Степпенр

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Степпенр

Сообщение Олежич » 06 окт 2014, 07:17

Здравствуйте!
Помогите советом. Я хочу купить степпер (это такой тренажер для ног, типа ходить по ступенькам), но есть проблема - он построен с расчетом, что ты будешь заниматься на нем стоя , а у меня такая проблема, что стоять я не могу и мне надо нажимать на эти ступени сидя. а сидя будет трудно, потому как усилие для нажатия на эти ступени в положении сидя надо много.
Так вот, не знаете ли Вы степпер с регулировкой давления на него, или можно уменьшить это давление.
Подскажите, буду очень признателен.
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36

Re: Степпенр

Сообщение Андрюха 2 » 06 окт 2014, 09:55

Привет Олежич!
А ты уверен, что тренажёр пойдёт на пользу? (Чтоб не получилось, как с тем массажёром))). Может быть лучше заниматься "без ничего"? В спокойном, щадящем режиме - да хоть велосипед крути лёжа, упражнений много. Или пытайся приседать (хоть немного), держась за стул. Не отговариваю ни в коем разе :!: . (Уверен -делай. Не уверен - не делай). Или "погугли".
http://fitfan.ru/inventar/5693-stepper.html.
Пример: я вчера одной рукой держась за багажник а\м, другой складывал в него колёса. Одной рукой! А сегодня я развалюха. Т.е. мне стало хуже.(
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Степпенр

Сообщение Наталия » 06 окт 2014, 18:41

Я у врача спрашивала по поводу степпера, Он сказал не надо, лучше велотренажер или эллипсоид. Для того, чтобы нажимать на педали нужно опредённое усилие, а это при нашем заболевании может привести к страшной спастике. Вам это надо? Лучше покрутить велотренажёр, вот его можно настроить под себя, а эллипсоид вообще-чудо, но на нём надо стоять и он достаточно большой для квартиры. Работала в спортивном магазине и все эти тренажёры испробовала на себе.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: Степпер

Сообщение Олежич » 08 окт 2014, 07:21

Андрей и Наталия я благодарен за информацию, которая заставила меня отказаться от идеи заниматься на степпере - спасибо.
Наш недуг не позволяет занимать многими вещами. Обидно.
Олежич
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 14:36


Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36