Рекомендации от Владлена

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Nas@tya » 17 авг 2014, 21:01

Владлен, нет у меня мыслей об его безысходности, как раз наоборот, я уверенна на сто процентов, что вместе мы с ним все сможем преодолеть. Просто немного врасплох нас застал этот диагноз, ну а после того, как я узнала о Вас, мысли немного встают на свои места. Если есть люди, которые смогли преодолеть этот недуг, значит и у нас все получиться. Не хочу быть навязчивой, но если это возможно, может вы мне адрес электронной почты дадите, общение с Вами нам будет полезным. Если Вы откажите я тоже это пойму, у каждого свой путь в решении своих проблем (anastasiyasinkina@yandex.ru это моя электронка).
Nas@tya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 18:20

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Pymydolov » 18 авг 2014, 02:37

Nas@tya писал(а):Владлен, нет у меня мыслей об его безысходности, как раз наоборот, я уверенна на сто процентов, что вместе мы с ним все сможем преодолеть. Просто немного врасплох нас застал этот диагноз, ну а после того, как я узнала о Вас, мысли немного встают на свои места. Если есть люди, которые смогли преодолеть этот недуг, значит и у нас все получиться. Не хочу быть навязчивой, но если это возможно, может вы мне адрес электронной почты дадите, общение с Вами нам будет полезным. Если Вы откажите я тоже это пойму, у каждого свой путь в решении своих проблем (anastasiyasinkina@yandex.ru это моя электронка).

Вместе дело такое. Тут, от него всё зависит, от его решений и конкретных целей. От его решений.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 18 авг 2014, 10:11

Я бы сказал - зависит от его принятия чужого "опыта".
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 сен 2014, 11:24

Им (имя) может видеть всего 10% от того, что может видеть человек с хорошим зрением. На самом деле, он даже не может прочитать буквы на клавиатуре компьютера. Однако, этот уникальный спортсмен не носит очки или контактные линзы во время соревнований. Донг-Хьюн опирается на "чувства", когда стреляет из лука. Он не может точно видеть мишень, но в состоянии различать её цвета. По словам корейца, видеть или не видеть мишень - не имеет никакого значения. Этому стрелку предлагали бесплатно сделать хирургическую операцию для исправления зрения, но он всегда отказывается.

По мнению многих экспертов в стрельбе из лука, несмотря очень плохое зрение, Им Донг-Хьюн - это Роджер Федерер в стрельбе из лука. Он начал свою международную карьеру очень рано, выиграв серебряную медаль в личном зачете в 2003 году на чемпионате мира в Нью-Йорке в возрасте 17 (!) лет.

В следующем году, Донг-Хьюн стал самым молодым чемпионом в стрельбе из лука на Олимпийских играх в Афинах, когда Корея выиграла золото в командных соревнованиях.

На этих играх, Им установил новый мировой рекорд в олимпийском раунде (72 выстрела на 70 метров), 687 очков....
(http://www.archery-sila.ru/stati/interv ... chnik.html)

Доброе всем время суток! Приведенная выше информация о действующем двукратном олимпийском чемпионе Им Донг-Хьюне очень интересна и полезна и для РС-ника. Чем? Я в молодости неплохо стрелял, как в соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки, так и в биатлоне.Это совершенно разные подходы к стрельбе, не буду на них останавливаться, могу только сравнить их со слесарем, занимающимся одновременно игрой за роялем :P .
Тем не менее мне удавалось переключиться. Но, по малости лет недоумевал, как это мой тренер с "отсутствием" у него зрения (годы, возраст) умудрялся так хорошо ложить "десятки". Его ответ был: "А, зачем ее (мишень) выцеливать!" Сейчас и я уже, по прошествии лет понимаю, что и я не выцеливал мишень (но о-очень четко ее видел, зрение было острое), а стрелял на интуиции и нервами.
Наверное, это и есть шестое чувство, "дополнительный глаз", который есть у всех, но не все им пользуются, никогда не заостряли на нем внимание. Не каждому дано стать Им Донг-Хьюном, но каждый способен достичь успехов на уровне "мастера спорта". А большего и не надо при РС.
А если быть уж совсем конкретным, то не надо заострять внимание ("выцеливать") какие-то нарушения при РС, а охватывать его (РС) во всей полноте и долбить его не по частностям, а по самому его темечку. А частности (если это не вопрос жизни и смерти) сами уйдут, организм восстановит эти нарушения в нем.
Чуйка это, внутренний голос или это развитая интуиция, или ангелы-хранители - неважно, но это реально существует и не стоит от этого отмахиваться, наоборот, еще больше начать обращать внимание на все, что происходит вокруг тебя и в тебе, на эти "невидимые" нашими пятью "датчиками" проявления. Я пользовался в своем пути этим ( :P ) - подтверждаю, что это не бред сивой кобылы.
И лучшее доказательство этому - Им Донг-Хьюн!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 02 сен 2014, 13:26

Владлен писал(а): Я пользовался в своем пути этим ( :P ) - подтверждаю, что это не бред сивой кобылы.

