психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 13 июл 2014, 16:08

Наталия писал(а): В ответ пришло письмо на листе формата А4, много букв непонятно о чём, а намёка ответа на вопрос даже нет. Читали всем коллективом на работе,включая генерального директора, но никто так и не понял, что они хотели сказать этим ответным письмом. Но зато ответили, как полагается по закону :)

Наталия, извините, попробую Вас вразумить. Уверен, что не получится, но пост не только для Вас, но приведенная Вами ситуация имеет отношение и к РС. Каким образом? Да, очень простое объяснение - не Вы встраиваетесь в жизнь, а жизнь пытаетесь встроить в свои рамки понимания жизни. Когда-то Ириша отличное высказывание привела, не претендую на дословность, но попытаюсь донести суть: "Господи, научи меня принять то, что я не в силах изменить, изменить то, что я не в силах принять и научи меня отличить одно от другого!" Но она сильнее и точнее как-то сказала.
Ну, и что Вам, Наталья, от отписки чиновника легче стало после высмеивания ее в коллективе? Или еще глубже в себя клин РС загнали? В этом и суть моего посыла, что РС преодолевать надо жизнью, в том числе, преодоления отписки чиновника. А Вы эмоциями разродились - и это вредно для Вашего же здоровья (я имею ввиду РС) :P
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Наталия » 13 июл 2014, 17:33

Да уж, пожалуй лучше на этом форуме больше ничего не писать. Он действительно умер. Жалко только труд врачей.
Напоследок, Владлен, постарайтесь вразумлять того, кто вас об этом попросит, я не просила ни ваших советов по лечению РС, ни ваших вразумлений, ни чего либо ещё. Спасибо за понимание.
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 13 июл 2014, 18:15

Наталия писал(а):Да уж, пожалуй лучше на этом форуме больше ничего не писать. Он действительно умер. Жалко только труд врачей.
Напоследок, Владлен, постарайтесь вразумлять того, кто вас об этом попросит, я не просила ни ваших советов по лечению РС, ни ваших вразумлений, ни чего либо ещё. Спасибо за понимание.

"Напоследок"? Вы, Наталья, уходить собрались? НЕ ВЕРЮ! Это по Станиславскому! А я и оговорился, что пост не для Вас, Вас я все равно не вразумлю! Три года в форуме я уже, было время присмотреться кто есть кто и кто что несет своим пребыванием в форуме. Отнюдь, нет желания Вас "размазывать", потому что это не Вы, а "Ваша" точка зрения светится в постах. И Ваша ли она? Но Вы, Наталья, не заслуживаете черных красок. Это иллюзия жизни, я на нее стараюсь не клевать!
Что хочется сказать? Будьте собой! И самое главное... при любых сложностях жизни, важно - не потерять себя!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 13 июл 2014, 18:41

Всё-таки первым номером должна идти та женщина (видел её по тв)которая ежедневно, хоть и мысленно снимала с себя тугие липкие чулки. И, блин, пошла!
Вторым - Владлен. Потом - Pymydolov (ник - застрелиться можно....)
Самое интересное - у каждого своя правда. Пусть призрачная, ложная, но своя. И это хорошо.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 13 июл 2014, 18:49

Андрюха, не пытайся скрестить ужа и ежа, правда всегда одна:

http://www.youtube.com/watch?v=Nd8kVQjuwwc
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 13 июл 2014, 22:08

Владлен писал(а):Андрюха, не пытайся скрестить ужа и ежа, правда всегда одна

Это истина одна. А правда у каждого своя.(примеры нужны?)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 13 июл 2014, 22:46

