психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 11 июл 2014, 20:46

Елена писал(а):
Владлен писал(а):Елена, я же просил не ловить камни, я их бросал не целясь в кого-либо, ко всем отношусь ровно и уважительно.

Вы, Владлен, козел, в натуре потный... (это шутка, не принимайте близко к сердцу ...)))...) внимательнее следите за тем, что пишите -
Это вопрос не к тебе, Pymydolov, а к Елене и Наталье. А почему к ним? Да потому что они своим блеянием и мычанием

Елена, все это несущественные вещи, так называемые "переходы на личности! РС кто попало не болеет, если он (РС) возник, то и личность неординарная. Все личности неординарны :D , но носители РС неординарнее других! Меня трудно обидеть (если возможно обидеть вообще), когда-то я даже форму вывел: "Обижаются только те, кто признает себя слабее того, на кого обижается! У тех, кто чувствует себя сильнее не может быть обиды - может быть неприятие, злость или что-то подобное. Но только не обила!"
Елена, принимаю Вашу шутку, но... Все же прислушайтесь к себе! Слушать всегда сложнее, чем кричать! А умение слышать - это вообще не каждому дано...

PS
И относительно лечения РС - тут наши мнения совпадают - я тоже придерживаясь мысли, что РС не лечится, мало того, его ЛЕЧИТЬ вредно для здоровья, из него (РС) надо выходить в соответствии с заданной темой! О чем спор? Тема задана о психотерапии, а Вы о лекарственных препаратах говорите. Вы будете искать пути (лекарства) в последующем - флаг Вам и Вашим единомышленникам в руки. Я же не применял при выходе из РС НИ-КА-КИХ лекарств (отчасти и денег не было), но не планирую их применять вообще в будущем. Я говорю о РС
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 20:57

Вот и славно, Владлен.. )
Приятно поговорить с умным человеком.
Приведу еще раз вашу замечательную фразу (она мне очень понравилась)

Владлен писал(а):ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ!
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 21:02

Елена писал(а):О как!
А я и не знала, что ваша методика лечения РС - чесание пяток.
Только, если вам это помогает, то я не мешаю использовать вам этот метод лечения. И что же тогда вас так обидело?

Словами играться всяком можно. Но в когда в конкретной теме в разговоре с конкретным человеком вы пишите о своём понимании- оно воспринимается относительно собеседника. Можно сравнить с тем. что я бы написал: вот есть то что я делаю и как справляюсь, а вот есть еще тупые способы действия. Это можно было бы по разному понимать и возникает вопрос, относительно каких методов идёт речь? Но когда идёт прямой диалог подобные "умные" высказывания, всегда воспринимаются относительно собеседника. Так что совет дали хороший: следите за тем что пишите.
И что примечательно, Вы по прежнему напрямую игнорируете заданные вопросы. И всего лишь отмечаете то что Вам бросаться в глаза.Но это, обычно.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 11 июл 2014, 21:33

Елена писал(а):Вот и славно, Владлен.. )
Приятно поговорить с умным человеком.
Приведу еще раз вашу замечательную фразу (она мне очень понравилась)

Владлен писал(а):ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ!
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!

Мне кажется, Елена, мы видим мой пост по разному, акценты разные расставляем. Вы имеете ввиду, что от лечения РС не стоит устраняться, я же говорил о том, что РС можно и лечить, если не наблюдается ухудшений при его лечении. Выход из РС - не в лекарствах, а во внутреннем состоянии, во внутреннем психологическом настрое. Это принципиально разнит нас! Но суть не меняет - любые средства хороши, если они во благо! А благо оределяет сама личность! Лично меня трудно убедить через "плацебо". Поэтому и путь свой выхода из РС я определяю не связывая с лекарственными препаратами!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 22:07

Владлен писал(а):
Елена писал(а):Вот и славно, Владлен.. )
Приятно поговорить с умным человеком.
Приведу еще раз вашу замечательную фразу (она мне очень понравилась)

Владлен писал(а):ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ!
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!

Мне кажется, Елена, мы видим мой пост по разному, акценты разные расставляем. Вы имеете ввиду, что от лечения РС не стоит устраняться, я же говорил о том, что РС можно и лечить, если не наблюдается ухудшений при его лечении. Выход из РС - не в лекарствах, а во внутреннем состоянии, во внутреннем психологическом настрое. Это принципиально разнит нас! Но суть не меняет - любые средства хороши, если они во благо! А благо оределяет сама личность! Лично меня трудно убедить через "плацебо". Поэтому и путь свой выхода из РС я определяю не связывая с лекарственными препаратами!


