психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 17:15

И еще чутарик:
Филиппов Геннадий Аркадьевич
2014-04-02 17:31:00
Все болезни созданы Богом для совершенствования души. Болезнь даётся, потому что человек не хочет или не знает о уроке, который ему требуется пройти в нынешней жизни. И если человек проходит урок, Бог забирает болезнь. Работая таким методом, можно излечить любую приобретённую болезнь. Но МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЕ это совершенно не выгодно. Все медицинские руководители находятся под контролем МИРОВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ СИСТЕМЫ и не допускают в медицинскую практику излечивающий психотерапевтический метод. Благодаря такой работе у меня появилось 2 случая практического излечения рассеянного склероза. Я бы с удовольствием продемонстрировал обществу как происходит излечение на группе больных, страдающих рассеянным склерозом. В интернете описан случай практического выздоровления женщины с рассеянным склерозом. Кликнуть - врач-психотерапевт Филиппов Геннадий Аркадьевич, город Архангельск. Там есть статья - Преодоление:секреты успеха.
Всё случается когда-то впервые.

Вы все про нее пишите? А что с ней сейчас, она жива? Отозвалась бы! Было бы приятно узнать, что у нее все хорошо!
Это искренне!
А Вы точно не одержимы? :shock:
Или:
"Геннадий Филиппов написал 20 Feb, 2014:

Анна, это не расстановка. Работа идёт индивидуальная. Вскрываются очень глубинные проблемы из родословной, из детства и самые-самые тяжёлые проблемы из наших прошлых жизней. Тот комплекс проблем, который в совокупности создал диабет. Это архисложная работа, которая требует обязательного осмысления материала со стороны пациента".

А проще:
Крик с палаты ПНД:
- Я посланник бога!
Крик с соседней палаты:
- Я никого не посылал!
:D
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 17:31

Диалог:
Александра Серёгина написала 08 May, 2013:
Зачем вы обманываете людей? Психотерапия не может снять инсулиновую зависимость.

Денис Мамаев написал 08 May, 2013:
Геннадий, а что именно вы добавили? По-моему там всё так же, как и вчера

Геннадий Филиппов написал 08 May, 2013:
Денис,я ответил на них сейчас разъяснением на личной страничке.Спасибо.С уважением,Геннадий.

Денис Мамаев написал 08 May, 2013:
Геннадий, у вас на страанице обескураживающие сообщения. Вы будете на них отвечать?

Александра Серёгина написала 08 May, 2013:

Если вы действительно психотерапевт по специальности, то должны знать: у вас нет ни малейшего права практиковать в лечении диабета. За это лишают лицензии.
Прекращайте дурить людей.
Primum noli nocere

Анфиса(папа Сергей) написала 07 May, 2013:
Геннадий УДАЛИТЕСЬ с этого форума.Здесь люди которые компенсируют свой диабет.

Елена Антонец написала 07 May, 2013:
Вы тоже, извините, меня Геннадий, что вторглась в Вашу переписку с Татьяной. Но, я давно уже все знаю про диабет, как бы амбициозно не звучала эта фраза, и никогда не пройду мимо подобных рекомендаций!!! Вот Вас, Геннадий, как раз понять очень легко! Никаких загадок и никаких дорог у Вас нет, и быть не может. Вы просто морочите несчастным людям голову, и все. Оставьте в покое сообщества диабетиков, мы уж как-нибудь сами, потихоньку, компенсируясь на инсулине, диете и физ.нагрузках, подождем того счастливого дня, когда ГЕНЕТИКИ или ИММУНОЛОГИ по милости Божьей найдут кардинальное лечение СД. Вот этим людям я верю, а Вам, простите, нет.
Геннадий Филиппов написал 07 May, 2013:

Елена,извините и простите.Людям очень бывает сложно друг друга понять.Известная историческая фраза.Король диктует писарю-казнить нельзя,помиловать.А писарь понял так-казнить,нельзя помиловать.Всего лишь,запятая поменяла место и человек лишился жизни.Я буду продолжать искать такое сообщество с диабетом 1 типа,где люди согласятся на психологическую работу с целью излечения.Новое всегда пробивает дорогу через сопротивление и неприятие.Люди 300 лет не могли принять,что Земля круглая.

Елена Антонец написала 07 May, 2013:
Геннадий! ВАМ НЕ СТЫДНО морочить голову бедным бабушкам, плохо разбирающимся в вопросах диабета, доведенным до отчаяния болезнью единственного внука и готовым на все, только бы найти способ полного излечения от СД??? Статья Жерлыгина - полная чушь, об этом уже давно все знают и только ленивый не обсуждал это на диабетических форумах: загадочный аппарат, созданный в СССР, который может развивать способность тканей усваивать глюкозу и даже развивать новые клетки, производящие инсулин и прекращать аутоиммунные процессы вызывающие некоторые формы диабета... Так все-таки созидает или угнетает? Да хватайте свой аппарат и бегом в Нобелевский комитет, уж там никто препоны чинить не будет "гениальному" изобретению!!!

Причина диабета - стресс? Вы правы, но не стоит упускать самое главное: это ОДНА из причин, а не единственная!!! Вирусы вроде как и не причем по-вашему? А вот эти формы диабета тоже скоро лечить будете??
·Генетические дефекты функции b - клеток
·Генетические дефекты в действии инсулина;
·Болезни экзокринной части поджелудочной железы;
·Эндокринопатии;
·Диабет, индуцированный лекарствами или химикалиями;
·Инфекции;
·Необычные формы иммунно-опосредованного диабета;
·Другие генетические синдромы, сочетающиеся с сахарным диабетом

О какой психотерапевтической работе может идти речь при СД 1 типа? Исключительно об адаптационной: задача психолога помочь человеку понять, принять и научиться управлять СД. А вы предлагаете цитирую: "Найти эту проблему,осознать,переработать и Бог заберёт болезнь." Ну, Вы еще скажите, что психотерапевт - проводник от человека к Богу... А про несовершенство не нужно говорить, неонатальный СД по-Вашему это что??? Ребенок еще свет не видел, а уже болен, чем дитя провинилось- то?

У меня ощущение, что вы просто играете и манипулируете чувствами людей. Это непозволительно для врача, если Вы только действительно имеете медицинский диплом.

Мда, что-то люди Вас не очень жалуют своим уважением и почитанием.... :roll:
Ничего не редактировала. Ссылка на один из сайтов:
http://moidiabet.ru/home/gennadii-filippov/offset/10
Там две стр.
Всем удачи и... не будьте лохами, для здоровья чуток вредно. имхо ;)
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 17:45

Филиппов Геннадий Аркадьевич
Документы об образовании данным специалистом не предоставлены.
http://www.b17.ru/filippovgen/
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 19:05

Лилия писал(а):Работа с ХОРОШИМ психотерапевтом дает хорошие результаты.

Согласна. Как вспомогательная помощь при лишних деньгах!
Лилия писал(а): А, как я столкнулась на практике, больные редко хотят излечиться. Ведь когда болеешь - это такая классная отмазка чтобы не делать многие вещи.

Лилия писал(а): Re: Работа при РС
Сообщение Лилия » Ср ноя 24, 2010 2:44 pm Работаю бухгалтером на дому. Плюсы: меньше стрессов, больше свободного времени.

Т.е. Вы отмазались?! Многие вещи делать не надо, больше свободного времени!
Лилия писал(а): А если ты здоров, то возникает куча рисков и проблем:

Вы поэтому не выздоравливаете? По ходу я здорова!!! :D
Лилия писал(а):... может исчезнуть постоянная выплата за инвалидность, придется с утра до вечера заниматься делом, добиваться своего, работать за зарплату, самому обеспечивать себя всем необходимым, быть готовым не ждать помощи и рассчитывать только на свои силы, на себя самого. Многие на подсознательном уровне этого стараются избежать.

Но от выплат по инвалидности Вы не отказались?!
А у меня нет инвалидности, хотя, хоть какая - никакая, но копейка. Мне просто некогда ее оформлять. Много времени тратить придется! Тогда в чем моя выгода? С утра до вечера приходится заниматься делом и не за оклад, а как поработаешь, так и заработаешь! Поэтому я стараюсь! И рассчитываю только на себя. Помочь мне некому.
Лилия писал(а): - соответственно меньше думаешь о своих болячках-как бы отключаешься. спокойно можно полежать в больнице на профилактике-ноутбук с собой.

Да я бы может и подумала, но когда?!)) Вот только полежать на диване некогда, а так иногда хочется!
Ухо - с*ка оглохло, ноги немеют, голова кружится, но мне тупо некогда жаловаться на здоровье, потому, как и в стационаре с ноутом лежать тоже некогда! ;)
И о моем заболевании не знают, и отставать мне нельзя... ни чем от здоровых не отличаюсь (к счастью, пока). Все неприятные симптомы - не озвучиваю в реале.
Лилия писал(а): А на уровне сознания, говорят на всеуслышание что хотят излечиться. И тогда начинаются: критика психотерапии, психотерапевтов, гнев на то что жизнь и так у них из разряда "Бог обидел", а их еще и оскорбляют тем, что они якобы не хотят излечиться, и что их случай особенный или особенно тяжкий. Да, все случаи индивидуальные.

