психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 21 июн 2014, 16:52

Результат - твоё нынешнее состояние здоровья. "Думал, думал, и выздоровел". Босиком много ходишь, фуры разгружаешь и тп. А спор... ну не спор, просто диалог - какая разница? Зачем всё так усложнять? (спроси ещё - Что усложнять?)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 22 июн 2014, 01:04

Андрюха 2 писал(а):Результат - твоё нынешнее состояние здоровья. "Думал, думал, и выздоровел". Босиком много ходишь, фуры разгружаешь и тп. А спор... ну не спор, просто диалог - какая разница? Зачем всё так усложнять? (спроси ещё - Что усложнять?)

Твоё высказывание "Думал, думал, и выздоровел"- зверски упрощённое. Самое забавное, что вот по себе заметил, что самое важное пишешь типа в ответ кому то. В этом плане, ты очень интересно отвечаешь, но важно это больше для тебя. Если уж так упрощать, то : Думал, действовал, стал здоровее. Так, точнее будет.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 22 июн 2014, 11:31

Сложнее всё таки писать, проще в личном общении, но попробую. Вот обрати внимание на то, что пишешь. Врачи "не" дураки. Дальше, ты уходишь на глобальное. Это, отображение постановки задачи. В таком варианте задача без решения. Нужно, разбить сложную задачу на простые. И желательно на личные задачи, понятные тебе. Можно простой пример параллельный провести: хочешь от жаться от пола 1000 раз. К задаче можно с двух сторон подходить. Можно стремиться сходу от жаться 1000 раз сразу убиваться что "не" получается и убедиться что это "не" реально и "не" возможно, что шансов нету "ни"как. Можно, помнить о задаче от жаться 1000 раз, но сегодня от жаться столько то, завтра чуть больше, потом еще чуть больше и еще и видеть то, что ты можешь с этим справиться, пускай это и сложно взять сходу высокий барьер.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 22 июн 2014, 19:17

Pymydolov писал(а):Вот обрати внимание на то, что пишешь. Врачи "не" дураки.

Я бы рекомендовал воспринимать написанное несколько проще.Я уже и думать забыл (практически сразу) про этот термин (врачи не дураки), а ты какой-то скрытый смысл в этом видишь... Не нужно....
А твою "подсказку" я оценил. Чуть позже, может быть, устрою ей небольшой разгром )))) На досуге обдумаю - что к чему... Но всё равно спасибо ;-)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 23 июн 2014, 00:52

Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а):Вот обрати внимание на то, что пишешь. Врачи "не" дураки.

Я бы рекомендовал воспринимать написанное несколько проще.Я уже и думать забыл (практически сразу) про этот термин (врачи не дураки), а ты какой-то скрытый смысл в этом видишь... Не нужно....
А твою "подсказку" я оценил. Чуть позже, может быть, устрою ей небольшой разгром )))) На досуге обдумаю - что к чему... Но всё равно спасибо ;-)

А толку с этого "разгрому", разве что то новое появиться или кому то лучше станет? Смысл, всегда есть. Просто, мысли часто- скачут быстро. В итоге со смыслом расходятся. А то, что сразу забыл ну и что, из этого? Всего лишь, сознание стало занято другим.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 23 июн 2014, 08:47

Pymydolov писал(а):А толку с этого "разгрому", разве что то новое появиться или кому то лучше станет? Смысл, всегда есть.

Опишу "последствия" ))))))) тем более смысл, как ты говоришь, есть всегда.
Я частично признаЮ твою правоту. Себя действительно полезно слушать, слышать, и понимать. Осознавать свои действия и, как ни банально звучит, нужно немного здорового эгоизма. И никакого насилия - всё должно прийти само, но "перебарщивать" с этим не стоит. У нас тут накрыло одного - зимой и летом в трусах бегал это ещё ладно... но вот когда он решил телёнка на балконе держать...
Ты в свою очередь может быть поймёшь некоторую ошибочность своих взглядов. У рс "1000 лиц" и люди все разные, поэтому совершенно не факт, что твои взгляды подойдут другим.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Геннадий Филиппов » 23 июн 2014, 11:12

Статья из газеты "Ай, болит." Интервью с женщиной, страдающей РС, которой очень хорошо помогла психотерапия.

