из РС именно через НЛП, только интуитивно, не зная об этом. А использование лекарств (в первые месяцы) только усугубило мой РС, фактически "положило" меня за год.
Один нюанс, психологом у себя был я сам, опыт изыскателя и инженера, умеющего анализировать, сопоставлять, вычленять и т.д. помогли. Считаю, практически каждый человек может обойтись без квалифицированного психолога, достаточно иметь смелость, наблюдательность (за своим организмом) и упорство. Важно быть не просто пугливым наблюдателем за собой, а стать другом своему организму, больше доверять ему. Все как с настоящим другом - помогать, требовать, любить и... верить!
И, считаю, все получится... У меня, ведь, получилось! Успешного просмотра и успехов:

http://www.youtube.com/watch?v=wT80ZHyPLkc
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 06 янв 2015, 11:45

Может это видео правильнее было бы назвать "для тех, кто в танке", не?
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 06 янв 2015, 17:58

Alex писал(а):Может это видео правильнее было бы назвать "для тех, кто в танке", не?

"Не", Alex, только в смысле, что "не понял" о чем ты :D . И так, и эдак смотрю на смысл твоего высказывания - не вижу. Наверное, это не для средних умов :D Я так глубоко не заглядываю... Вполне определенно высказался (фильм привел)!
Но отвечу в своем понимании - В танке, конечно, надежно, броня защищает, но... Всю жизнь в танке не просидишь. Нет, можно, конечно, всю жизнь в танке просидеть - подольше пожить. А не лучше ли на свежий воздух, на просторы? Опасно, конечно, но, если научиться уворачиваться от посягательств неприятеля, то оно, конечно, гораздо интереснее жить не в танке, а на воле... Каждый сам себе выбирает "женщину, религию, дорогу..."
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Alex » 06 янв 2015, 22:01

Я было подумал что рассказы построены таким образом, что зомбируют на успех, как в этом фильме, но все равно они интересные, так прожиты вами, прочувствованы вами, а посему бесценны. В свое время я просмотрел их бегло а теперь с удовольствием перечитаю еще раз :)
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 09 янв 2015, 07:09

Уважаемые участники форума, в Рождество посмотрел интервью Д.Киселева с Патриархом Кириллом. Думаю, многие из вас видели это интервью, его неоднократно показывали. Но посмотрите его еще раз, оно очень важно и в части преодоления РС. Патриарх очень важные вещи говорит, надежные и сильные инструменты показывает. Силы добра и зла - это не просто общие фразы, это реально существует и воздействует. Человек - это вообще инструмент в руках этих сил, бесплотное может реализовывать себя только через материальность, в третьем измерении. И я говорю, что человек - это активная марионетка, только он сам, будучи созданным Творцом свободным и от Бога, и от Дьявола, выбирает на чьих ниточках ему дергаться. Патриарх говорит о некоем кризисе в самом человеке, из которого и растут все проблемы, я же говорю об энтропии. Одно и то же яйцо по сути!
И многие проблемы в жизни решаются именно через это, через преодоление кризиса внутри себя, воздействие на энтропию (устранение беспорядка в себе и вокруг себя). Остальное само прикладывается.
Покажу образно. Человек живет и воспринимает жизнь только в видимом диапазоне ЭМВ, но жизнь шире этого диапазона. Через НТП, через изобретение приборов, "видящих" ЭМВ в бОльшем диапазоне, человек расширил свое познание жизни. И это не только в области ЭМВ, расширение познания идет по многим направлениям. И Религия - это такой же инструмент, как и Наука, только Религия - это "отвертка", а Наука - это "молоток" - совершенно разные предназначения познания ВСЕЙ ПОЛНОТЫ жизни.
Не болезнь РС, не болезнь... Это кризис внутри человека. Но болезнью он (кризис, РС) становится через активное воздействие в биохимию человека. Я не отговариваю никого от приема лекарств и врачей, я только призываю активнее приобщиться к духовным практикам. Применять традиционное лечение, или от него отказаться - Это пример со спасательным кругом от robinzod. Без него плыть быстрее, с ним - надежнее. Выход из РС я вижу в духовном просветлении. И его невозможно придумать в себе, к нему лежит целый путь, стремление и желание...
Послушайте, что говорит Патриарх Кирилл:

http://www.youtube.com/watch?v=w2NG1GwExHo
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 09 янв 2015, 09:39

Владлен писал(а):Не болезнь РС, не болезнь... Это кризис внутри человека. Но болезнью он (кризис, РС) становится через активное воздействие в биохимию человека.

А чем различаются болезнь от кризиса внутри человека? Скажем, грипп - это болезнь или кризис? А пневмония? Ведь всё зависит от настроек человеческих. Меня, например, никакая простуда не берёт - у меня кризис?
И что такое болезнь (любая) вообще, откуда она возникает, по какой причине? Не то питание, настроение, мировоззрение (отношение к жизни), экология и тд и тп. -При возникновении рс замешаны несколько факторов, насколько я знаю. И как этот комплекс неприятностей не называть - он им и останется.
Выражусь проще и несколько по другому - если разлившаяся на множество ручьёв река (это тоже кризис?) сольётся воедино - это будет хорошо.
пс. Ремиттирующая речка более спокойна и податлива, хотя на вид очень глубока.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3