психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 10 июл 2014, 21:07

Елена писал(а):
Pymydolov писал(а):
Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.

Сколько примечательных "не" и "ни". Так вот интересно, что два человека говорят, что состояние рс можно изменить и очень сильно своим отношением. В ответ раз за разом начинают доказывать что рс- неизлечим и дальше пачка "не" и "ни".

Я не говорю и никогда не говорила, что РС можно изменить своим отношением к данной болезни.
Я говорю, что каждый может выбрать себе свою линию терапии и считать, что именно эта терапия помогает. До определенного момента. Потом можно выбрать другую линию терапии и снова считать, что помогает... )))
Все РС-ники больны, и никогда не будут здоровы на данный момент.
Но считать, что вдруг стал здоров, никто никому не запрещает. Все зависит от степени внушаемости.
Как никто и не мешает вести жизнь здорового человека. Кривоватого, но типа здорового...)))

Как то петлятельно и кривовато. Можно попроще и чётче?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Наталия » 10 июл 2014, 21:30

Куда уж проще?
Аватара пользователя
Наталия
Генерал-майор
 
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 20:42

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 10 июл 2014, 23:12

Наталия писал(а):Куда уж проще?

А как получиться. Просто для меня, это как минимум двояко звучит, а мне интересно что хотела сказать автор? Вот и прошу написать чётче и проще.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 11 июл 2014, 03:31

вопросы к Вам :
Pymydolov писал(а):Стоп, а что вкладывается в понятие "исцелился"?
Pymydolov писал(а):Как то петлятельно и кривовато. Можно попроще и чётче?

как было, как стало ?
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 11 июл 2014, 06:12

Здравствуйте уважаемые форумчане, всем доброго времени суток. Зашел в форум в надежде увидеть изменения, но... захотелось поязвить :D . Не обижайтесь, это беззлобная шутка. Мне правда, совсем не до смеха, когда речь идет о РС и недужных от него. Я свою точку зрения уже неоднократно высказал, поэтому только дело времени, когда она прорастет, а мне только и остается, что подшучивать над беспросветными заблуждениями. Для начала размещу цитаты:
Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого...

Все РС-ники больны, и никогда не будут здоровы на данный момент.


Pymydolov писал(а):Так вот интересно, что два человека говорят, что состояние рс можно изменить и очень сильно своим отношением. В ответ раз за разом начинают доказывать что рс- неизлечим ...

Как то петлятельно и кривовато. Можно попроще и чётче?

А теперь предлагаю посмотреть вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=S1dcVRdTwX8

А теперь поязвлю. Ты что, Pymydolov, пытаешься своим вопросом выяснить, насколько прямо выстраивается забор загона? Да, какая разница, прямой он или "петлятельный и кривоватый". Это - СТОЙЛО! И в нем тоже можно жить (пока не прирежут) неплохо - ни тебе заботы о поиске вольных полей с разнотравьем, ни тебе тяжелых засушливых переходов к ним. О всем позаботится хозяин.
Ну, зачем ты, Pymydolov, пытаешься разрушить этот забор?
Это вопрос не к тебе, Pymydolov, а к Елене и Наталье. А почему к ним? Да потому что они своим блеянием и мычанием (прошу без обид, идет сопоставление с роликом) призывают смириться с этим стойлом. Успокоить себя таким образом в своем РС - прокричать о солидарности остальным - вместе как-то легче вязнуть. Анекдот рассказывал в свое время, что русских в аду и охранять не надо, они сами затащат в котел любого, кто попытается из него выбраться.
А потому и не жди вопросов, Pymydolov, это выбивается из общих взглядов "старожилов" форума, вопросы, как ладан для черта - если и появятся, их топтать начнут!
У меня к новичкам, в связи с этим, есть призыв - БЕГИТЕ, БЕГИТЕ СКОРЕЕ ИЗ ФОРУМА, бегите, пока еще есть какие-то свои свежие мысли и их не успели ОГОРОДИТЬ ЭТИМ "ПЕТЛЯТЕЛЬНЫМ И КРИВОВАТЫМ" забором!
Уважаю всех и не кидаю камни ни в кого - не ловите их сами!
Успехов всем!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 11 июл 2014, 06:31

гость писал(а):как было, как стало ?

Уважаемый гость, ты (можно на ты?) раньше меня зарегистрировался в форуме, поэтому должен был видеть мой пост с фото, как было и как стало. Но этот вопрос становится в форуме каким-то дежурным и быссмысленным. Ответа на него не ждут (ты не первый задаешь этот вопрос), потому что считают, что на него нет достойного убедительного ответа. Так ты правда жаждешь искоренить из себя свои заблуждения? Есть, есть примеры, но большинство освободившихся от РС предпочитают о нем забыть, как о кошмарном сне и никогда даже не вспоминать. Я - исключение, неправильный идиот, сошлю тебя на один из этих примеров:

viewtopic.php?f=7&t=3542&start=20

PS
И это после того, что со мной было (выписка из амбулаторной карты viewtopic.php?f=7&t=4399):

"Больной представляется на МСЭК с учетом нарушения психических функций (речи 2 ст., статодинамических функций 2 ст., ограничение самообслуживания 1-2 ст., ограничение самостоятельного передвижения 1 ст., ограничение трудовой деятельности 3 ст., ограничение к способности общения 1 ст.) для определения II группы инвалидности"
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 10:35

гость писал(а):вопросы к Вам :
Pymydolov писал(а):Стоп, а что вкладывается в понятие "исцелился"?
Pymydolov писал(а):Как то петлятельно и кривовато. Можно попроще и чётче?