Преодоление: секреты успеха
cvet_larec1Когда человеку удаётся преодолеть тяжёлую болезнь, это всегда похоже на маленькое чудо. Оно возвращает страдальцу радость жизни, заново расцвечивает её красками: можно пойти и даже поехать куда хочешь, заботиться о близких, заниматься любимым делом, да просто любоваться закатом, не чувствуя постоянной и неотступной боли. Разве это не чудо?
А ещё такое исцеление дарит надежду «друзьям по несчастью» — таким же больным людям. Это особенно важно, когда речь идёт о столь непростом, считающемся неизлечимым заболевании, как рассеянный склероз.
И сегодня мы расскажем нашим читателям именно такую чудесную историю, героиня её — Тамара Тимофеевна Черницына.

Рассеянный склероз
О рассеянном склерозе (РС) мы уже писали, этому заболеванию был посвящён и один из наших специальных выпусков — № 5 в 2009 году. И всё-таки напомним вкратце, что это за болезнь.
Рассеянный склероз — хроническое многоочаговое воспалительное заболевание центральной нервной системы, то есть головного и спинного мозга. При РС по непонятным до сих пор причинам на оболочке нервных волокон появляются очаги воспаления и разрушения. Это приводит к замедлению или полному прекращению проведения нервных импульсов от головного мозга в спинной и обратно. После окончания воспалительного процесса разрушенная оболочка заменяется грубой рубцовой тканью и теряет свои свойства.
Проявления болезни самые разные: головокружение, боли в спине, нарушения движения, координации, зрения, проблемы тазовых органов, сильная утомляемость и пр. Установление диагноза РС представляет трудность даже для опытного невролога, так как эта болезнь «маскируется» под другие: остеохондроз, вегетососудистую дистонию и пр. Поэтому достаточно частодиагноз устанавливается лишь спустя годы от начала заболевания. Вылечить рассеянный склероз методами официальной медицины пока нельзя, возможно лишь стабилизировать состояние больного.

Очень тяжело
Трудно сказать, когда болезнь «прокралась» в организм Тамары. Возможно,ещё с юных лет, после перенесённой краснухи. Девушка тогда занималась спортом, но после болезни странная усталость не давала, как раньше, наращивать
результаты.
А может быть, это случилось позже: толчок к развитию РС дала вторая беременность. К слову сказать, женщинам, у которых уже установлен этот диагноз, врачи настоятельно не рекомендуют рожать — слишком большой стресс для больного организма.
Но так или иначе, с 20 лет её, не переставая, мучили боли в позвоночнике: «гуляли» вниз-вверх, с годами становясь только сильнее. Затем присоединились головные боли, спустя время — головокружения. Жаловалась врачам, лечилась. Правда, на больничном листе Тамара Тимофеевна «сидела» редко и понемногу: надо было «выдавать нагрузку», ведь она работала учителем. Учителем физкультуры!..
Последние годы работа давалась особенно тяжело.
Кроме болей в позвоночнике было просто «дикое» головокружение. По улице двигалась так: доходила до ближайшего столба, не поворачивая головы: если повернуть, ноги уведут в сторону.
Дошла до этого ориентирчика, всё, остановилась, нашла глазами следующий, пошла к нему. Хорошо, автобусная остановка недалеко от дома. А чтобы добраться до работы, выйдя из автобуса, стояла и ждала, пока пойдёт кто-нибудь из студентов, возьмёт его под ручку, и идут вместе до колледжа. Нет, она не говорила, что ей плохо, а так, идут вместе для компании.
Посидела в кабинете, отдохнула, пошла на урок. Дети побежали по залу друг за другом — надо немедленно выйти в коридор, иначе от головокружения можно и упасть… Разминку проводить, нужно стоять посередине зала, без опоры, а её шатает вовсю… В большую 50-минутную перемену «трупом» лежала в своём кабинете. Было очень тяжко, даже страшно вспоминать…
Каждый день был похож на другой: утром встала, приготовила детям завтрак, и всё, необходимо срочно лечь — вся устала, а надо идти на работу. С работы пришла — упала на кровать, благо дочери приготовят и обед, и ужин. После ужина уже не вставала до утра.