Хочу остудить горячие головы, тех кто кинется возражать, равно, как и "зайтись в экстазе" в поддержке. Это не простой путь, постоянно "по тропке над пропастью". Дело в том, что свалиться в приметы, суеверие и прочую ересь - раз плюнуть, как два пальца об асфальт :D - стоит только поверить, что тропка очень надежная, расширяется и тебе все легче и легче по ней идти - так и хочется побежать!
Я, как верующий человек, тысячу раз взвешиваю и анализирую любые "видЕния", чтобы отличить "ж@пу от пальца". И это не просто, но это просто необходимо. :arrow: Сказано ("Отче наш"): "Не введи мя во искушение, но избави мя от Лукавого"

PS
А в приметы никогда не верил. Помню, даже мальцом 7-8 лет, я "назло" увещеваниям мамы делал какие-то телодвижения (перечислять не стоит - это долго), которые по вразумлениям старших делать не стоит - якобы это сулит неприятности. Чушь! Мальцом был, а понимал уже даже тогда, что - чушь это и самозаблуждения.
Но стоит в них поверить - они начинают сбываться :mrgreen: ! Результат работы мыслей :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 окт 2014, 09:55

Здравствуйте участники форума, всем доброго времени суток! Хочется поделиться одним наблюдением. Не для того, чтобы выпендриться, думаю, это момент, который заслуживает осмысления. Как "духовное" взаимосвязано и отражает или проявляется в "материальном". И взаимно одно влияет и правит другое.
Простой пример. У меня пять детей в одном браке :o и - ВСЕ РАЗЫЕ :P . Все они были любимы одинаково, никто из них в детстве не был "выделен" или особо "обижен или обласкан", все воспитывались одинаково, ели "из одной" чашки. Почему же они разные? Только убеждаюсь, что дети - это промысел Божий, а для родителей это и радость, и труд, и обязанность, и ответственность за их воспитание. И награда или наказание следуют соответствующие за этот труд от Отца небесного! И "непосильного креста" нет ни для кого из родителей! Есть только спрос и ответ перед Ним за его доверие по поднятию маленькой и несмышленой еще души!
Но, не об этом речь, это лирика... Речь о другом - взаимосвязь "духовного" и материального" в социуме, а дети - это только яркий пример! Когда дети маленькие, им не ведомы еще все хитросплетения нашего мира, они еще непосредственны и чисты, не умеют прятать ни своих достоинств, ни своих недостатков, ни своих эмоций. Позже, взрослея и втягиваясь (подстраиваясь) в окружающую их действительность, дети учатся и скрывать свои эмоции, и прятать свои недостатки и т.д. Это обычное становление личности - в миру быть не совсем тем, кто ты есть на самом деле. Но тесно общаясь со своими еще маленькими детьми, я не мог не отметить характерные черты каждого из них, кто на что способен и кому, что и как дается (познание и становление в духовном плане). Я ни разу не наказывал детей за их шалости или по чьим-то жалобам, но был очень внимателен, а порой и жЁсток за любые их душевные слабости (вранье, жадность, трусость и т.д.).
Я не открываю Америку, я только обозначаю факт, очень полезный факт в части осмысления пути выхода из РС. А РС и окружающий нас мир тесно связаны (ИМХО). Замечу одно обстоятельство (уже на него ссылался) -
ПРАВИЛЬНЫЙ (нащупанный индивидуально) ПУТЬ ВЫХОДА ИЗ РС ПОМОГАЕТ РЕШАТЬ И СВОИ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ, И НАОБОРОТ, ЧЕРЕЗ СПОКОЙНОЕ РЕШЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ НАЩУПЫВАЕТСЯ ТОТ ПРАВИЛЬНЫЙ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПУТЬ И ИЗ РС (ИМХО) ЭТО ЕСТЬ НЕКАЯ СВЯЗЬ ДУХОВНОГО (из которой, по моему мнению, и растут ноги у РС) И МАТЕРИАЛЬНОГО (отражение или проявление в осязаемой сфере (социум). Можно реально оценивать достоинства и недостатки духовного через проявления в материальном. И вносить коррективы...
Вернусь к своему примеру. И сейчас дети не паиньки, как говорится в миру - маленькие детки - маленькие бедки... Но...
Любые, самые каверзные, самые неприятные, самые "болезненные" случаи в жизни своих детей я пропускаю через их проявления в откровенном детстве. И поэтому мне о-очень часто, почти всегда, удается правильно выбрать и свое отношение и свое поведение к тому или иному проявлению. Это, считаю, очень хороший критерий оценки - не поддаваться эмоциям, не "пылить" там, где этого не нужно, а полагаться на время. Дети всегда будут моложе нас и проходят СВОЙ путь, поэтому учить их правильности поведения исходя из своего опыта - дело, по крайней мере, бесполезное, а то и вредное. Больно порой, нет сил терпеть их ошибки? Увы, это всего лишь родительское эго. Дети давно уже не дети, а взрослые люди (я в их годы уже 3-4 ребенка родил) и даже перед родителями они не откроются полностью, это своеобразный защитный кокон каждого взрослого "Я"! Это малых детей защищают родители, потому что свой "кокон" у них еще не сформировался!
И, что очень важно, - это, действительно, помогает, действительно, проходит время и все нормализуется в соответствие ожиданий от того фундамента, который был в(за)ложен изначально.
ПУТЬ К УСПЕХУ НАЧИНАЕТСЯ С ОБУЗДАНИЯ ЭМОЦИЙ!
Продолжу чуть позже, ко мне сейчас гости пришли...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 01 окт 2014, 12:42

