Психологический фактор

Жизнь, семья, рождение детей, работа, отдых и путешествия, лечение и реабилитация, проблемы и пути их решения, делимся опытом, ответы и советы людей, живущих с РС длительное время

Психологический фактор

Сообщение Андрюха 2 » 09 сен 2014, 10:34

Если честно, нормальных слов уже не хватает, чтобы близким людям объяснить ситуацию, и вообще - объяснить Всё Это...
" По тв Малышева сказала, что рс лечится, а ты не хочешь..."
Хочется улететь - в космос, на край земли, ещё куда-нибудь... А покажите мне как "ЛЕЧИТСЯ" вторично-прогредиентное течение без применения химиотерапии? Умники бля, диетологи-комароведы...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Психологический фактор

Сообщение irina0210 » 09 сен 2014, 15:35

А никому ничего не объяснишь, нервы не трать.
Я не врач.
К фармкомпаниям отношения не имею.
Высказываю только свое частное мнение.
Аватара пользователя
irina0210
Генерал-майор
 
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:31

Re: Психологический фактор

Сообщение Будч » 09 сен 2014, 17:20

В личку написал. Я все таки расцениваю болезнь рс как испытание. Причем не столько самого больного, сколько его близких. :cry:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Психологический фактор

Сообщение гость » 09 сен 2014, 17:54

Андрюха 2 писал(а):Хочется улететь - в космос, на край земли, ещё куда-нибудь... Умники бля, диетологи-комароведы...
Хочется ответить -" полетаем вместе :D "... Просто м.б. все, что ( казалось ) следовало в этой жизни выполнить , оказалось уже выполненным ( такое понимание как раз и дает этот "гад - рс ") ;) к определенному моменту , чуть раньше , чем это можно было заметить. Ну просто кто-то прожил быстрей , чем предполагал... А потом можно , конечно , поискать себя еще в чем-то ( в таааком другом ,... в чем - пока не понятно )... если выдадут время и если удастся себя убедить , что это тоже может быть интересно... и кому-то нужно(себе - :?: , другим - :?: , ой, ли !)
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Психологический фактор

Сообщение гость » 09 сен 2014, 17:57

Будч писал(а): Причем не столько самого больного, сколько его близких. :cry:
наверное дальше действительно уже начинается испытание близких на прочность ( на верность , на любовь и прочее... ) А зачем им это нужно ? И имеем ли мы право так их нагружать собой ( к ребенку это тоже относится - как ему объяснять своим сверстникам, почему у него "куражу" теперь должно быть меньше , чем по возрасту ? )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: Психологический фактор

Сообщение Будч » 09 сен 2014, 18:14

гость писал(а):
Будч писал(а): Причем не столько самого больного, сколько его близких. :cry:
наверное дальше действительно уже начинается испытание близких на прочность ( на верность , на любовь и прочее... ) А зачем им это нужно ? И имеем ли мы право так их нагружать собой ( к ребенку это тоже относится - как ему объяснять своим сверстникам, почему у него "куражу" теперь должно быть меньше , чем по возрасту ? )

вот это меня плакать в 40 лет и научило. :cry:
Будч
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3520
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 22:22

Re: Психологический фактор

Сообщение Владлен » 10 сен 2014, 04:45

Андрюха 2 писал(а): А покажите мне как "ЛЕЧИТСЯ" вторично-прогредиентное течение без применения химиотерапии? Умники бля, диетологи-комароведы...

Андрюха, как я тебя понимаю :cry: ... Действительно, невозможно свободно дышать - вяжут по рукам и ногам своими методами и своим непонятно каким РС. То что кому-то помогают комары, кому-то шахматы, а кому-то босикохождение не подходит тебе, понимаю...
Так предложите же, наконец-то кто-нибудь нормальный способ освободиться от вторично-прогредиентного РС Андрюхе, или не мешайте, что ль, не вяжите его, бля, глупостями и не нервируйте :mrgreen: :

http://www.youtube.com/watch?v=HgY5pj5Bydc
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: Психологический фактор

Сообщение Андрюха 2 » 10 сен 2014, 11:09

Владлен писал(а):Так предложите же, наконец-то кто-нибудь нормальный способ освободиться от вторично-прогредиентного РС Андрюхе

Посмотрел начало ссылки........
Вспомнил фамилию Джигурда, и фон от этой фамилии. С твоими посылами совпадает... :mrgreen: Частично.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Психологический фактор

Сообщение Андрюха 2 » 10 сен 2014, 11:14

Владлен писал(а):Так предложите же, наконец-то кто-нибудь нормальный способ освободиться от вторично-прогредиентного РС Андрюхе

Это тебе не бодун ловить. И не путай последствия длительных запоев с рс. Потерял всё, бросил пить, и прошёл твой рс... - вот достижение то...
И врачи тоже бывает ошибаются в постановке диагноза.От того и удивились, когда рс твой затих. А его может и не было. Сейчас говоришь иногда проявляется, так ты и бухаешь.ОДИН - а это клиника 1000%.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: Психологический фактор

Сообщение Владлен » 10 сен 2014, 11:44

Андрюха 2 писал(а):Это тебе не бодун ловить. И не путай последствия длительных запоев с рс. Потерял всё, бросил пить, и прошёл твой рс... - вот достижение то...
И врачи тоже бывает ошибаются в постановке диагноза.От того и удивились, когда рс твой затих. А его может и не было. Сейчас говоришь иногда проявляется, так ты и бухаешь.ОДИН - а это клиника 1000%.

:D :D :D
Андрюха, не завидуй :D !
Я рано женился (в 22) и был счастлив в браке, и брак у нас был счастливый - 20 лет душа-в-душу, но... - пути Господни неисповедимы! :cry:
Остался один - думал, мир рухнул, и РС, как подтверждение всей этой полосы неудач в жизни, как последняя точка - возник уже чуть позже! И помощи ждать было неоткуда. И РС проявился о-очень жестко, ну, просто - очень, в какой-то миг зафиксировал (внутри себя), что я и не человек вовсе - так, тень ходячая! Но... собрался, мобилизовался и... - выжил! И...
Бли-и-ин, какое же это счастье жить одному сейчас. Дети выросли, уже внучек няньчу, у нас очень хорошие отношения, как с детьми, так и с моей бывшей! Как будто и не расставались! Но... - я свободен, и меня ничто не сдерживает в путях моих греховных, и ограничитель сломан ( :P )!
Как сказал один древнегреческий философ - "Истина в вине!" А ты - БУХАТЬ :mrgreen: !
Нет, я познаю истину иногда :P Могу себе позволить! И никто мне не скажет сейчас под руку: "Вынеси елку!"
Пишу сей пост в здравом уме и трезвости, но вечером планирую познавать истину (правда, вино не люблю, возьму пива) :P !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

След.

Вернуться в Совет Ветеранов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21