Надежда в душе
Как-то попала Тамара Тимофеевна на приём к молодой девушке-неврологу. Та пересмотрела всю её карточку и сказала: «Не может быть, чтобы такая мощная терапия не давала результата и шло только ухудшение». Тем более что пациентка сама собой много занималась: и массаж делала, и гимнастику. Доктор дала направление на исследование — магнитно-резонансную томографию головного мозга (МРТ). Тогда первый раз и прозвучал диагноз «рассеянный склероз», правда, ещё под вопросом. Во время исследования были обнаружены рубцы на лобных долях мозга. Через полгода после повторной МРТ диагноз подтвердился: рубцы были уже во всех отделах мозга. Доктор, который проводил исследование, постарался как можно мягче сказать пациентке об этом. Но Тамара Тимофеевна приняла удар спокойно: «Ничего страшного, с РС люди живут, а я всё равно встречу человека, который мне поможет». Удивительно, но в тот момент она уже была уверена, что ей обязательно кто-то поможет! Откуда вдруг такая уверенность у столь больной женщины после многих лет нездоровья? Не ангел ли хранитель шепнул ей об этом, поселил в душе надежду? Если бы мы все умели слушать своих хранителей!
Это был 2006 год. И пока, несмотря на внутреннюю уверенность в излечение, в состоянии Тамары Тимофеевны ничего не менялось. Не дождавшись плановой госпитализации, она попадает в больницу по «скорой» прямо с работы, куда уже больше не вернулась. После стационара улучшение было минимальным, решался вопрос о назначении дорогостоящих препаратов: они не лечат, но замедляют прогрессирование РС и снижают тяжесть обострений.

«Он мне поможет!»
А пока «неспокойная» пациентка не желала сидеть сложа руки. Она решила попробовать нетрадиционные методы лечения. Побывала на сеансах у двух экстрасенсов. Но доверия ни тот, ни другой маг ей не внушили.
А вот когда в мае бывший коллега назвал имя психотерапевта Геннадия Аркадьевича Филиппова, внутри сразу отозвалось: «Он мне поможет!» И впервые, приблизившись к кабинету врача, Тамара Тимофеевна ни секунды не сомневалась, что здесь она, наконец, действительно получит реальную помощь. И результат превзошёл все ожидания: после двух-трёх сеансов полностью прошло головокружение, она стала нормально ходить!
Насколько это большое счастье, в полную меру, наверное, может оценить лишь тот, кто сам также страдает!
Летом в городе Тамара Тимофеевна жила «наездами»: приедет из деревни, где у неё родовой дом, и — опять к Геннадию Аркадьевичу на пару сеансов. А когда в очередной раз в августе попала в деревню, то первое время не могла понять своего состояния: что-то не так, но вот что?
И вдруг: «Да у меня же позвоночник не болит!» Ни одного дня с 20 лет до 48 не проходило без этой боли! И такой ошеломительный результат спустя всего 2,5 месяца от начала лечения! «Наверное, всё происходило так быстро, потому что я была к этому готова: шла с полной, непоколебимой уверенностью, что Геннадий Аркадьевич мне поможет, и полностью доверилась врачу», — рассуждала она.
Когда Тамара Тимофеевна вновь планово прошла МРТ, умная машина показала: нет ни одного рубца, они все рассосались! Разве это не чудо?