гость писал(а):1. Люди не заходят на сайт с вопросами , если ответ они знают.
2. Люди не заходят на сайт оценить формулировку вопросов. И обсудить понятие "что такое есть вопрос, что такое есть ответ ) Исключение может составлять сайт, где люди обмениваются навыками в психологии( для начинающих психологов )
3. Было два конкретных вопроса последовавших из конкретной ситуации : "человек перестал ходить "хорошо" ( и даже больше - не выходил из дома по этой причине, т. е. очень "плохо" ) на длительное время - 4 года. И потом опять стал ходить хорошо."
Учитывая способность миелина - то восстанавливаться, то разрушаться, возникло два конкретных вопроса :"плохо - это как ?" ( насколько плохо - по EDSS ( на сегодняшний день объективный источник сравнения разрушенности миелина ) и , опять же учитывая способность миелина восстанавливаться " неужели ,( все-таки !!! есть какие-то способы !!!) , возможно его восстановление до ходьбы в 30-40 км , даже после длительного ( 4 года ) его ( миелина ) пребывания в состоянии постоянного сильного разрушения на уровне , не позволяющем "выходить из дома "?
...Или первоначальное разрушение не было настолько сильным и длительным...

1) Заходят, еще как. Вот взять тему, сколько тут каждый выдаёт своих правильных ответов, как понимает.
2) В топку сайт. Речь идёт о внутреннем понимании, которое определяет то, как будешь действовать.
3) Ну почему только ходить :)? И с ходьбой, это период 2001-2005, да и с врачами можно сказать что "воюю". принципиально обхожусь своими силами. Вопрос в вопросе. Можно конечно переживать и выяснять о миелине- лично мне побоку было. Увидел, почему лично мне было удобно сидеть дома и понял, что хочу другого- этого хватило. Точно так же, как побоку на вопрос с контролем тела. Достаточно того, что мне мешает зубная боль, нашёл причину, указал телу как устранить оптимальнее, и боль отпала.

Владлен маловато тут смайликов, в общем браво :!: :!:
Андрюха 2 писал(а):Это истина одна. А правда у каждого своя.(примеры нужны?)

Правда она объёмная, а видишь, всегда плоскость. Поэтому и получается, что правда одна а видений правды до бабушкиной дедушки. А ник- себе подбирай сам :)
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 13 июл 2014, 23:07

Pymydolov писал(а):Правда она объёмная, а видишь, всегда плоскость.

Ндаа, объёмная однако в Украине правда, вся в плоскостях... Но истина-то действительно одна. (просто для примера, ничего личного)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 14 июл 2014, 00:48

Владлен писал(а): И самое главное... при любых сложностях жизни, важно - не потерять себя!

Мне нравится :D , но пока понимаю, что это пока :roll: не про меня
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 14 июл 2014, 03:09

Забавная штука опыт. Да пытаются оппонировать что сама по себе психотерапия- мало помогает. Да её нужно закреплять в действии. Что бы понимание а вместе с ним мысли, были едины с телом. Вот только тут на форуме узнал что есть еще разновидности рс и бывает вроде спинной. Как то наплевать было как это конкретно называется. Но вот при нём бывают боли. Выглядело это так. Вечером, начинаются боли по низу рёбер, с вроде равными промежутками времени, шла сильная пульсация, после которой общая боль становилась чуть сильнее. Чуть, но это было ощутимо. Вначале, ерунда, уснул и утром всё в порядке. А вот ближе к пику- это был ад. Как то когда просто болит. можно привыкнуть. А тут, постоянно, то слабее то, резко сильнее и единственный выход- заснуть. Но для этого нужно разслабится. Хотя, потом тело нашло выход. Оказалось что если прекратить дышать, то боль и пульсации чуть стихают и это приносит облегчение. Вот только когда тело само прекращает дышать от боли, а ты за этим наблюдаешь- это пугает сильно. Свои переживания опущу, их на блоге описывал. Так вот наступает вечер и очередной ад, но решение уже было нужное принято. И в итоге приходит момент когда мысль и действие соединяются воедино, это заняло возможно лишь секунду,но боль стихла. Да она осталась, но это можно сравнить с надоедливым и громким лаем собаки, после рёва авиационного мотора- ерунда. В принципе с этого момента для меня всё и началось.
Вот интересно захотелось просмотреть темуhttp://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2581 там интересный в середине диалог был между Владленом и Павлушка. И там очень интересно Владлен описывал происходившее с ним. то же самое смотрю на себе, то же самое вижу в статье той же Екатерины Шморгун. Очень, интересная закономерность.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6