Как-то подозрительно Владлен переключился на наличие детей. То комары с баней, то дети... У меня их к слову сказать - двое. И их воспитание, и походы в баню(в "свою",и скромно из-за рс), и обычные бытовые заморочки - всё это присутствует. В принципе - я не против этого бреда. Уверен только - это не панацея и ничего общего с рс тут нет.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 окт 2014, 13:23

Андрюха 2 писал(а):Как-то подозрительно Владлен переключился на наличие детей... Уверен только - это не панацея и ничего общего с рс тут нет.

Не туда смотришь, Андрюха :evil: Но, отметь, ничто в этом мире не происходит "просто так", а произнесенное слово - не воробей. Поэтому и нужно относиться осторожно, порождая их (слова, дела), что они имеют свойство находить "контакт". А если не находят - возвращаются взад (прошу не путать с сочетанием "в зад" :D ) к родителю "обиженные" и "мстительные".
Еще раз перечитай мой пост и не втягивайся в то, что увидел в этом бред и "связал себя" с бредом. Если мне пытаешься приписать "бред", который не является бредом, то автоматически сам подписываешься в своей бредятине :o !
Нет, ты не чушь написал, но написал это исказив суть и подтасовав сказанное под чушь :D ! Сделал ровно то же самое, что я сделал дней четыре-пять назад в отношении тебя. Но ты шутку тогда не увидел, взъерепенился (фактически, втянул себя в эмоции), а сейчас пытаешься неумело "отомстить" за доставленный дискомфорт твоей душе... Отсюда рождается следующая моя рекомендация, которая, несомненно, поможет в поиске пути преодолении РС. А потом продолжу начатую утром мысль...
Последний раз редактировалось Владлен 01 окт 2014, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Владлен » 01 окт 2014, 13:44

Никогда не обижайтесь и не злитесь на кого-либо. Это одна из составных частей от общего посыла ("Путь к успеху начинается с обуздания эмоций"). Почему? Прошу на это обратить внимание, я РС связываю с некой "слабостью" или "ослабленностью" души. И обида, и злость - это слабость души. К этим категориям относятся и ненависть, и гнев, и месть - все это слабость души.
Можно любому челу (как я это лихо употребил :D ) на это обратить внимание - если обижаешься, значит признаешь подспудно что объект обиды сильнее тебя. А если злишься - автоматически его принижаешь по отношению к себе. А это уже гордыня, грех!
Сделать душу сильной - значит освободиться от РС. А это уже - путь, с понедельника или с завтра начать по новому жить невозможно. Научиться не обижаться и не злиться на обстоятельства - очень важное лекарство для души. Обстоятельства - это испытание! Значит и нужно их воспринимать, как испытание, с которым необходимо справиться. И как тут не вспомнить высказывание, которое приводила Ириша: "Господи, помоги мне принять то, что я не в силах изменить, надели меня силой изменить то, что я не в силах принять и дай мне разум отличить одно от другого!"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Рекомендации от Владлена

Сообщение Андрюха 2 » 01 окт 2014, 14:09

Владлен писал(а): Сделал ровно то же самое, что я сделал дней четыре-пять назад в отношении тебя. Но ты шутку тогда не увидел, взъерепенился (фактически, втянул себя в эмоции), а сейчас пытаешься неумело "отомстить" за доставленный дискомфорт твоей душе...

Год назад, когда я ловил "отходняк" от митоксантрона я действительно готов был тебя "порвать". С твоей стороны тогда это было подло, играть на нервах рсника. Хотя, моя ошибка в этом тоже есть - повёлся на твои бред и фантазии.
И в этот раз - всё было так же убого. Цеплять и приписывать к общению близких - это тоже "не айс". В реале исход был бы однозначным, а в данный момент могу напомнить народную мудрость:"На дураков не обижаются"
Извини уж.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1