Врачебные сеансы
Как же проходят сеансы доктора Филиппова?
Болезнь — это проявление какой-то проблемы человека. Наше подсознание таким образом говорит: с тобой что-то не так. Возможно, человека переполняют негативные эмоции — гнев, страх и пр., которые разрушают здоровье. Часто пережитые обиды «оседают» внутри нас и продолжают своё разрушительное действие, хотя мы, кажется, уже совсем забыли о давно случившемся. А бывает, что проблемы передаются нам по наследству, вместе, например, с бабушкиным цветом глаз или дедушкиной способностью к математике.
Безусловно, самому человеку трудно, а в большинстве случаев невозможно распознать внутри себя ту или иную проблему. Но специалист, потянув за одну ему только видную «ниточку», может распутать не один «клубок» проблем, тянущийся через года, десятилетия и даже столетия по роду пациента. Врач работает с его подсознанием, которое «знает» несравнимо больше того, что может знать и помнить сам человек.
В случае с Тамарой Тимофеевной Геннадий Аркадьевич из родословной пациентки вытянул такую «ниточку». Корни болезни пациентки оказались в 20-х годах прошлого века: тогда раскулачили крепкие семьи её предков. Даже страшно представить, что в то время могли испытывать эти люди: гнев на судьбу, безысходность, страх за себя и детей, возможно, нежелание жить, а как проклинали они своих обидчиков!..
Конечно, эти сильнейшие негативные чувства не могли так просто уйти в небытие. Они остались в родовой памяти и по какой-то причине проявились болезнью именно у Тамары Тимофеевны.
Выяснение проблем пациента в беседе, изучение его родословной, работа с его подсознанием, помноженные на опыт врача и его искреннее желание помочь — вот составляющие успеха такого лечения. Ну и безусловно, усердие пациента и его вера в конечный результат.

«Дружу с болезнью»
Тамара Тимофеевна, конечно же, не отказывается и от помощи официальной медицины. Она строго выполняет все рекомендации врача, патронажной медсестры. Принимает лечение дома и планово, 2 раза в год, в стационаре. Занимается гимнастикой. Но на сеансы к Геннадию Аркадьевичу также ходит. Жизнь — штука непростая и часто с её сюрпризами справиться без потерь бывает очень сложно. Мы расстраиваемся, гневаемся, обижаемся. А это бесследно не проходит как для нашего психического, так и физического здоровья. Вот например, после прошлогоднего сильнейшего стресса у неё вновь появились рубцы. Врач в диалоге с подсознанием пациента помогает проработать негативные эмоции, убрать их последствия.
А ещё Тамара Тимофеевна старается радоваться каждому дню! И очень радуется тому, что вышла на пенсию (на Севере женщины выходят на пенсию в 50 лет). «Женщина на пенсии — страшная сила! — смеётся она. — Столько всего можно в себе открыть!» Теперь она рисует на стекле, занимается декупажем: сначала грунтует поверхность, например, тарелки или вазочки, потом подбирает бумажную салфетку с желаемым рисунком, наклеивает её, нужное дорисовывает.
А ещё — пилит, сверлит, строгает!
Делает мебель: шкафы, полочки; кладёт сама кафель! Поэтому и кухня у Тамары Тимофеевны — загляденье: всё красивое, эксклюзив! В прошлом году в деревне сама печь выложила! И хотя хорошему печнику на это требуется 3 дня, а у неё ушло 3 недели, зато теперь так тепло в доме. Мужики говорили: тяги не будет, греть не будет. Тяга такая, только шум стоит! Правда, был у неё хороший консультант — старенький уже дед, советы его дорогого стоят.
А в этом году сама построила теплицу для огурцов-помидоров, причём основание её выложила из обычных стеклянных бутылок.
Есть ещё женщины в русских селеньях!

Тамара Тимофеевна не считает, что уже излечилась полностью. Да, она активна, деятельна. Но усталость — этот обязательный атрибут РС — ещё остаётся. Копим болезни годами, и избавиться совсем от них за короткий срок по «мановению волшебной палочки» нельзя.
Поэтому надо продолжать собой заниматься, но и не забывать про болезнь, делать на неё поправку: не переутомляться, работу чередовать с отдыхом.
«Я с ней дружу, — улыбается Тамара Тимофеевна, — не обижаю, и она старается мне не мешать».
Эта сильная духом женщина знает, уверена: всё будет хорошо, теперь она точно справится со всеми трудностями!
Потому что у неё есть замечательный доктор — Геннадий Аркадьевич Филиппов, профессиональное мастерство которого вернуло её к нормальной жизни!

Ирина Шапошникова

Заболевание: рассеянный склероз
Выпуск: 715
Опубликовано: 14 Марта 2011 г.
Геннадий Филиппов
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 23:27

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лилия » 23 июн 2014, 15:02

Согласна со статьей. Работа с ХОРОШИМ психотерапевтом дает хорошие результаты.
Но некоторым, к сожалению, она не может помочь. Поскольку, как мой психотерапевт говорила - успех зависит от результативности нашей совместной работы. Причем 20% зависит от ее работы и 80% от моей работы. А, как я столкнулась на практике, больные редко хотят излечиться. Ведь когда болеешь - это такая классная отмазка чтобы не делать многие вещи. А если ты здоров, то возникает куча рисков и проблем: может исчезнуть постоянная выплата за инвалидность, придется с утра до вечера заниматься делом, добиваться своего, работать за зарплату, самому обеспечивать себя всем необходимым, быть готовым не ждать помощи и рассчитывать только на свои силы, на себя самого. Многие на подсознательном уровне этого стараются избежать. А на уровне сознания, говорят на всеуслышание что хотят излечиться. И тогда начинаются: критика психотерапии, психотерапевтов, гнев на то что жизнь и так у них из разряда "Бог обидел", а их еще и оскорбляют тем, что они якобы не хотят излечиться, и что их случай особенный или особенно тяжкий. Да, все случаи индивидуальные. Я все это понимаю и даже уверена, что и меня и мое высказывание будет раскритиковано в пух и прах. Но как говорят, чем бы дитя не тешилось - лишь бы вешалось)
А теперь факты. Работать с психотерапевтом я начала в 2003г. (личные проблемы). Первые симптомы РС проявились в 2005г. - исчезла координация. Я тогда занималась (хобби) спорт.танцами. Уверена, что именно периодической работе со своим психотерапевтом я продолжала активную профессиональную деятельность еще долгое время. Это теперь я понимаю и вижу все те симптомы РС, а тогда я все скидывала на сильную загруженность в работе, отсутствие отпусков. 1 обострение проявилось в 2010г. Походы в ближайший магазин за продуктами (жила одна и на помощь рассчитывать не приходилось) стали страшной пыткой-не раз падала, были вывихи. Я практически перестала ходить-ноги не слушались. К сожалению на момент обострения мой психотерапевт уже 2 года как переехала жить в другой город. После того, как мне поставили диагноз меня положили на стационарное лечение в Казань. Это лечение + периодические беседы-консультации по телефону с психотерапевтом поставили меня ноги. А на работе так даже не подозревает о моем заболевании. Лестницы перестали быть для меня врагом № 1). И еще для укрепления мышц-чтобы совсем не атрофировались) - стала ездить на индивидуальные занятия по йоге-терапии (направление хатха-йога, школа Аенгара, если кому надо)-там дают только то, что мне надо: ноги, руки, тазовые мышцы укрепляют, ну и еще что-то для улучшения процессов в голове. Очень важно поддерживать свое тело. Даже если вы не ходите, а руки двигаются - можно приглашать специалиста на дом. Я 4 месяца спустя, впервые почувствовала 1 мышцу таза (ранее вообще не чувствовала-в смысле не могла управлять)- это так клево! Даже если это чувство будет не долго-оно дорогого стоит - обретать снова свое тело.
P.S. Очень важно найти именно ХОРОШЕГО специалиста! Ведь корочки получают сами знаете - разные люди. Я например, меньше всего хотела бы попасть к врачу-двоечнику... На йогу я вообще вынуждена ездить в соседний город, в нашем не нашла хороших спецов. А денюжку просто так отдавать жалко.
Ну а теперь можете меня хаять, уважаемые форумчане. Я готова)
Лилия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 13:25