Умница, Владлен!!
Так я с этого и началА
А мне - петлятельно, петлятельно.
Пумудолов, не обижайтесь..))

Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.
Просто надо к словам подходить аккуратнее. Если есть разногласия, то неплохо сначала выяснить существо спора.
Тогда, может, и спора не будет.

Что значит - "вылечился от РС"?
Не ремиссия (даже на 30 лет), а вылечился.
Если же говорите о ремиссии, то и говорите ремиссия.
Надо бережнее относится к словам.

А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.


Я не говорю и никогда не говорила, что РС можно изменить своим отношением к данной болезни.
Я говорю, что каждый может выбрать себе свою линию терапии и считать, что именно эта терапия помогает. До определенного момента. Потом можно выбрать другую линию терапии и снова считать, что помогает... )))
Все РС-ники больны, и никогда не будут здоровы на данный момент.
Но считать, что вдруг стал здоров, никто никому не запрещает. Все зависит от степени внушаемости.
Как никто и не мешает вести жизнь здорового человека. Кривоватого, но типа здорового...)))
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 12 июл 2014, 01:32

Ну раз разговор пошёл цитатами, то продолжим в этом русле. Специально перечитал диалог с самого начала.
Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.
Просто надо к словам подходить аккуратнее. Если есть разногласия, то неплохо сначала выяснить существо спора.
Тогда, может, и спора не будет.

Что значит - "вылечился от РС"?
Не ремиссия (даже на 30 лет), а вылечился.
Если же говорите о ремиссии, то и говорите ремиссия.
Надо бережнее относится к словам.

А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.

Так постановка вопроса и отталкивается от того, что можно изменить своё состояние значительно, обратив внимание на психику. А про излечится, сложный вопрос и требует агромной работы, над собой. А точка спора в принципе как раз и идёт, что отталкиваются от точки что рс неизлечим. Но это мало важно да и без надобности.

Участников диалога много получается, а ведётся в одном русле, реальные точки зрения у каждого свои. Но самая забавная суть сводиться как раз к этому моменту, хотя и каждый его по своему трактует
Елена писал(а):Да, Владлен!

Владлен писал(а):ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ!
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!

Вот только суть в том, что Владлену да и мне пытаются вправить мозги доказав что мы ошибаемся и рс как раз таки "не"излечим. Очень забавно и удивительно с чего бы это? Ведь
Владлен писал(а):Я три года талдычил в форуме, что РС не лечится :o , даже устал

тот же самый момент затрагивал и просил процитировать мои слова на форуме где я говорил об исцелении или излечении от рс? Съехали на типа слова Владлена. Ответ его выше.
Вот в этом и суть спора, что бездоказательно приписывают людям слова которые как сами считают они сказали, и опираясь на это начинают спорить.
Да безразлично лично мне излечение от РС, занят другим.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 12 июл 2014, 05:21

Владлен писал(а):И дались вам (это гостю) комары от Владлена. Это всего лишь один из инструментов для чистки организма, махонький такой во всем спектре подходов к РС. Необычный просто, так же как и баня, которая противопоказана РС-никам. Ну, не нравится, скептически относитесь? Я и не призывал никогда и никого осваивать этот инструмент,

наоборот !!! :D словом "комары" - обозначила, как образное понятие, любую активную, сосредоточенную деятельность ( и мыслительную тоже ) , направленную исключительно на борьбу ( ? ) с " падлой "рс , в том числе : покопаться в себе , в жизни , в причинах и следствиях , поискать , наметить способ борьбы и т.д.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 12 июл 2014, 06:35

Pymydolov писал(а):То, что Вам что то мало понятно. это лишь вопрос внимания. Уверен, что если Вы резко попробуете поинтересоваться абсолютно новым видом знания. то Вам то же будут мало понятны термины, которые люди привычно используют. По поводу ходьбы. Ноги начинали выдавать ощущения дикой усталости и что вот буквально на следующем шаге- падаю. Шаг хоть и удавалось сделать, но это очень сильно выматывало. Так же был страх, что просто рухну на дороге. Даже так, пока шаг сделал и стоишь устойчиво еще нормально, но вот очень уверенное ощущение было, что стоит начать отрывать ногу от земли и ноги подкосятся и просто рухну на землю. Так что когда начиналось, старался уходить домой сразу. В итоге такие ощущения начинали появляться буквально через метров 10-300 пройдёных. Как то мало у меня было энтузиазма проверять насколько реально хватит сил куда то пройти.
Pymydolov писал(а):Ну дома просидел 4 года просидел, так как очень сложно было ходить.

Так , косвенно , Вы ,все-таки, ответили на часть моего вопроса о том , что такое " было сложно ходить". ( осталась еще вторая часть о времени - сколько это длилось перед началом удачного выхода на "тропу борьбы" с рс ). И загляните все-таки в Википедию про EDSS ( за "новым видом знания" :) ), для более объективных оценочных суждений о ходьбе.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 12 июл 2014, 08:53

Pymydolov писал(а):
Владлен писал(а):Я три года талдычил в форуме, что РС не лечится :o , даже устал

тот же самый момент затрагивал и просил процитировать мои слова на форуме где я говорил об исцелении или излечении от рс? Съехали на типа слова Владлена. Ответ его выше.

Пимидолов, не искажай суть моего высказывания вслед за Еленой, не выдергивай фразу из контекста. В последнее время Джен Псаки таким образом переворачивает суть, даже предложение поступило в сети - ввести единицу измерения лжи - "псаки". Или от нее заразился :D ? Ты же с Украины.
Я же вкладывал вполне определенный смысл - РС не лечится, потому что это не болезнь по моему мнению. Его преодолевать требуется и заданная тема в этой струе. И те кто его лечит - это бег по кругу, он неизлечим. Это кормежка в "загоне" с "петлятельным" забором, это нахождение в "стойле" заблуждений, за пределами которого ждет смерть от голода. Но он (РС) "излечивается" полностью, если его не лечить, но преодолевать жизнью. Ранее объяснял, что я вкладываю в это понятие, поэтому не буду загромождать настоящий пост пояснениями
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 12 июл 2014, 11:04

гость писал(а):
Владлен писал(а):И дались вам (это гостю) комары от Владлена. Это всего лишь один из инструментов для чистки организма, махонький такой во всем спектре подходов к РС. Необычный просто, так же как и баня, которая противопоказана РС-никам. Ну, не нравится, скептически относитесь? Я и не призывал никогда и никого осваивать этот инструмент,

наоборот !!! :D словом "комары" - обозначила, как образное понятие, любую активную, сосредоточенную деятельность ( и мыслительную тоже ) , направленную исключительно на борьбу ( ? ) с " падлой "рс , в том числе : покопаться в себе , в жизни , в причинах и следствиях , поискать , наметить способ борьбы и т.д.

С чем боролись, на то и напоролись. А скажите Вам эта борьба нужна с.. или для ...?
гость писал(а):Так , косвенно , Вы ,все-таки, ответили на часть моего вопроса о том , что такое " было сложно ходить". ( осталась еще вторая часть о времени - сколько это длилось перед началом удачного выхода на "тропу борьбы" с рс ). И загляните все-таки в Википедию про EDSS ( за "новым видом знания" :) ), для более объективных оценочных суждений о ходьбе.

Зачем мне далась эта шкала? Вы ходить хотите, или что бы Вам по шкале подтвердили что Вы ходить можете? Могу обрадовать по шкале Вам подтвердят в случае чего что у Вас ремиссия и предложат полечиться скорее всего. Задайте Ваш вопрос чётче.
Владлен писал(а):Пимидолов, не искажай суть моего высказывания вслед за Еленой, не выдергивай фразу из контекста. В последнее время Джен Псаки таким образом переворачивает суть, даже предложение поступило в сети - ввести единицу измерения лжи - "псаки". Или от нее заразился :D ? Ты же с Украины.
Я же вкладывал вполне определенный смысл - РС не лечится, потому что это не болезнь по моему мнению. Его преодолевать требуется и заданная тема в этой струе. И те кто его лечит - это бег по кругу, он неизлечим. Это кормежка в "загоне" с "петлятельным" забором, это нахождение в "стойле" заблуждений, за пределами которого ждет смерть от голода. Но он (РС) "излечивается" полностью, если его не лечить, но преодолевать жизнью. Ранее объяснял, что я вкладываю в это понятие, поэтому не буду загромождать настоящий пост пояснениями

Ну ник же резко начинаешь искажать да и выдёргиваешь это ты прав одну цитату упуская конец:
Да безразлично лично мне излечение от РС, занят другим.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2