как было, как стало ?

Странная манера формулировать вопрос. Считаю лишним тут расписывать это, если интересно, на сайте ссылка внизу, есть раздел "Начало" в нём вроде как раз первый пост. А так, ну когда в 18 лет, сходу ставят 2ю группу, это наверно о чём то говорит? Да и вспомнилось. как молодая невропатолог на дом приходила, какие у неё глаза были после проверок. Видимо совсем молодая, для неё это всё лишь теория была.Ну дома просидел 4 года просидел, так как очень сложно было ходить. А как стало, медицинских показаний нет, так как обхожусь без врачей.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 11 июл 2014, 10:42

Владлен писал(а):А теперь поязвлю. Ты что, Pymydolov, пытаешься своим вопросом выяснить, насколько прямо выстраивается забор загона? Да, какая разница, прямой он или "петлятельный и кривоватый". Это - СТОЙЛО! И в нем тоже можно жить (пока не прирежут) неплохо - ни тебе заботы о поиске вольных полей с разнотравьем, ни тебе тяжелых засушливых переходов к ним. О всем позаботится хозяин.
Ну, зачем ты, Pymydolov, пытаешься разрушить этот забор?

Я тебя понял, но видишь ли- у каждого есть свой забор который он сам себе создал. И то, что вроде разрушил один. этого мало их много. А то, что люди хотя бы пробуют писать, это уже много. И вот, мне интересно получиться ли обратить их внимание на суть написанного? Да и наблюдать за тем что пишут интересно, периодически можно очень интересные параллели о себе увидеть и понаблюдать.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 11 июл 2014, 13:37

Владлен писал(а):Я свою точку зрения уже неоднократно высказал, поэтому только дело времени, когда она прорастет, а мне только и остается, что подшучивать над беспросветными заблуждениями.
Для начала размещу цитаты:
Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого...

Все РС-ники больны, и никогда не будут здоровы на данный момент.


Pymydolov писал(а):Так вот интересно, что два человека говорят, что состояние рс можно изменить и очень сильно своим отношением. В ответ раз за разом начинают доказывать что рс- неизлечим ...

Как то петлятельно и кривовато. Можно попроще и чётче?

А теперь предлагаю посмотреть вот это:

http://www.youtube.com/watch?v=S1dcVRdTwX8

А теперь поязвлю. Ты что, Pymydolov, пытаешься своим вопросом выяснить, насколько прямо выстраивается забор загона? Да, какая разница, прямой он или "петлятельный и кривоватый". Это - СТОЙЛО! И в нем тоже можно жить (пока не прирежут) неплохо - ни тебе заботы о поиске вольных полей с разнотравьем, ни тебе тяжелых засушливых переходов к ним. О всем позаботится хозяин.
Ну, зачем ты, Pymydolov, пытаешься разрушить этот забор?
Это вопрос не к тебе, Pymydolov, а к Елене и Наталье. А почему к ним? Да потому что они своим блеянием и мычанием (прошу без обид, идет сопоставление с роликом) призывают смириться с этим стойлом. Успокоить себя таким образом в своем РС - прокричать о солидарности остальным - вместе как-то легче вязнуть. Анекдот рассказывал в свое время, что русских в аду и охранять не надо, они сами затащат в котел любого, кто попытается из него выбраться.
А потому и не жди вопросов, Pymydolov, это выбивается из общих взглядов "старожилов" форума, вопросы, как ладан для черта - если и появятся, их топтать начнут!


1. Вы, Владлен, оскорбили и меня и Наталью только потому, что наш выбор методики лечения не совпадает с вашим. И не надо ссылаться при этом на связь с роликом, который вы сами выбрали для иллюстрации своей мысли.

2. Я никогда не говорю о солидарности с другими больными РС. И никого никогда в РС не успокаиваю. Наоборот. Если вы не заметили... )))
Если кто-либо считает, что почесывание правой пятки по утрам левой рукой помогает ему бороться с РС, то это его личное дело.
Если мне захочется по этому методу лечения высказать свое критическое мнение, то я его выскажу. Если оппонент докажет свою правоту, то честь ему и хвала. Начну чесать свою пятку.. ))... для продления ремиссии.

3. У меня нет вопросов ни к вам ни к Pymydolov, так как я сама ищу ответы на свои вопросы.
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение гость » 11 июл 2014, 15:21

Pymydolov писал(а): состояние рс можно изменить

психологией лечим что ? "состояние рс " или "стадию рс "( степень повреждений )
гость
Ст. Прапорщик
 
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 16:54

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1