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 17:08

Геннадий Филиппович, здравствуйте! :D
Как Ваш диабет 2 типа? Помогли себе? А людям избавиться от инсулиновой зависимости?
... болеющие пишут, что они не избавились... ну надо же.... :? (врут, наверное, собаки)! :?
Почитала Ваши работы. :roll: Весьма, весьма... :D
Возьмите меня на лечение??!!! Я послушный пациент, и сложный (как Вы и хотели, тяжелобольной, на всю голову)!!!
А, довесок:
"Жанна написала 08 May, 2013:
Добрый день.
Хотела бы задать вам вопрос.
Вы пишите - Российская академия наук доказала,что пусковым моментом диабета 1 типа является стресс. Ок, не будем спорить. Допустим, что стресс и есть главная и основная причина (хотя это далеко не так).
Допустим, мне 24 года, я длительное время нахожусь в постоянном стрессе, не иду к психотерапевту, пытаюсьсам разрешить свои проблемы сама, но ничего у меня не получается... я заболеваю СД. 1 тип, инсулинозависимый. Бета-клетки не вырабатывают инсулин, с-пептид на нуле.
Каким образом теперь психотерапевт поможет мне перестать быть инсулинозависимой??? Он реинкарнирует мои бета-клетки???? Или от того, что он научит меня не нервничать и отпустить стресс что-то изменится????
цитирую вас: "Сотрудничество эндокринологии и психотерапии может значительно облегчить протекание болезни" - да, соглашусь, когда не нервничаешь, и правильно компенсируешься (колишь нужное количество инсулина на определенное количество еды), то сахара ровненькие. Если вдруг перенервничал - сразу сахара в гору идут. Здесь вы Америку не открыли!!!
цитирую дальше: "а у очень открытых новым знаниям и снять инсулиновую зависимость полностью" - ЧТО ЗА БРЕД?????????? Вы Господь Бог? Или без 5ти минут нобелевский лауреат???
Если уж хотите помагать людям в силу своих психотерапевтических знаний - вперед. Только не стоит выдумывать в себе НЕРЕАЛЬНОЕ! Инсулинозависимость психотерапевт снять НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ!
Идите лучше на порталы и форумы, где людям еще не познавшим прелести инсулинозависимости нужна психологическая помощь! Спасайте еще "НЕутопающих", а мы своими со своими делами сами разберемся!"

Ну как, "вдарим разгильдяйством по бездорожью"??!!! Лечим меня??? Я помогу!)))
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Лика » 23 июн 2014, 17:11

О! Пардон, немного истории:
Геннадий Филиппов
врач-консультант.
ата Рождения: 31.03.1956
Моему Диабету: 44 года 5 месяцев 18 дней
Номер Телефона: 8-911-554-50-52
Страна: Россия
Область: Архангельская область
Город: Архангельск
Тип Диабета: 2
Экстренное сообщение: Российская академия наук доказала,что пусковым моментом диабета 1 типа является стресс.Информация об этом в " Московском комсомольце" № 9 за 2009 год. Стресс закрепляется в подсознании с другими страхами и начинает постоянно нарушать согласованную работу поджелудочной железы по выработке инсулина.На основании нового представления механизма развития диабета совместная работа эндокринолога и психотерапевта могла бы качественно продвинуть процесс излечения от недуга.Гениальное,замечено,рождается на стыке 2-х наук. Сотрудничество эндокринологии и психотерапии может значительно облегчить протекание болезни, а у очень открытых новым знаниям и снять инсулиновую зависимость полностью.Я готов принять участие в новом подходе лечения диабета и знаю как качественно выполнить свою часть работы по освобождению подсознания от комплекса страхов,подавивших нервный центр,регулирующий работу поджелудочной железы.Да, новое всегда воспринимается с недоверием.Такова природа человеческой психики.Люди 300 лет не могли принять доказательство,что Земля круглая.Я готов проводить работу под контролем науки,медицины,общества,форума.
Обо мне: Я врач-психотерапевт, специализируюсь в оказании помощи при хронических и неизлечимых болезнях.Имеющий глаза, да увидит. Имеющий разум, да задумается. На сегодняшний день изобретёно десятки тысяч лекарств. Но нигде ещё ни одно лекарство не смогло вылечить ни одну хроническую, а тем более неизлечимую болезнь. Почему так? О, я не против лекарств, они нужны для поддержки.Я о другом.О полном излечении.Через болезнь Бог взывает к человеку о его проблеме в душе.Найти эту проблему,осознать,переработать и Бог заберёт болезнь.По этому принципу идёт психотерапевтическая работа.Сложность данного метода в том,что надо очень вдумываться в суть лечения.А также и то, нам очень не хочется признавать своё несовершенство.
Фото, думаю не обязательно вставлять... :?
Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться!
Лика
Генерал-полковник
 
Сообщения: 4417
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:51

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron