психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 01 авг 2014, 17:26

Ну, вы (гость и Pymydolov), блин, детаете... :D :D

http://www.youtube.com/watch?v=ptMd5Lduqps
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 01 авг 2014, 18:11

Владлен писал(а):Не хочется обидных слов говорить, засранец ты, Андрюха (шутя), но за "Мандарины" спасибо, впечатлило (когда б я еще увидел этот фильмец)!

:D Я знал, что тебе понравится)))
А с гостем (тьей) я согласен. Обычные, простые вещи не нужно обставлять как о-ё-ёй.. а Pymydolov именно этим и занимается.
Кстати, уже второй раз вижу НЛО. Может тут "закавыка"?
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 01 авг 2014, 18:20

Андрюха 2 писал(а):Кстати, уже второй раз вижу НЛО. Может тут "закавыка"?

А, вот, это уже и я напрягаюсь (я насчет НЛО :D ). Расслабься - в этом мире возможно все (ВСЁ), что не противоречит законам физики (это не моя фраза)! Значит, тебе повезло :D !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 03 авг 2014, 00:10

гость писал(а):Специально повторила большую часть цитаты, потому как слишком запутанно и разбавлено общими красивыми местами ( видимо как раз теми же самыми белыми нитками ). Про Луну и Деву - о чем ? Не почитать ли гороскопы от нефиг делать ?

Порежу текст на цитаты, так проще отвечать. Да в городе чаще всего голова забита более важными делами, чем природа. Пока жил в селе, заинтересовался влиянием Луны и её фаз на природу. На природе- это очень заметно. Да и на людях эти фазы очень сильно видны. Вот завтра с утра Луна переходит в Скорпиона, так что, раздражаться станет легче.
А то что отметила жирным шрифтом - неужели Вы можете думать, ведя разговор на тему рс и психологии , психики , что все остальные никогда не задавались этим вопросом ? Может быть Вы думаете , что им поставили диагноз и они все с удовольствием побежали за инвалидностью ? ( раз положено - почему нет ).

Мало понятно. Это разные вещи, задавать себе вопросы и понимать. Это тонкая тема и очень скользкая. Но я верю, значит я действую. В о что я верю, так и действую. Всё упирается в то, как я действую. При всём "понимании", человек всегда действует так как понимает и считает оптимальным, в меру своих сил. По себе знаю, что можно много думать что понимаешь, но это меркнет перед привычкой действовать. Так как за привычкой действовать, кроме понимания и ума- стоит вера, а значит действие тела и ума вместе. В этом случае, одному уму справиться сложно.
И на некоторое время позволили себе "полюбить себя" ( а окружение не протестовало и отзывчиво помогало им "вдруг" начать любить себя ). И - " да !" выделить цель сложно, так как внимание погружено в решение задач в другом направлении . И из - за этого еще более сложно выделить эту цель . И - " да ! " именно в том самом " прошлом ", кот. может быть и довело как раз до этого замешанного на психологии диагноза и есть как раз те моменты , кот., оказывается , хочется оставить. Кот. заменить на внимательное пристальное изучение желаний организма не интересно( значит ли это - жирным шрифтом - что у таких нет шансов вылечиться ? ).( "в прошлое и из прошлого растут посты" )

Типа логика и ум правят бал. Ну и кому от этого легче? А так, человек всегда себя любит. Вопрос в том, какого себя?
Дальше , раз Вы настаиваете , ( подгоняете пост под свою теорию ). Вы сократили в цитате важную часть - "было проведено лечение стволовыми клетками и стало - лучше." С указанием клиники , врача и даже переезд " насовсем" в тот город, поближе к врачу. Видимо это и есть на самом деле ключевой момент высказывания на том форуме. Не нужно далеко ходить за пределы данного форума, можно найти много "жизнеутверждающего" в темах про " алемтузумаб" , " гилению ", даже "митоксантрон" в этом . А так в целом с этими историями исцелений подтверждается очередной тезис этой жизни : " для успеха важно оказаться в нужное время , в нужном месте ". Кстати , касается многих исцелений , хоть врачами, хоть сидением на даче.

Подгоняю- практику. Собственную практику. И стоило в таком случае, дочитать тему до конца на той странице. Там был вопрос стало ли улучшаться состояние здоровья сразу после принятия решения и начала действий- стало. И дальше улучшения продолжалось, так продолжались действия в направлении принятого важного решения. Всё что дальше описали, выпадает мой случай, без врачей вообще уже 13 лет вместе с медикаментами. В каком же месте оказался :D ? Теоретическая теория она конечно хороша. пока речь идёт о теории. Но практика, требует действий и практики. Всё упирается в действие. Действую, значит верю.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 03 авг 2014, 06:31

Были вчера на озере ( отдельная тема ) , вдруг обратила внимание и слегка передернуло - мама говорит ( учит ) трехлетнего ребенка - девочку : "вижу цель - не вижу препятствий ". Вспомнилось другое : "мы в ответе за тех , кого приручили" ( Сент Экзюпери ). Подумала : "у кого больше шансов "вылечиться" в случае чего или наоборот быстрее заболеть( не дай Бог ) ?"
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 03 авг 2014, 10:05

гость писал(а):Были вчера на озере ( отдельная тема ) , вдруг обратила внимание и слегка передернуло - мама говорит ( учит ) трехлетнего ребенка - девочку : "вижу цель - не вижу препятствий ". Вспомнилось другое : "мы в ответе за тех , кого приручили" ( Сент Экзюпери ). Подумала : "у кого больше шансов "вылечиться" в случае чего или наоборот быстрее заболеть( не дай Бог ) ?"

Уважаемая гость, прочитал твой пост и словил себя на мысли - Любое "вИдение" не имеет четких границ - обязательно есть "крайности"! И это очень важно это осознать - не дать маятнику колебаться больше его возможностей, иначе он разрушится!А вВ основе все равно лежит принцип снижения уровня энтропии - влияние на систему с точки зрения ее сбалансированности. В этом поле находится все - Государства, политика, религия и т.д., в т.ч. и РС!
В том числе и ваши замечания друг к другу (Pymydolov -гость). Но от гостя я не вижу противопоставлений, скорее вопрос: "А как же тогда - вот это... :P !"
Просто, представление случая на озере гостем - это тоже крайность. Учение мамы, возможно, не несло ничего дурного, наоборот. Возможно она рассказывала о "молотке", которым правильно забивать гвозди, всего лишь :P , а гость краем уха услышал и у него мысль о маньяке зародилась!

В основе выкладок Pymydolov лежит очень много разумного (считаю, полезного и важного для преодоления РС) - зерно. Но, вот, что вызывает неприятие, так это то, что он это зерно облекает в плевла, развозит демагогию вокруг этого, обесценивает это зерно, превращает его в "подгнивший товар".

Очень показателен, считаю, пример из цитат на предыдущей странице:
Владлен писал(а):
Pymydolov писал(а):
Владлен писал(а):Есть цель - освобождение от РС,

Ню, именно в таком формате цель малоинтересна. Симптомы рс, как и избавление от них- лишь следствие. А так, это неизлечимо, так как просто нет состава заболевания :D

Pymydolov, ты не прав, именно в таком формате (см.в цитате) и надо подходить к РС. А ты потому и составляешь "секту РС-ников"( :P ), что сам себя в ней (секте) держишь, а надо ОСВОБОДИТЬ себя от него (РС). Ты же пропагандировал и не раз в настоящем форуме влияние содержания наших мыслей на здоровье. А фразой "А так, это неизлечимо, так как просто нет состава заболевания" ты, как унтер-офицерская вдова - сам себя сечешь и, по факту, призываешь всех лечить РС ради его лечения!

Pymydolov писал(а): На первый взгляд, видно что привык на форуме отвечать в привычном направлении и формате. Писал ведь, что симптомы рс, это лишь условия задачи и второстепенная штука. Формулировка задачи, определяет в каком формате видишь цель, а значит и последующие действия и во многом их результат. А про призывы лечить, это как? Как можно лечить то, чего по сути нет? Это, тебя в какие дебри понесло?

Не думаю, что суть которую я высказал так непонятна для Pymydolov, но он ее искажает и передергивает!
Сейчас, в реальной жизни мне приходится преодолевать этот специфический трюк, исходящий от мракобесия (чиновничества и пр.) и я его с полуслова уже научился понимать, как только слышу первые фразы!

PS
Кстати, и ситуация на Украине развивается по тому же сценарию. Если кто-то еще думает, что здесь какое-то непонимание, смею убедить - что с той стороны все всё прекрасно понимают, поэтому и шурудят "медведя" в берлоге, где он разоспался (я о России), только в этом спасение ситуации для них! И я только поддерживаю мудрость тех, кто всеми силами пытается противостоять мракобесию. Просто генетически понимаю, что если "полыхнет", то никому мало не покажется. А если обратиться к истории: 1 мировая - 10 млн. чел. в мире, 2 - мировая - больше 30 млн.чел. только в России. 3-ю мировою шарик не выдержит!

Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня!
(автора не помню)
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 06 авг 2014, 19:51

Владлен писал(а): В том числе и ваши замечания друг к другу (Pymydolov -гость). Но от гостя я не вижу противопоставлений, скорее вопрос: "А как же тогда - вот это... :P !"
Просто, представление случая на озере гостем - это тоже крайность. Учение мамы, возможно, не несло ничего дурного, наоборот. Возможно она рассказывала о "молотке", которым правильно забивать гвозди, всего лишь :P , а гость краем уха услышал и у него мысль о маньяке зародилась!

Крайности они и есть крайности. А зачем оно надо, ведь как и всегда вопрос в точке применения. Когда находишься в горящем доме, можно начать тушить пожар, можно покинуть дом. можно заняться всесторонним изучением проблемы. Как например этот пожар может отобразиться на политической ситуации в мире и в отношениях между Россией и Украиной в частности. Всё упирается в понимание себя и того чего хочешь.
В основе выкладок Pymydolov лежит очень много разумного (считаю, полезного и важного для преодоления РС) - зерно. Но, вот, что вызывает неприятие, так это то, что он это зерно облекает в плевла, развозит демагогию вокруг этого, обесценивает это зерно, превращает его в "подгнивший товар".

Звучит красиво. Тогда легко взять и выделить эти зёрна и показать их, коли так хорошо понимаешь :D . Но вот вопрос. за эти годы что пишешь на форуме, до скольки человек тебе довелось донести то, что ты хотел сказать? Сколько раз ты мог сказать, что человек из твоих слов понял то, что ты хотел показать?

Не думаю, что суть которую я высказал так непонятна для Pymydolov, но он ее искажает и передергивает!
Сейчас, в реальной жизни мне приходится преодолевать этот специфический трюк, исходящий от мракобесия (чиновничества и пр.) и я его с полуслова уже научился понимать, как только слышу первые фразы!

Думать иногда вредно, особенно за другую голову. Вот ты писал что борьбу с симптомами рс, которую мне нужно вести, а с какими именно симптомами то, мне аж самому стало интересно, и как бороться?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 07 авг 2014, 03:38

Pymydolov писал(а): Звучит красиво. Тогда легко взять и выделить эти зёрна и показать их, коли так хорошо понимаешь :D . Но вот вопрос. за эти годы что пишешь на форуме, до скольки человек тебе довелось донести то, что ты хотел сказать? Сколько раз ты мог сказать, что человек из твоих слов понял то, что ты хотел показать?

Если я начну комментировать и показывать то, о чем ты меня просишь, то сам скачусь в демагогию, которую "изобличаю" в твоих устах. Я от своей иногда устаю :D Но, как говорится в притчах Библии: "И глупец может показаться умным, когда молчит!" Поэтому отвечу, что достаточно того, что я понимаю, о чем ты говоришь и вижу смысл того, что ты несешь в форум. Поэтому и поддерживаю во многом. Но рассказывать о вкусе персика (о чем ты просишь) - не стану! Думаю, мое согласие с тобой, что он (персик) вкусный - достаточно для того, чтобы разбудить желание у собеседника оценить его вкус, подвигнуть его взять и вкусить персик. А не совать ему в рот свой, уже надкусанный :D !
По второй части - я в самом начале рекомендаций, когда входил в форум, сказал, что, как только почувствую, что меня стало много, то оставлю форум. Поговорить ради поговорить - это не моя стихия, меня утомляют разговоры ни о чем, хотя для кого-то - это "лекарство". Раз не сбежал из форума, значит еще не спекся :D !
Вот ты писал что борьбу с симптомами рс, которую мне нужно вести, а с какими именно симптомами то, мне аж самому стало интересно, и как бороться?

Мой ответ над цитатой :P !
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 07 авг 2014, 10:59

Владлен писал(а): Поговорить ради поговорить - это не моя стихия, меня утомляют разговоры ни о чем, хотя для кого-то - это "лекарство". Раз не сбежал из форума, значит еще не спекся :D !

Это не лекарство, а вред. Как курить - пользы не больше.
Хочешь циничных доказательств? :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 07 авг 2014, 11:08

Андрюха 2 писал(а):Хочешь циничных доказательств? :D

Ну-уа, ну-ка, даже интересно насчет цинизма в части выздоровления...
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6