кому стало лучше?

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Re: кому стало лучше?

Сообщение Владлен » 12 авг 2013, 09:46

Андрюха 2 писал(а):
Владлен писал(а):
Андрюха 2 писал(а):Умение Размышлять - этого достаточно, чтобы сделать для себя выводы. Чего тебе-то от этого нужно?(как человеку) О какой напраслине ты говоришь?

Ну, Андрюха, ну, - злодей! Мы же с тобой договорились воспринимать все, как добрый сарказм! Не соблюдаешь договоренности, паря - париться начинаешь там, где этого делать не нужно!

Тем не менее... вопросы то были.

Ну, ты и заморочил себя и меня со своими вопросами. Мы так в такие пустые заморочки залезем, выясняя "нюансы", что сами потом увязнем в выяснении отношений. Я фразу взял и драмы Островского "Гроза", очень мне понравилась и въелась со школьных лет. Это фраза Катерины: "А, напараслину-то кому ж терпеть охота!"
Нет никакой подоплеки за моими высказываниями, я тебе говорил, не ищи их. Иногда странные? Может быть! Я часто какими-либо персонажами высказываюсь, не задумываясь, что их нужно пояснять или раскрывать. Иногда с добрым легким и шутливым сарказмом, как например о читаемых книжках Будчем. У меня злыми шутки редко бывают, в исключительных случаях! Я даже к недоброжелателям своим ненависти не испытываю - не скажу, что "люблю" их, но жалею точно, потому что часто бывает, что они не ведают что творят, это небезобидно для них последствиями.
Давай уж, мириться окончательно, что ли? :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: кому стало лучше?

Сообщение Андрюха 2 » 12 авг 2013, 09:56

Да я и не собирался ссориться. Просто в потоке слов бывает не просто понять о чём речь.
А под настроение понимание бывает разным.
Конечно мир.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: кому стало лучше?

Сообщение Pymydolov » 12 авг 2013, 17:04

filipo4ek писал(а):есть люди которые из состояния полной ж.... смогли вернуться к нормальной жизни?

А, что интересует, сформулируйте? А то вопрос, сами размытый задали, у каждого личная и самая жопная жопа :) и критерии, ухода из жопности то же разные.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: кому стало лучше?

Сообщение robinzoid » 07 ноя 2014, 17:51

Андрюха 2 писал(а):Пользователи Владлен и робинзоид(просто научился с рс жить). Но всё сугубо индивидуально, поэтому не факт. Имхо.


Ну раз уж мой скромный ник засветился в таком контексте, показываю КАК я научился жить с РС.
Отсылал этот ролик своему врачу из центра РС в Питере, ответом были квадратные глаза.
По снимку можно щёлкать, Вас перекинет на ю-тубовскую страничку. Так что наш РС - штука не фатальная. Не факт, конечно, что меня в скором времени не накроет поплотнее, но пока не накрыло - живу.

Изображение
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: кому стало лучше?

Сообщение Владлен » 07 ноя 2014, 18:50

robinzoid писал(а):Отсылал этот ролик своему врачу из центра РС в Питере, ответом были квадратные глаза.
По снимку можно щёлкать, Вас перекинет на ю-тубовскую страничку. Так что наш РС - штука не фатальная. Не факт, конечно, что меня в скором времени не накроет поплотнее, но пока не накрыло - живу....

И жить будешь, robinzoid, - долго и счастливо!
Посмотрел твой ролик и... только сделал вывод, что не от обстоятельств выход из РС зависит... Точнее сказать - от обстоятельств и зависит...
Каламбур? Отчасти!
Я тоже помню обстоятельство, когда добравшись до избы (таежной) через 6-8 часов хода, я трижды ходил в одно и то же место - сначала за дровами для костра на всю ночь, затем за черемшей для салата, а после и за листом смородины для чая...
Нет, все эти действа я мог бы и совместить, так бы и сделал в жизни до РС... ДО РС! Но... жизнь в РС не подчиняется законам жизни, это иная жизнь! Это нюанс, которым ОЧЕНЬ ВАЖНО ПРОНИКНУТЬСЯ!..
Важно, очень важно не отстраняться от жизни, а жить в ней несмотря ни на что... Как есть! И это очень важно - не смиряться и соглашаться, а принимать и терпеть! Терпеть и выбираться наверх!

PS
Время,которое я затрагиваю - это время, когда я с трудом стол на ногах...
Последний раз редактировалось Владлен 07 ноя 2014, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: кому стало лучше?

Сообщение Alex » 07 ноя 2014, 18:54

Ролик класс!!! Супер!
Сев в такси, Спросила такса:
— За проезд Какая такса?
А водитель: — Денег с такс
Не берём совсем. Вот так-с!
Яков Козловский
Alex
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3873
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:15

Re: кому стало лучше?

Сообщение robinzoid » 07 ноя 2014, 23:56

А у меня всяких их и таких и сяких хватает. https://www.youtube.com/channel/UCfy8Nd ... UO0CVaExqw
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Re: кому стало лучше?

Сообщение Лика » 08 ноя 2014, 01:19

robinzoid писал(а):Ну раз уж мой скромный ник засветился в таком контексте, показываю КАК я научился жить с РС.
Отсылал этот ролик своему врачу из центра РС в Питере, ответом были квадратные глаза.
По снимку можно щёлкать, Вас перекинет на ю-тубовскую страничку. Так что наш РС - штука не фатальная. Не факт, конечно, что меня в скором времени не накроет поплотнее, но пока не накрыло - живу.

Изображение

:!: :!: :!:
Супер!!!!
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: кому стало лучше?

Сообщение rampage » 17 ноя 2014, 00:16

Чуть больше двух лет назад рубануло.
Оклемался , Но пока молодой, 27 лет. Тут и миелин еще восстанавливается, и только начало.
Наверное пока ремиссия. Надеюсь :) куда нам без надежды :)
rampage
Мл. сержант
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 09:29

Re: кому стало лучше?

Сообщение robinzoid » 02 дек 2014, 15:18

Некуда. Я вот тоже лез недавно трубу прочищать и очень сильно надеялся что не грохнусь. И ведь не грохнулся-таки...

Изображение
Если чего, я - тут: http://robinzoid.ru/
robinzoid
Рядовой
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:29
Откуда: Ленинград

Пред.След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron