психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 11 июл 2014, 15:23

Владлен писал(а):
гость писал(а):как было, как стало ?

Уважаемый гость, раньше меня зарегистрировался в форуме, поэтому должен был видеть мой пост с фото, как было и как стало. Но этот вопрос становится в форуме каким-то дежурным и быссмысленным. Ответа на него не ждут (ты не первый задаешь этот вопрос), потому что считают, что на него нет достойного убедительного ответа.

"Больной представляется на МСЭК с учетом нарушения психических функций (речи 2 ст., статодинамических функций 2 ст., ограничение самообслуживания 1-2 ст., ограничение самостоятельного передвижения 1 ст., ограничение трудовой деятельности 3 ст., ограничение к способности общения 1 ст.) для определения II группы инвалидности"

Владлен, я моложе Вас по регистрации в форуме ( сноска справа ) года на два и по "регистрации в рс" - намного. Поэтому мне жаль, что этот вопрос становится "дежурным и бессмысленным", и в основном перерастает в литературные прения и эссэ.
Но это попытка понять, что такое "стало хорошо", что такое "было плохо " и сколько времени после " стало плохо " может оставаться надежда на обратный отсчет, или до четкого понимания (состояния ) " пути назад может и не быть " . При том , что четкое понимание , что " он у всех разный " - присутствует.
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 11 июл 2014, 17:21

Pymydolov писал(а):Ну дома просидел 4 года просидел, так как очень сложно было ходить.

вот как раз этот вопрос очень волнует. Пытаюсь понять эту фразу в который раз , как и в некоторых других случаях " удачного исцеления" . Что значит в таких случаях слово " сложно "?
У меня всего 4 года ( "новичок" так сказать ), два последних из которых гуляет по шкале EDSS 4-5 -6 ( см. Википедия ) ( сейчас чаще 6 ).
Групу не оформляла - некогда ( пытаюсь продолжать работать по той же специальности , кот. работала всегда - специальность достаточно редкая, творческая , конкурентная даже для здоровых, поменять на другое не реально . А ходить там надо много иногда , а теперь , к сож., только с провожатым , когда соизволит и + " все смотрят , всем интересно, - оказывается так еще и ходят !" ). Время , пока отведенное " на остатки ходьбы " решила потратить на остатки привычной деятельности. Может и глупо и не правильно. Как-то быстро все свалилось ...
Пока не имею подобной " роскоши " - внимательно "анализировать" причину боли или других проявлений ( чему посвящен Ваш блог ). И не знаю , может правильно было бы все бросить , и "просидеть 4 года , так как очень сложно ходить " ( смущает емкость слова " сложно "и "сгонять в поликлинику" в Вашем блоге в один и тот же отрезок времени , и " на шее у мамы " ) и о чем-то таком подумать внимательно ( "покормить комаров" - природу люблю :D ) Только , кто будет " кормить меня " эти 4 года :shock: , пока я " кормлю комаров ;)
По-этому захожу в подобные темы, пытаясь найти дельный совет для конкретной ситуации.
Вызывает удивление , что у "исцелившихся" идет жонглирование терминами на на тему и бесконечное
Pymydolov писал(а):Стоп, а что вкладывается в понятие исцелился?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 18:11

Елена писал(а):1. Вы, Владлен, оскорбили и меня и Наталью только потому, что наш выбор методики лечения не совпадает с вашим. И не надо ссылаться при этом на связь с роликом, который вы сами выбрали для иллюстрации своей мысли.

2. Я никогда не говорю о солидарности с другими больными РС. И никого никогда в РС не успокаиваю. Наоборот. Если вы не заметили... )))
Если кто-либо считает, что почесывание правой пятки по утрам левой рукой помогает ему бороться с РС, то это его личное дело.
Если мне захочется по этому методу лечения высказать свое критическое мнение, то я его выскажу. Если оппонент докажет свою правоту, то честь ему и хвала. Начну чесать свою пятку.. ))... для продления ремиссии.

3. У меня нет вопросов ни к вам ни к Pymydolov, так как я сама ищу ответы на свои вопросы.

Оригинальная причина, игнорировать прямые вопросы относительно Вашей точки зрения.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 18:45

гость писал(а):
Pymydolov писал(а): состояние рс можно изменить

психологией лечим что ? "состояние рс " или "стадию рс "( степень повреждений )

Формулировка вопроса, говорит об ожидаемом ответе. Есть результат, как типа рс. Но для появления результата, нужны действия. А сами действия, направляет поставленная цель. А "степень" повреждения. А куда и почему делась милая и родимая регенерация и постоянное обновление тела? Мало того, вопрос повреждения миелиновой оболочки нервов- он постоянен. Но почему то, у больных рс, резко тормозиться процесс восстановления повреждённых волокон. И участки волокон начинают повреждаться всё больше. А в чём же причина, что нормальный процесс восстановления, сильно ухудшается на определённых участках?
гость писал(а):
Pymydolov писал(а):Ну дома просидел 4 года просидел, так как очень сложно было ходить.