Вот - вот, все индивидуально!
Лилия писал(а): Минусы: нужно уметь организовывать свое время, что достаточно сложно, зная что можно полежать на диване с книжкой в руках или фильм интересный по компу посмотреть ;-)

А!!! Здесь я в плюсе)))) Организовать как раз легко! На книжку и диван времени нет, пошел на работу и пашешь, пашешь, но мне нравится, просто чуток тяжело!
Лилия писал(а): Я все это понимаю и даже уверена, что и меня и мое высказывание будет раскритиковано в пух и прах.

Это не критика, другая сторона медали, другой ракурс.
Лилия писал(а): Это лечение + периодические беседы-консультации по телефону с психотерапевтом поставили меня ноги. А на работе так даже не подозревает о моем заболевании. Лестницы перестали быть для меня врагом № 1). И еще для укрепления мышц-чтобы совсем не атрофировались) - стала ездить на индивидуальные занятия по йоге-терапии (направление хатха-йога, школа Аенгара, если кому надо)-там дают только то, что мне надо: ноги, руки, тазовые мышцы укрепляют, ну и еще что-то для улучшения процессов в голове.
На йогу я вообще вынуждена ездить в соседний город, в нашем не нашла хороших спецов. А денюжку просто так отдавать жалко.

На йогу в другой город за хорошими специалистами...!!! Да Вы счастливый человек! У Вас есть время и возможность (финансовая)!
Не у всех есть время заниматься собой, и большинство если и занимаются собой, то в домашних условиях из подручных средств.
Вам просто так денюжку отдавать жалко, а у многих просто этой денежки нет.
Своей меркой, да всех под одну гребенку... как-то некрасиво, что ли.
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 24 июн 2014, 11:07

Лика, Вы себе пытаетесь доказать, что ничего не поможет? Или у других надежду отнять?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 24 июн 2014, 11:57

Анжела, самое интересное, что ты абсолютно права в частном порядке. Да, для тебя оно всё так и есть. Просто потому, что ты уВЕРЕна. Ну погружена ты сейчас в текучку, ну пока у тебя мало времени заниматься этой болячкой и обращать на неё внимание- это работает. есть такой механизм, как перераспределение важности. Организм докладывает о проблеме которую нужно решить, сознание выносит вердикт, что делать. Да таким методом можно какое то время игнорировать проблемы. Это срабатывает, но в большинстве случает приводит к нарастанию проблемы.
А со(вместные)мнения, они работают. Тоже, вон сколько лет начинал шевелиться только, когда припирало. А так, в голове много всякой белиберды крутиться- это мешает собраться и действовать чётко. Проверено, это и на результате сказывается. Проверено, когда внимание собрано в один пучок и мысли чётко направлены- результат значительно быстрее и чётче. В отличие от тех моментов, когда мысли между мнениями скачут и их обдумывают.
И да, всегда хочется остаться в привычном варианте мира, заниматься, привычными делами- это обычно и с этим сложно справиться. Сложно, потому что внимание погружено в текучку привычную, а где внимание, туда и движешься. Но жизнь больше, чем эта привычная текучка. И жизнь постоянно стучит. обращая внимание на то, что есть в ней что то еще, большее. Но из текучки, выбраться сложно, это да, проверено.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 24 июн 2014, 12:34

Есть еще одна такая забавная штука с обратной стороной. Вижу цель- игнорирую препятствия. Есть другая цель, игнорирую лишнюю цель и вижу препятствия к ней. Вот Выше там как раз в начале поста был момент, что 80% это желание и действие человека, и лишь 20 % работа психотерапевта. Так вот, помочь можешь только себе сам, вопрос в том: какую видишь перед собой цель? Да, помочь можно только тому, кто готов помочь себе, и готов разрешить себе начать действовать.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 24 июн 2014, 14:51

Вопрос в том, по чему именно будет нанесёт удар. Если по беде, получается- победа. Если по ражу, получается- поражение. Вот автор темы подошёл к вопросу с ражем, все кого он напрягает этот раж- стараются, по нему ударить. Только эффект почти противоположный, так как удар наносишь всегда себе. Мир удивителен и в нём много чудес. Даже если взять трижды умный учебник по медицине, мир всё равно больше.
Вот вспоминаю забавный случай из жизни. Помню, что в детстве нравилось катать камушки во дворе и перекатывать их с одного места на другое. Да было сложновато но интересно и наплевать на тяжести :) . Помню, да и уверен. что их легко катать то. Да вот года полтора или два тому, понадобилось один из этих камушков перекатить. Ну знаю же, что можно их перекатить- ну и пошёл себе уверенный что легко справлюсь. Ведь если малым их катал, то сейчас подрос и типа сильнее стал. Взялся за камушек, подёргал и с дулся- тяжёлый зараза. Пришлось звать брата и вместе с ним вдвоём этот камень перекатывать на другое место. Вот тогда и озадачился, а как же в детстве умудрялся катать эти камни- КАК??
Вот забавно то же, большую часть времени, босиком хожу. И конечно самый частый вопрос: а как же стекло и гвозди. Да это действительно проблема. Вот сколько раз наступал ан гвозди и в стекло, когда в обуви был и пробивал или резал ногу. А когда босиком идёшь, всё в порядке. Так просто по другому действуешь. В обуви, идёшь уверенный и спокойный, что всё в порядке и смело ставишь ногу. И вот с размаху её как поставишь на доску с торчащим гвоздём, ну очень впечатляет. А сколько всего, сразу хочется сказать.... А когда босиком, ногу всегда ставишь аккуратно. Стоит почувствовать, что есть острый мешающий предмет- сразу действуешь и переносишь вес. Да и стекло. когда по нему босой идёшь, очень редко режет. Кожа пластичная, просто облегает это стекло и всё. Вот сколько раз, проходил по битому стеклу на асфальте и всё нормально.
И так понимаю, что желающие отсутствуют, так что в Москве на этих выходных, пообщаюсь с парой знакомых и поеду себе дальше. Или, таки есть желающие попробовать помочь себе и взглянуть на происходящее по другому? Вместо того, что бы безсмысленно бороться с рс, просто разбить его на конкретные понятные задачи и их решать.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 24 июн 2014, 19:23

Да вся жизнь состоит из отдельных конкретных задач. Если не лежать на диване - то эти задачи человек и решает. Каждый свои. и каждый день. Будь то устройство на работу - сбор всяких справок и тп. или поездка в гараж за соленьями-вареньями:
1. Выбор одежды. Непростая задачка.
2. Спуск с 4 этажа к машине - тоже задача.
3. Слиться с авто в единое целое, чтобы чувствовать её (как босиком по стеклу) - задача.
4.Доехать куда надо и не накосячить - та ещё задачка...
5. Открыть гараж, держась за ключ - опять задача. И тд и тп...............
Ты о чём, Pymydolov? Ты о каких задачах говоришь, которые приснились?
Я не знаю, какие задачи ты ставишь перед собой, большие или малые, но создаётся впечатление, что фантазия твоя зашкаливает.
Это агрессия не в твой адрес, а в общем. Один задачи умственные комбинирует, другой по течению плывёт ни о чём не думая... И оба ЗНАЮТ!
Вот уж точно - истина где-то рядом...ага...
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 24 июн 2014, 23:09

Андрюха 2 писал(а):Да вся жизнь состоит из отдельных конкретных задач. Если не лежать на диване - то эти задачи человек и решает. Каждый свои. и каждый день. Будь то устройство на работу - сбор всяких справок и тп. или поездка в гараж за соленьями-вареньями:
1. Выбор одежды. Непростая задачка.
2. Спуск с 4 этажа к машине - тоже задача.
3. Слиться с авто в единое целое, чтобы чувствовать её (как босиком по стеклу) - задача.
4.Доехать куда надо и не накосячить - та ещё задачка...
5. Открыть гараж, держась за ключ - опять задача. И тд и тп...............
Ты о чём, Pymydolov? Ты о каких задачах говоришь, которые приснились?
Я не знаю, какие задачи ты ставишь перед собой, большие или малые, но создаётся впечатление, что фантазия твоя зашкаливает.
Это агрессия не в твой адрес, а в общем. Один задачи умственные комбинирует, другой по течению плывёт ни о чём не думая... И оба ЗНАЮТ!
Вот уж точно - истина где-то рядом...ага...

Зацени сам- агрессия. Пускай и типа в общем. Задача конкретная и простая: что происходит, почему и что с этим делать, что хочу получить. А то, что ты написал, лишь показывает, что у тебя в мыслях.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4