психотерапия при рассеянном склерозе

Теория и практика применения альтернативных методов, отзывы, личный опыт и обсуждения

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 14:21

ODRY писал(а):Повторить можно, сложность в том, что много личных моментов, и каждый раз нужно подстраиваться под эти личные моменты. Простой пример, одному человеку одни медикаменты хорошо помогают и дают хороший результат, другому от них вообще плохо. Медикаменты одни, меняются личные условия.
Добавлю. Нужно, каждый раз действовать по новому, опираясь на старый опыт. Отсутствует возможность, дать простое решение одинаково понятное каждому и потому срабатывающее в каждом случае.

Для этого используются статистические показатели. Если на 1000 пациентов, вы добиваетесь "излечения" 700, то это уже достоверно. А если из 1000 "излечение" 2, то........случайность, присоединение влияния каких-то неучтенных факторов.Но для получения данных надо поработать с 1000 пациентов, вот в чем дело.

Ну так в том то и дело, а где её эту 1000 взять? К тому же, вижу по себе, что есть мощный фактор: личное желание. Что человек хочет найти, то он и находит.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 14:30

Андрюха 2 писал(а):Как Владлен прям.. Только он всё-таки попроще...
Вопросы игнорирую, т.к. бывает достаточно сложно писать. Тратить на это силы считаю как минимум не разумно.
А к вопросу о дураках - это, как писал Владлен, лишь твоё восприятие. Да и вообще...

И в чём же сложность того, что бы писать? Тратить силы говоришь, а почему вдруг. написать то что думаешь и понимаешь- так сложно и требует так много сил?
Ну раз тебе так мало понятно, то конкретно ты написал, что доктора "не" дураки. Остаётся вопрос: а кто тогда дурак? Опять же, ты написал:
я не считаю тебя абсолютно не правым

Возникают вопросы: при чём тут абсолютизм и в чём же именно выражаться эта правильность?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 17 июн 2014, 14:47

Pymydolov писал(а):Остаётся вопрос: а кто тогда дурак?

Какая-то странная постановка вопроса. Навевает на мысль, что в твоём понимании кто-то обязательно таким и должен быть. А это грубейшая ошибка. Или я в твоих словах что-то не так понимаю.
В чём сложность того, чтобы писать? Хм... Одень валенки на размер меньше, потом попробуй в них управлять автомобилем - представил? Вот и писать иногда бывает также непросто.....
Не, ты определённо на Владлена смахиваешь... :D
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 17 июн 2014, 15:04

Pymydolov писал(а): Возникают вопросы: при чём тут абсолютизм и в чём же именно выражаться эта правильность?

"абсолютизм", "правильность"... всё-таки я говорил эти слова несколько иначе. Скажем, в другом контексте.
Собственно, тема тоже непростая... :D ;)
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 15:07

Андрюха 2 писал(а):
Pymydolov писал(а):Остаётся вопрос: а кто тогда дурак?

Какая-то странная постановка вопроса. Навевает на мысль, что в твоём понимании кто-то обязательно таким и должен быть. А это грубейшая ошибка. Или я в твоих словах что-то не так понимаю.
В чём сложность того, чтобы писать? Хм... Одень валенки на размер меньше, потом попробуй в них управлять автомобилем - представил? Вот и писать иногда бывает также непросто.....
Не, ты определённо на Владлена смахиваешь... :D

Всё бы хорошо, но тему о том что кто то "не" дурак поднял ты в своём посте. А пример- вообще боком . Машины нет, а хочу большую часть времени босиком. Так что, сложно валенки представлять. Да и зачем эти примеры, коли можно всё сделать проще: конкретно ответить.
"абсолютизм", "правильность"... всё-таки я говорил эти слова несколько иначе. Скажем, в другом контексте.
Собственно, тема тоже непростая... :D ;)

Ага и теперь надо сидеть и догадываться: в каком же именно контексте ты это писал. Что же так мешает- нормально ответить?
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 17 июн 2014, 15:25

Ну значит такой я загадочный - не люблю пустых допросов ( а ведь и правда...)))
А то что босиком ходишь, это здорово. Надеюсь,не круглый год и не не по асфальту.)))
Думаю, тоже придётся заняться этим делом. Тем более сегодня отказался от единственно "подходящего" к моему "лечению" препарата.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Андрюха 2 » 17 июн 2014, 15:40

Pymydolov писал(а): Да и зачем эти примеры, коли можно всё сделать проще: конкретно ответить.

Не вижу смысла в ответах, если оппонент понятия не имеет о чём спрашивает.
Аватара пользователя
Андрюха 2
Генерал-лейтенант
 
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 10 май 2012, 19:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 16:02

Андрюха 2 писал(а):Ну значит такой я загадочный - не люблю пустых допросов ( а ведь и правда...)))
А то что босиком ходишь, это здорово. Надеюсь,не круглый год и не не по асфальту.)))
Думаю, тоже придётся заняться этим делом. Тем более сегодня отказался от единственно "подходящего" к моему "лечению" препарата.

По снегу, сложно. когда голова начинает думать- мёрзнут ноги. А по асфальту, да менее удобно, чем по земле. Хотя тоже можно. Вон на выходных ходил матери книгу в магазин к вокзалу покупать. Часик туда ушёл, часик обратно. Как обычно босиком. Устаёшь, на людей отвлекаться :D , а так нормально.
Не вижу смысла в ответах, если оппонент понятия не имеет о чём спрашивает.

Это гон. Причина проста, это ты написал. так что это вроде твои слова и ты их должен понимать. Собеседник как раз и спрашивает тебя, относительно того, что он понял . И знаешь позиция: догадывайтесь сами- выглядит странновато. Особенно с учётом того, что ты говоришь что тебя плохо поняли. Таким макаром, можно всегда быть, "умным". главное игнорировать вопросы. А там. всегда можно сказать что тебя плохо поняли- понимайте себе как хотите дальше.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение ODRY » 17 июн 2014, 16:28

Pymydolov писал(а):Повторить можно, сложность в том, что много личных моментов, и каждый раз нужно подстраиваться под эти личные моменты. Простой пример, одному человеку одни медикаменты хорошо помогают и дают хороший результат, другому от них вообще плохо. Медикаменты одни, меняются личные условия.
Добавлю. Нужно, каждый раз действовать по новому, опираясь на старый опыт. Отсутствует возможность, дать простое решение одинаково понятное каждому и потому срабатывающее в каждом случае.

ODRY писал(а):Для этого используются статистические показатели. Если на 1000 пациентов, вы добиваетесь "излечения" 700, то это уже достоверно. А если из 1000 "излечение" 2, то........случайность, присоединение влияния каких-то неучтенных факторов.Но для получения данных надо поработать с 1000 пациентов, вот в чем дело.

Pymydolov писал(а): Ну так в том то и дело, а где её эту 1000 взять? К тому же, вижу по себе, что есть мощный фактор: личное желание. Что человек хочет найти, то он и находит.


А ваша то роль тогда в чем? Если человек находит то, что сам хочет найти?
Аватара пользователя
ODRY
Мл. сержант
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 16:32

Re: психотерапия при рассеянном склерозе

Сообщение Pymydolov » 17 июн 2014, 16:42

ODRY писал(а):
Pymydolov писал(а): Ну так в том то и дело, а где её эту 1000 взять? К тому же, вижу по себе, что есть мощный фактор: личное желание. Что человек хочет найти, то он и находит.


А ваша то роль тогда в чем? Если человек находит то, что сам хочет найти?

Сыграть роль зеркала, помочь сформулировать вопросы. Основная загвоздка, в том как, сформулированы вопросы. И помочь чётче понять, на какие вопросы сейчас ищешь ответ.
Блог, на котором пишу http://www.kce6e.ru
Pymydolov
Сержант
 
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 18:16

Пред.След.

Вернуться в Альтернативные (неофициальные) методы лечения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3