вот как раз этот вопрос очень волнует. Пытаюсь понять эту фразу в который раз , как и в некоторых других случаях " удачного исцеления" . Что значит в таких случаях слово " сложно "?
У меня всего 4 года ( "новичок" так сказать ), два последних из которых гуляет по шкале EDSS 4-5 -6 ( см. Википедия ) ( сейчас чаще 6 ).
Групу не оформляла - некогда ( пытаюсь продолжать работать по той же специальности , кот. работала всегда - специальность достаточно редкая, творческая , конкурентная даже для здоровых, поменять на другое не реально . А ходить там надо много иногда , а теперь , к сож., только с провожатым , когда соизволит и + " все смотрят , всем интересно, - оказывается так еще и ходят !" ). Время , пока отведенное " на остатки ходьбы " решила потратить на остатки привычной деятельности. Может и глупо и не правильно. Как-то быстро все свалилось ...
Пока не имею подобной " роскоши " - внимательно "анализировать" причину боли или других проявлений ( чему посвящен Ваш блог ). И не знаю , может правильно было бы все бросить , и "просидеть 4 года , так как очень сложно ходить " ( смущает емкость слова " сложно "и "сгонять в поликлинику" в Вашем блоге в один и тот же отрезок времени , и " на шее у мамы " ) и о чем-то таком подумать внимательно ( "покормить комаров" - природу люблю :D ) Только , кто будет " кормить меня " эти 4 года :shock: , пока я " кормлю комаров ;)
По-этому захожу в подобные темы, пытаясь найти дельный совет для конкретной ситуации.
Вызывает удивление , что у "исцелившихся" идет жонглирование терминами на на тему и бесконечное
Pymydolov писал(а):Стоп, а что вкладывается в понятие исцелился?

То, что Вам что то мало понятно. это лишь вопрос внимания. Уверен, что если Вы резко попробуете поинтересоваться абсолютно новым видом знания. то Вам то же будут мало понятны термины, которые люди привычно используют. По поводу ходьбы. Ноги начинали выдавать ощущения дикой усталости и что вот буквально на следующем шаге- падаю. Шаг хоть и удавалось сделать, но это очень сильно выматывало. Так же был страх, что просто рухну на дороге. Даже так, пока шаг сделал и стоишь устойчиво еще нормально, но вот очень уверенное ощущение было, что стоит начать отрывать ногу от земли и ноги подкосятся и просто рухну на землю. Так что когда начиналось, старался уходить домой сразу. В итоге такие ощущения начинали появляться буквально через метров 10-300 пройдёных. Как то мало у меня было энтузиазма проверять насколько реально хватит сил куда то пройти.
А поводу записей на блоге, так учитывайте что это результат почти уже 9тней практики. И да, вопрос времени. Сами написали, что заняты другими вопросами.
А с дельных советом, кто же Вам его даст кроме Вас самих.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 11 июл 2014, 19:44

Елена, я же просил не ловить камни, я их бросал не целясь в кого-либо, ко всем отношусь ровно и уважительно. Вопрос Вы задали острый. Вы-то сами слышите, что говорите? РС не лечится! И это было утверждением с Вашей стороны. В этой части и вступился со своими постами, и пример в очередной раз привел, чтобы разрушить тот негатив, который Вы впрыснули в форум! И опять он Вас не убеждает. Так может вопрос в Вас, в Вашем стойком убеждении, а не в раздражителе Вас Владлене? Да, ради всего святого, держитесь за свою точку зрения, я не собираюсь Вас "ломать". Но, это форум, обсуждения и поиск Истины через различные точки зрения и опыт. Но опыт - это главное. Хочется Вам видеть в "исцелении" Владлена всего лишь ремиссию, грейте себя этой мыслью и дальше, но, свои утверждения подкрепляйте доказательствами, а не своими убеждениями. Мои же утверждения и представленные доказательства основаны не на эйфории на фоне "ремиссии РС", а на четком понимании причинах возникновения РС. К сожалению, это бездоказательно, поэтому и не имею Нобелевскую премию :D , но очень, очень хочется помочь тем, кто еще в РС, я его прошел в "неслабой" стадии - первые шаги, если говорить о ходьбе, были маршрутом вокруг дома (это примерно 200 метров). Да он (опыт) у всех будет разный, как индивидуален и РС, но...
Что стоит за индивидуальностью РС? Только проявления! А что всех объединяет? Разрушение миелина, это всем РС-никам присуще! Где и как он (миелин) "рвется", на какой участок нервного управления организмом этот "порыв" скажется - все это последствия РС, так называемая индивидуальность РС. Но это всего лишь последствия РС!
Мне многое, что не нравится в точке зрения Pymydolov, но я многое важное улавливаю в его посылах. И это все - работа с энтропией, некая правка в самом себе, достижение внутренней гармонии в себе, и себя с окружающим миром.
И дались вам (это гостю) комары от Владлена. Это всего лишь один из инструментов для чистки организма, махонький такой во всем спектре подходов к РС. Необычный просто, так же как и баня, которая противопоказана РС-никам. Ну, не нравится, скептически относитесь? Я и не призывал никогда и никого осваивать этот инструмент, по этому поводу я только поддерживаю Pymydolov:
Pymydolov писал(а): А с дельных советом, кто же Вам его даст кроме Вас самих.
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 20:12

Владлен писал(а):Елена, я же просил не ловить камни, я их бросал не целясь в кого-либо, ко всем отношусь ровно и уважительно.

