психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 26 июн 2014, 06:34

Уууууу, Матерь Божья! :shock:
А что это Вы, барышня, мне безапелляционное обвинение выдвигаете?! И это человеком, опирающегося на факты!!! :?
ODRY писал(а):Сейчас Вы начнете бездоказательно утверждать, что я говорю неправду, а я, что правду. Так ведь? Вы ничего не можете доказать, как и я.

Доказать ничего нельзя, с Ваших слов, а обвинять значит уже можно? В УК РФ изменения?))) Как давно??)))
А Вы бездоказательно утверждаете, что виной Вашей скуки на форуме, являюсь я?!
Прям тиранище, а не Лика. :? :D
- Сжечь "Лику" на костре!!! - Нет, надо оторвать ей ноги, а потом сжечь! :D
По тел. прикол был!)))
ODRY писал(а):Почему я вступила в разговор в этой теме

Нууу, а я по чем знаю?)))) Может, время было....
ODRY писал(а):Вы уже выдавили с форума всех людей, кто утверждал, что без медикаментов восстановился или даже вылечился. Этим Вы лишаете надежды на излечение всех молодых ребят, которые сюда попадают.

Одриии, проснитесь! Кто-то излечился? Я правильно прочла? Никто не покалечился от "чудо целителей"?
ODRY писал(а):Читая форум, видно только обсуждение лекарств, без какого бы то ни было альтернативного варианта жизни. Я хочу, чтобы на форуме присутствовали и люди с иными взглядами, а таких за несколько лет тут появлялось много, но, благодаря Вашему агрессивному настрою, все уходили.

Был опрос??? Я что-то пропустила??!!!
Вы и вправду думаете, что я всех силой слова "подавила" и разогнала?))))
Одри, форум изжил себя, а Вы опять виноватых ищите...
Дааа, пожалуй, Харе Кришна Вам в самом деле ближе.
Одри, не долбите себе мозг, Вы его так не продолбите!))) (ну или - "что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь)))
Нудная Вы! :( Я лучше кофе!)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 26 июн 2014, 09:56

Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а): А то, что голова чем то другим забита- заметно

:D Дык... Дела тоже делать надо (обдуманно). Не всё же кресло давить перед компом. А хороший способ отдыха -это смена деятельности. Правда, иногда бывает лучше на полчасика просто отрубиться...
А ты солнцеедение не практикуешь? )

Странный вопрос, разве на сайте есть хоть слово про солнцеедение?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 26 июн 2014, 10:03

Лика писал(а):Кто-то излечился? Я правильно прочла? Никто не покалечился от "чудо целителей"?

Стоп, а что вкладывается в понятие исцелился? И что значит, покалечился, чем именно и почему? А ключевой вопрос, что было главным в каждом случае и в целом?
форум изжил себя, а Вы опять виноватых ищите...

А в связи с чем он себя изжил то? Чем таким он заполнился, что отсюда люди ушли?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 26 июн 2014, 11:17

Pymydolov писал(а):Странный вопрос, разве на сайте есть хоть слово про солнцеедение?

:D :D :D Ну хорошо, спрошу по другому - землёй натираешься? :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 26 июн 2014, 11:27

Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а):Странный вопрос, разве на сайте есть хоть слово про солнцеедение?

:D :D :D Ну хорошо, спрошу по другому - землёй натираешься? :D

Подобное, рождает подобное. Чего, ты пытаешься добиться, умными вопросами? Чем по твоему правильно питаться и для какой цели? Чем нужно правильно натираться и что это даёт?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 26 июн 2014, 11:36

Да шучу я. Не напрягайся, а то ща теорию опять какую-нибудь начнёшь придумывать..
(а про землю Будч писал - у него и спрашивай)))
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Владлен » 27 июн 2014, 09:49

Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.

Здравствуйте уважаемые форумчане, доброго всем времени суток!
Извините за вторжение в ваш междусобойчик, виноват, не могу, вот так просто, взять и забыть форум, периодически заглядываю. И сейчас заглянул, может зря, потому что я из мяса, а не из проводов, подвержен эмоциям. И вот эта фраза Елены (в цитате) подвигла меня сейчас на эмоции. Браво, Елена, браво! Вот только окунись в смысл сказанного, сделай выводы, а не разводи руками...
Я три года талдычил в форуме, что РС не лечится :o , даже устал, а ты так просто это объяснила. Все верно, Елена, "НИКТО еще не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами"
ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ! ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!
НЕ лечится он в значении этого действия. И я его не вылечил, тут ты права, Елена. Да и не утверждал никогда этого, но утверждал иное - я его ОС-ТА-НО-ВИЛ! Ремиссия? Пусть будет так, если ты не можешь или не хочешь воспринимать РС иначе, по сути это ничего не меняет. Могу ли я снова им "заболеть" (войти в фазу обострения РС в твоем понимании)? Безусловно! Только одному Богу известен наш путь!
Вот только на сегодняшний момент я с ним справился не прибегая к лекарствам, что-то щелкнуло внутри в понимании РС, и его профилактика сейчас позволяет надеяться, что свала в очередной штопор мне удастся избежать. И повторно заводить свою пластинку не стану, я не железный, но...
Pymydolow правильно и терпеливо делает сейчас то же самое, что я делал здесь три года. При всех наших с ним разногласиях он показывает то же самое яйцо, только в профиль. И, на мой взгляд, он слишком увлекся дроблением задач и возней с мелочами, но это только удлинит его путь преодоления РС по сравнению с моим, что не мешает по сути - в конце концов, у каждого свои мокасины и тропка у всех разная и посох есть не у всех...
По сути это - ЗНТРОПИЯ! Кто не знает еще поясню. Это другими словами беспорядок. Вселенский закон - каждая сложная система стремится к упрощению, разрушению. Поддержание сложной системы в ее исправном функциональном состоянии - это постоянное (постоянное) наполнение ее соответствующей энергией. Гармония духа и тела (есть в высказываниях пимидолова) - это здоровая жизнь организма в целом. Нет этой гармонии - нарастают процессы разрушения (болезни, несчастья и т.д.)
Ремиссия у меня? Ну и ладно, я особо не заморачиваюсь на терминах, главное или важное что? Отвечу твоей же цитатой, Елена:
Елена писал(а):А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.

Мне РС не мешает сейчас жить (диагноз-то не сняли пока), мало того, скажу, что живу сейчас уже по другому, как заново родился, как будто проснулся и понял, что предыдущая жизнь до РС была сном, а сейчас это уже явь - все вокруг совсем по иному воспринимается в - глубже, тоньше, ярче, чувствительнее
Всем успехов!
А кто слабый был - сильным стал тогда!
А кто сильный был - стал еще сильней!
И вскричали враги изумленные: "Видно русские заколдованы!
Их сожжешь огнем - а они живут!
Их сто раз убьешь - а они живут!
А они живут и сражаются!"
Аватара пользователя
Владлен
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4909
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 07:07

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 27 июн 2014, 14:56

Да, Владлен!

Владлен писал(а):ЕГО (РС) МОЖНО ЛЕЧИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДУ, ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ, ДЛЯ ПРИДАНИЯ ВЕРЫ СЕБЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ПАДЛУ ( :P ), ЛЕЧИШЬ!
ГЛАВНОЕ НЕ НАВРЕДИТЬ СЕБЕ ЛЕЧЕНИЕМ ПО ХОДУ, НО ФОРМИРОВАТЬ СООТВЕТСТВЕННО В СЕБЕ ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ, ЧТО ТЫ ЕГО, ГАДА, ИЗВОДИШЬ ИЗ СЕБЯ!
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 10 июл 2014, 11:54

Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.
Просто надо к словам подходить аккуратнее. Если есть разногласия, то неплохо сначала выяснить существо спора.
Тогда, может, и спора не будет.

Что значит - "вылечился от РС"?
Не ремиссия (даже на 30 лет), а вылечился.
Если же говорите о ремиссии, то и говорите ремиссия.
Надо бережнее относится к словам.

А продолжать жизнь здорового человека человеку с диагнозом РС нично не мешает.

Сколько примечательных "не" и "ни". Так вот интересно, что два человека говорят, что состояние рс можно изменить и очень сильно своим отношением. В ответ раз за разом начинают доказывать что рс- неизлечим и дальше пачка "не" и "ни".
А существо спора, банальное- точка зрения. Вопрос в том, с какой стороны правды смотреть. Да, наплевать на излечимость рс. Есть конкретное состояние, с ним работаю и решаю. Но что, примечательно, люди избегают вопросов. Кто делает вид что шутит, кто просто игнорирует. Возможно это и напрягает, что вместо стабильной и понятной картины, говорят о другом варианте действий.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Елена » 10 июл 2014, 18:07

Pymydolov писал(а):
Елена писал(а):Никто не вылечился от РС и не вылечится ни медикаментами, ни другими альтернативными методами (на данный момент). И не надо обманывать никого.
Да. Может быть ремиссия и без медикаментов.
Да. И хороший!! психотерапевт (не видела таких) может облегчить состояние, но не вылечить.

Сколько примечательных "не" и "ни". Так вот интересно, что два человека говорят, что состояние рс можно изменить и очень сильно своим отношением. В ответ раз за разом начинают доказывать что рс- неизлечим и дальше пачка "не" и "ни".

Я не говорю и никогда не говорила, что РС можно изменить своим отношением к данной болезни.
Я говорю, что каждый может выбрать себе свою линию терапии и считать, что именно эта терапия помогает. До определенного момента. Потом можно выбрать другую линию терапии и снова считать, что помогает... )))
Все РС-ники больны, и никогда не будут здоровы на данный момент.
Но считать, что вдруг стал здоров, никто никому не запрещает. Все зависит от степени внушаемости.
Как никто и не мешает вести жизнь здорового человека. Кривоватого, но типа здорового...)))
Елена
Лейтенант
 
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 00:01
Откуда: Петербург

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4