Вы, Владлен, козел, в натуре потный... (это шутка, не принимайте близко к сердцу ...)))...) внимательнее следите за тем, что пишите -
Это вопрос не к тебе, Pymydolov, а к Елене и Наталье. А почему к ним? Да потому что они своим блеянием и мычанием
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 20:20

Владлен писал(а): Вопрос Вы задали острый. Вы-то сами слышите, что говорите? РС не лечится! И это было утверждением с Вашей стороны. В этой части и вступился со своими постами, и пример в очередной раз привел, чтобы разрушить тот негатив, который Вы впрыснули в форум!


Я не вопросы задавала, а высказывала свою точку зрения. Именно утверждение.
РС, конечно, лечится. Я использую Гилению, Наталия - Копаксон, кто-то - чешет пятки... и далее. И у нас у всех - ремиссия, совпадающая по впемени с нашими действиями. Когда ремиссия сменится обострениями на фоне данного лечения мы поменяем тактику и , возможно, следущая ремиссия будет тоже длительной на фоне применения новой тактики лечения.
Но диагноз у нас НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАВСЕГДА.
Это я и называю не ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.
Читайте внимательнее...
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 20:30

Елена писал(а): внимательнее следите за тем, что пишите -

Красивое заявление. Вот только знаете. когда человек включается в диалог, у него переспрашивают о том что он сказал, он это игнорирует, его переспрашивают- опять игнорирует. Это, о чём то говорит. Вообще тема вопросов вообще и малоудобных в частности, очень интересна. Вот интересно было, когда только вылез в интернет и начал писать. зарегистрировался на одном форуме, пробовал задавать вопросы. Заблокировали аккаунт за эти вопросы, заодно и модераторы между собой перессорились из за этого. Форум касательно рс и модераторы там тоже имеют этот диагноз.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 20:32

Елена писал(а):
Владлен писал(а): Вопрос Вы задали острый. Вы-то сами слышите, что говорите? РС не лечится! И это было утверждением с Вашей стороны. В этой части и вступился со своими постами, и пример в очередной раз привел, чтобы разрушить тот негатив, который Вы впрыснули в форум!


Я не вопросы задавала, а высказывала свою точку зрения. Именно утверждение.
РС, конечно, лечится. Я использую Гилению, Наталия - Копаксон, кто-то - чешет пятки... и далее. И у нас у всех - ремиссия, совпадающая по впемени с нашими действиями. Когда ремиссия сменится обострениями на фоне данного лечения мы поменяем тактику и , возможно, следущая ремиссия будет тоже длительной на фоне применения новой тактики лечения.
Но диагноз у нас НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАВСЕГДА.
Это я и называю не ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.
Читайте внимательнее...

Елена, Ваше наглое высказывание о чесании пяток, это прямая попытка оскорбить собеседника. И это Вы пишите сами и сознательно. Интересно правда, какие плохие оппоненты и как они плохо о Вас пишут, и что пишите сами.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 20:37

Pymydolov писал(а):
Елена писал(а):
Владлен писал(а): Вопрос Вы задали острый. Вы-то сами слышите, что говорите? РС не лечится! И это было утверждением с Вашей стороны. В этой части и вступился со своими постами, и пример в очередной раз привел, чтобы разрушить тот негатив, который Вы впрыснули в форум!


Я не вопросы задавала, а высказывала свою точку зрения. Именно утверждение.
РС, конечно, лечится. Я использую Гилению, Наталия - Копаксон, кто-то - чешет пятки... и далее. И у нас у всех - ремиссия, совпадающая по впемени с нашими действиями. Когда ремиссия сменится обострениями на фоне данного лечения мы поменяем тактику и , возможно, следущая ремиссия будет тоже длительной на фоне применения новой тактики лечения.
Но диагноз у нас НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ НАВСЕГДА.
Это я и называю не ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ.
Читайте внимательнее...

Елена, Ваше наглое высказывание о чесании пяток, это прямая попытка оскорбить собеседника. И это Вы пишите сами и сознательно. Интересно правда, какие плохие оппоненты и как они плохо о Вас пишут, и что пишите сами.



О как!
А я и не знала, что ваша методика лечения РС - чесание пяток.
Только, если вам это помогает, то я не мешаю использовать вам этот метод лечения. И что же тогда вас так обидело?
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1